29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что обуть на зиму

Помогите с выбором зимней резины.Сегодня заехала в магазин- на мою машину зимняя шипованная резина Yokohama по цене 3000 рублей и Gislaved по 3100 рублей,больше выбора нет.Езжу зимой только на шипованной резине.Моя машина КИА РИО.Подскажите какую брать.
лариса агеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
SAMARAВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
за год езды шипов осталось 20%,
Это как ездить надо чтобы такое состояние получить!? 4 зимы гиславед 5, на двух колёсах нету 5 шипов!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может просто резина , еслси у тестя такая же беда только за 3 года . по отзывам кстати кто пересел с гиславеда на нордман 4 все говорят, что гиславед г...
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
ЕЗЖУ НА НЕШИПОВАННОЙ ЙОКОГАМЕ.ЗА ТРИ ЗИМЫ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ.И НА ЛЬДУ И НА СНЕГУ ЕДЕТ ОТЛИЧНО.ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ АБС ТО ВООБЩЕ ПРЕКРАСНО.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
из тестов:На испытаниях журнала "За рулем" эти шины уступили только Michelin X-Ice North 2 и Nokian Hakkapeliitta 7. При этом, эксперты издания констатируют, что у "Гиславеда" "лучшее торможение и поперечное сцепление на льду", а также хорошая управляемость на любом скользком покрытии. Причем на снегу шины не сложно контролировать даже в заносе.
Новая "Йокогама" на тесте ""Авторевю" фактически провалила все испытания на льду и снегу. На скользкой поверхности японские покрышки не только плохо тормозят, но посредственно удерживают машину на траектории - переход в скольжение на снегу часто сопровождается глубоким заносом.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
из тестов:На испытаниях журнала "За рулем" эти шины уступили только Michelin X-Ice North 2 и Nokian Hakkapeliitta 7. При этом, эксперты издания констатируют, что у "Гиславеда" "лучшее торможение и поперечное сцепление на льду", а также хорошая управляемость на любом скользком покрытии. Причем на снегу шины не сложно контролировать даже в заносе.
Новая "Йокогама" на тесте ""Авторевю" фактически провалила все испытания на льду и снегу. На скользкой поверхности японские покрышки не только плохо тормозят, но посредственно удерживают машину на траектории - переход в скольжение на снегу часто сопровождается глубоким заносом.
СсылкаПожаловаться
а вот америкосы с кануками так не считают....
СсылкаПожаловаться
sparВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
из тестов:На испытаниях журнала "За рулем" эти шины уступили только Michelin X-Ice North 2 и Nokian Hakkapeliitta 7. При этом, эксперты издания констатируют, что у "Гиславеда" "лучшее торможение и поперечное сцепление на льду", а также хорошая управляемость на любом скользком покрытии. Причем на снегу шины не сложно контролировать даже в заносе.
Новая "Йокогама" на тесте ""Авторевю" фактически провалила все испытания на льду и снегу. На скользкой поверхности японские покрышки не только плохо тормозят, но посредственно удерживают машину на траектории - переход в скольжение на снегу часто сопровождается глубоким заносом.
СсылкаПожаловаться
Не верьте никаким тестам, они все "заказные". Какая фирма отвалит больше денег, та резина и будет лучшей. Тоже самое и с автомобилями, и иной техникой. Лучше верить отзывам и советам друзей, познавших качество на личном опыте. А все эти тесты, эксперименты, "контрольные закупки" - дурь полнейшая.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на spar
spar
Не верьте никаким тестам, они все "заказные". Какая фирма отвалит больше денег, та резина и будет лучшей. Тоже самое и с автомобилями, и иной техникой. Лучше верить отзывам и советам друзей, познавших качество на личном опыте. А все эти тесты, эксперименты, "контрольные закупки" - дурь полнейшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в отзывах каждый своё хвалит,да и продукцию всю не перепробуешь,вот были тесты про зимн.резину,выбрал гиславед и доволен уже 5 сезонов.
СсылкаПожаловаться
sparВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
в отзывах каждый своё хвалит,да и продукцию всю не перепробуешь,вот были тесты про зимн.резину,выбрал гиславед и доволен уже 5 сезонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уверен на 150%, Вы бы точно так же сказали, если бы купили любую другую из тестируемых резину. В действительности между ними практически нет разницы, если конечно Вы не эксперт.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на spar
spar
Я уверен на 150%, Вы бы точно так же сказали, если бы купили любую другую из тестируемых резину. В действительности между ними практически нет разницы, если конечно Вы не эксперт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну почему ,был у меня клебер, и от него я не в восторге,шипы вылетели почти все после второй зимы,да и сцепные качества не очень ,когда шипы на месте были.а гиславед проверенная временем резина и контроль континенталя делают своё.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
ну почему ,был у меня клебер, и от него я не в восторге,шипы вылетели почти все после второй зимы,да и сцепные качества не очень ,когда шипы на месте были.а гиславед проверенная временем резина и контроль континенталя делают своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати по еворопейским тестам Гиславед не котируется, если ты так уж очень доверяешь этим тестам))))
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на forum forum
forum forum
кстати по еворопейским тестам Гиславед не котируется, если ты так уж очень доверяешь этим тестам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
америкосы так не считают,по европейским тестам не катируется....мне по барабану, меня устраивает!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
америкосы так не считают,по европейским тестам не катируется....мне по барабану, меня устраивает!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
без вопросов))) нравится - катайся))) но зачем в качестве довода использовать всякие непонятные тесты ?)))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на forum forum
forum forum
без вопросов))) нравится - катайся))) но зачем в качестве довода использовать всякие непонятные тесты ?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну если тебе непонятно-извени-нехотел вогнать тебя в тупик )))
СсылкаПожаловаться
Kirill
какая разница между молоком а и б, если стоят они одинаково. НИ КАКОЙ. Здесь так же. На две-три зимы хватит и той и другой. Сколько людей столько и мнений.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Из этих двух только Гиславет.Йокохама никакая, сам проверял.
СсылкаПожаловаться
spar
Действительно, большой разницы в резине нет. К примеру, есть такая шипованная резина корейского производства Kumho - обалденная вещь! Зиму не чует вообще! Дорогу держит замечательно, по глубокому снегу прет как танк! Шипы словно прикручены насмерть, вылетают крайне мало. При этом стоит дешевле тех же гиславеда, йокогамы и т.п. Но она не рекламируется, поэтому и не популярна. Берут ее в - основном те, кто уже имеет личный опыт либо по советам друзей. И если сравнить супер-популярные разрекламированные шины стомостью 5-10 тыс. руб. с не популярными шинами Kumho, стоимостью 2300-2500 руб., то простой смертный водитель никакой разницы не заметит! Законы физики все равно никто не отменял. Хоть за 100 тыс. резину поставь, если ездишь без башки, все равно куда-нибудь улетишь! Поэтому отваливать такие деньжища я считаю просто не разумно. Смысл переплачивать?
СсылкаПожаловаться
Снежанка
Бриджстоун - идеальная тема по соотношению: цена/качество!
СсылкаПожаловаться
лариса агеева
Всем благодарна. Купила Гиславед.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на лариса агеева
лариса агеева
Всем благодарна. Купила Гиславед.
СсылкаПожаловаться
ну и ладненько,прикатайте только их,ну не гоняйте пока,с места не рвите и всё будет ОК !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария