Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что происходит с авторынком?

Уже не первый месяц спрос на новые автомобили падает. Как думаете цены то упадут? А еще хотел бы узнать на счет вторички. Там ведь спрос наоборот вроде увеличивается, значит ли это, что в скором времени БУ будет, стоить дороже? И вообще какая взаимосвязь между ситуацией на вторичке и на рынке новых авто.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Мне кажется разная ситуация по регионам. У нас в Питере на вторичке машин полным-полно. А по ценам сказать нечего, т.к. много перекупов - салонов и частников. Две недели назад подала на Авито объявление о продаже - за неделю было 10 звонков - из них 7 от перекупов.
Конечно нужна программа субсидирования кредитной ставки - тогда бы рынок новых машин ожил.
Я по любому буду спешить купить машину в сентябре-августе, чтобы успеть застраховать по ОСАГО до подорожания.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется разная ситуация по регионам. У нас в Питере на вторичке машин полным-полно. А по ценам сказать нечего, т.к. много перекупов - салонов и частников. Две недели назад подала на Авито объявление о продаже - за неделю было 10 звонков - из них 7 от перекупов.
Конечно нужна программа субсидирования кредитной ставки - тогда бы рынок новых машин ожил.
Я по любому буду спешить купить машину в сентябре-августе, чтобы успеть застраховать по ОСАГО до подорожания.
СсылкаПожаловаться
Че брать то собралась,Тоня?) Не иначе как Рендж Ровер?!)
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Че брать то собралась,Тоня?) Не иначе как Рендж Ровер?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кию Сид хочу. Но деньги будут на неё только через полгода. Думала льготный кредит будет от государства, а нету. Тогда решила б/у "Сандеро" искать или типа того "Фабию". Что бог пошлёт посвежее, не дороже 300 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Антонина , лучше обьявление по моему давать на drom.ru- http://auto.drom.ru/region78/uaz/?ph=1&a...
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вранье всё.Я хотел продать б/У машину-зашел на ДРОМ.РУ ,а там машин продают в 2 раза больше чем было и цены упали примерно на 50 тыр.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вчера продал мерина GL-350 , 3 года , пробег 70т.км. ,
за 1,6 ляма . Новый стоит 4 ляма . Вторичка просела .
СсылкаПожаловаться
Вчера продал мерина GL-350 , 3 года , пробег 70т.км. ,
за 1,6 ляма . Новый стоит 4 ляма . Вторичка просела .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на чем будем ездить?)
СсылкаПожаловаться
а на чем будем ездить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
28.07.14 беру новую . У меня ещё форд-фокус есть . Волноваться не надо !))
СсылкаПожаловаться
28.07.14 беру новую . У меня ещё форд-фокус есть . Волноваться не надо !))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я услышала Игорь Евгеньевич)))) спокойна)
СсылкаПожаловаться
Нет. Цены на новые авто не упадут, наоборот - будут расти. А вот на "вторичке" сейчас - как раз большой спад. Можно найти такой невероятный вариант, о котором еще зимой можно было даже и не думать... Б/У мало интересуют "манагеров" и прочих "хомячков", готовых на кредит для того, что бы гордо провозгласить "зато новая!!!"... Нет есть, конечно, проблески, но мало. Например, недавно человек (после нереально долгих раздумий, метаний и анализа кредитов в разных банках) пришел и купил Вольво С80, 2008 г.в. пробег 98 т.км., сервисная книга, состояние нового авто (600 т.р)... Хотя, хотел (только не смейтесь) брать кредит на Киа Рио (740 т.р., как он сказал, я - не в курсе)... Уже два месяца катается - привез коньяк на днях. Говорит: "Спасибо, что отговорили". Люди все разные, и машины все разные. Проблема в том, чтобы состыковать запросы человека и машину.
СсылкаПожаловаться
IT
1) Машин много в Мегаполисах... -пробки только раздражают...
2) Дешевле и быстрей ездить общественным транспортом - у них специальная полоса, они ходят по графику и если б не бараны за их рулем, то вообще было бы шикарно....
3) Цена на авто не обоснованная - себестоимость авто красно ниже его рыночной стоимости...-на лицо явная спекуляция
4) Все больше людей старается работать дома или возле своего дома - экономя время на личную и семейную жизнь включая затраты на поездку к работе.
==========================
Авто нужно исключительно в первую очередь людям занимающимся коммерцией (а это в больше части немного другой рынок - микроавтобусы, пикапы, рефы и т.п.)
Исключительно важен авто для всяких торговых представителей агентов и других представительских и посреднических профессий.
Важен Авто для Сельской местности где транспорта мало - и авто средство передвижения (но там и затраты на авто как правило очень бюджетные).
Вот рынок и стоит... +если у многих ранее авто была мечта - то нынче мечтать об авто уже не интересно - налог, бензин, пробки, ремонт.
СсылкаПожаловаться
IT
1) Машин много в Мегаполисах... -пробки только раздражают...
2) Дешевле и быстрей ездить общественным транспортом - у них специальная полоса, они ходят по графику и если б не бараны за их рулем, то вообще было бы шикарно....
3) Цена на авто не обоснованная - себестоимость авто красно ниже его рыночной стоимости...-на лицо явная спекуляция
4) Все больше людей старается работать дома или возле своего дома - экономя время на личную и семейную жизнь включая затраты на поездку к работе.
==========================
Авто нужно исключительно в первую очередь людям занимающимся коммерцией (а это в больше части немного другой рынок - микроавтобусы, пикапы, рефы и т.п.)
Исключительно важен авто для всяких торговых представителей агентов и других представительских и посреднических профессий.
Важен Авто для Сельской местности где транспорта мало - и авто средство передвижения (но там и затраты на авто как правило очень бюджетные).
Вот рынок и стоит... +если у многих ранее авто была мечта - то нынче мечтать об авто уже не интересно - налог, бензин, пробки, ремонт.
СсылкаПожаловаться
главное русское ВСЁ забыл-пАнты !
СсылкаПожаловаться
Не знаю как у всех, но у меня в регионе норм на вторичке. Дал объяву о продаже матиза 1,5 недели назад. Цену среднюю поставил, приехали на 2 й день и купили сразу. Вчера сгонял в Краснодар посмотрел 3 машины, в итоге вчером купил, не ту что хотел, (жена хотела Киа Соул, но как на нем прокатилась сказала, такую не хочу теперь) короче купил Астру в новом кузове, 2011 года. Цены как раньше, надо просто искать.
СсылкаПожаловаться
Как поведут себя дилеры новых авто достаточно сложно представить. С одной стороны могут понизить цены, чтобы увеличить спрос, но с другой, тот, кто хочет новый автомобиль и так его купить, здесь сейчас ограничен круг самих покупателей, так что я думаю, что, скорее всего они наоборот поднимут цены, чтобы отбить деньги. По вторичке все более понятно. Тут действует элементарный принцип – чем больше спрос, но меньше предложение, тем выше цена. Так, что я считаю самой ликвидной покупкой бэушки года так 2012.
СсылкаПожаловаться
насикомое
сейчас выгоднее дилерам не прогибать алгоритмы ценообразования под каждый запрос от покупателя, а вкладываться в территориально и географически выгодные земельные наделы с развитой инфраструктурой под собственные брендовые площадки. во-первых налогами так проще манипулировать, да и сами носители имён предлагают держателям прав на торговлю некие маркетинговые фичи, которые помогают не в меру ловким продавцам держать жесткие цены на все основные и сопутствующие товарные группы
СсылкаПожаловаться
насикомое
сейчас выгоднее дилерам не прогибать алгоритмы ценообразования под каждый запрос от покупателя, а вкладываться в территориально и географически выгодные земельные наделы с развитой инфраструктурой под собственные брендовые площадки. во-первых налогами так проще манипулировать, да и сами носители имён предлагают держателям прав на торговлю некие маркетинговые фичи, которые помогают не в меру ловким продавцам держать жесткие цены на все основные и сопутствующие товарные группы
СсылкаПожаловаться
Очень сложно написано, а можно как-то попонятнее это изложить?
Желательно чтобы я поняла, что мне-то делать с желанием купить машину.
СсылкаПожаловаться
Очень сложно написано, а можно как-то попонятнее это изложить?
Желательно чтобы я поняла, что мне-то делать с желанием купить машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поясню тебе как колхозан колхозану:
чтобы на кусте с помидорками собрать гарантированно качественный урожай. пусть и небольшой, рачительный хозяин тупо отрывает все пасынки - уже заложенные плодики, которые отожмут на себя ценные питательные вещества, затормозив таким образом созревание и ухудшив качество роста уже практически сформировавшихся ранее плодов - это такая тупая модель, а если глубже копнуть, то санкции в отношение России не всегда будут выглядеть как ограничение на экспорт финского Валио или немецких лекарств, часть этого процесса будет возложено на вендоров и сделано это будет их руками...
СсылкаПожаловаться
В Клаксоне прочел, что у дилеров, которые торгуют авто с пробегом объем продаж увеличивается, автоцентр ААА Авто, вообще бьет всевозможные рекорды по России и Европе. А по рынку новых авто все не так уж и однозначно. Я смотрел статистику продаж за первое полугодие 2014. Nissan и Mazda например увеличили продажи где-то на 25%, в то время как Ford потерял процентов так 20. Рынок, конечно, просел, но все же зависит от конкретного производителя, и от его предложения.
СсылкаПожаловаться
defenderone x
Я сам в течение года планирую поменять авто и потихоньку смотри на интересующую меня модель цены,так никто не торопится ценник сбрасывать.У нас не Европа-цены вниз не пойдут.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Задал тему и скрылся.
Б/у никогда не будет стоить дороже нового авто.
Нет денег у людей, вот и роются в б/у.
Да и выгода тут ощутимее, дилеров жадных не надо кормить. Никаких ожиданий ПТС и не нужно вносить предоплату и ждать у моря погоды, привезут не привезут, будет ли авто дороже, чем заказанная комплектация. Много в покупке б/у хороших сторон.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Задал тему и скрылся.
Б/у никогда не будет стоить дороже нового авто.
Нет денег у людей, вот и роются в б/у.
Да и выгода тут ощутимее, дилеров жадных не надо кормить. Никаких ожиданий ПТС и не нужно вносить предоплату и ждать у моря погоды, привезут не привезут, будет ли авто дороже, чем заказанная комплектация. Много в покупке б/у хороших сторон.
СсылкаПожаловаться
Никуда я не скрывался, вчитываюсь, обдумываю.
СсылкаПожаловаться
Никуда я не скрывался, вчитываюсь, обдумываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы, Василий, мыслитель! Сенека или Платон?
СсылкаПожаловаться
* доцент
Вася,запомни раз и навсегда ! НИКОГДА И НИЧЕГО в нашей стране не будет дешеветь , и подорожанию на всё -не будет конца ! И новые будут дорожать,и старые,и наши,и не наши,и совместная сборка,и не совместная,и у официалов,и у серых,и в столицах,и в регионах.Не надо тут думать,не та мла тут страна-купил и уехал ! Где мы,и где тут завтра ?)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru