24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что нужно чтоб забрать права после 3,5 года лишения.

Что нужно для того чтоб забрать права из гибдд если была лишена 3,5 года назад . Забирать после Нового года после пьяных праздников в первый рабочий день. А то уже запуталась в этих законах и поправках к ним.
Татьяна Ерёмина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Александр Федотов
Паспорт и действующая медсправка.Больше ничего.С наступающим
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЕрёминаВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Паспорт и действующая медсправка.Больше ничего.С наступающим
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо. С Наступающим!!!
СсылкаПожаловаться
Алекандр НаделюевВ ответ на Татьяна Ерёмина
Татьяна Ерёмина
Большое спасибо. С Наступающим!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Танюша у меня похожая ситуация информируй пожалуйста как прошло получение прав и что для этого было нужно.С уважением.А.Ф.Наделюев.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Это-ж что такого нужно было сделать чтоб на 3.5 года лишили?!
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Это-ж что такого нужно было сделать чтоб на 3.5 года лишили?!
СсылкаПожаловаться
два нарушения.Сроки складываются
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
два нарушения.Сроки складываются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где-то так и предположил, посему и спросил. Рецидив, ни чему жизнь не учит...
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Где-то так и предположил, посему и спросил. Рецидив, ни чему жизнь не учит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По разному бывает,не нам судить
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЕрёминаВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
два нарушения.Сроки складываются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Для начала-надо просто НЕ ПИТЬ -дня три.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ерёмина
У всех чёрные полосы в жизни бывают. Каждый из нас имеет права на ошибку, главное чтоб за наши ошибки не расплачивались другие. Сама на косячила сама и без прав просидела три с половиной года по двум статьям.
Всех с Наступающим!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ерёмина
и не какого рецидива, это в первый раз было.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ерёмина
А ведь мед. справки вроде отменили или нет?
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Татьяна Ерёмина
Татьяна Ерёмина
А ведь мед. справки вроде отменили или нет?
СсылкаПожаловаться
Для получения прав необходимо будет предоставить:

- Медицинскую справку с апреля 2013 года предоставлять не надо. Более подробно о самой справке можно узнать из статьи «Медицинская справка для получения и замены водительских прав».
Решением Верховного Суда Российской Федерации от 11 апреля 2013 года признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу (1 мая 2013 года) пункт 42 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396.
То есть с 1 мая 2013 года получение водительских удостоверений по окончанию срок лишения, производится без предоставления медицинской справки, но не для всех. Так 23 июля 2013 года, были введены изменения в КоАП (часть 4.1 ст 32.6). В итоге, справку надо предоствлять всем тем, кто был лишен за езду в нетрезвом виде, за отказ от медицинского осведетельствования и за принятия спирных напитков сразу, после задержания, до проведения медицинского освидетельствования.
- Удостоверение личности (паспорт);
- Никакого заявления заранее писать не нужно. На месте вы заполните документ (заявление) о том, что срок лишения водительского удостоверения закончился, распишитесь и заберете свои права.

Также для уверенности можете взять с собой постановление суда и документ о сдаче водительских прав (если они у вас имеются).
Инспектор может проверить неоплаченные штрафы за нарушение ПДД. По закону неуплаченными штрафами шантажировать ГИБДД вас не может, но в неформальном порядке (в реальности) все будет зависеть от настроения инспектора и особенностей каждого из областных (районных) ГИБДД. Может быть вас и не обяжут оплатить все имеющиеся у вас штраф, но нервы могут и "потрепать".
По приходу в ГИБДД, по факту предъявления документов, при окончании срока наказания, сотрудник ГАИ сходит в архив, возьмет ваши права и передаст вам, при этом пожурит на прощание. Вы отдадите ему заявление (написанное при нем) о том, что получили права в связи с сроком окончания лишения. Процедура быстрая и если все имеется, то не хлопотная.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ЕрёминаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Управление в НС и оставления места дтп. Не справилась на повороте и уехала в лес и не захотела сидеть 15 суток.
СсылкаПожаловаться
Дима Кадочников
А как насчет сдачи экзаменов по ПДД, может кто что прояснить
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Дима Кадочников
Дима Кадочников
А как насчет сдачи экзаменов по ПДД, может кто что прояснить
СсылкаПожаловаться
Если лишили после принятия нового закона...после сентября....
СсылкаПожаловаться
Дима КадочниковВ ответ на Suhoi
Suhoi
Если лишили после принятия нового закона...после сентября....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как с этим бороться, у меня по месту жительства всех через ПДД и меня ждет это же в феврале, а лишение было в июле
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Дима Кадочников
Дима Кадочников
А как с этим бороться, у меня по месту жительства всех через ПДД и меня ждет это же в феврале, а лишение было в июле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что не знаю,то не знаю.Вы не одиноки.
Но у нас,вот уже двое наших получали права недавно,безо всякой пересдачи.
СсылкаПожаловаться
Лидия ДутоваВ ответ на Дима Кадочников
Дима Кадочников
А как с этим бороться, у меня по месту жительства всех через ПДД и меня ждет это же в феврале, а лишение было в июле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 15 дней до окончания срока лишения нужно подать заявку о сдачи экзамена(что бы в случае провала,через 7 дней вам можно было пересдать и успеть так сказать к сроку вернуть свои права)....а сделано это для того,что бы вы потом не могли обвинить никого в необоснованном продление срока)))...и что сдача пдд является отягащяющим обстоятельством(там то все хитро прописали,что это просто формальность при возврате прав и в некоем случае вас якобы не отягощает....)....Так что повторяйте ПДД)))....мне вот тоже в июле забирать,скачала отличное приложение на телефон и каждый день в свободное время сдаю экзамен))))))).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария