Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что нам продают под видом разливного молока?

Купили в Королёве, в Подлипках разливное молоко по 37 р. за литр на творог. На вкус вроде бы ничего. Подозрительно, что совсем нет коровьего запаха. Самое интересное: чистый выход творога с 1,5 литра составил ОДНУ СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ. Кто-нибудь знает, что нам продают под видом разливного молока?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
У меня были свои коровы, вот они давали молоко. Выход творога с 3-х литровой банки с 600 до 900 грамм. Молоко пахнет коровой только если корова содержится в грязи. Из пастеризованного молока творог получается более сухим. Если покупали молоко на ферме возможно недобросовестные продавцы добавили в молоко воду. А что добавляют в молоко переработчики тайна за семью печатями.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Что нам продают - разобраться сложно, не станешь же каждую покупку молока или "молока" в лабораторию нести. А что должны продавать - изложено в Федеральном законе РФ от 12 июня 2008 г. N 88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию".
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если брал напрямую из-под коровы - это действительно разливное. Во всех других случаях - либо "восстановленное", либо "нормализованное".
СсылкаПожаловаться
червонец
Из настоящего молока наверно сначала собрали сливки...а потом тебе продали..
СсылкаПожаловаться
червонец
Из настоящего молока наверно сначала собрали сливки...а потом тебе продали..
СсылкаПожаловаться
Так делали всегда. Из того молока, что продавалось после сбора сливок, получалось достаточно много вкуснейшего творога.
СсылкаПожаловаться
Молоко покупал в автоматах? На котором корова стоит (макет пластмассовый), и надпись "Утренняя дойка"?
Вот я и думаю... как можно успеть с утра надоить, развести, и разлить по автоматам.Да кто и будет этим заниматься за 37 руб./л.
Разумеется - бодяга соевая.
СсылкаПожаловаться
Молоко покупал в автоматах? На котором корова стоит (макет пластмассовый), и надпись "Утренняя дойка"?
Вот я и думаю... как можно успеть с утра надоить, развести, и разлить по автоматам.Да кто и будет этим заниматься за 37 руб./л.
Разумеется - бодяга соевая.
СсылкаПожаловаться
Не в автоматах. Стоит большая бочка с краником. Наливает тётя. Висит ярлык "Молоко коровье натуральное". Если эта бодяга соевая, то молоко совсем не натуральное. Есть повод обратиться в "защиту прав потребителей".
СсылкаПожаловаться
Aleks
В штатах всё молоко из порошка-закон .
СсылкаПожаловаться
Не люблю не пью. Лучше кофе.
СсылкаПожаловаться
В 2010г., в Н.С.О. за один день сдавали 700т. молока. (данные статистики). Делим на количество жителей, и получаем один стакан молока в день на каждого. А магазины завалены.
СсылкаПожаловаться
Было делом-молочкой торговал-натура-есть.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Да молоко и продают...А не порошок.Бадяжут его маленько,но в разумных пределах.
СсылкаПожаловаться
Святая простота,приезжай...будет и молоко и самогон...
СсылкаПожаловаться
У нас сегодня не продают натуральное молоко, за исключением Белорусского... На сегодня, "нищая" Белоруссия обеспечивает третью часть продуктового рынка России молочными и мясными продуктами питания. Притом, обратите внимание - натуральными продуктами. В Белоруссии сохранены советские стандарты. Белоруссия, в этом плане, ничего за границей не закупает - бережет здоровье своих граждан и попутно третью часть россиян...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я бабушек на толкушках не имел ввиду...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они и сегодня бабушки творят: добавляют соду, чтобы не скисало (ни простоквашу не сделаешь, ни творог...); прогоняют через сепаратор, сводя жирность до раскрашенной воды...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И гдеж ента?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чернобыльская полоса неплохо прошлась и по России.
СсылкаПожаловаться
Элия
дак не коровье-раз не пахнет, женщины доются
СсылкаПожаловаться
Жирность как раз-таки чувствуется. А вот белка нет. Похоже, что бадяжат молоко не водой, а некоей эмульсией, содержащей какое-нибудь пальмовое масло.
СсылкаПожаловаться
Я этим не заморачиваюсь- на такой случай , выпить молочка, КОЗА имеется -даже целых две с козлом впридачу. Хотя молоко не пью. Все для внуков и для жены. . Рекомендую завести -пьем только натурал , утренней дойки или вечерней.У нас на работе в 90-х годах кассирша в Москве , в квартире козу держала, очень удивлялся. Сейчас -нет.
СсылкаПожаловаться
Козье молоко???Фу....Не могу....Хоть козлом назовите,руки не подам...Воняет...
СсылкаПожаловаться
Иванов
У нас пол-литра столько стоят
СсылкаПожаловаться
Иванов
У нас пол-литра столько стоят
СсылкаПожаловаться
Неужели молока???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru