11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что не так???

Гольф IV. Проблема в следующем: после легкой аварии (КАМАЗ в пробке ударил в вывернутое влево переднее левое колесо) поменяли рейки, сделали сход-развал. Теперь в левом крайнем положении руля резина цепляет внутри колесную нишу (только левое колесо). Руль стоит под углом градусов 10 влево, если поставить ровно - машину при движении слегка тянет вправо.
Юлия Гусева (Лобова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Василий
заедь в другой сервис, расскажи эту историю и пусть сделают диагностику подвески. "Теперь в левом крайнем положении руля резина цепляет внутри колесную нишу" если я правильно понял, колесо цепляет подкрылок. не правильно отрегулирован сход-развал. в другой сервис.
СсылкаПожаловаться
игорь крыловВ ответ на Василий
Василий
заедь в другой сервис, расскажи эту историю и пусть сделают диагностику подвески. "Теперь в левом крайнем положении руля резина цепляет внутри колесную нишу" если я правильно понял, колесо цепляет подкрылок. не правильно отрегулирован сход-развал. в другой сервис.
СсылкаПожаловаться
заедь в другой сервис, расскажи эту историю и пусть сделают диагностику подвески. "Теперь в левом крайнем положении руля резина цепляет внутри колесную нишу" если я правильно понял, колесо цепляет подкрылок. не правильно отрегулирован сход-развал. в другой сервис.

причем тут сход развал, нормальный спец. даже делать такое не будет после того что тут рассказали. для начала надо смотреть рычаги передней подвески и их крепление к кузову похоже подвеску все таки повредили раз колесо "ушло " назад
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на игорь крылов
игорь крылов
заедь в другой сервис, расскажи эту историю и пусть сделают диагностику подвески. "Теперь в левом крайнем положении руля резина цепляет внутри колесную нишу" если я правильно понял, колесо цепляет подкрылок. не правильно отрегулирован сход-развал. в другой сервис.

причем тут сход развал, нормальный спец. даже делать такое не будет после того что тут рассказали. для начала надо смотреть рычаги передней подвески и их крепление к кузову похоже подвеску все таки повредили раз колесо "ушло " назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты прочти внимательно. рулевое колесо повернуто на 10 градусов. а это значит, что при регулировке сход-развала руль небыл зафиксирован в нормальном положении и в результате неверно установлена рейка или сдвинуты тяги. и где ты увидел, что колесо ушло назад? там четко написано, при повороте руля влево до упора. а это значит, что внутренняя кромка покрышки цепляет подкрылок.
СсылкаПожаловаться
игорь крыловВ ответ на Василий
Василий
а ты прочти внимательно. рулевое колесо повернуто на 10 градусов. а это значит, что при регулировке сход-развала руль небыл зафиксирован в нормальном положении и в результате неверно установлена рейка или сдвинуты тяги. и где ты увидел, что колесо ушло назад? там четко написано, при повороте руля влево до упора. а это значит, что внутренняя кромка покрышки цепляет подкрылок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит такой специалист устанавливал рейку вот руль и стоит не так как надо.(Теперь в левом крайнем положении руля резина цепляет внутри колесную нишу (только левое колесо).) Внимательнее: в крайнем положении. Скорее загнут рычаг подвески.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на игорь крылов
игорь крылов
значит такой специалист устанавливал рейку вот руль и стоит не так как надо.(Теперь в левом крайнем положении руля резина цепляет внутри колесную нишу (только левое колесо).) Внимательнее: в крайнем положении. Скорее загнут рычаг подвески.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не обязательно. это может происходить из-за неправильной регулировки. в левую сторону сильней выкручивается а в правую меньше. соответственно радиус поворота влево меньше, а вправо больше. поэтому и пишу в другой сервис на переустановку рейки и сход-развал. может обойдутся чем-нибудь одним.( если мастера нормальные.)
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Василий
Василий
не обязательно. это может происходить из-за неправильной регулировки. в левую сторону сильней выкручивается а в правую меньше. соответственно радиус поворота влево меньше, а вправо больше. поэтому и пишу в другой сервис на переустановку рейки и сход-развал. может обойдутся чем-нибудь одним.( если мастера нормальные.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Василий
Василий
не обязательно. это может происходить из-за неправильной регулировки. в левую сторону сильней выкручивается а в правую меньше. соответственно радиус поворота влево меньше, а вправо больше. поэтому и пишу в другой сервис на переустановку рейки и сход-развал. может обойдутся чем-нибудь одним.( если мастера нормальные.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ту же рейку можно переустановить, или новую надо будет покупать? у меня ощущение, что влево руль тяжелее крутится
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
а ту же рейку можно переустановить, или новую надо будет покупать? у меня ощущение, что влево руль тяжелее крутится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно можно. не надо покупать другую рейку. просто обратитесь в другой сервис и объясните проблему. если слесари нормальные, то поймут и сделают все так как нужно
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на игорь крылов
игорь крылов
заедь в другой сервис, расскажи эту историю и пусть сделают диагностику подвески. "Теперь в левом крайнем положении руля резина цепляет внутри колесную нишу" если я правильно понял, колесо цепляет подкрылок. не правильно отрегулирован сход-развал. в другой сервис.

причем тут сход развал, нормальный спец. даже делать такое не будет после того что тут рассказали. для начала надо смотреть рычаги передней подвески и их крепление к кузову похоже подвеску все таки повредили раз колесо "ушло " назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
колесо назад не ушло, рычаги смотрели - все, вроде, в порядке было...думаю, все-таки они что-то с рейками напортачили
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Povelo lanjeron i zbita geometriya. Proveryay kronshteyni s tyagami i sveryay na skolko smestilsya u tebya stakan pod stoyku. Ego tochno uvelo s lanjeronom. Regulirovkami razvala i shojdeniya ty nichego ne izmenish.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Zameryay rastoyanie mejdu stakanami na nebitom Golfe i potom na svoem.
СсылкаПожаловаться
игорь крылов
Мы о чем спорим? Я говорю о том что при вывернутой влево баранке колесо цепляет колесную нишу, что машину при движении прямо тянет в сторону, а то что баранка стоит не так это по моему совсем не проблема: такой был спец.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на игорь крылов
игорь крылов
Мы о чем спорим? Я говорю о том что при вывернутой влево баранке колесо цепляет колесную нишу, что машину при движении прямо тянет в сторону, а то что баранка стоит не так это по моему совсем не проблема: такой был спец.
СсылкаПожаловаться
вот и получается, что при установке рейки и регулировке сход-развала, были допущены ошибки.
СсылкаПожаловаться
игорь крыловВ ответ на Василий
Василий
вот и получается, что при установке рейки и регулировке сход-развала, были допущены ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть. Но при неправильной установке схождения колесо все равно не должно задевать нишу.
СсылкаПожаловаться
igor vasilievВ ответ на игорь крылов
игорь крылов
Может быть. Но при неправильной установке схождения колесо все равно не должно задевать нишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, тезка, еще как может, так что Юлия поинтересуйтесь где в вашем городе, нормальный ход развал. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Василий
Василий
вот и получается, что при установке рейки и регулировке сход-развала, были допущены ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже думаю, что напортачили они мне с рейками:(
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
я тоже думаю, что напортачили они мне с рейками:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен,но было ещё сказано,что Гольфик ,,поцеловался" с колесом Камаза....вариант к тому,что могло и повести ланжерон и т.д.
СсылкаПожаловаться
arman1979
у вас неправильно отрегулировали схождение, на 99% уверен что все так как и говорит Василий
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на arman1979
arman1979
у вас неправильно отрегулировали схождение, на 99% уверен что все так как и говорит Василий
СсылкаПожаловаться
схождение долго не могли сделать, но в результате все вывели по нулям, сама наблюдала за процессом:)
СсылкаПожаловаться
игорь крылов
Полностью согласен с Юрием.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария