20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что происходит с договором страхования (КАСКО) после продажи транспортного средства?

Добрый день!
Если кто сталкивался с ситуацией, подскажите.
Чтопроисходит с договором страхования (КАСКО) после продажи транспортного средства?
Ситуация:
Отец приобрел подержанный автомобиль, на машину 2 месяца назад была оформлена страховка в “Ингорстрахе”.
Вопрос:
Возможно ли переоформить страховку на нового владельца и сколько это будет стоить?
Заранее благодарен за ответы.
Z|_O
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
brunetka ---
Добрый день !
В зависимости от того как Вы проездили год,если безубыточно,тогда страховая компания возвращает часть неиспользованной премии,предоставляете компании птс с отметкой ГАИ что ТС снят с учёта либо справка с ГАИ,паспорт страхователя ,полис и квитанцию об оплате.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Как правило бесплатно.
Переоформить можно с согласия предыдущего владельца.
То есть нужно ехать в страховую вместе с ним.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
заберите свои оставшиеся деньги, новый владелец оформит свою страховку. условия страхования изменились и не факт, что цена и условия останутся старыми.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Довольно глупо задавать этот вопрос в автофоруме!
Я бы на твоем месте напрямую позвонил в Ингорстрах и задал этот вопрос тем кто там работает!
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Райдер правильно ответил, что воля предыдущего владельца, как распорядиться деньгами оставшимися на договоре. Либо он делает возврат своих денег, что более вероятно, либо переводит их на страховку другого автомобиля, в том числе и Вашего, что наврядли,
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Когда я продавал свое авто мне вернули часть денег от ОСАГО около 2000 р, естественно следующему собственнику авто я их не стал дарить.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Викторыч
Викторыч
Когда я продавал свое авто мне вернули часть денег от ОСАГО около 2000 р, естественно следующему собственнику авто я их не стал дарить.
СсылкаПожаловаться
ОСАГО нельзя подарить новому владельцу, а КАСКО можно.
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Райдер
Райдер
ОСАГО нельзя подарить новому владельцу, а КАСКО можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОСАГО нельзя подарить новому владельцу, а КАСКО можно.

И ОСАГО и КАСКО нельзя подарить! Вы можете просто вписать нового хозяина в ваш полюс (это лишь мое предположение).
Подарить можно тех осмотр. - бумажку меняют, вписывая данные нового владельца.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если владелец у авто новый естественно меняются и номера так что страховку придется переоформлять И условия могут быть другими
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Обычно в договоре страхования пишут: действие договора прекращается в связи со сменой собственника (продажей, смертью...). Надо просто прочитать договор.
СсылкаПожаловаться
Алексей
В подавляющем большенстве страховых компаний КАСКО договор страхования прерывается на основании правил страхования. Читайте.
СсылкаПожаловаться
Крюков Геннадий
Страховая компания обязана перенести страховые обязательства до конца договора на Т.С.
СсылкаПожаловаться
Beaufortsamara
Если просто расторгнуть КАСКО и забрать деньги, не досчитаетесь 10-13%, если переоформить на новую машину в этой же компании, то ничего не потеряете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария