11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что означает красный значёк - восклицательный знак в кольце?

У меня лада "калина". Недавно начал загораться значок восклицательный знак в круге, красного цвета. Причём значок не горит постоянно, то загорается, то гаснет, то моргает. А что означает этот знак на панели приборов, в книге не указано. Подскажите кто знает!PS: Знак ручного тормоза в моей машине - буква "Р" в кольце.
Владимир Шилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
serg77
тормозную жидкость добавь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Низкий уровень тормозной жидкости в бачке. Если нигде не бежит, то колодки тормозные износились
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Это сигнализатор "отказ тормоза" ( Контрольная лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы). Почитай повнимательнее Руководство по эксплуатации, приложенное к автомобилю, там про это сказано. Должен еще пищать зуммер. Правильно отметили на форуме, что это вероятно низкий уровень тормозной жидкости в бачке. Открой капот , долей тормозухи, посмотри, возможно где-то подтекает жидкость, может нужно подтянуть соединения. Вообще это плохо, с таким дефектом лучше разобраться.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шилов
Спасибо всем, кто ответил. Завтра же с утра долью "тормозухи". Кстати тормоза пока работают хорошо, но рисковать не буду. Ещё раз спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александра Наговицына
загорелся большой восклецательный знак, залила тормозухи, все прошло а потом снова загорелся то это может быть
СсылкаПожаловаться
Александра Наговицына
загорелся большой восклецательный знак, залила тормозухи, все прошло а потом снова загорелся то это может быть
СсылкаПожаловаться
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
Владимир Фалин
у меня уаз патриот таже самая беда также загорается на панели красное кольцо с восклицательным знаком в нутри и пищит зуммер , то погаснет , то вспыхнет ПЕРИОДИЧЕСКИ .??
СсылкаПожаловаться
Александр Климашин
У меня ваз 2115 когда завожу загорается красный восклицательный знак в правом нижнем углу , а потом тухнет
СсылкаПожаловаться
илья беликов
cтелсs800 горит восклицательный знак на панели приборов
СсылкаПожаловаться
илья беликов
???
СсылкаПожаловаться
илья беликов
снегоход
СсылкаПожаловаться
Сргей Буряк
у меня фиат фиорино начал загоратся знак оклика подскажите што может бить .Слабие переднее колодки может заетава загоратся
СсылкаПожаловаться
Осипян Руслан
колодки менять задние нужно или что....ПЕРЕДНИЕ НОВЫЕ ТОРМОЗУХА В НОРМЕ
СсылкаПожаловаться
Миша Антонов
что значит.. моторчик оранживый на понели? и можно ли ездить так?
СсылкаПожаловаться
юля кожинова
Подскажите, если на панели загорелась машина в желтом кругу и моргает на Ауди А3 1998 года. Что это означает?: нигде не могу найти(Помогите....
СсылкаПожаловаться