Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня
Renault Logan 1.6 84hp MT
Купил сегодня машину 2012го года. Конечно ещё рано судить, проехал где то 150км 100 из них по трассе. Но все же один вопрос. ПОЧЕМУ Автоваз не может за эти деньги делать такой же комфортный и надежный...
4.3
22 июня
BMW X3 20d xDrive AT
Автомобиль покупал новым у дилера в 2014 году. Очень хорошо управляемый и предсказуемый автомобиль. За три года эксплуатации на 42000 поменял задние плавающие сайлентблоки ,заскрипели весной и стойки...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Что решит суд?

Страховая компания выплатила 17 тысяч рублей если ремонт обошелся в 30 с лишнем тысяч рублей обязан виновник дтп выплачивать если он был в трезвом состоянии и все документы были в порядке при том условии что совершался маневр задним ходом ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Через суд, при условии что он виновен. А вообще юрист подскажет
СсылкаПожаловаться
не виновник, а его страховая. но через суд
СсылкаПожаловаться
А поставьте себя на место пострадавшего. Вам не доплатила страховая. Что вы будете делать? Требовать доплаты от виновника. Правда без суда дело не обойдется, если виновник не согласен платить. Соответственно и виновник может обратится с иском к своей СК с требованием покрыть ущерб по ОСАГО. В общем разборки предстоят долгие и неясно, чем все закончится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"Неправильно. В таком случае надо обратиться в суд, но на страховую компанию ответчика. Лимит в 120 тыс не превышен."
Да, по человечески, да и по закону - это самый правильный вариант. Но судиться со страховой компанией дольше и сложнее, чем с физлицом. Поэтому пострадавшие чаще всего и требуют доплату с виновника, а не с СК.
СсылкаПожаловаться
"Неправильно. В таком случае надо обратиться в суд, но на страховую компанию ответчика. Лимит в 120 тыс не превышен."
Да, по человечески, да и по закону - это самый правильный вариант. Но судиться со страховой компанией дольше и сложнее, чем с физлицом. Поэтому пострадавшие чаще всего и требуют доплату с виновника, а не с СК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сложнее чем с физиком. И деньги получить реальнее..
СсылкаПожаловаться
Лимит ответственности не превышен. Пусть идёт и "бодается" со страховой - почему она ему так мало насчитала.
Более того, я слышал о таком случае - потерпевший подал в суд на виновника, виновник "нанял" своего друга в качестве "представителя", суд выиграл и еще слупил с заявителя за "услуги" представителя. О как...
СсылкаПожаловаться
IT
Эта сумма взыскивается со страховой компании по суду (до 120 тыс) + судебные издержки с нее же
СсылкаПожаловаться
arman1979
попал как то в ДТП с инкассаторами, меня признали виновным, оформили в ГИБДД все как положено, через какое то время мне позвонили и попросили подъехать к месту где стоит инкассаторская нива (задний двор банка) для участия в процедуре осмотра экспертом машины. В назначенное время я приехал, машину осмотрели, все зафиксировали и эксперт уехал. После этого представитель банка мне заявляет что я должен платить за простой машины, так как она в аренде и она стоит, а платить за нее надо. Я ему сказал что на это дело есть ОСАГО, которая возмещает убытки не только по части ремонта машины, так что если сумма ремонта машины и всего прочего будет больше 120 тыс. то смело могут подавать в суд на меня. Это была наша последняя встреча, больше по этой теме меня не тревожили.
СсылкаПожаловаться
arman1979
попал как то в ДТП с инкассаторами, меня признали виновным, оформили в ГИБДД все как положено, через какое то время мне позвонили и попросили подъехать к месту где стоит инкассаторская нива (задний двор банка) для участия в процедуре осмотра экспертом машины. В назначенное время я приехал, машину осмотрели, все зафиксировали и эксперт уехал. После этого представитель банка мне заявляет что я должен платить за простой машины, так как она в аренде и она стоит, а платить за нее надо. Я ему сказал что на это дело есть ОСАГО, которая возмещает убытки не только по части ремонта машины, так что если сумма ремонта машины и всего прочего будет больше 120 тыс. то смело могут подавать в суд на меня. Это была наша последняя встреча, больше по этой теме меня не тревожили.
СсылкаПожаловаться
Очень сильно сомневаюсь в выплате простоя. Да и Вы вряд ли должны были ее оплачивать. Это скорее был так, наезд. А вдруг выгорит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Очень сильно сомневаюсь в выплате простоя. Да и Вы вряд ли должны были ее оплачивать. Это скорее был так, наезд. А вдруг выгорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в сумме реально уплаченной за ремон , а в том что оценщики с которыми работает страховая оценили ремонт с учетом износа именно в 17 000 рублей, так что надо спорить со страховой. Тут как повезет. Но страховые в большинстве случаев занижают оценку. Вопрос насколько в данном случае.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
при сумме менее 120 штук деревянных к виновнику претензий даже и не стоит предьявлять-он застрахован на енту сумму-и должен только на то что свыше!__претензии только к страховой!!
СсылкаПожаловаться
Артём Веснин
Обращайтесь в суд. Привлекайте в качестве ответчика страховую компанию, виновника ДТП третьим лицом. Практика давно обкатана, суд разберется.
СсылкаПожаловаться
Со страховой судится надо..
Но перед ремонтом надо было провести независимую экспертизу.
Напиши претензию. Подавай в суд на страховую и ходатайствуй о проведении экспертизы по снимкам.. Я бы это дело выиграл на раз, два..
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
а где ты видел страховую, которая нормально выплачивает по ОСАГО? Они все занижают стоимость в 2-3 раза, расчитывая, что от нее отстанут. так как судиться мало кто решается. я делал независимую сразу, нанял адвоката и судился полгода с Росгосстрахом. компенсировали потом все издержки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru