Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января
Chevrolet Captiva 2.4 AT
Достойный аппарат в своей категории. Крайне удивился, два дня на морозе -28 завелся с первого включения. Динамика просто класс.Проходимо​сть по бездорожью не хуже рамников (Pathfinder, Patrol, LC200)до...
4.3
16 января
Mazda CX-7 2.3 4WD AT
Хороший автомобиль, но больше не куплю.
4.2
Все отзывы

Что не делается --всё к лучшему

Эту поговорку можно применить и к сегодняшней ситуации в России==трудновато  конечно сейчас --но импортозамещение делается во многих отраслях
Заработали наши российские мозги 
Создаются новые производства--где освоим  свои технологии и делаем кое- что не хуже ихнего и дешевле 
Нам дан шанс поработать своими мозгами и руками--думаю прорвёмся
Если есть положительные примеры --приводите 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
469
DAD MOROZ
трудновато конечно сейчас --но импортозамещение делается во многих отраслях
Заработали наши российские мозги
Создаются новые производства--где освоим свои технологии и делаем кое- что не хуже ихнего и дешевле
Нам дан шанс поработать своими мозгами и руками--думаю прорвёмся

Из Послания позаимствовали?
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Каналы шифрования документальной связи стран СНГ и России.
На базе процессора Эльбрус --всё железо и софт наш
На 100% всё наше
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Каналы шифрования документальной связи стран СНГ и России.
На 100% всё наше
СсылкаПожаловаться

содержимое черного ящика со сбитого бомбардировщика..сам процесс вскрывания его же.......У наблюдателей, небось, челюсть отпала от увиденного. Я вот не понимаю-неужто никто не подсказал нашим "шоуменам", что может случиться жуткий конфуз с этим ящиком...что выставлять напоказ всему миру такое убожество чревато как минимум насмешками...а в худшем случае -отказом от закупок росс. оружия. cтыдоба то какая...
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева

содержимое черного ящика со сбитого бомбардировщика..сам процесс вскрывания его же.......У наблюдателей, небось, челюсть отпала от увиденного. Я вот не понимаю-неужто никто не подсказал нашим "шоуменам", что может случиться жуткий конфуз с этим ящиком...что выставлять напоказ всему миру такое убожество чревато как минимум насмешками...а в худшем случае -отказом от закупок росс. оружия. cтыдоба то какая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать ты внутренности импортных ящиков видела
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Можно подумать ты внутренности импортных ящиков видела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не видела. Может они и хуже наших, но иностранцы благоразумно не устраивают шоу с публичной трепанацией. Чтоб не позориться?)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Нет, не видела. Может они и хуже наших, но иностранцы благоразумно не устраивают шоу с публичной трепанацией. Чтоб не позориться?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато открыто и честно.Не то что голандские специалисты.Год мухлевали над сбитым боингом.
Да и кстати, я может что-то пропустил,но что-то так и не видел представленных расшифровок с "черных ящиков" малазийского боинга.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Зато открыто и честно.Не то что голандские специалисты.Год мухлевали над сбитым боингом.
Да и кстати, я может что-то пропустил,но что-то так и не видел представленных расшифровок с "черных ящиков" малазийского боинга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато открыто и честно

Не уверена ни в первом, ни во втором. ..
Само по себе откуда ни возьмись торжественное появление ящика, когда уже и надеяться перестали....добытого . при каких обстоятельствах.
У меня язык не повернется назвать это шоу открытым и честным... Кстате- на появление ящика есть еще одна скептическая статья
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и лет этому самолету не мало.Или необходимо перед каждым вылетом новый бортовой самописец монтировать,что-бы в глазах мировой общественности не "динозаврами" не выглядеть? Ни одной критической публикации по этому поводу не видел.Еще не известно какие древние внутренности "черного ящика",скажем у пятилетнего "боинга" или "аэрбаса".Но и это не главное,главное что для специалистов всего мира не вызывает сомнений эффективность русского оружия,что с успехом и продемонстрировали в сирийском конфликте рос.военные.А остальное лишь домыслы диванных ыкспертов.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Ну так и лет этому самолету не мало.Или необходимо перед каждым вылетом новый бортовой самописец монтировать,что-бы в глазах мировой общественности не "динозаврами" не выглядеть? Ни одной критической публикации по этому поводу не видел.Еще не известно какие древние внутренности "черного ящика",скажем у пятилетнего "боинга" или "аэрбаса".Но и это не главное,главное что для специалистов всего мира не вызывает сомнений эффективность русского оружия,что с успехом и продемонстрировали в сирийском конфликте рос.военные.А остальное лишь домыслы диванных ыкспертов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни одной критической публикации по этому поводу не видел

это не значит, что их нет. Я лично читала две .
Касаемо боингов и пр. эрбасов могу привести пример с Локерби...когда боинг в щепки разлетелся и с Эрфранс , котороый на 4х километровую глубину океана залёг. В обоих случаях именно по данным ящиков докопались до истины
СсылкаПожаловаться
Виктор
Исправлю, а то налетят ... Что НИ делается, всё к лучшему. Именно так пишется. А в остальном прав. По сыну сужу - пошли дела и спрос есть. И тоже говорит - прорвёмся!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Исправлю, а то налетят ... Что НИ делается, всё к лучшему. Именно так пишется. А в остальном прав. По сыну сужу - пошли дела и спрос есть. И тоже говорит - прорвёмся!
СсылкаПожаловаться
Да правильно заметил
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
В россии создано производство импортозамещение --по изготовлению протезов для медицины
СсылкаПожаловаться
Дихлофос .
Так оно и есть. Есл-бы не Хиросима и Нагасаки, разбомблённые США , мы возможно не стали-бы первопрохдцами в космосе.
СсылкаПожаловаться
Дихлофос .
Так оно и есть. Есл-бы не Хиросима и Нагасаки, разбомблённые США , мы возможно не стали-бы первопрохдцами в космосе.
СсылкаПожаловаться
переходи на исконно русские продукты===с химией завязывай-(((
А, луТче вооооооще не пей!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
А, луТче вооооооще не пей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё-бы мне, трезеннику закоренелому, понять своим трезвым умом, о чём ты и к чему. ((( Видимо хими "дёрнул" всё-же ты.
СсылкаПожаловаться
Дихлофос .
Ещё-бы мне, трезеннику закоренелому, понять своим трезвым умом, о чём ты и к чему. ((( Видимо хими "дёрнул" всё-же ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1) какая связь между 06.08 + 09.08.1945г и 04.10.1957, а также 12.04.1961, США на месяц "опоздали" со своим запуском космического корабля с человеком на борту
2) Если человек выбирает никнем "Дихлофос"--- то может он и трезвенник закоренелый, НО главный процессор точно подвергся химическому воздействию
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
1) какая связь между 06.08 + 09.08.1945г и 04.10.1957, а также 12.04.1961, США на месяц "опоздали" со своим запуском космического корабля с человеком на борту
2) Если человек выбирает никнем "Дихлофос"--- то может он и трезвенник закоренелый, НО главный процессор точно подвергся химическому воздействию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как быстро человек сбрасывает свою показную галантность. Местами культурный, местами на стены "поливает" не стесняясь. Ну всё-же по претензиям.
1)Связь такая, что сбросив бомбы на Японские города, США таким образом вынудили активизировать разработки в ядерной энергетике. Результатом этого ускорения стал в том числе и полёт первого советского космонавта. (Так понятно, или ещё разжевать? )
2) Кого волнует , какой ник, аватар у форумчанина??? Тебя волнует суть общения, или кто какой ник имеет? К чему на личности и какие-то ассоциации переходишь? Твой ник тоже на разные мысли наводит и "павел" и "чулков". Кто ты есть, чтобы кому-то что-то указывать и кого-то осуждать? Читай тему и край не переходи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Утром 6 августа 1945 г. над Хиросимой ....один из самолетов спикировал и что-то сбросил...
Сброшенный предмет на парашюте медленно спускался и вдруг на высоте 600 м над землей взорвался. Это была бомба "Малыш". ...
...9 августа еще одна бомба была сброшена над городом Нагасаки. ...Считается, что это событие положило начало гонке ядерных вооружений и противостоянию двух политических систем того времени на новом качественном уровне. С середины 1945 года и по 1953 год американское военно-политическое руководство в вопросах строительства стратегических ядерных сил (СЯС) исходило из того, что США монопольно владеют ядерным оружием и могут достичь мирового господства путем ликвидации СССР в ходе ядерной войны.
Сообщение о том, что американцы взорвали атомное устройство впечатления на И.В. Сталина не произвело. Но последствия бомбардировок г. Хиросимы и г. Нагасаки потрясли его. Сталин приказал Л. Берии продумать вопрос о создании собственного ядерного оружия. ...

Вообще, вот здесь подробно можешь почитать "брехню"
http://www.rhbz.ru/nuclear-weapon/histor...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это для обывателя логична активизация, а по факту разработки были в активной фазе гораздо раньше.

Ненадо тут впаривать официальную ахинею.
Ни чем не подкрепленная брехня,

Такие заумные научные обоснования и доказательства твоего мышления. Я поражаюсь таким умным людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
п.с. Запомнить нужно. Выходит тут можно впаривать только не официальную ахинею от Феди.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ещё раз для "эстонцев"
...Утром 6 августа 1945 г. над Хиросимой ...
... ...9 августа еще одна бомба была сброшена над городом Нагасаки.
...Считается, что это событие положило начало гонке ядерных вооружений ...
Сталин приказал Л. Берии продумать вопрос о создании собственного ядерного оружия. ...

Ты читать умеешь? Остальное ты сам себе расскажи. мне не нужно. Я в первом посте изложил свою мысль двумя фразами. Основную мысль. Твой пост выше приплюсуй в свои умозаключения, что я собрал выше. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Активизировать, ускорить, то что уже создавалось. Вот моя мысль. Ну пусть я для тебя буду чукчей. Оно так и есть, раз я не сразу понял, что есть "гении", которые не понимают сути сказанного двумя фразами. Им нужно сказать, а потом ещё долго разжёвывать, чтобы они поняли, что они тебя не правильно поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Федь,без обид, но он действительно прав)) На тот момент у нас не было ничего, кроме сухой математической теории)) Наши может быть и знали что Германия ведет разработки, но не придавали особого значения, а американцы придали и некоторых их ученых в бомболюках вывозили...)) Заслуга же наша в том что всё было создано с нуля, в максимально короткие сроки. Вот американцы этого действительно не ожидали!
СсылкаПожаловаться
Дихлофос .
Как быстро человек сбрасывает свою показную галантность. Местами культурный, местами на стены "поливает" не стесняясь. Ну всё-же по претензиям.
1)Связь такая, что сбросив бомбы на Японские города, США таким образом вынудили активизировать разработки в ядерной энергетике. Результатом этого ускорения стал в том числе и полёт первого советского космонавта. (Так понятно, или ещё разжевать? )
2) Кого волнует , какой ник, аватар у форумчанина??? Тебя волнует суть общения, или кто какой ник имеет? К чему на личности и какие-то ассоциации переходишь? Твой ник тоже на разные мысли наводит и "павел" и "чулков". Кто ты есть, чтобы кому-то что-то указывать и кого-то осуждать? Читай тему и край не переходи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я кому-то дверь не подержал, руки из трамвая не подал или может на ногу наступил? Какая такая галантность, о чем это ты, нееее, не ВЫ, я свои настоящие имя и фамилию вывесил в 12году, а ты тролль инетовский, может в реале и настоящий ты человек, со своими радостями-горестями, а тут тролль
Страна воевала еще в 43году простым оружием, а уже начались работы по созданию атомной бомбы, которые ускорились после первого испытания и взрывов, а сколько после войны людей умерло голодной смертью(голод был в Центральной России в 46-47-48), чтобы в 49году нашу бомбу взорвать? Или водородную в 53-м?
Повторюсь еще раз: первенство СССР в освоении космоса, именно "первый человек в космосе" просто случай. Ради которого, и вместо развития других отраслей Н/Х деньги вбухали, а РВСН---это другая история
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Я кому-то дверь не подержал, руки из трамвая не подал или может на ногу наступил? Какая такая галантность, о чем это ты, нееее, не ВЫ, я свои настоящие имя и фамилию вывесил в 12году, а ты тролль инетовский, может в реале и настоящий ты человек, со своими радостями-горестями, а тут тролль
Страна воевала еще в 43году простым оружием, а уже начались работы по созданию атомной бомбы, которые ускорились после первого испытания и взрывов, а сколько после войны людей умерло голодной смертью(голод был в Центральной России в 46-47-48), чтобы в 49году нашу бомбу взорвать? Или водородную в 53-м?
Повторюсь еще раз: первенство СССР в освоении космоса, именно "первый человек в космосе" просто случай. Ради которого, и вместо развития других отраслей Н/Х деньги вбухали, а РВСН---это другая история
СсылкаПожаловаться
История переписки6
которые ускорились после первого испытания и взрывов

Именно об этом я и написал в своём посте выше.
РВСН---это другая история

Не другая. Нужны были средства доставки ядерных зарядов. За одно эти разработки пригодились и в освоении космоса.
первенство СССР в освоении космоса, именно "первый человек в космосе" просто случай.

К этому шли. Почитай, какие условия были поставлены учёным. Ну а результат известен.
12 апреля 1961 года наш знаменитый Гагарин совершил первый пилотируемый полет в космос на корабле «Восток-1». Он пролетел 40 868,6 километров с максимальной высотой полета 32.7 километра, и максимальной скоростью 28 260 километров в час. Космонавт приземлился через сто восемнадцать минут после запуска, как и планировалось.

Американцы 5 мая 1961 года тоже запустили в космос человека, но это был всего лишь суборбитальный полет по баллистической траектории. Его совершил Алан Бартлет Шепард на борту космической капсулы «Меркурий — Рэдстоун-3». Это был первый американский космонавт, осуществивший самый короткий полет длиной в 15 минут 28 секунд.

И вообще, тобой руководят эмоции а не разум. Я уже ответил ещё в первом посте, ты продолжаешь оправдываться за своё хамство.
Читай. http://zema.su/blog/stroyka/Sopernichest...
СсылкаПожаловаться
Дихлофос .
которые ускорились после первого испытания и взрывов

Именно об этом я и написал в своём посте выше.
РВСН---это другая история

Не другая. Нужны были средства доставки ядерных зарядов. За одно эти разработки пригодились и в освоении космоса.
первенство СССР в освоении космоса, именно "первый человек в космосе" просто случай.

К этому шли. Почитай, какие условия были поставлены учёным. Ну а результат известен.
12 апреля 1961 года наш знаменитый Гагарин совершил первый пилотируемый полет в космос на корабле «Восток-1». Он пролетел 40 868,6 километров с максимальной высотой полета 32.7 километра, и максимальной скоростью 28 260 километров в час. Космонавт приземлился через сто восемнадцать минут после запуска, как и планировалось.

Американцы 5 мая 1961 года тоже запустили в космос человека, но это был всего лишь суборбитальный полет по баллистической траектории. Его совершил Алан Бартлет Шепард на борту космической капсулы «Меркурий — Рэдстоун-3». Это был первый американский космонавт, осуществивший самый короткий полет длиной в 15 минут 28 секунд.

И вообще, тобой руководят эмоции а не разум. Я уже ответил ещё в первом посте, ты продолжаешь оправдываться за своё хамство.
Читай. http://zema.su/blog/stroyka/Sopernichest...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты на меня цитатами не кричи. Оправдывается тот, кто считает себя в чем-то виноватым, а ты - субстанция эфемерная, ящик свой удалишь через 1-2дня-месяц, поэтому какой мне смысл с тобой препираться, даааа еще и в полемику вступать.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Ты на меня цитатами не кричи. Оправдывается тот, кто считает себя в чем-то виноватым, а ты - субстанция эфемерная, ящик свой удалишь через 1-2дня-месяц, поэтому какой мне смысл с тобой препираться, даааа еще и в полемику вступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Плохой ты пророк. Иещё раз.. не переходи на личности, ибо ты не знаешь, и я не знаю, кто больше здесь под слово "троль" подходит. Ты начал с оскорблений а потому, постарайся ходить мимо. Лепи картинки. У тебя это лучше получается. Свои мысли не нужно обнажать и паказывать на сколько ты "эрудирован".
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я Дихлофос для таких, как ты.
СсылкаПожаловаться
Дихлофос .
Я Дихлофос для таких, как ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уфф-пронесло...)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Уфф-пронесло...)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Саныч, радуйся )))
СсылкаПожаловаться
Дихлофос .
Саныч, радуйся )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Уже)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru