11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете купить? Ford Fusion или Hyundai Getz? А может Ford Fiesta?..

Ford Fusion или Hyundai Gets? А может Ford Fiesta?.. Или что-то другое?Хочу машинку с АКПП, ездить буду: работа (пробки), магазины, путешествия, ну и дача... )))
Что посоветуете? Хочется, чтоб не очень большая была, но и не очень маленькая (поэтому не очень охота Getz, и больше я склоняюсь к Fusion))
embra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
VokalmenВ ответ на Sergey Lycha
Sergey Lycha
Согласно данным мерины как раз в рейтинге надежности с каждым годом все лучше и лучше а все остальные ниже и ниже... Вам дать ссылочку или как?
Их то как раз и покупают не только ради удовольствия от поездок но и по причине, что со временем стоимость их не так валится как у других конкурентов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласно данным мерины как раз в рейтинге надежности с каждым годом все лучше и лучше а все остальные ниже и ниже... Вам дать ссылочку или как?Их то как раз и покупают не только ради удовольствия от поездок но и по причине, что со временем стоимость их не так валится как у других конкурентов
Мне рейтинг не нужен. У меня есть личный опыт эксплуатации Мерина. Кроме огорчений, эта машина мне ничего не принесла. Ломается постоянно, постоянно высасывает кучу денег, потомучто в ремонте нереально дорогая. Из всех б/у машин, которые у меня были, Мерин Вито оказался худшей во всех отношениях. По поводу комфорта тоже непонятно: в салоне очень шумно, вся пластмасса гремит, ужасная вибрация на руле, печка слабая (только вебасто и спасает), ноги зимой очень сильно мёрзнут, левая сторона лобового стекла всегда в мороз и сырую погоду запотевшая. Да столько там всего гнусного, что и описывать не хочется. А машина пробежала всего лишь 194 тыс. км и произведена в декабре 1999. Я не фонат Мерседес, я привык объективно оценивать качество авто.
СсылкаПожаловаться
Sergey Lycha
Ну что ж часто люди "попададают: на собранные конструкторы из нескольких битых машин а так же на скрученные спидометры. Совет - выбирайте тщательнее с обязательной проверкой у специалистов на сервисе. Здесь другое люди (владельцы) пишут о Vito: http://209.85.135.132/search?q=cache:gHo...надежность+Vito&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=opera
СсылкаПожаловаться
VokalmenВ ответ на Sergey Lycha
Sergey Lycha
Ну что ж часто люди "попададают: на собранные конструкторы из нескольких битых машин а так же на скрученные спидометры. Совет - выбирайте тщательнее с обязательной проверкой у специалистов на сервисе. Здесь другое люди (владельцы) пишут о Vito: http://209.85.135.132/search?q=cache:gHo...надежность+Vito&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=opera
СсылкаПожаловаться
Ну что ж часто люди "попададают: на собранные конструкторы из нескольких битых машин а так же на скрученные спидометры. Совет - выбирайте тщательнее с обязательной проверкой у специалистов на сервисе. Здесь другое люди (владельцы) пишут о Vito: http://209.85.135.132/search?q=cache:gHo...
Сайт никакой, информации практически ноль. Есть другие, по-настоящему толковые сайты, где много инфы: объективных отзывов, советов по обслуживанию и ремонту. Вито, Виано после 2003 года, я думаю, получше будет, а производства до 2003 года... я бы не советовал покупать.
СсылкаПожаловаться
embra
Со Swift'ом понятно, а Suzuki SX 4 ?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на embra
embra
Со Swift'ом понятно, а Suzuki SX 4 ?
СсылкаПожаловаться
Если SX-4 хэтч с 4WD, то очень неплохо! Клиренс побольше и вообще попросторнее Свифта будет... и дороже...
СсылкаПожаловаться
Александр Лысов
Девушка, присмотритесь повнимательнее к Шкоде. Фабия или Румстер. Я езжу на Румстере вот уже два года никаких проблем, перед покупкой тоже стоял перед выбором: Форд, Киа, Сузуки Шкоду даже не расматривал, просто случайно зашел в салон, посмотрел, прокатился и купил потому что сервис не дорогой, двигатель 1.4 , транспортный налог недорогой, страховка тоже, а поездил месяц, два просто влюбился в машину хотя ездил на многих машинах, только в собственности было восемь (все иномарки начиная от Мазда 626 и заканчивая Митцубиши Паджеро). Рекомендую не пожалеете еще спасибо скажете.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Александр Лысов
Александр Лысов
Девушка, присмотритесь повнимательнее к Шкоде. Фабия или Румстер. Я езжу на Румстере вот уже два года никаких проблем, перед покупкой тоже стоял перед выбором: Форд, Киа, Сузуки Шкоду даже не расматривал, просто случайно зашел в салон, посмотрел, прокатился и купил потому что сервис не дорогой, двигатель 1.4 , транспортный налог недорогой, страховка тоже, а поездил месяц, два просто влюбился в машину хотя ездил на многих машинах, только в собственности было восемь (все иномарки начиная от Мазда 626 и заканчивая Митцубиши Паджеро). Рекомендую не пожалеете еще спасибо скажете.
СсылкаПожаловаться
Девушка, присмотритесь повнимательнее к Шкоде. Фабия или Румстер. Я езжу на Румстере вот уже два года никаких проблем, перед покупкой тоже стоял перед выбором: Форд, Киа, Сузуки Шкоду даже не расматривал, просто случайно зашел в салон, посмотрел, прокатился и купил потому что сервис не дорогой, двигатель 1.4 , транспортный налог недорогой, страховка тоже, а поездил месяц, два просто влюбился в машину хотя ездил на многих машинах, только в собственности было восемь (все иномарки начиная от Мазда 626 и заканчивая Митцубиши Паджеро). Рекомендую не пожалеете еще спасибо скажете.

А вот это реально хороший вариант. По крайней мере, съездить в салон посмотреть-пощупать надо. Пусть на первый взгляд внешность нестандартная, зато соответствует принципу "и в городе, и на дачу (путешествие)" . И не как у всех :)
СсылкаПожаловаться
Ленка я
выбор конечно....я бы фъюжн взяла..гетс откровенно туповата на вид..
СсылкаПожаловаться
arman1979
Из всех вышеперечисленних ездил на Гетсе и Фиесте, Фиеста постильнее но ниже и дороже в обслуге. Фиеста и Фьюжен сделаны на одной базе, их главное олтичие по ходовым качествам то что Фьюжн выше. Гетс образец выживаемости. Шкода тоже хороший вариант, по сути это тот же Фольцваген. Гетс и Шкоду потом выгоднее можно продать, они меньше потеряют в цене. Форд фиеста 1.6 GHIA был куплен за 470000 + зимная резина "в подарок", через год с пробегом 22000 в идеальном состоянии еле продали за 310000 (без зимней резини правда :) ) Гетс бегает до сих пор у моей очень хорошей знакомой.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Кстати после обрыва ремня ГРМ (брат принципиально не обслуживал машину, Казел такой! :) ) Ремонт обошолся около 4000 рублей ( Клапана впускные 4шт, прокладка ГБЦ, ремень ГРМ, покладка ГБЦ несколько бутылок пива и колы. Работу сделали самы)
СсылкаПожаловаться
arman1979
Речь идет про ГЕТС, пробег 140000
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
если вы собираетесь ездить по гордским пробкам, если у вас есть дача и вы её регулярно навещаете по просёлочным дорогам добираясь вашим помощником в этом деле является только фьюжн с его более менее высокой посадкой жесткой подвеской (а это для дачи не заменимо) вместительным не по размерам салоном. правдо есть одно но: приготовтесь к шумноватому салону (ну не то чтобы уж совсем всё плохо но не тайота точно):))))) машина классная не раз уже меня выручила
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария