11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что происходит...

В свете последних событий на Украине и трелях политиков, задумался над происходящим в нашей стране и мире и пришёл к печальному выводу...Мы живём во лжи...постоянной и повсеместной лжи. Мало того, позволяем себя обманывать и ведёмся на подмененные понятия, но и слепо следуем за крикунами не вдаваясь в суть их криков, а лишь слыша фразы ( без анализа смысла) которые соотносятся с нашими душевными порывами ( не все правда).
Начну хотя бы с того что мы абсолютно не знаем своей истории и тем более веры ( православной).
Ну про полностью извращённую историю Руси, много уже кто писал и говорил, так что можно поверить, хотя бы, Задорнову... А вот про Библию говорят мало и уклончиво.
Евангелия я как бы могу понять и принять, хотя где Евангелие от Иисуса Христа? Или столь образованный человек не умел писать? Но для меня остаётся загадкой зачем в библию включён Ветхий завет - священный текст Иудеев (Танах). Для тех кто не читал приведу пару цитат о том что Бог ( Бог ли?) заповедует Моисею:
Второзаконие гл. 20
10Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир;11если он согласится на мир с тобою и отворит тебе [ворота], то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе;12если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его,13и [когда] Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча;14только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих,
которых предал тебе Господь, Бог твой;

Ни чего не смущает в данном тексте?

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит
тебе знамение или чудо,

2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил
тебе, и скажет

притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и
будем служить им", --( Иисус?)

3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш,

чтобы
узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей
души вашей;

4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь,
заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте,

и Ему служите, и к Нему
прилепляйтесь;

5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти
за то, что он уговаривал вас отступить

от Господа, Бога вашего, выведшего вас
из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства,

желая совратить тебя с
пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из

среды себя. Гл 13



6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего
или] сын матери твоей, или сын твой,

или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или
друг твой, который для тебя, как душа твоя,

говоря: "пойдем и будем
служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",

7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе
или отдаленных от тебя, от одного края земли

до другого, --

8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не
пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,

9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а
потом руки всего народа;

10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался
отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел

тебя из земли Египетской,
из дома рабства;

11 весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь
делать среди тебя такого зла.

12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые
Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,

13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и
соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и

будем служить богам иным,
которых вы не знали", --

14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это
точная правда, что случилась мерзость сия среди

тебя,

15 порази жителей того города острием меча, предай
заклятию его и все, что в нем, и скот его

порази острием
меча; Гл13


1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел
Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали

[так] в той земле, в которую
вы идете, чтоб овладеть ею;

Господь, Бог ваш - не вызывает ни каких ассоциаций? Бог нас всех любит? Или как?
И кто такой Господь?
Ну и самое интересное:
Второзаконие гл 23
19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни
чего-либо другого,

что можно отдавать в рост;

20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в
рост, чтобы Господь, Бог твой,

благословил тебя во всем, что делается руками
твоими, на земле, в которую ты идешь,

чтобы овладеть ею.
Вам не кажется, что демократия, о которой нам трубят на каждом шагу, ещё больший обман народа?
Ведь не существует неуправляемых процессов и тот кто говорит, что народ сам что-то решает, кого-то выбирает
и сам куда-то выходит - просто лжец!
Юрий Кузьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
Юрий КузьминВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Нет веры отобранным и канонизированным книгам?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет веры еврейским Танаху и Торе :-) Вы вообще смысл приведённых стихов поняли? Или вы считаете что мой интеллект столь слаб, что не способен провести параллели?
Хотя о чём это я:-))))) Из Ваших комментов это и так ясно.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Нет веры еврейским Танаху и Торе :-) Вы вообще смысл приведённых стихов поняли? Или вы считаете что мой интеллект столь слаб, что не способен провести параллели?
Хотя о чём это я:-))))) Из Ваших комментов это и так ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нельзя отделять Ветхий завет от Нового.Дело в том, что история спасения для христианина начинается не с Рождества, а с момента грехопадения человека, когда возникает сама потребность в спасении. Ведь сначала нужно понять, от чего вообще нужно спасать человечество, почему оно оказалось отделено от Бога и порабощено смерти. Об этом как раз и говорится в Ветхом Завете. Более того, его «кровавость» во многом объясняется тем, что это — честное и подробное повествование о падшем человечестве, а не святочный рассказ о чем-то милом, но совершенно нереальном.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Нельзя отделять Ветхий завет от Нового.Дело в том, что история спасения для христианина начинается не с Рождества, а с момента грехопадения человека, когда возникает сама потребность в спасении. Ведь сначала нужно понять, от чего вообще нужно спасать человечество, почему оно оказалось отделено от Бога и порабощено смерти. Об этом как раз и говорится в Ветхом Завете. Более того, его «кровавость» во многом объясняется тем, что это — честное и подробное повествование о падшем человечестве, а не святочный рассказ о чем-то милом, но совершенно нереальном.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
:-))))) Вы разберитесь сначала что такое Второзаконие...и постарайтесь ответить на заданный мной вопрос: Господь, Бог ваш - не вызывает ни каких ассоциаций?
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
:-))))) Вы разберитесь сначала что такое Второзаконие...и постарайтесь ответить на заданный мной вопрос: Господь, Бог ваш - не вызывает ни каких ассоциаций?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Господь Бог мой - он один. И ассоциировать его ни с кем не надо.))) В свободной стране живем. Пишите просто - Путин негодяй!)
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Господь Бог мой - он один. И ассоциировать его ни с кем не надо.))) В свободной стране живем. Пишите просто - Путин негодяй!)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы русский язык в школе учили? Господь, Бог мой. Именно так написано. Кто такой Господь?
СсылкаПожаловаться
Агент 007В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Господь Бог мой - он один. И ассоциировать его ни с кем не надо.))) В свободной стране живем. Пишите просто - Путин негодяй!)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Господь Бог мой - он один. И ассоциировать его ни с кем не надо.))) В свободной стране живем. Пишите просто - Путин негодяй!)
Ха-ха-ха! В огороде бузина, а в Киеве -- дядька.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Агент 007
Агент 007
Господь Бог мой - он один. И ассоциировать его ни с кем не надо.))) В свободной стране живем. Пишите просто - Путин негодяй!)
Ха-ха-ха! В огороде бузина, а в Киеве -- дядька.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну, я конечно понимаю, что уровень образования подрастающего поколения ниже плинтуса, но вот чтоб настолько...Разведчик, учи русский язык, а потом пытайся влезть с оскорблениями в интеллектуальные разговоры.
СсылкаПожаловаться
Агент 007В ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Ну, я конечно понимаю, что уровень образования подрастающего поколения ниже плинтуса, но вот чтоб настолько...Разведчик, учи русский язык, а потом пытайся влезть с оскорблениями в интеллектуальные разговоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Коммент был не Вам. И я агностик.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
ВЕРА нужна, ВЕРУ каждый выбирает сам, ВЕРА по принуждению - правильная ли....каждый сам отвечает за свои поступки. моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
чето беляша захотелось, поеду съем
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
чето беляша захотелось, поеду съем
СсылкаПожаловаться
Мезим не забуть принять, а то как на майдане приспичит. Революция не должна зависить от БЕЛЯШЕЙ!
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
чето беляша захотелось, поеду съем
СсылкаПожаловаться
Вот это правильно:-))))) Для хохлов ведь главное кто больше даст...а что даст это уже не важно.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Как редко ты появляешься, но нужно отдать должное, что всегда своевременно, когда где-то пахнет жареным.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Taurus
Taurus
Как редко ты появляешься, но нужно отдать должное, что всегда своевременно, когда где-то пахнет жареным.
СсылкаПожаловаться
Трудюсь много...ща болею
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Трудюсь много...ща болею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про оболванивание с тобой согласен на все 100 %. Но страшно не само оболванивание, а готовность людей бездумно идти на беспридел, не думая даже, к чему это приведёт и что они сами и пострадают в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Taurus
Taurus
Про оболванивание с тобой согласен на все 100 %. Но страшно не само оболванивание, а готовность людей бездумно идти на беспридел, не думая даже, к чему это приведёт и что они сами и пострадают в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю что всё в корнях - истории и религии. Если там всё подменено, то нет основы для морали, а отсюда бездумные шаги и беспредел.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Я считаю что всё в корнях - истории и религии. Если там всё подменено, то нет основы для морали, а отсюда бездумные шаги и беспредел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мораль- последствие ответственности. Раньше мораль прививала( пусть , как ты утверждаешь и лживая) религия. И человек чувствовал свою ответственность перед религией. Позже, когда религию назвали опиумом для народа, мораль прививали жёсткими законами. Ответственность была перед законом. От религии отучили, законы сделали такими, что убив, преступник получает наказание условно. ( недавний пример, когда во дворе граждане перекрыли сквозной проезд. Там их жилище, там они отдыхают. Во время конфликта один из защитников своего двора получил удар в лицо, после чего , ударившись о бордюр умер. Преступнику дали условно за не умышленное убийство. Убил не он, а бордюр). После таких законов и здесь ответственность перестала действовать. Нет неотвратимости последствий ДЛЯ КАЖДОГО. Батюшка может кушать говядину, назвав её рыбой, в библии говорится не поклоняться золотому тельцу, но посмотрим, как и на чём передвигаются священники. Одного за убийство отпускают, другого за мешок картошки украденный для многодетной семьи сажают. Одних сажают за этот мешок, для других, разворовавших миллиарды, амнистию придумывают. Вывод такой. Виноваты не религия и история государства, виноваты те, кому доверили ими править. Это они разрушают устои, которые диктовали мораль и ответственность.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Taurus
Taurus
Мораль- последствие ответственности. Раньше мораль прививала( пусть , как ты утверждаешь и лживая) религия. И человек чувствовал свою ответственность перед религией. Позже, когда религию назвали опиумом для народа, мораль прививали жёсткими законами. Ответственность была перед законом. От религии отучили, законы сделали такими, что убив, преступник получает наказание условно. ( недавний пример, когда во дворе граждане перекрыли сквозной проезд. Там их жилище, там они отдыхают. Во время конфликта один из защитников своего двора получил удар в лицо, после чего , ударившись о бордюр умер. Преступнику дали условно за не умышленное убийство. Убил не он, а бордюр). После таких законов и здесь ответственность перестала действовать. Нет неотвратимости последствий ДЛЯ КАЖДОГО. Батюшка может кушать говядину, назвав её рыбой, в библии говорится не поклоняться золотому тельцу, но посмотрим, как и на чём передвигаются священники. Одного за убийство отпускают, другого за мешок картошки украденный для многодетной семьи сажают. Одних сажают за этот мешок, для других, разворовавших миллиарды, амнистию придумывают. Вывод такой. Виноваты не религия и история государства, виноваты те, кому доверили ими править. Это они разрушают устои, которые диктовали мораль и ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В данном случае я не ищу кто виноват. От нас скрывают истинные знания и подменяют понятия. Начало этого я привёл в качестве примера (Библейские выдержки, точнее еврейские), а результат мы можем оценить в настоящий момент. Вот и возникает вопрос, нам так нравится обманываться или быть обманутыми? Или хлеб и зрелища превыше всего, а там хоть трава не расти?
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
В данном случае я не ищу кто виноват. От нас скрывают истинные знания и подменяют понятия. Начало этого я привёл в качестве примера (Библейские выдержки, точнее еврейские), а результат мы можем оценить в настоящий момент. Вот и возникает вопрос, нам так нравится обманываться или быть обманутыми? Или хлеб и зрелища превыше всего, а там хоть трава не расти?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В данном случае я не ищу кто виноват....Вот и возникает вопрос, нам так нравится обманываться или быть обманутыми? Или хлеб и зрелища превыше всего, а там хоть трава не расти?
И " ...Вам не кажется, что демократия, о которой нам трубят на каждом шагу, ещё больший обман народа? .."

Но ведь изначально ты утверждаешь,что это последствия лживой религии и истории, политики, только потом задаёшь эти вопросы. Вот я и делаю выводы. Не сами эти институты виноваты, а тот, кто преподаёт народу одно, а делает другое. А толпу стоит только сдвинуть. В толпе даже тот, кто захочет выйти, то не сможет этого сделать по разным причинам.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Taurus
Taurus
В данном случае я не ищу кто виноват....Вот и возникает вопрос, нам так нравится обманываться или быть обманутыми? Или хлеб и зрелища превыше всего, а там хоть трава не расти?
И " ...Вам не кажется, что демократия, о которой нам трубят на каждом шагу, ещё больший обман народа? .."

Но ведь изначально ты утверждаешь,что это последствия лживой религии и истории, политики, только потом задаёшь эти вопросы. Вот я и делаю выводы. Не сами эти институты виноваты, а тот, кто преподаёт народу одно, а делает другое. А толпу стоит только сдвинуть. В толпе даже тот, кто захочет выйти, то не сможет этого сделать по разным причинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще-то я говорил что неуправляемых процессов нет, а посему все эти институты входят в структуру власти, то есть через них происходит прямое управление умами граждан и всеми процессами в обществе.
И именно эти институты виноваты в том, что ложь несут в народ или скажем более мягко, не дают народу истинных знаний.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария