Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа
Kia Sportage 2.0 MT 150hp
Не самая шустрая машина. Но порадовала крепкость бампера. Косуля не смогла разнести его вдребезги. Так одна фара и трещины. Зато лобовое стекло разочаровало маленький камушек на скорости 60 километров...
4.5
19 августа
Renault Sandero 1.4 MT
Автомобиль приобрели в декабре 2012 года в автосалоне. Комплектация 1.4, ГУР. Коврики, магнитолу покупали и устанавливали сами. ТО у официальных дилеров не проходил. Перед дальними поездками смотрел...
3.8
Все отзывы

Что произошло?

В общем в течении 3-х лет с момента покупки нового атво я заливал сам, и возил на ТО офицалам масло купленное самостоятельно. Масло менялось каждые пол года и за  пол года я проезжал всегда 7500 км.
Вот когда менял масло:
1) Самостоятельная замена, пол года с с момента покупки авто и пробег 7500 км.
2) ТО-1 у офицалов на 15000 км, спустя год после покупки.
3) Самостоятельная замена пробег 22500, полтора года эксплуатации
4) ТО-2 у офицалов на пробеге 30000 км, 2 года эксплуатации
5) Самостоятельная замена пробег 37500 км, 2.5 года эксплуатации
6) ТО-3 у офицалов на пробеге 45000 км, 3 года эксплуатации
В общем за 3 года масло менялось в двигателе шесть раз и за эти 3 года и 45000км пробега было проведено 3 ТО у официального дилера, которые регламентированы производителем.
Все расходники и масла покупал в одном специализированном магазине, который продает только оригинальные запчасти и масла, рекомендованные производителем. Магазин имеет действующий сертификат на продажу масла.
В течении трех лет, когда я ездил на ТО к офицалам они не хотели брать мои расходники, а пытались впарить свои втридорога, но в итоге всё равно ставили мои расходники. Все работы проводились в моем присутствии, за исключением последнего, третьего ТО, т.к. мне нужно было уехать по срочным делам. В общем расходники они снова не хотели брать мои, пришлось с ними поругаться.  Мастер-приемщник был тот, же что и всегда.
Спустя неделю после ТО кончилась гарантия, а еще спустя 2 дня провернуло вкладыши и сели кольца. Совпадение? Не думаю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Аркадий
Совпадение. Вы слишком высокого мнения о мастерстве "официалов", если думаете, что мастер-приёмщик или слесарь, так сумели рассчитать свой вред, что движок накрылся не через 7 дней, а именно через 9...))) Да и за 9 дней, пусть бы они даже залили самое дешевое минеральное моторное масло (а ваше масло украли), с двигателем от этого, за такой срок ничего не случилось бы... Лично я только раз приехал к "официалам" со своим маслом, но после того как сверил с их ценами (с моей 20-ти процентной скидкой для постоянных клиентов), то понял, что экономии никакой не получил (разница была копеечная), кстати, они совершенно не возражали использовать моё масло...
СсылкаПожаловаться
Чтобы понять совпадение или нет нужно выяснить, из-за чего это произошло. Наверняка сначала пропало давление масла, а уж потом произошел клин. А вот почему? Виновато масло, фильтр, поломка/засорение насоса или песочку туда насыпали... Или может мотор перегрели? В общем нужно что-то типа экспертизы, хотя бы состава масла и возможных примесей в нем. И что такое "сели кольца"? Как это определили?
СсылкаПожаловаться
Вы держитесь здесь, вам - всего доброго, хорошего настроения ....
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Необходимо было чаще менять.
СсылкаПожаловаться
Вот в эти "обслуживания" во время гарантии вас имеют как хотят.Ну реально обслуживайся у одного автомастера и не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
Что произошло? Глупая жадность и наплевательское отношение к инструкции к эксплуатации авто дала о себе знать.
У официалов есть гарантия что масло соответствует вашему мотору, небольшая, но все же.
В "специализированном магазине, который продает только оригинальные запчасти и масла, рекомендованные производителем" эта гарантия вообще стремится к нулю, ибо качество "оригинального масла там зависит от гороскопа их поставщика. Можно легко хапнуть литр подсолнечного нерафинированого под видом 5w30.
Ну и да, у официалов бетмены не работают, что бы так сроки рассчитать.
СсылкаПожаловаться
Вот только что-то мне подсказывает, что все это "сказка про белого бычка", а автор просто фантазер. И вроде у него не Дастер, а Террано))))): https://auto.mail.ru/forum/topic/pochemu...
В общем произойти такое может, конечно. Но винить слесарей в том, что они нарочно что-то напакостили без экспертизы опрометчиво.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru