Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что надо, чтобы водители не попадали в аварии и не гибли тысячами в дтп?

Я к примеру два раза чуть не погиб. Оба раза водители желающие меня убить грубо нарушали пдд.
Как решить проблему?
Я жить хочу и машина мне пока нужна не разбитой в дребезги.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
Маклай
А не как не решишь.Россия-страна не пуганных идиотов.И я один из них!
СсылкаПожаловаться
Маклай
СсылкаПожаловаться
а почему ты непуганый идиот? это я у маклая
СсылкаПожаловаться
Маклай
СсылкаПожаловаться
...Вобщем хорошо что ты это понимаешь, я лично называю таких людей убийцы или смертники. К сожалению непуганые идиоты очены часто забирают на тот свет еще двоих троих людей. Умирают они много и часто но на смену одному мертвому приходит еще 5 пока живых. Несправедливо что из за них гибнут дети, очень много детей за год в авариях: 20 348 ДТП с участием детей, в которых 954 ребенка погибли, а 21 099 детей получили ранения.
Маклай, я посчитал 954 ребенка, это примерно 38 классов- две школы в моем районе! Я в ужасе!!!
СсылкаПожаловаться
Маклай
СсылкаПожаловаться
дебил
СсылкаПожаловаться
Должна быть не анархия на дорогах, а всеобщее соблюдение ПДД. Чтоб этого добиться прежде всего нужны усилия органов власти, которые для того и наделены этой властью. Дело в том, что большая часть людей - это "болото", которое ведет себя "как все". Плюс есть небольшая часть принципиальных нарушителей и довольно большая часть активных "поборников порядка". Если власти в лице ГИБДД начнут активно наводить порядок на дорогах, то последняя часть к ним подключиться и вместе может получиться перевести "болото" в русло ПДД. Но наши власти предпочитают искать виноватых везде, кроме самих себя - плохие водители, школы, пешеходы - все вроме их.
СсылкаПожаловаться
полковник roy
Согласен, то что ты говоришь очень близко к истине. Мне кажеться что власти России никогда не смогут навести порядок.
Как вариант на каждые 200-500м.дорог города понавешить камер и увеличить все штрафы в пять раз лучше в 10. водилам со стажем до 1 года штраф с большой скидкой а потом хрясь!!!!при накоплении 5 нарушений лишать прав на 2-месяца. Высокие штрафы окупят установку и приобретение камер, за пол года! ГАИ сможет сильно повысить зарплату сотрудникам. а психи или как их там будут ходить по два месяца пешком, не очень богатые психи еще два месяца будут копить на штраф, итого, аварии на дорогах будут происходить на 15000 смертей меньше т.к безбашенные идиоты будут ездить гдето 2-3-месяца в год.
СсылкаПожаловаться
полковник roy
Согласен, то что ты говоришь очень близко к истине. Мне кажеться что власти России никогда не смогут навести порядок.
Как вариант на каждые 200-500м.дорог города понавешить камер и увеличить все штрафы в пять раз лучше в 10. водилам со стажем до 1 года штраф с большой скидкой а потом хрясь!!!!при накоплении 5 нарушений лишать прав на 2-месяца. Высокие штрафы окупят установку и приобретение камер, за пол года! ГАИ сможет сильно повысить зарплату сотрудникам. а психи или как их там будут ходить по два месяца пешком, не очень богатые психи еще два месяца будут копить на штраф, итого, аварии на дорогах будут происходить на 15000 смертей меньше т.к безбашенные идиоты будут ездить гдето 2-3-месяца в год.
СсылкаПожаловаться
Это Вы неплохо придумали, но... А куда деть тех барыг(не знаю как их ещё назвать), которые торгуют правами? А тех "молодцов", которые занимаются поборами на дорогах? А тех "властителей", которые нас разводят при разборе ДТП? Вы придумали схему укрепления безопасности на дорогах, без учёта сегодняшней действительности. А может быть лучше начать с самого начала - с обучения? Ужесточение по всем пунктам. Ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
Это Вы неплохо придумали, но... А куда деть тех барыг(не знаю как их ещё назвать), которые торгуют правами? А тех "молодцов", которые занимаются поборами на дорогах? А тех "властителей", которые нас разводят при разборе ДТП? Вы придумали схему укрепления безопасности на дорогах, без учёта сегодняшней действительности. А может быть лучше начать с самого начала - с обучения? Ужесточение по всем пунктам. Ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет..Нет...Нет... Увы сейчас ничего нельзя сделать с взятками. Ужесточение "обучения" приведет к большим взяткам и это как снежный ком. Пока люди не поднялись по тону... Вы посмотрите вокруг,ничего особо не измениться! ужесточение обучения просто будет сильнее бить по карманам и работники автошкол будут ездить на авто премиум класса! Ирина Петровна ,обратите внимание,само правительство имеет глобальную политику решать проблемы бизнеса за счет кармана граждан. Яркий пример :пошлины на мясо, растаможка авто,ндс,оплата работы в ночное время....И т.д. Я тут смотрел дело 2003 года. Верховный суд Р.Ф решил отменить закон об оплате ночного времени работникам в размере 40% ставки/оклада ввиду того что работадатель будет нести убытки в связи с этой высокой оплатой ночного времени.
Поэтому взятки,продажное ГАИ, и прочая хрень в Гос.думе исчезнет не скоро. Покрайней мере пока народ в целом молчит ни чего особо не измениться. Описывая систему камер я имею подход к проблеме с этой стороны вопроса. Ковсему прочему можно не давать деньги "барыгам" и Гаишникам вообще. Все просто, не надо ужесточать, Если им не давать денег самые жадные и тупые сами покинут данную часть кормушки. Наличие выше описанных товарищей напрямую зависит от нас самих. Можно вобще не нарушать правил и никому не давать взяток.!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работаю в автошколе. Но экзамен принимает ГИБДД!!! А ведь они принимают почти у всех.
Да и возмителе сейчас любого водителя со стажем год и более и дайте ему билеты отрешать - будет шок (гарантированно!), а вы сразу автошкола...
СсылкаПожаловаться
полковник roy
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласен,но когда гаишники понаставят знаки где попало,неправильно их расположут,а когда они на тебя наезжают,мол ты не прав. Это уже их вина
СсылкаПожаловаться
Соцков Юрий
Штрафы это дело хорошее,стаж 20 лет адорог все меньше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Дороги надо нормальные делать и машины современные покупать а чер.мет. весь убрать с дорог, особенно отечественный
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Дороги надо нормальные делать и машины современные покупать а чер.мет. весь убрать с дорог, особенно отечественный
СсылкаПожаловаться
Батенька Вы явно переборщили. Железо здесь не причем. Всё дело в тупых головах многих водителей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Ну вобще правительство с тобой не согласно, оно хочет чтобы чер.мет. наоборот наводнил улицы. Пример тому увеличение таможенных пошлин. Сейчас сектор данного рынка уже умер убитый метким выстрелом новой таможенной пошлиной на авто.
Такчто да здравствует чер.мет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий! Вы предлагаете убрать с дорог отечественные авто? Выпустить на дороги, как Вы говорите, "современные машины", в смысле крутые иномарки? А кто же тогда будет Вас пропускать и кого Вы будете обгонять? Это будут не дороги с личными авто, а просто, элементарно, ралли!!! Даже ответственным водителям придется довольно туго на дорогах сплошняком забитых крутыми авто!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий! Вы предлагаете убрать с дорог отечественные авто? Выпустить на дороги, как Вы говорите, "современные машины", в смысле крутые иномарки? А кто же тогда будет Вас пропускать и кого Вы будете обгонять? Это будут не дороги с личными авто, а просто, элементарно, ралли!!! Даже ответственным водителям придется довольно туго на дорогах сплошняком забитых крутыми авто!
СсылкаПожаловаться
Дима прав. Не все водители иномарок "крутые" а иномарка сама по себе безопаснее и тормаза не впример,к примеру я езжу на своей класике и мне все время кажеться что правое переднее колесо может в любой момент отвалиться. А в авто брата жены 1993г.в. я чувствую себя безопаснее, она тормозит,может совершить быстрый маневр не заваливаясь на бок в поворотах и ни чего у нее не отваливаеться. Я свою ремонтирую круглый год, он лишь пару раз возил в ремонт и то потому что наскочил на пень на природе и его тюкнули на парковке. А я в своей еду и у меня отказывают поворотники,было 2 раза пропадали тормоза, грелся двигатель тосол тек в салон, сейчас надо менять фару т.к. она заржавела и почемуто течет тормозной цилиндр а недавно сдох стартер. И я даже не думаю ездить на расстояния больше 200 км т.к не уверен что (колесо не отвалиться) или еще чего произойдет.И моей машине меньше 5 лет.
Отечественый автопром необходимо уничтожить.Друг купил семерку в салоне с нуля. Поехал проходить техосмотр и не прошол!!!!
Машина новая,не прошла тех осмотр!!!!
СсылкаПожаловаться
Я с Владимиром согласна. Меня недавно "подбил" Камаз, у которого при торможении на свтофоре загдох двигатель и отказали руль и тормоза и он Вмял мне весь правый бок. Так вот я за то чтобы отечественные большегрузные, которые почему то все время бывают неисправны (и я даже догадываюсь почему, экономия эитими фирмами на ремонте) авто не ездили по дорогам страны! Он отделался штарфом 500руб., конечно это стоит дешевле чем отремонтировать!
СсылкаПожаловаться
Анатолий.
Надо соблюдать правила и всё. Начинать надо с себя. Остальное демогогия.
СсылкаПожаловаться
Анатолий.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен!
СсылкаПожаловаться
Анатолий.
СсылкаПожаловаться
Согласен!
КАк сделать так, чтобы водители соблюдали правила?
Вот я с себя начал и соблюдаю.Вчера , меня хотел протаранить мужик с усами я пропускал на перекрестке,хотел развернуться...Усатый мужик на встречной перестраиваеться,включает поворотник на право я трогаюсь начинаю разворот и вижу мужик выпучил глаза и летит мне в бок.Оказываеться он не хотел поварачивать!!!!он хотел остановиться сразу за перекрестком!!!!Я по газам, кручу руль,он тормозя уходит правее моей задней дверцы. Я заканчиваю разворот,в зеркале заднего вида пучеглазый побагровевший усач,моя жена вцепилась в ручку дверцы (кстати надо ручку подкрутить а то еще оторвет с мясом). Я подавил желание развернуться еще разок и нанести непоправимый урон усачу ну или хотябы разбить поворотники и вырвать рычаг поворотников, и спокойно продалжаю движение. Жена сползает по креслу у нее второй случай когда в дверь с ее стороны желают врезаться.
СсылкаПожаловаться
полковник roy
Согласен!
КАк сделать так, чтобы водители соблюдали правила?
Вот я с себя начал и соблюдаю.Вчера , меня хотел протаранить мужик с усами я пропускал на перекрестке,хотел развернуться...Усатый мужик на встречной перестраиваеться,включает поворотник на право я трогаюсь начинаю разворот и вижу мужик выпучил глаза и летит мне в бок.Оказываеться он не хотел поварачивать!!!!он хотел остановиться сразу за перекрестком!!!!Я по газам, кручу руль,он тормозя уходит правее моей задней дверцы. Я заканчиваю разворот,в зеркале заднего вида пучеглазый побагровевший усач,моя жена вцепилась в ручку дверцы (кстати надо ручку подкрутить а то еще оторвет с мясом). Я подавил желание развернуться еще разок и нанести непоправимый урон усачу ну или хотябы разбить поворотники и вырвать рычаг поворотников, и спокойно продалжаю движение. Жена сползает по креслу у нее второй случай когда в дверь с ее стороны желают врезаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы явно поспешили с разворотом. Такие ситуации бывают и довольно часто. Лучше перебдеть чем недобдеть. Особенно часто это бывает когда водитель включая правый поворот хочет остановиться на правой стороне дороги за выездом из двора. Водитель выезжающий из двора думает что вы поворачиваете во двор и начинает выезжать на гл. дорогу, думая что вы поварачиваете направо. В результате может произойти дтп.
СсылкаПожаловаться
Анатолий.
СсылкаПожаловаться
Полностьюсогласна, а то едешь по дороге и сколько перестраиваются с поворотниками? Не считали. Быстрее идет движение, когда с прилегающей территории въезжают через одного. и т.д. Так что, давайте уважать друг-друга.
СсылкаПожаловаться
Анатолий.
СсылкаПожаловаться
Двумя руками - за!
СсылкаПожаловаться
Менты продажные сами этот бардак устроили.Вод.уд. торгуют на лево и на право!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Так сами и покупаем. Где есть спрос там будет предложение.
СсылкаПожаловаться
онео
Надо ужесточать наказания!!!
СсылкаПожаловаться
онео
СсылкаПожаловаться
Например?
СсылкаПожаловаться
полковник roy
Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну например, просто за езду пьяным 5 лет без прав, а повторно-лишение свободы тоже на годика так 2.
СсылкаПожаловаться
полковник roy
СсылкаПожаловаться
полковник roy
СсылкаПожаловаться
Уважаемый. Как профессиональны спасатель скажу Вам, неправы Вы, а ещё "полковник"....
На 23 странице расписываю варианты. Только несовершеннолетним и слабонервным - не смотреть!
http://www.autoreview.ru/forum/forum50/t...
СсылкаПожаловаться
полковник roy
Вот мое авто, после того как урод на бмв решил внезапно перестроиться. Я улетел в столб на 70-80 км в час а затем отлетел в канаву. В машине была моя жена и мой ребенок.Водитель бмв уехал целым, я смог уйти от столкновения с ним.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Увеличение шрафов-это бред.По русски легче запретить, чем что то сделать.Вот ченовник и раслабился,делать ничего не надо.Не какой ответсвенности.Ченовнику-отличную зарплату , за вороство,за взятки,за невыполнение-РАСТРЕЛ.Вот тогда будет работать.Вот тогда будут хорошие дороги,машины,условия, органезация движения,самое главное чтоб дейсвовали ЗАКОНЫ.После можно и увеличеть штрафы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий.
Русского водилу воспитает только штраф и причем усиленный. Иначе порядка на дорогах никогда не будет. Безнаказанность приводит к полной анархии на дорогах. Только соблюдение закона по безопасности на дороге приведет к желаемому результату.
СсылкаПожаловаться
Анатолий.
Русского водилу воспитает только штраф и причем усиленный. Иначе порядка на дорогах никогда не будет. Безнаказанность приводит к полной анархии на дорогах. Только соблюдение закона по безопасности на дороге приведет к желаемому результату.
СсылкаПожаловаться
Каждые выходные езжу по трассе Нижний Новгород - Саранск. И почти каждые выходные там лобовые с погибшими. И каждый раз найдется 5-10 мудаков, которые обгоняют через две сплошных в гору. Хотя и наказание за 2 сплошных неслабое.
СсылкаПожаловаться
Анатолий.
СсылкаПожаловаться
Увеличение шрафа приведет к большей коррупции и выбьет низшееи среднее сословие ,а высшему наплевать оно откупиться(чаще нарушает)!!Был в Германии ,Финляндии и т.д .Отличные дороги,органезация движения,нет коррупции,все сделано для людей(не отморозков)нарушать не можешь,не хочется.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть