24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете

Ехала с работы по пробкам.
Загорелся красным "чек" в виде аккумулятора и стрелка температуры
зашкалила на красное. Я капот открыла - а там всё шипит и дымит, крышка с
бачка сорвана, а под машиной лужа и всё залито. Ну я бросила машину
посреди дороги с открытым капотом, чтобы остывала, сходила в магазин. Потом тосол залила и поехала - а чек
горит и стрелка опять на красном. Гляжу а ремня-то и нет, там где он
всегда есть. Ну я опять бросила машину и пошла
маму навещать в больнице. Через 40 минут вернулась, машину поближе к
краю поставила и пошла по сервисам ремень искать. А ремней для УАЗа
нигде не продают у нас в центре и сервисы чинить не хотят - говорят мы
только иномарки чиним. Пошла домой стала все обзванивать, один сказал
привозите, может завтра за 800 руб.поменяю, только ремень где-то
достаньте. А до этого сервиса ехать километра четыре.
Буду благодарна за любые советы - как ехать, что делать и вообще почему всё это случилось.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Николаевич
Куда ехать! Помпа не крутится, циркуляции нет! Верёвка, эвакуатор, кольцо из камеры на шкив коленвала и помпу! Всё, другого нет!
СсылкаПожаловаться
Старый
Не делайте этого! Двигатель стуканет элементарно, т.к у вас будет застой, потому что не работает помпа и гидроусилитель и генератор. Ремней, в любом магазине автозапчастей как грязи. Спросите газелевский с двигателем УМЗ . Они отличаются только длинной. Если есть кондиционер, то ремень длиньше, если нет, то короче.
СсылкаПожаловаться
Валерий ВороновВ ответ на Старый
Старый
Не делайте этого! Двигатель стуканет элементарно, т.к у вас будет застой, потому что не работает помпа и гидроусилитель и генератор. Ремней, в любом магазине автозапчастей как грязи. Спросите газелевский с двигателем УМЗ . Они отличаются только длинной. Если есть кондиционер, то ремень длиньше, если нет, то короче.
СсылкаПожаловаться
У нее ЗМЗ-409.
СсылкаПожаловаться
Dark
или на месте ремень ставить или тянут/эвакуатором...
СсылкаПожаловаться
Svenson
Ужас,какой то...Заглушите мотор,и не заводите его больше без ремня,и печка не поможет.

купите ремень,а может и ролик,и смотреть,почему он оборвался и в сервис,вот схема установки

СсылкаПожаловаться
Старый
А самый оптимальный вариант ловите газелиста и он и ремень найдет и поменяет. Там делов ровно 10 минут
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
// Загорелся красным "чек" в виде аккумулятора и стрелка температуры
зашкалила на красное. // -- ремень порвался, гена не крутится, помпа тоже.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Тонь, я тебе написал, а комента своего не вижу - тема была закрыта. Ладно, повторюсь: нужно знать размер ремня и его профиль, а заменить его дело 10-и минут. эти ремни бывают во всех магазинах для "нашемарок" и в магазинах с/х запчастей. Размер ремня в мм , а профиль обозначается буквами (А,В,С...)
СсылкаПожаловаться
Svenson В ответ на Эндрю
Эндрю
Тонь, я тебе написал, а комента своего не вижу - тема была закрыта. Ладно, повторюсь: нужно знать размер ремня и его профиль, а заменить его дело 10-и минут. эти ремни бывают во всех магазинах для "нашемарок" и в магазинах с/х запчастей. Размер ремня в мм , а профиль обозначается буквами (А,В,С...)
СсылкаПожаловаться
6РК2100,с кондиционером,а не профиль А,В,С,там поликлин.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Svenson
Svenson
6РК2100,с кондиционером,а не профиль А,В,С,там поликлин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен! На современных моделях стоит поликлиновой ремень. Ну всё равно не должно быть дефицита их в наших магазинах.
СсылкаПожаловаться
Svenson В ответ на Эндрю
Эндрю
Согласен! На современных моделях стоит поликлиновой ремень. Ну всё равно не должно быть дефицита их в наших магазинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю,что нет конечно не дефицит.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Svenson
Svenson
Думаю,что нет конечно не дефицит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто нужно поискать предметно! Мужика знающего подключить.
СсылкаПожаловаться
Svenson В ответ на Эндрю
Эндрю
Просто нужно поискать предметно! Мужика знающего подключить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Тонь, я тебе написал, а комента своего не вижу - тема была закрыта. Ладно, повторюсь: нужно знать размер ремня и его профиль, а заменить его дело 10-и минут. эти ремни бывают во всех магазинах для "нашемарок" и в магазинах с/х запчастей. Размер ремня в мм , а профиль обозначается буквами (А,В,С...)
СсылкаПожаловаться
Да, закрыли как спам почем-то. Пришлось новую писать. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
// А ремней для УАЗа нигде не продают // -- вот продаютhttp://www.bazashop.ru/product_1068332.h...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
// А ремней для УАЗа нигде не продают // -- вот продаютhttp://www.bazashop.ru/product_1068332.h...
СсылкаПожаловаться
Нашёлся вроде какой-то ремень в машине.
СсылкаПожаловаться
Svenson
Антонина,если надумаете менять в полевых условиях,нужен ключ на 15,накидной.Оттягиваем по часовой стрелке натяжной ролик (1),автомата натяжника,и заправляем новый,предварительно запасовав по схеме,если кондиционера нету,схема таже,от КВ,по часовой,ремень должен последовательно огибать каждый элемент.Иначе будет слетать.И на такие случаи,должен быть в багажнике запасной ремень.И смотрите как чувствуют себя все агрегаты навесные,опорные ролики,натяжной.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне без разницы,кто,где и с кем будет корячиться.Человек просил совет.Чем смог,помог.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Svenson
Svenson
Антонина,если надумаете менять в полевых условиях,нужен ключ на 15,накидной.Оттягиваем по часовой стрелке натяжной ролик (1),автомата натяжника,и заправляем новый,предварительно запасовав по схеме,если кондиционера нету,схема таже,от КВ,по часовой,ремень должен последовательно огибать каждый элемент.Иначе будет слетать.И на такие случаи,должен быть в багажнике запасной ремень.И смотрите как чувствуют себя все агрегаты навесные,опорные ролики,натяжной.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Я сама туда в жизни не полезу. Попыталась обрывки старого ремня повыковыривать отвсюду - и то не получается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария