24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что нарушил водитель фуры?

Вот фотка из окна моей работы. Водитель фуры встал в центре столицы на тротуаре, да еще заехав на него со встречки. Стоит там до сих пор. Что ему грозит?

Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Алексей
Тем временем разглядел что за знак там стоит (раньше не обращал внимания). Это знак парковка (6.4)+табличка "инвалиды" (8.17)
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Алексей
Алексей
Тем временем разглядел что за знак там стоит (раньше не обращал внимания). Это знак парковка (6.4)+табличка "инвалиды" (8.17)
СсылкаПожаловаться
Тогда добавим ещё и такую статью:
12.19 ч. 2 Нарушение правил остановки или стоянки ТС в местах, отведенных для остановки или стоянки ТС инвалидов штраф от 3000 до 5000 руб.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Нарушил два пункта ПДД. Первое -грузовики свыще 3.5-если это не связано с погрузкой-выгрузкой. Что не ясно. Второе- только на дорогах с одним рядом для движения.Что и так понятно.
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, – на тротуаре.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Ничего ему не будет. Если встанет по правилам, может встать вся улица. И судя по всему международнная перевозка. Вкорячился парень на сколько смог, но по виду грамотно...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Встанет слева, тролейбус не пройдет, рогов не хватит... Высота 4 м, длинна 16,5. ширина 2.50. Прикинте сами куда ему деватся???
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Встанет слева, тролейбус не пройдет, рогов не хватит... Высота 4 м, длинна 16,5. ширина 2.50. Прикинте сами куда ему деватся???
СсылкаПожаловаться
Ну убедили меня насчет тротуара, центра, и даже на знак инвалидов вероятно можно закрыть глаза.
Просто я подозреваю, что если так приспичело там встать, то надо было заехать с другой стороны, и встать в том же месте, но ПО направлению движения
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ему грозит порицание общественное)) можно и так....что за млять тут поставила эту качергу, панаехали тут)) с арбузами...Москва резиновая штоль, колец вокруг для них мало?! Разгружай там..у себя
СсылкаПожаловаться
Анна
Обратите внимание на разделительную полосу - прерывистая сзади.И он мог повернуть налево.Но габариты не позволяют и он припарковался параллельно.При выезде - сдаст назад и спокойно уйдёт вправо по той же прерывистой.)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
Обратите внимание на разделительную полосу - прерывистая сзади.И он мог повернуть налево.Но габариты не позволяют и он припарковался параллельно.При выезде - сдаст назад и спокойно уйдёт вправо по той же прерывистой.)
СсылкаПожаловаться
Одно то,что такая бибика въехала в центр (а судя по фото- район Таганки..)),то с пропуском у неё всё ОК!))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
Одно то,что такая бибика въехала в центр (а судя по фото- район Таганки..)),то с пропуском у неё всё ОК!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха! Троллейбус 24 маршрута - чуток ошиблась)))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Анна
Анна
Ха! Троллейбус 24 маршрута - чуток ошиблась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чуток))) Новая Басманная
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Анна
Анна
Одно то,что такая бибика въехала в центр (а судя по фото- район Таганки..)),то с пропуском у неё всё ОК!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Международнная перевозка судя по машине . Пропуск не нужен.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Международнная перевозка судя по машине . Пропуск не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что говорит о межд.перевозке?...Не увидела..
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Анна
Анна
А что говорит о межд.перевозке?...Не увидела..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вид и состояние машины, и вообще сильно похож на белорусса.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вид и состояние машины, и вообще сильно похож на белорусса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тож похожа на человека,хотя и женщина..)))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Анна
Анна
Я тож похожа на человека,хотя и женщина..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И с другой планеты... Это я про женщин. Просто больше 20 лет занимаюсь грузоперевозками.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
И с другой планеты... Это я про женщин. Просто больше 20 лет занимаюсь грузоперевозками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда будем считать,что с водителем всё в порядке ..)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вид и состояние машины, и вообще сильно похож на белорусса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Украинские номера)))
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант Ржевский
Похоже,водитель фуры занял место аффтара на тротуаре-вот и волна негодования!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на обер-лейтенант Ржевский
обер-лейтенант Ржевский
Похоже,водитель фуры занял место аффтара на тротуаре-вот и волна негодования!
СсылкаПожаловаться
Да где ж вы видите хоть какой негатив в его сторону, я уже не говорю про волну?
Я вроде задал поросто вопрос, мне не нужен вдовесок психоанализ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария