Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что решит суд?

Страховая компания выплатила 17 тысяч рублей если ремонт обошелся в 30 с лишнем тысяч рублей обязан виновник дтп выплачивать если он был в трезвом состоянии и все документы были в порядке при том условии что совершался маневр задним ходом ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Через суд, при условии что он виновен. А вообще юрист подскажет
СсылкаПожаловаться
не виновник, а его страховая. но через суд
СсылкаПожаловаться
А поставьте себя на место пострадавшего. Вам не доплатила страховая. Что вы будете делать? Требовать доплаты от виновника. Правда без суда дело не обойдется, если виновник не согласен платить. Соответственно и виновник может обратится с иском к своей СК с требованием покрыть ущерб по ОСАГО. В общем разборки предстоят долгие и неясно, чем все закончится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"Неправильно. В таком случае надо обратиться в суд, но на страховую компанию ответчика. Лимит в 120 тыс не превышен."
Да, по человечески, да и по закону - это самый правильный вариант. Но судиться со страховой компанией дольше и сложнее, чем с физлицом. Поэтому пострадавшие чаще всего и требуют доплату с виновника, а не с СК.
СсылкаПожаловаться
"Неправильно. В таком случае надо обратиться в суд, но на страховую компанию ответчика. Лимит в 120 тыс не превышен."
Да, по человечески, да и по закону - это самый правильный вариант. Но судиться со страховой компанией дольше и сложнее, чем с физлицом. Поэтому пострадавшие чаще всего и требуют доплату с виновника, а не с СК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сложнее чем с физиком. И деньги получить реальнее..
СсылкаПожаловаться
Лимит ответственности не превышен. Пусть идёт и "бодается" со страховой - почему она ему так мало насчитала.
Более того, я слышал о таком случае - потерпевший подал в суд на виновника, виновник "нанял" своего друга в качестве "представителя", суд выиграл и еще слупил с заявителя за "услуги" представителя. О как...
СсылкаПожаловаться
IT
Эта сумма взыскивается со страховой компании по суду (до 120 тыс) + судебные издержки с нее же
СсылкаПожаловаться
arman1979
попал как то в ДТП с инкассаторами, меня признали виновным, оформили в ГИБДД все как положено, через какое то время мне позвонили и попросили подъехать к месту где стоит инкассаторская нива (задний двор банка) для участия в процедуре осмотра экспертом машины. В назначенное время я приехал, машину осмотрели, все зафиксировали и эксперт уехал. После этого представитель банка мне заявляет что я должен платить за простой машины, так как она в аренде и она стоит, а платить за нее надо. Я ему сказал что на это дело есть ОСАГО, которая возмещает убытки не только по части ремонта машины, так что если сумма ремонта машины и всего прочего будет больше 120 тыс. то смело могут подавать в суд на меня. Это была наша последняя встреча, больше по этой теме меня не тревожили.
СсылкаПожаловаться
arman1979
попал как то в ДТП с инкассаторами, меня признали виновным, оформили в ГИБДД все как положено, через какое то время мне позвонили и попросили подъехать к месту где стоит инкассаторская нива (задний двор банка) для участия в процедуре осмотра экспертом машины. В назначенное время я приехал, машину осмотрели, все зафиксировали и эксперт уехал. После этого представитель банка мне заявляет что я должен платить за простой машины, так как она в аренде и она стоит, а платить за нее надо. Я ему сказал что на это дело есть ОСАГО, которая возмещает убытки не только по части ремонта машины, так что если сумма ремонта машины и всего прочего будет больше 120 тыс. то смело могут подавать в суд на меня. Это была наша последняя встреча, больше по этой теме меня не тревожили.
СсылкаПожаловаться
Очень сильно сомневаюсь в выплате простоя. Да и Вы вряд ли должны были ее оплачивать. Это скорее был так, наезд. А вдруг выгорит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Очень сильно сомневаюсь в выплате простоя. Да и Вы вряд ли должны были ее оплачивать. Это скорее был так, наезд. А вдруг выгорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в сумме реально уплаченной за ремон , а в том что оценщики с которыми работает страховая оценили ремонт с учетом износа именно в 17 000 рублей, так что надо спорить со страховой. Тут как повезет. Но страховые в большинстве случаев занижают оценку. Вопрос насколько в данном случае.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
при сумме менее 120 штук деревянных к виновнику претензий даже и не стоит предьявлять-он застрахован на енту сумму-и должен только на то что свыше!__претензии только к страховой!!
СсылкаПожаловаться
Артём Веснин
Обращайтесь в суд. Привлекайте в качестве ответчика страховую компанию, виновника ДТП третьим лицом. Практика давно обкатана, суд разберется.
СсылкаПожаловаться
Со страховой судится надо..
Но перед ремонтом надо было провести независимую экспертизу.
Напиши претензию. Подавай в суд на страховую и ходатайствуй о проведении экспертизы по снимкам.. Я бы это дело выиграл на раз, два..
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
а где ты видел страховую, которая нормально выплачивает по ОСАГО? Они все занижают стоимость в 2-3 раза, расчитывая, что от нее отстанут. так как судиться мало кто решается. я делал независимую сразу, нанял адвоката и судился полгода с Росгосстрахом. компенсировали потом все издержки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru