20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что происходит...

В свете последних событий на Украине и трелях политиков, задумался над происходящим в нашей стране и мире и пришёл к печальному выводу...Мы живём во лжи...постоянной и повсеместной лжи. Мало того, позволяем себя обманывать и ведёмся на подмененные понятия, но и слепо следуем за крикунами не вдаваясь в суть их криков, а лишь слыша фразы ( без анализа смысла) которые соотносятся с нашими душевными порывами ( не все правда).
Начну хотя бы с того что мы абсолютно не знаем своей истории и тем более веры ( православной).
Ну про полностью извращённую историю Руси, много уже кто писал и говорил, так что можно поверить, хотя бы, Задорнову... А вот про Библию говорят мало и уклончиво.
Евангелия я как бы могу понять и принять, хотя где Евангелие от Иисуса Христа? Или столь образованный человек не умел писать? Но для меня остаётся загадкой зачем в библию включён Ветхий завет - священный текст Иудеев (Танах). Для тех кто не читал приведу пару цитат о том что Бог ( Бог ли?) заповедует Моисею:
Второзаконие гл. 20
10Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир;11если он согласится на мир с тобою и отворит тебе [ворота], то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе;12если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его,13и [когда] Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча;14только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих,
которых предал тебе Господь, Бог твой;

Ни чего не смущает в данном тексте?

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит
тебе знамение или чудо,

2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил
тебе, и скажет

притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и
будем служить им", --( Иисус?)

3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш,

чтобы
узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей
души вашей;

4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь,
заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте,

и Ему служите, и к Нему
прилепляйтесь;

5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти
за то, что он уговаривал вас отступить

от Господа, Бога вашего, выведшего вас
из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства,

желая совратить тебя с
пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из

среды себя. Гл 13



6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего
или] сын матери твоей, или сын твой,

или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или
друг твой, который для тебя, как душа твоя,

говоря: "пойдем и будем
служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",

7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе
или отдаленных от тебя, от одного края земли

до другого, --

8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не
пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,

9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а
потом руки всего народа;

10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался
отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел

тебя из земли Египетской,
из дома рабства;

11 весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь
делать среди тебя такого зла.

12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые
Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,

13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и
соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и

будем служить богам иным,
которых вы не знали", --

14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это
точная правда, что случилась мерзость сия среди

тебя,

15 порази жителей того города острием меча, предай
заклятию его и все, что в нем, и скот его

порази острием
меча; Гл13


1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел
Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали

[так] в той земле, в которую
вы идете, чтоб овладеть ею;

Господь, Бог ваш - не вызывает ни каких ассоциаций? Бог нас всех любит? Или как?
И кто такой Господь?
Ну и самое интересное:
Второзаконие гл 23
19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни
чего-либо другого,

что можно отдавать в рост;

20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в
рост, чтобы Господь, Бог твой,

благословил тебя во всем, что делается руками
твоими, на земле, в которую ты идешь,

чтобы овладеть ею.
Вам не кажется, что демократия, о которой нам трубят на каждом шагу, ещё больший обман народа?
Ведь не существует неуправляемых процессов и тот кто говорит, что народ сам что-то решает, кого-то выбирает
и сам куда-то выходит - просто лжец!
Юрий Кузьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
TaurusВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Вообще-то я говорил что неуправляемых процессов нет, а посему все эти институты входят в структуру власти, то есть через них происходит прямое управление умами граждан и всеми процессами в обществе.
И именно эти институты виноваты в том, что ложь несут в народ или скажем более мягко, не дают народу истинных знаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я о том-же. Что не сама идея виновата, а как её используют в своих целях те, кому руководить доверили. И меня тоже убивает... Как люди не думая идут за этими поводырями. ( По моему второй или первый мой пост об этом.) Или людей уже замордовали до состояния быдла??? ( Рассуждаю в слух)
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Taurus
Taurus
Ну я о том-же. Что не сама идея виновата, а как её используют в своих целях те, кому руководить доверили. И меня тоже убивает... Как люди не думая идут за этими поводырями. ( По моему второй или первый мой пост об этом.) Или людей уже замордовали до состояния быдла??? ( Рассуждаю в слух)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне кажется отсутствие фундаментальных знаний и воспитания, да ещё и усугублённое борьбой за выживание не даёт возможности трезво оценивать происходящее. А разбираться самим лень или нет времени. Вот и получается полное обыдление. Ну и не надо сбрасывать со счетов что есть вектор цели у нашего мира, точнее истинных рулевых...а как к нему придут это уже второстепенно.
Мммм-дяяя, не хочется быть пешкой в чужой игре.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Мне кажется отсутствие фундаментальных знаний и воспитания, да ещё и усугублённое борьбой за выживание не даёт возможности трезво оценивать происходящее. А разбираться самим лень или нет времени. Вот и получается полное обыдление. Ну и не надо сбрасывать со счетов что есть вектор цели у нашего мира, точнее истинных рулевых...а как к нему придут это уже второстепенно.
Мммм-дяяя, не хочется быть пешкой в чужой игре.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всегда был не удобным для руководства. Старался быть не зависимым от предприятия.Слава обстоятельствам,что теперь на пенсии и по конституции моё положение уже не ухудшится, даже если законы поменяются. ..А как народу дальше??? Особенно тому, который не задумывается не о себе, не о том, как будут жить дети.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Taurus
Taurus
Всегда был не удобным для руководства. Старался быть не зависимым от предприятия.Слава обстоятельствам,что теперь на пенсии и по конституции моё положение уже не ухудшится, даже если законы поменяются. ..А как народу дальше??? Особенно тому, который не задумывается не о себе, не о том, как будут жить дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да печально всё очень...Люди даже услышать друг друга не хотят.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Да печально всё очень...Люди даже услышать друг друга не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как это не жестоко прозвучит... природа делает своё дело. Ведёт отбор. выживет тот, кто более хитрый и мудрый. Способный трудиться.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Taurus
Taurus
Как это не жестоко прозвучит... природа делает своё дело. Ведёт отбор. выживет тот, кто более хитрый и мудрый. Способный трудиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Возможно.
СсылкаПожаловаться
viktor
А зачем так далеко копать? Сегодняшний вид демократии сделан не так давно. Может быть тот кто ее придумал, где то в подобной литературе идею подхватил. Но она появилась в середине прошлого века. А те виды ее, что до настоящего времени существовали, не обходились без олигархов и рабов. В общем кто то коммунизм пытался строить, кто то демократию.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на viktor
viktor
А зачем так далеко копать? Сегодняшний вид демократии сделан не так давно. Может быть тот кто ее придумал, где то в подобной литературе идею подхватил. Но она появилась в середине прошлого века. А те виды ее, что до настоящего времени существовали, не обходились без олигархов и рабов. В общем кто то коммунизм пытался строить, кто то демократию.
СсылкаПожаловаться
Это позволяет понять многие вещи...не зная собственной истории понять значительно сложнее.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Это позволяет понять многие вещи...не зная собственной истории понять значительно сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если рассмотреть в истории данный способ управления, то он не от иудеев идет, скорее это наднациональное понятие. А если бы опирались именно на собственную историю, то вряд ли бы было столько ее сторонников.))) Сегодняшняя демократия это как раз таки новейшее изобретение, где роль рабов отводится считающих себя свободными людям.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на viktor
viktor
Если рассмотреть в истории данный способ управления, то он не от иудеев идет, скорее это наднациональное понятие. А если бы опирались именно на собственную историю, то вряд ли бы было столько ее сторонников.))) Сегодняшняя демократия это как раз таки новейшее изобретение, где роль рабов отводится считающих себя свободными людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если рассмотреть историю, то иудеи не просто так ушли из Египта...если принимать во внимание,что нет неуправляемых процессов.
:-) С формулировкой демократии согласен.
СсылкаПожаловаться
андрей первозванный
Религия - может быть оружием и пропагандой в умелых руках.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
А кстати.Кто придумал первый коммунизм? И кто первый решил его "построить"?
Капитал не читал,Ленина не читал.Но интересно,какой был смысл коммунизма первоначально.
Ну не этот же-"От каждого по способности.Каждому по потребности"-Это же утопия.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Suhoi
Suhoi
А кстати.Кто придумал первый коммунизм? И кто первый решил его "построить"?
Капитал не читал,Ленина не читал.Но интересно,какой был смысл коммунизма первоначально.
Ну не этот же-"От каждого по способности.Каждому по потребности"-Это же утопия.
СсылкаПожаловаться
Я мог, конечно же, все возможные общественно экономические строи мог привести, но это к делу не относится.
По Ленину коммунизм это советская власть плюс электрофикация всей страны...мне за вопрос преподу, ещё в 1986 г., по марксизму-ленинизму " Где же коммунизм если всё перечисленное Лениным уже есть?" предложили покинуть аудиторию.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Я мог, конечно же, все возможные общественно экономические строи мог привести, но это к делу не относится.
По Ленину коммунизм это советская власть плюс электрофикация всей страны...мне за вопрос преподу, ещё в 1986 г., по марксизму-ленинизму " Где же коммунизм если всё перечисленное Лениным уже есть?" предложили покинуть аудиторию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сдавал политэкономику в 93-м.Препод сказал-все что мы учили никому не нужно.Давайте поговорим о вас.И начали делится рецептами самогона))))
Под конец он поставил оценки каждому средне арифметическу..А так как у меня было больше пятерок,я оказался отличником по политэкономии)))))
СсылкаПожаловаться
Агент 007В ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Я мог, конечно же, все возможные общественно экономические строи мог привести, но это к делу не относится.
По Ленину коммунизм это советская власть плюс электрофикация всей страны...мне за вопрос преподу, ещё в 1986 г., по марксизму-ленинизму " Где же коммунизм если всё перечисленное Лениным уже есть?" предложили покинуть аудиторию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я мог, конечно же, все возможные общественно экономические строи мог привести, но это к делу не относится.По Ленину коммунизм это советская власть плюс электрофикация всей страны...мне за вопрос преподу, ещё в 1986 г., по марксизму-ленинизму " Где же коммунизм если всё перечисленное Лениным уже есть?" предложили покинуть аудиторию.
Вот Вы не читали Ленина! А фраза ПОЛНОСТЬЮ звучит так : "Коммунизм -- это Советская Власть плюс электрификация всей страны,плюс немецкие железные дороги,плюс американская организация труда!" Надо ли уточнять,что именно "развитые социалисты" забывали добавлять в эпоху холодной войны?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
А кстати.Кто придумал первый коммунизм? И кто первый решил его "построить"?
Капитал не читал,Ленина не читал.Но интересно,какой был смысл коммунизма первоначально.
Ну не этот же-"От каждого по способности.Каждому по потребности"-Это же утопия.
СсылкаПожаловаться
Энгельс- Прежде всего, управление промышленностью и всеми отраслями производства вообще будет изъято из рук отдельных, конкурирующих друг с другом индивидуумов. Вместо этого все отрасли производства будут находиться в ведении всего общества, то есть будут вестись в общественных интересах, по общественному плану и при участии всех членов общества. Таким образом, этот новый социальный строй уничтожит конкуренцию
БРЕД
Философский словарь (1911): «Коммунизм — учение, отвергающее частную собственность во имя людского блага. Всё зло в общественных и государственных отношениях проистекает из неравномерного распределения блага. Чтобы устранить это зло, коммунизм советует сохранить права собственности лишь за государством, а не за частными лицами. Первым, рекомендовавшим коммунистический идеал, был Платон
БРЕД
Но первым был Платон)))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Suhoi
Suhoi
А кстати.Кто придумал первый коммунизм? И кто первый решил его "построить"?
Капитал не читал,Ленина не читал.Но интересно,какой был смысл коммунизма первоначально.
Ну не этот же-"От каждого по способности.Каждому по потребности"-Это же утопия.
СсылкаПожаловаться
Государство гелиополитов, еще до нашей эры.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Государство гелиополитов, еще до нашей эры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В истории человечества есть реальные примеры коммунизма?
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Suhoi
Suhoi
В истории человечества есть реальные примеры коммунизма?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне такие не известны, попытки были, но в силу разного рода причин продержались не долго, да и их по пальцам можно пересчитать.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Suhoi
Suhoi
А кстати.Кто придумал первый коммунизм? И кто первый решил его "построить"?
Капитал не читал,Ленина не читал.Но интересно,какой был смысл коммунизма первоначально.
Ну не этот же-"От каждого по способности.Каждому по потребности"-Это же утопия.
СсылкаПожаловаться
Вообще по Марксу-Энгельсу первый коммунизм был в первобытно-общинном строе.(из школьной истории)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария