Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что не так??? Продолжение.

Гольф IV. Проблема в следующем: после легкой аварии (КАМАЗ в пробке ударил в вывернутое влево переднее левое колесо) поменяли рейки, сделали сход-развал. Теперь в левом крайнем положении руля резина цепляет внутри колесную нишу (только левое колесо). Руль стоит под углом градусов 10 влево, если поставить ровно - машину при движении слегка тянет вправо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Съездила в другой сервис. Выяснилось, что в предыдущем сервисе сход-развал вывели засчет передвижения подрамника, а колесо цепляет скорее всего из-за поворотного кулака. Буду менять....попутно еще обнаружилось, что тормозные шланги трутся об стойки... (в официальном сервисе ведь меняли их!!!)
СсылкаПожаловаться
мужу поручи. развод блондинок на сервисах - национальный спорт. без обид.
СсылкаПожаловаться
мужу поручи. развод блондинок на сервисах - национальный спорт. без обид.
СсылкаПожаловаться
муж, к сожалению, вечно на работе. Я - брюнетка от рождения, а если под цветом волос имелось в виду состояние души - то я блондинка, у которой хватило ума перекраситься в брюнетку. Я не собираюсь быть автомехаником, но все проблемы, которые возникали у меня в процессе эксплуатации машины, всегда изучаю подробно, мне интересно во всем разобраться. Хотелось узнать Ваше мнение по поводу возникшей проблемы, если это развод, то что по- Вашему могло случиться с моим колесом, если оно цепляет за лонжерон?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего от удара ушла сама стойка ,нормальный слесарь при помощи домкрата за 10 минут справится ,только после этого надо было делать развал и не факт что рулевые наконечники надо было менять .И какие рейки Вам меняли?Если рулевую то это развод чистейший.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего от удара ушла сама стойка ,нормальный слесарь при помощи домкрата за 10 минут справится ,только после этого надо было делать развал и не факт что рулевые наконечники надо было менять .И какие рейки Вам меняли?Если рулевую то это развод чистейший.
СсылкаПожаловаться
стойка в порядке, но правая подтекает, поэтому менять их буду однозначно, но чуть позже. Меняли, насколько я понимаю, рулевую тягу (выглядит она как трубочка диаметром около 1 см, длиной см 20, с резьбой на конце:)
СсылкаПожаловаться
И всё-таки посмотрите стойку ,Вам поменяли рулевые наконечники.Не буду лезть в технические дебри ,попробую объяснить просто .Стойка занимает строго определённое положение ,при сильном ударе вероятно её смещение ,скорее всего при том ударе который был она ушла вперёд и к центру машины (в сторону двигателя )поэтому при вывернутом колесе его внутренняя часть цепляет лонжерон.Ещё надо посмотреть передние рычаг ,не знаю точно могу только предположить ,что их там два нижний и верхний ,могут быть погнуты ,даже небольшой непредусмотренный конструкцией изгиб повлияет на правильную работу всего механизма.Успехов!
СсылкаПожаловаться
По поводу подтекания ,это уже из другой оперы-время замены видимо пришло, 50-70 000 пробега и пора менять .
СсылкаПожаловаться
По поводу подтекания ,это уже из другой оперы-время замены видимо пришло, 50-70 000 пробега и пора менять .
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Стойку смотрели - в порядке, рычаги тоже. Мастер уверен, что поворотный кулак виноват...Если замена кулака не решит проблему, стойки по-любому менять буду (пробег на них около 40.000). Больше, вроде, не на что грешить.
СсылкаПожаловаться
да,было бы намного легче,если бы вы с первого раза оказались на приёме у толкового механика.
СсылкаПожаловаться
да,было бы намного легче,если бы вы с первого раза оказались на приёме у толкового механика.
СсылкаПожаловаться
мне его рекомендовали как толкового...посмотрим еще, что получится после этого механика, во вторник буду менять кулак с подшипником. Машинку жалко, обидели ни за что...:(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть