11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете любителям больших пробегов?

Проблема, друзья, такая.Езжу очень много, не таксист, но такая специфика работы и очень люблю путешествовать на авто. Пробег в год составляет 60-70 тысяч км по трассе.
Перепробовал за 25 лет стажа уже кучу всяких ино, наших машин, в том числе и новых, но не держится НИЧТО. Единственно 2108-099 с бесконечным геморроем виде мелкого ремонта и постоянной доливки масла, тосола и т.д....
Сразу скажу, денег нет, могу сейчас продать свою 2108 с пробегом тыс 500 за скажем 70000 руб, ну и еще добавить 100-120-130 тыс руб. Итого: бюджет 200 тыс руб максимум.
Подскажите, будет интересно послушать..
Ivan Ivanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
ставил у частника (лицензия есть, гарантию выписыват). по рекомендации знакомого.
Предложил АЛЬФА 4 поколение, сказал дешевле и качество лучше чем у Ловато. Баллон вместо запаски, заправочный клапан рядом с горловиной бензобака, при закрытом лючке не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит я очень отстал от времени)))
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Значит я очень отстал от времени)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так бывает. Что-то происходит постепенно, а что-то скачками.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
У меня бензин с ГБО Расход ни разу не превысил 1р. 50коп. на км. При том что педаль до упора нажимаю, и подождать в машине зимой часок приходится, и по Москве передвигаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ГБО - тема. жаль только порароопасно - сколько вон случаев за последнее время было.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
с большими пробегами - только дизель!) ибо экономика вопроса на бензине в два раз отличается от дизеля!
СсылкаПожаловаться
Для легковых авто дизель по трассе экономит немного. Сейчас бензиновые легковушки по трассе берут до 5 литров и дизель намного уж меньше не покажет. А цена на топливо выше процентов на 10 на дизель. И выигрышь полный ноль.

При пробеге 60-80 тыс в год по трассе ничто долго не выдержит при начальной цене 200 тыс рублей.
Когда пошлины были еже низкие купил Трехлетку Тойоты в 2001 году. Цена тогда было 300 тыс и отъездила она уже 420 тыс и ездиет сейчас. Но 300 тогда - это не 300 тыс сейчас и пошлины подняли на б у сильно. На наш автопром я уже давно перестал расчитывать и пешел на импортные машины где то в середине 90-х, может чуть ближе к концу 90. На наших уверено ездил где то до 100 тыс пробега еще ( хотя было и раньше что летело), а там уже как повезет. Хорошая иномарка ходит 300-500 тыс без проблем тем более по трассе.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на E-So
E-So
Для легковых авто дизель по трассе экономит немного. Сейчас бензиновые легковушки по трассе берут до 5 литров и дизель намного уж меньше не покажет. А цена на топливо выше процентов на 10 на дизель. И выигрышь полный ноль.

При пробеге 60-80 тыс в год по трассе ничто долго не выдержит при начальной цене 200 тыс рублей.
Когда пошлины были еже низкие купил Трехлетку Тойоты в 2001 году. Цена тогда было 300 тыс и отъездила она уже 420 тыс и ездиет сейчас. Но 300 тогда - это не 300 тыс сейчас и пошлины подняли на б у сильно. На наш автопром я уже давно перестал расчитывать и пешел на импортные машины где то в середине 90-х, может чуть ближе к концу 90. На наших уверено ездил где то до 100 тыс пробега еще ( хотя было и раньше что летело), а там уже как повезет. Хорошая иномарка ходит 300-500 тыс без проблем тем более по трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласен - расход 5 литров бензина для легковой (не микролитражки) - как не крути пока недостиживая цифирь - не смотря на активный маркетинг о обещания автопроизводителя. этих показателей можно добиться только двигаясь до скорости 100 км /ч с пустым авто без резких движений.
СсылкаПожаловаться
Александр
Друг на карине 89 года ездиет, пробеги около 60 тысяч за год, масло меняет, фильтра, бензин льет, руль правый....
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
если машина кормилец, при таких годовых пробегах надо брать новую. Иначе ремонты эту сумму всё равно перекроют. Кредит на Российскую сборку льготный. Хорошее качество за минимальные деньги - это Логан или Фабия. (ВАЗ - лотерейное качество.) Логан - больше бензин 92, ресурс двигателя большой, подвеска не убиваемая (но ремонт уже 70-90тыс) Фабия - бензин 98 (допускается 95 при не полной нагрузке, на газу работает также как на бензине 98) двигатель и подвеска имеют большой ресурс, антикорозийные свойства лучше, Устойчивость на скорости и в колее асфальта лучше, двигатель 1,2 дольше нагревает салон проходимость по сугробам одинаковая.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
если машина кормилец, при таких годовых пробегах надо брать новую. Иначе ремонты эту сумму всё равно перекроют. Кредит на Российскую сборку льготный. Хорошее качество за минимальные деньги - это Логан или Фабия. (ВАЗ - лотерейное качество.) Логан - больше бензин 92, ресурс двигателя большой, подвеска не убиваемая (но ремонт уже 70-90тыс) Фабия - бензин 98 (допускается 95 при не полной нагрузке, на газу работает также как на бензине 98) двигатель и подвеска имеют большой ресурс, антикорозийные свойства лучше, Устойчивость на скорости и в колее асфальта лучше, двигатель 1,2 дольше нагревает салон проходимость по сугробам одинаковая.
СсылкаПожаловаться
Логан много ходит в такси, а двигло неремонтоспособное. В такси и 9ка по 300 000 км прохаживает. 1.2- не смеши . Машина тупее 8ки-не машина.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Когтястый
Когтястый
Логан много ходит в такси, а двигло неремонтоспособное. В такси и 9ка по 300 000 км прохаживает. 1.2- не смеши . Машина тупее 8ки-не машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда у нас появились первые Японки мне говорили, что они одноразовые, как электронные часы. Если не лень опишите мне поломку двигателя Логана после которой его нельзя восстановить.
Для меня всё что способно надёжно передвигаться - машина.
У Газели динамике хуже чем у 9ки - это не мешает очумелому передвижению.
Фабия 1,2 маленько резвее 9ки
http://my.mail.ru/video/mail/braunnet19/...
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Когда у нас появились первые Японки мне говорили, что они одноразовые, как электронные часы. Если не лень опишите мне поломку двигателя Логана после которой его нельзя восстановить.
Для меня всё что способно надёжно передвигаться - машина.
У Газели динамике хуже чем у 9ки - это не мешает очумелому передвижению.
Фабия 1,2 маленько резвее 9ки
http://my.mail.ru/video/mail/braunnet19/...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно, но менять надо все. А з\ч румыны не делают. только китай. т.е. нельзя.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Когда у нас появились первые Японки мне говорили, что они одноразовые, как электронные часы. Если не лень опишите мне поломку двигателя Логана после которой его нельзя восстановить.
Для меня всё что способно надёжно передвигаться - машина.
У Газели динамике хуже чем у 9ки - это не мешает очумелому передвижению.
Фабия 1,2 маленько резвее 9ки
http://my.mail.ru/video/mail/braunnet19/...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наши таксисты спихивают логан с пробегом около 250 тысяч, по Рязанским дорогам они превращаются в хлам ссылку прилагаю :http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52069...
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Александр
Александр
Наши таксисты спихивают логан с пробегом около 250 тысяч, по Рязанским дорогам они превращаются в хлам ссылку прилагаю :http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52069...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логан такая машина, что не очень боится пробега, но время его не щадит. По мне так за одну сумму Фабия лучше. Это в 2007 Фабия стоила как Фокус и Логан был вне конкуренции.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
За 25 лет стажа должно уже сложится представление об авто для больших пробегов и суммы для его приобретения, не верю Вашей фэнтази.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
2141 если бодрый
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
2141 если бодрый
СсылкаПожаловаться
2141 если бодрый
да но только с реновским мотором
СсылкаПожаловаться
Александр
За любой машиной следить надо, тем более с такими пробегами в год! Не бывает машин , которые не ломаются!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
bigostartВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Ну из леворульных можно еще Логан 1.6(8-клапанный можно купить за 200 тыс. спокойно) и Фиат Альбеа 1.6 рассмотреть
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей задорожныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Можно конечно,но у нас за 200 вменяемый логан не найти. Ну потребуются вложения в любом случае.Ну да, я бы свой за 250 продал без всяких вложений, пробег 59 тысяч. 1,4-2006 года. Не битый, все родное и все честно, но кто ж поверит машине 8 лет. А двикка и ходовой там хватит еще на 8 лет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария