29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуети, Мазда СХ-5 или Тойота РАФ-4.

На данный момент Фольксваген-Тигуан. Пришло время менять
Анатолий Белик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Комментарий удален.Почему?
дмитрий якушкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Тачки то обе не плохие Но затраты на страховку и обслуживание зашкаливают При этом обе очень угоняемые модели Автору просто надо призадуматься об этом Стоит ли овчинка выделки
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
После Тигуана Мазду только с 2.5л мотором,да и Рав4 тоже с 2.5л. 2-х литровые после Тигуана ехать не будут ,жаль будет потраченных денег. А из этой пары..наверное Мазда всё таки..
СсылкаПожаловаться
Анатолий Белик
А то что, сборка у Мазды Владивосток и металл не тот, что у Тойоты?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Во Владивостоке собирают SKD (машинокомплекты ),по сути просто навешивают бампера и колёса,полного цикла там у Мазды нет,кузова крашенные приходят из Японии.так что не страшно.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Оба авто - женские.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Белик
Какие же в этой ценовой категории мужские?...
СсылкаПожаловаться
Динар СарвазовВ ответ на Анатолий Белик
Анатолий Белик
Какие же в этой ценовой категории мужские?...
СсылкаПожаловаться
Какие же в этой ценовой категории мужские?...
Кайрон, например. Рамный, мощный, очень проходимый и очень мужской на морду :)
СсылкаПожаловаться
петька пулемётчик
смешно про женские авто-видимо мужской это уаз
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
мазда.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Мазда .
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Посчитайте стоимость нового авто, стоимость обслуживания, стоимость страховки. Динамика у Мазды 2.5 намного лучше, подвеска, на мой взгляд, лучше. Сборка Россия- большущий минус. Все разговоры про машинокомплекты несостоятельны. Если Вы готовы с этим мириться, тогда Мазда, но я бы посмотрел Хонду СРВ 2.4. Сейчас идут хорошие скидки до 170 т. руб.
СсылкаПожаловаться
Анатолий БеликВ ответ на Александр Рубцов
Александр Рубцов
Посчитайте стоимость нового авто, стоимость обслуживания, стоимость страховки. Динамика у Мазды 2.5 намного лучше, подвеска, на мой взгляд, лучше. Сборка Россия- большущий минус. Все разговоры про машинокомплекты несостоятельны. Если Вы готовы с этим мириться, тогда Мазда, но я бы посмотрел Хонду СРВ 2.4. Сейчас идут хорошие скидки до 170 т. руб.
СсылкаПожаловаться
Надо обратить внимание
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Анатолий Белик
Анатолий Белик
Надо обратить внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо призадуматься над этим а еще над тем что модели обе в топе 5 угоняемых моделей И КАСКО по этому стоит просто аховые деньги
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Мазду не берите, она сейчас является самой угоняемой маркой автомобиля среди иномарок
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Баранов
А я вчера взял после 2,0 л Тигуана новый,но дизель.Стало ещё лучше.Брал по принципу "от добра добра не ищут".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Баранов
Добавлю.Хонду тестил 2л-тупее нет машины.Пробовал 2,4-автомат старый,5-ступка,работает как хочет.Мысль об этом автомобиле потерялась сразу,хотя сборка Англия и США.
СсылкаПожаловаться
Анатолий БеликВ ответ на Дмитрий Баранов
Дмитрий Баранов
Добавлю.Хонду тестил 2л-тупее нет машины.Пробовал 2,4-автомат старый,5-ступка,работает как хочет.Мысль об этом автомобиле потерялась сразу,хотя сборка Англия и США.
СсылкаПожаловаться
Другие варианты не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Уважаемый Дмитрий Баранов, Вы наверное давно не рулили автомобилем марки Хонда. Я тоже считал, что Хонда, раздутая марка. Но вчера я сел за руль СРВ 2.4 л. Это круче, чем Раф., Тигуан. Про Мазду умолчу. Либо динамика, либо комфорт.
СсылкаПожаловаться
Роман Добрыднев
тоже недавно выбирал себе паркетник...в итоге купил Мазду СХ-5 2.5 Supreme + 1пакет опций(биксенон + навигация),черного цвета ...стоимость данной машины 1 495 000,мне сделали скидку 95 тысяч...итог 1 400 000))) раф4 с мотором 2.5 выходит на порядок дороже!да и едет тойота хуже,чем мазда!подвеска у них по большому счету одинаковая по комфорту,а именно жестковатая)мазда рулится лучше,чем тойота)шумка практически одинаковая на них...я бы сказал шумновато) я себе искал из принципов 1.атмосферный двигатель,2.АКПП гидротрансформатор, 3. клиренс побольше, 4.хорошая динамика, 5.хорошая управляемость. Мазда мне подошла больше)))У Хонды СРВ клиренс маловат!а так машина понравилась...2.4 по динамике хуже,чем мазда. И про страховку...я себе на мазду сделал КАСКО только от угона + тотал(полная гибель авто) за 37 тысяч . А за полную мне насчитали 93 тысячи - это самая дешевая для меня)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария