29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что,на ваш взгляд,важнее - долг или симпатии?

Здравствуйте! Сразу оговорюсь: Я ПРОТИВ НАСИЛИЯ!!! Мне не нравится,когда сильный бьет слабого.Думаю,что многие меня в этом поддержат.И еще: я не служу ни в милиции,ни в армии.Я хочу спросить о другом.Как вы считаете: если солдат,ПРИСЯГНУВШИЙ государству,получит приказ (а приказ - это ЗАКОН для военного человека) применить оружие против народа,то должен ли солдат этот приказ ВЫПОЛНИТЬ? Кто - он или командиры - несут моральную ответственность за выполнение приказа (об ответственности ЗА отданный приказ я не спрашиваю)? И вообще: можно ли рассуждать на тему НАСИЛИЯ с позиции морали? Меня интересует ваше мнение в связи с тем,что сейчас в Сети идет обсуждение прибавки к жалованью милиционерам и военным,в котором люди задаются вопросом: будут или нет милиция и армия подчиняться Правительству,если им отдадут приказ применить силу. Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Vour d AlaqueВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
МВД подчинится, психика этих людей настроена по другому.Доминировать, подавлять, ..у них в башку забито крепко. А вот армия, тут ,мне кажется, по разному может случиться.
СсылкаПожаловаться
Да уж... Государство изначально - враг народа. Для подчинения народа государству необходимы МВД и ФСБ. Люди, которые поступают туда по своей воле на службу, об этом знают или догадываются. Значит, они чужие по отношению к народу, а с учётом предоставляемых им ресурсов - хищники, пожирающие народ.
СсылкаПожаловаться
Magnoliya
Армия стоит на защите народа, а не правящей власти. Значит защищать народ- есть дело чести и достоинства каждого служивого.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Magnoliya
Magnoliya
Армия стоит на защите народа, а не правящей власти. Значит защищать народ- есть дело чести и достоинства каждого служивого.
СсылкаПожаловаться
Но,если подходить к вопросу ФОРМАЛЬНО,наша Дума (а вскорости - и Президент) избраны НАРОДОМ,который ГОЛОСОВАЛ,причем добровольно и осознанно.Поэтому приказ о подавлении волнений (не дай Бог,конечно!!!) может однозначно расцениваться как приказ,отданный в ИНТЕРЕСАХ НАРОДА,а зачинщики объявлены ВРАГАМИ этого народа!
СсылкаПожаловаться
MagnoliyaВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Но,если подходить к вопросу ФОРМАЛЬНО,наша Дума (а вскорости - и Президент) избраны НАРОДОМ,который ГОЛОСОВАЛ,причем добровольно и осознанно.Поэтому приказ о подавлении волнений (не дай Бог,конечно!!!) может однозначно расцениваться как приказ,отданный в ИНТЕРЕСАХ НАРОДА,а зачинщики объявлены ВРАГАМИ этого народа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит правильно голосовать надо, а не отсиживаться на диване, а потом возмущаться, что не согласны с итогами выборов.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Magnoliya
Magnoliya
Значит правильно голосовать надо, а не отсиживаться на диване, а потом возмущаться, что не согласны с итогами выборов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы подразумеваете МОРАЛЬНЫЙ аспект согласия?
СсылкаПожаловаться
MagnoliyaВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вы подразумеваете МОРАЛЬНЫЙ аспект согласия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего мой пост должен быть расценен именно так. Но если бы власть была избрана ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большинством нашего народа, то это был бы не только моральный аспект.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Армия должна быть вне политки, только как это сделать. Наверное это не реально. Вспоминается 1991 год, август месяц. Был бы отдан приказ, эх и прорядили бы население.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Армия должна быть вне политки, только как это сделать. Наверное это не реально. Вспоминается 1991 год, август месяц. Был бы отдан приказ, эх и прорядили бы население.
СсылкаПожаловаться
к сожалению и приказ был и проредили(((
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
к сожалению и приказ был и проредили(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приказа не было. А что проредили, это подурачились, и получили. Спасибо дерьмократом. Они на крови рейтинги строили и строить будут.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
к сожалению и приказ был и проредили(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москву ввели танки.Люди ложились под них.Никто из военных не посмел отдать приказ о дальнешем продвижении колонны.Кого проредили?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Обыватель
Обыватель
В Москву ввели танки.Люди ложились под них.Никто из военных не посмел отдать приказ о дальнешем продвижении колонны.Кого проредили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно,СТРУСИЛИ...Переехать гусеницами можно одного,десять,сто человек.Но когда танк завязнет,судьбе экипажа я бы не позавидовал! Кроме того,насколько я помню,была полная неясность - кто возьмет верх.Как между молотом и накуовальней.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Возможно,СТРУСИЛИ...Переехать гусеницами можно одного,десять,сто человек.Но когда танк завязнет,судьбе экипажа я бы не позавидовал! Кроме того,насколько я помню,была полная неясность - кто возьмет верх.Как между молотом и накуовальней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сомневаюсь,что дело в "трусости".Я несчитаю трусами военных отказавшихся давить безоружных сограждан.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Обыватель
Обыватель
Сомневаюсь,что дело в "трусости".Я несчитаю трусами военных отказавшихся давить безоружных сограждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В данном случае я не рассматриваю трусость с моральных позиций.Скажу по-другому: НЕ РЕШИЛИСЬ.Ну,а что касается "безоружных сограждан",то,во-первых,оружия-то как раз сейчас у населения ПОЛНО,во-вторых,чтобы растерзать человека (и даже нескольких),БЕЗОРУЖНОЙ толпе пистолетов и ружей не требуется.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Обыватель
Обыватель
В Москву ввели танки.Люди ложились под них.Никто из военных не посмел отдать приказ о дальнешем продвижении колонны.Кого проредили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хочу устраивать дискуссию кто отдавал, какой приказ и т.д., но то что при данных событиях были жертвы с небытовыми травмами это факт
СсылкаПожаловаться
ЛиквидацияВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
не хочу устраивать дискуссию кто отдавал, какой приказ и т.д., но то что при данных событиях были жертвы с небытовыми травмами это факт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женя, в те времена ты ходил в детский сад и потому не в курсах.
Пьяная молодежь попыталась поджечь БМВ и поплатилась за это.
Никто никого на танках не давил. Танки пригнал командующий Московским военным округом Грачев по приказу Ельцина. Потом Грачев у Ельцина стал министром обороны.
Почитай хотя бы это -
http://rusk.ru/st.php?idar=49914
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
не хочу устраивать дискуссию кто отдавал, какой приказ и т.д., но то что при данных событиях были жертвы с небытовыми травмами это факт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 1991 году погибло 3 человека именно потому, что никто приказов не отдавал. А в 1993 году погибло по разным оценкам от 150 до 1500 человек, и новая власть, отдавшая ПРИКАЗ расстрелять собственный парламент в центре столицы на исходе 20 века, до сих пор гордится этим...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Армия должна быть вне политки, только как это сделать. Наверное это не реально. Вспоминается 1991 год, август месяц. Был бы отдан приказ, эх и прорядили бы население.
СсылкаПожаловаться
приказы были и кто-то выполнял,а кое-кто посылал в известном направлении ,того кто отдавал приказы
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
приказы были и кто-то выполнял,а кое-кто посылал в известном направлении ,того кто отдавал приказы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и развалили нашу многострадальную красную армию. Игорь, написал такое... Анархия отдыхает.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Вот и развалили нашу многострадальную красную армию. Игорь, написал такое... Анархия отдыхает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
были приказы стрелять народ,и были те кто отказался стрелять по безоружным.а для Альфы в августе 91-го проблемой было не войти в Белый Дом,а выйти малой кровью.надеюсь видел как мериканская шестистволка делает просеку в кино,ротный ПК делает просеку без кино
СсылкаПожаловаться
ЛиквидацияВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
были приказы стрелять народ,и были те кто отказался стрелять по безоружным.а для Альфы в августе 91-го проблемой было не войти в Белый Дом,а выйти малой кровью.надеюсь видел как мериканская шестистволка делает просеку в кино,ротный ПК делает просеку без кино
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы не путаете, Игорь, 1991 и 1993 год?
В 1993 году СА была разобрана по национальным квартирам, а ее остаткам в России отдавал приказы верховный главнокомандующий президент Ельцин. При взятии Юелого дома было около 1500 жертв

8 октября 1993 г. Патриарх Алексий II, члены Священного Синода и иерархи Русской Православной Церкви выступили с обращением: «Несмотря на то что посредническая миссия Церкви была принята… люди попрали нравственные принципы и пролили невинную кровь. Эта кровь вопиет к небу и, как предупреждала Святая Церковь, останется несмываемой каиновой печатью на совести тех, кто вдохновил и осуществил богопротивное убийство невинных ближних своих. Бог воздаст им и в этой жизни, и на Страшном Суде Своем» (Астраханкина Т. Дни гнева, дни скорби, дни национального позора // Правда России. 1996. 3 сентября). Напомним, что страдальчески скончавшийся Патриарх Алексий отсутствовал на похоронах Бориса Ельцина…
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария