Что нужно чтоб забрать права после 3,5 года лишения.
Что нужно для того чтоб забрать права из гибдд если была лишена 3,5 года назад . Забирать после Нового года после пьяных праздников в первый рабочий день. А то уже запуталась в этих законах и поправках к ним.
Всех с Наступающим!!!
- Медицинскую справку с апреля 2013 года предоставлять не надо. Более подробно о самой справке можно узнать из статьи «Медицинская справка для получения и замены водительских прав».
Решением Верховного Суда Российской Федерации от 11 апреля 2013 года признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу (1 мая 2013 года) пункт 42 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396.
То есть с 1 мая 2013 года получение водительских удостоверений по окончанию срок лишения, производится без предоставления медицинской справки, но не для всех. Так 23 июля 2013 года, были введены изменения в КоАП (часть 4.1 ст 32.6). В итоге, справку надо предоствлять всем тем, кто был лишен за езду в нетрезвом виде, за отказ от медицинского осведетельствования и за принятия спирных напитков сразу, после задержания, до проведения медицинского освидетельствования.
- Удостоверение личности (паспорт);
- Никакого заявления заранее писать не нужно. На месте вы заполните документ (заявление) о том, что срок лишения водительского удостоверения закончился, распишитесь и заберете свои права.
Также для уверенности
Инспектор может проверить неоплаченные штрафы за нарушение ПДД. По закону неуплаченными штрафами шантажировать ГИБДД вас не может, но в неформальном порядке (в реальности) все будет зависеть от настроения инспектора и особенностей каждого из областных (районных) ГИБДД. Может быть вас и не обяжут оплатить все имеющиеся у вас штраф, но нервы могут и "потрепать".
По приходу в ГИБДД, по факту предъявле
Но у нас,вот уже двое наших получали права недавно,безо всякой пересдачи.
Действительно как то так и есть, если в данном подразделении ГИБДД, где находится ВУ есть экзаменационная практика, то возврат ВУ производится после проверки знаний ПДД, если нет могут отдать после предъявления медсправки и паспорта, в принципе да и справка особо не нужна, в будующем году планируется лицензирповать специальную структуру, которая должна будет проводить медосмоттр именно водителей, а у всех остальных эту функцию забрать там разных поликлиник..
И еще - ответственнос
Следовательно, по правильному экзамен по ПДД нужно сдавать им, но у нас РАША, поэтому так и получается.