24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что, опять?????

Други доброе утро! По весне обращался сюда с проблемой и вот опять. Утром машинка не завелась. Бибикалка бибикает, фары светят, печка дует, музыка работает, а на поворот ключа раздается одинокое пощелкивание реле. Это у меня опять масса пропала? По признакам вроде аккум жив. Весной зачищал все массы, замазал контакты густой смазкой чтобы вода и грязь не попадала (не знаю нужно было или нет), но как стало сыро на улице вот опять. Подскажите, что все-таки могла произойти????Спасибо.
Авто Приора 2008 г.в.
Сергей Горбунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Николаевич
Найти реле, которое щёлкает, перемкнуть ему силовые контакты и посмотреть что получится.
Ну это так, из простого...
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
Николай, из простого, я совсем забыл про то, что можно отверткой перемкнуть контакты на стартере ((((
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Может контактная группа , либо плохой контакт на клеммах (пора снова зачистить)
СсылкаПожаловаться
olesya korobeinikova
всем привет.ваз 2110 16кл. проблема такая заводится с пол оборота работает ровно,начинаю движение тупит не едет троит открываю капот поджимаю ВВ провод на модуле перестаёт потом обратно троит,иногда прочихивает.
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на olesya korobeinikova
olesya korobeinikova
всем привет.ваз 2110 16кл. проблема такая заводится с пол оборота работает ровно,начинаю движение тупит не едет троит открываю капот поджимаю ВВ провод на модуле перестаёт потом обратно троит,иногда прочихивает.
СсылкаПожаловаться
Попробуй новые ВВ провода поставить (они не вечные)
СсылкаПожаловаться
olesya korobeinikova
ПРОВОДА ПОМЕНЯЛ МОЖЕТ МОДУЛЬ ГЛЮЧИТЬ?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на olesya korobeinikova
olesya korobeinikova
ПРОВОДА ПОМЕНЯЛ МОЖЕТ МОДУЛЬ ГЛЮЧИТЬ?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего модуль.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
На Приоре была ситуация один в один: оказалось, отходил проводок в чипе ключа, в итоге иммобилайзер не считывал ключ и отрубал стартер. Причем, если ключ при заводке сжимать пальцами, то машина заводилась.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
На Приоре была ситуация один в один: оказалось, отходил проводок в чипе ключа, в итоге иммобилайзер не считывал ключ и отрубал стартер. Причем, если ключ при заводке сжимать пальцами, то машина заводилась.
СсылкаПожаловаться
а что за провода идут к "чипу" в ключе, особенно в тех, в которых нет даже дистанционки и, соответственно, нет ни каких проводков вообще как и нет батареек?!?!
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Dark
Dark
а что за провода идут к "чипу" в ключе, особенно в тех, в которых нет даже дистанционки и, соответственно, нет ни каких проводков вообще как и нет батареек?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, какой ключ у автора, у меня был с кнопками сигнализации, батарейкой и иммобилайзером. Проводок от батарейки к плате в лучших китайских традициях.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Я не знаю, какой ключ у автора, у меня был с кнопками сигнализации, батарейкой и иммобилайзером. Проводок от батарейки к плате в лучших китайских традициях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ВЕРЮ, вопрос был о другом
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Dark
Dark
я ВЕРЮ, вопрос был о другом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы, батенька, буквоед)) Каюсь, во всем, что связано с электроникой, - я профан.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
А вы, батенька, буквоед)) Каюсь, во всем, что связано с электроникой, - я профан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я лишь и исключительно о том, что когда СОВЕТЫ дают не плохо бы знать, ЧТО советуешь, а то будет нуждающийся искать то, чего НЕТ в авто...))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А на сам стартер + приходит? Может стоит и плюсовой провод почистить?))) Кстати, если есть сигналка, то может и она фестивалить, блокируя запуск. Можно было предположить что глючит замок зажгания, но релюшка то щелкает, значит питание с него приходит. Я бы начал клеммы силового, на стартере чистить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
Всем спасибо за советы, вечером,
если дождь кончится попробую отверткой перемкнуть стартер и в сервис поеду, пусть все чистят, если надо меняют.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ефремов
почисти клеммы на стартере, особенно фишечку папа-мама на втягивающем, она очень часто в сырую погоду окисляется.
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
в общем все просто в вашем случае плохой контакт или на клемах аккумулятора или стартера после попытки сразу потрогайте клемы рукой которая теплая та и не пропускает зачистите ее и смажьте литолом
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
проверь контакты замка зажигания(одна пара на твои бибипки и т.д.а другая на стартёр)они часто подплавляются и прижимной контакт заклинивает.под ним две пружинки вплавляются в корпус.или толкатель сплавился.
СсылкаПожаловаться
Юрий Несененко
Дружище прочисть клему проводка красного что на стартер идет это на всякий случай,а так 99% что это втягивающее менять надо,клацает втягивающее там залипли пятаки (народное высказывание) цена вопроса около 500 втягивающее если сам не снимая стартер то 25 мин. работы,если в сто не снимая стартер( все зависит от места установки его)то 400 р.и 15 мин.работы.втягивающее покупать только либо ты его показываешь в магазине( там производитель и модели разные на стартерах)или какой мастер скажет.а так если прошло т.е. уже нормально заводится жди ненадолго.коротишь отверткой провода на стартере чтоб завести и решаешь проблему, но без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
Юрии ОлейникВ ответ на Юрий Несененко
Юрий Несененко
Дружище прочисть клему проводка красного что на стартер идет это на всякий случай,а так 99% что это втягивающее менять надо,клацает втягивающее там залипли пятаки (народное высказывание) цена вопроса около 500 втягивающее если сам не снимая стартер то 25 мин. работы,если в сто не снимая стартер( все зависит от места установки его)то 400 р.и 15 мин.работы.втягивающее покупать только либо ты его показываешь в магазине( там производитель и модели разные на стартерах)или какой мастер скажет.а так если прошло т.е. уже нормально заводится жди ненадолго.коротишь отверткой провода на стартере чтоб завести и решаешь проблему, но без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария