21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что с коробкой Ваз 21063

трудно включается 1я передача . В пробке просто беда. Плюс когда машина разогрета( не холодная) опять таки в пробке выжимаешь сцепление включаешь первую, отпускаешь сцепление слышится скрежет.Думал сцепление. Поменял новое. скрежет остался. Только на разогретой и только при троганье сместа. Пробег 160т км
сергей власов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Алексей Глушенков
Попробуй снять, ноиболее вероятно вышел из строя подшипник установленный между первичным и вторичным валом, плюс уровень масла меньше нормы. Кгда валы нагреваются подшипик подклинивает, коробка шумит. Простейший вариант если неразбирал коробки передач возьми БУ на разборе. По регулировке сцепления должен быть свободный ход на вилке выключения сцепления, если есть и система не завоздушена значит только КПП. Если будут вопросы обращайся....
СсылкаПожаловаться
netbearsВ ответ на Алексей Глушенков
Алексей Глушенков
Попробуй снять, ноиболее вероятно вышел из строя подшипник установленный между первичным и вторичным валом, плюс уровень масла меньше нормы. Кгда валы нагреваются подшипик подклинивает, коробка шумит. Простейший вариант если неразбирал коробки передач возьми БУ на разборе. По регулировке сцепления должен быть свободный ход на вилке выключения сцепления, если есть и система не завоздушена значит только КПП. Если будут вопросы обращайся....
СсылкаПожаловаться
Попробуй снять, ноиболее вероятно вышел из строя подшипник установленный между первичным и вторичным валом, плюс уровень масла меньше нормы. Кгда валы нагреваются подшипик подклинивает, коробка шумит. Простейший вариант если неразбирал коробки передач возьми БУ на разборе. По регулировке сцепления должен быть свободный ход на вилке выключения сцепления, если есть и система не завоздушена значит только КПП. Если будут вопросы обращайся....

Прикольно)) а зачем подшипник МЕЖДУ валами, ручка переключения крутится ?
да и коробка на разборе будет не дешевле квалифицированого ремонта, после которого есть хоть какие-то гарантии....
СсылкаПожаловаться
владимир игнатов
все дело в коробке однозначно скорее всего сносились синхронизаторы и сухари на разборке брать это кота в мешке гарантии никакой
СсылкаПожаловаться
Валерий Богормистов
Смотри подшипник первичного вала. пОКА МАСЛО ГУСТОЕ РАБОТА КОРОБКИ ДОЛЖНА БЫТЬ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ, С РАЗОГРЕВОМ ПОЯВЛЯЕТСЯ ШУМ НА НЕТРАЛИ, И ЗАТРУДНЕНО ВКЛЮЧЕНИЕ 1 передачи
СсылкаПожаловаться
сергей власов
целиндр сцепления менял вместе со сцеплением. все новое . причем все эти неполадки начинались и на старом сцепление и со старым целиндром. скорее что-то скоробкой.но почему скрежет когда трогаешся?
СсылкаПожаловаться
сергей власовВ ответ на сергей власов
сергей власов
целиндр сцепления менял вместе со сцеплением. все новое . причем все эти неполадки начинались и на старом сцепление и со старым целиндром. скорее что-то скоробкой.но почему скрежет когда трогаешся?
СсылкаПожаловаться
правда масло не менял лет 8 но доливал переодически
СсылкаПожаловаться
Георгий ХалюковВ ответ на сергей власов
сергей власов
целиндр сцепления менял вместе со сцеплением. все новое . причем все эти неполадки начинались и на старом сцепление и со старым целиндром. скорее что-то скоробкой.но почему скрежет когда трогаешся?
СсылкаПожаловаться
Я ДУМАЮ ТЕБЕ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ К СПЕЦАМ.ТАМ ЧТОТО СВЯЗАНО С ПЕРВИЧНЫМ ВАЛОМ ,СИНХРОНИЗАТОРАМИ ИВИЛКАМИ ВКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ А СКОРЕЕ ВСЕГО В КАЖДОМ ИЗ НИХ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ.
СсылкаПожаловаться
Слава Обоймов
сргей где вы живёте? у вас нет автосервисов? или вы просто прикалываетесь. вы сняли КПП, поменяли сцепление, а открыть КПП и посмотреть что с ней вы не догадались. теперь о неисправности. скрежет во время трогания до того как машина начинает двигаться или во время начала движения?
СсылкаПожаловаться
VVS
Короче Сергей забей на всё что тебе тут писали-скорее всего накрывается маленький такой подшипник в маховике именно в него вставляется кончик первичного вала при монтаже коробки,при нагреве его подклинивает и он начинает вращать первичный вал даже при выжатом сцеплении что мешает включению первой передачи.Такая хрень у меня была ещё в 1995 на ВАЗ-21043,тогда я тоже наслушался "суперспецов",но дело оказалось именно в этой копеечной детали-Удачи тебе!
СсылкаПожаловаться
Сергей Кудряшов
Да ребята!! Вам нужно велосипеды чинить! Причём всем!
У него выжимной подшипник свистит! Да вилка надломилась которая в своё время даёт хруст!
Учитесь сынки!
СсылкаПожаловаться
jamper
попробуй протереть стекло и постучать по колесу
СсылкаПожаловаться
Юрий
Короче Сергей забей на всё что тебе тут писали-скорее всего накрывается маленький такой подшипник в маховике именно в него вставляется кончик первичного вала при монтаже коробки,при нагреве его подклинивает и он начинает вращать первичный вал даже при выжатом сцеплении что мешает включению первой передачи.Такая хрень у меня была ещё в 1995 на ВАЗ-21043,тогда я тоже наслушался "суперспецов",но дело оказалось именно в этой копеечной детали-Удачи тебе!
ЭТО ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.
СсылкаПожаловаться
саня попов
Поменяйте в КПП масло, лучше всего залейте синтетику! и проблемы исчезнут сами!
СсылкаПожаловаться
Evgenij Panchuk
Спасибо всем!Давно так не смеялся.
СсылкаПожаловаться
Садыков Степан
Купи лучше новую машину! и проблем не будет
СсылкаПожаловаться
Евгений умнов
привет всем . я недавно купил ваз 21063 (я еще новичек) замерил степень сжатия она оказалась 6,5 на двух первых цилиндрах на других 6,0 а по паспорту должна быть 8,5. Подскажите пожалуйста кап.ремонт надо делать или еще можно бегать?
СсылкаПожаловаться
Витя Игнатьев
Почему на холодную неработает первый цилиндр,а когда мотор прогриваеться то начинает подхватовать и первый, какоето время работает а потом пробивает свечу?
СсылкаПожаловаться
Витя Игнатьев
Проверил кампрессию в цилиндрах в каждом по 9,чёже может быть со свечёй 1 го целиндра,почему пробивает???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария