24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно взять за 300-350 ?

Добрый день! Хотел бы посоветоваться что лучше взять за 300-350 т.р иномарку (не очень старую ) или ВАЗ новый ? Сам больше склоняюсь к иномарке но не знаю какую главное чтобы надежная была.Заранее спасибо всем !
алексей бабичев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Анатолий Овощной
мы не в Европе живем, а здесь. И Здесь Фабия или тем более Мазда 3 намного дороже Калины. А в случае с маздой так это вообще машина реально другого уровня, но она точно также и настолько же выше уровнем Логана и ксюхи.
Насчет краштестов надо Авторевю смотреть. там видно что калина С ПОДУШКАМИ по безопасности находится НА УРОВНЕ Акцента и лишь немного уступает Логану. Потому о преимуществе в безопасности у этих авто над Калиной говорить не приходится. Вот у Фокуса безопасность РАДИКАЛЬНО выше, тут не поспоришь.

А сравнение Логана и Калины действительно чоень хорошее. Это самые настоящие конкуренты. Потому что в отличии от многих других Логан не уступает Калине в комплектации, в мягкости подвески, так же валок в поворотах, при этом будучи на 100-ку дороже и несколько безопаснее и практичнее на больших пробегах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сравнивать калину оптимальный на мой взгляд с мировыми производителями по мировым рыночным ценам, Европы и США. Мы только же сравниваем и не чего большего. Видь Россия это часть мира, а не мир часть России. Ладно, это все лирика, вернемся к нашим "ослам". Согласись, что качество исполнения и надежность калины отстает от логана товоже. просто если смотреть, то надо на машине ездить, а не допиливать что-то периодически и раз в пару месяцев не приезжать в СТО чтоб устранили очередной вылезший косяк!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Demof
Demof
Сравнивать калину оптимальный на мой взгляд с мировыми производителями по мировым рыночным ценам, Европы и США. Мы только же сравниваем и не чего большего. Видь Россия это часть мира, а не мир часть России. Ладно, это все лирика, вернемся к нашим "ослам". Согласись, что качество исполнения и надежность калины отстает от логана товоже. просто если смотреть, то надо на машине ездить, а не допиливать что-то периодически и раз в пару месяцев не приезжать в СТО чтоб устранили очередной вылезший косяк!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
насчет надежности может быть. насчет качества исполнения не соглашусь. В Логане не раз сидел, Калина в наличии. Придраться к качеству исполнения не могу, ибо все на стандартном уровне для бюджетников.
СсылкаПожаловаться
Demof
Я посоветовал бы посмотреть за эти деньги следующие машины Volvo S40 (c 2000 г.) Volvo S60 (c 2000 г.) Машины очень надежные и комфортные! Так-же можно посмотреть Volvo 960 года 96-67. Запчастей много, можно подобрать по деньгам оптимальный вариант. Запчасти в основном Европа. Но скажу сразу, запчастей по цене Ladы на нее нет!
Дальше посмотрели бы корейцев, в частности Huyndai Sonata года 05-06, или Kia Magentic тоже года 05-06. Можно найти с пробегом около 100 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Аллегрия
Я бы взяла кредит-соответственно что-нибудь повыше классом ,чем планировалось.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бойко
ксюшу новую в полной комплектации)
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Ну нет, она совсем не лучше той же Приоры, тем более даже по сравнению с ней она устарела и менее комфортна, железо на ней хуже, разгон медленнее, а сборка сейчас тоже всякая бывает.
СсылкаПожаловаться
Андрей С.
интересная тема, ищя мало бу иномарку все равно заехал в автосалон Лады, больше всего в зале было калин, посидел в универсале, где-то писали что его лучше всех других калин собирают, вроде все хорошо - даже двери почти тихо закрываются, зазоры нормальные, все комфортно, а вот такая мелкая деталь как крышка бардачка кривая на 1 см от нормы щель, прямо как в новых нексиях, конечно не показатель, однако...
вообще калина ничего так даже, если не найду что-нибудь нормальное бу - куплю ее ))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Андрей С.
Андрей С.
интересная тема, ищя мало бу иномарку все равно заехал в автосалон Лады, больше всего в зале было калин, посидел в универсале, где-то писали что его лучше всех других калин собирают, вроде все хорошо - даже двери почти тихо закрываются, зазоры нормальные, все комфортно, а вот такая мелкая деталь как крышка бардачка кривая на 1 см от нормы щель, прямо как в новых нексиях, конечно не показатель, однако...
вообще калина ничего так даже, если не найду что-нибудь нормальное бу - куплю ее ))
СсылкаПожаловаться
Я когда свою выбирал - вс еосомтрел в салоне. У меня бардачок не кривой, все плотно пригнано. Маленький он разве что.. так что думаю, когда придешь выбирать, сможешь взять себе Калину с нормальным бардачком)
СсылкаПожаловаться
Андрей С.В ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Я когда свою выбирал - вс еосомтрел в салоне. У меня бардачок не кривой, все плотно пригнано. Маленький он разве что.. так что думаю, когда придешь выбирать, сможешь взять себе Калину с нормальным бардачком)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бардачок дело хозяйское - должен же быть какой-нибудь недостаток! ))))
СсылкаПожаловаться
Илья Ревнов
Лучше всего, как уже было выше написано, новую Ксюху. 320 - в полный фарш, отбегает три-четыре года вообще без заморочек, а дальше можно продать - они очень ликвидные (в отличие от вазов)
СсылкаПожаловаться
Алиюша :)))В ответ на Илья Ревнов
Илья Ревнов
Лучше всего, как уже было выше написано, новую Ксюху. 320 - в полный фарш, отбегает три-четыре года вообще без заморочек, а дальше можно продать - они очень ликвидные (в отличие от вазов)
СсылкаПожаловаться
Лучше всего, как уже было выше написано, новую Ксюху. 320 - в полный фарш, отбегает три-четыре года вообще без заморочек, а дальше можно продать - они очень ликвидные (в отличие от вазов)

Ты что клоун какой фарш за 320? цены посмотри
СсылкаПожаловаться
Илья РевновВ ответ на Алиюша :)))
Алиюша :)))
Лучше всего, как уже было выше написано, новую Ксюху. 320 - в полный фарш, отбегает три-четыре года вообще без заморочек, а дальше можно продать - они очень ликвидные (в отличие от вазов)

Ты что клоун какой фарш за 320? цены посмотри
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://uzdaewoo.ru/auto/komplektatsiya_i...

334 - максимальная комплектация из возможных.
А оскорблять людей в интернете - не признак ума.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Илья Ревнов
Илья Ревнов
http://uzdaewoo.ru/auto/komplektatsiya_i...

334 - максимальная комплектация из возможных.
А оскорблять людей в интернете - не признак ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://skifavto.uzdaewoo.ru/lineup/nexia... - от дилера к дилеру цена плавает но всегда она выше заявленной на сайте Узбеков. 345 тысяч, сосбно. В отличии от ВАЗа, который с некоторых пор обязал дилеров придерживаться рекомендуемых цен.
СсылкаПожаловаться
Федор Колин
Cогласен про Нексию. Определенно лучше нового ваза. И кондей )
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Федор Колин
Федор Колин
Cогласен про Нексию. Определенно лучше нового ваза. И кондей )
СсылкаПожаловаться
Ничего так что кондей а вернее даже климат есть давно уже на Калине и Приоре? И что это за лоховской дэу- рыдван, у которого в 21 веке до сих пор нет подушек и абс? При этом он имеет наглость стоить как Калина в фарше.
СсылкаПожаловаться
Илья РевновВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Ничего так что кондей а вернее даже климат есть давно уже на Калине и Приоре? И что это за лоховской дэу- рыдван, у которого в 21 веке до сих пор нет подушек и абс? При этом он имеет наглость стоить как Калина в фарше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что это за лоховской ваз-рыдван, который в 21 веке до сих пор не научились собирать нормально? То соберут как надо, а то так, что он через километр после выезда из салона разваливается?
Калина в фарше ничем не лучше нексии в фарше. Хорошо что в автовазе понимают хоть это.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Илья Ревнов
Илья Ревнов
А что это за лоховской ваз-рыдван, который в 21 веке до сих пор не научились собирать нормально? То соберут как надо, а то так, что он через километр после выезда из салона разваливается?
Калина в фарше ничем не лучше нексии в фарше. Хорошо что в автовазе понимают хоть это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только в твоих мечтах, Илюх. на деле ВАЗ ездит себе куда и сколько угодно, назло псевдоиномарковладельцам)
Калина в фарше КОМФОРТНЕЕ и БЕЗОПАСНЕЕ Нексии в максималке. И тому есть объяснение, стоит лишь глянуть комплектации. А твое "заявление" вообще ни чем не обосновано.
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на Федор Колин
Федор Колин
Cогласен про Нексию. Определенно лучше нового ваза. И кондей )
СсылкаПожаловаться
Ну уж нет, объективно ничем она не лучше Калины или Приоры. Сборка у Нексии теперь гораздо хуже, чем раньше. По комфорту она уступает Калине или Приоре.
СсылкаПожаловаться
Федор Колин
Вот именно. Кто угодно может что угодно заявить. "На деле"? На каком деле? Вот я лично знаю парня с новой калиной, у которой в сервисной книжке живого места нет, и что теперь? Это все слова.Есть цена, есть репутация. У ваза она известно какая, Нексия давно зарекомендовала себя как надежная и дешевая, иначе их не покупал бы каждый второй таксист. А говорить, что Калина в чем-то прниципиально превосходит Нексию смешно. Это машины одного сегмента.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Федор Колин
Федор Колин
Вот именно. Кто угодно может что угодно заявить. "На деле"? На каком деле? Вот я лично знаю парня с новой калиной, у которой в сервисной книжке живого места нет, и что теперь? Это все слова.Есть цена, есть репутация. У ваза она известно какая, Нексия давно зарекомендовала себя как надежная и дешевая, иначе их не покупал бы каждый второй таксист. А говорить, что Калина в чем-то прниципиально превосходит Нексию смешно. Это машины одного сегмента.
СсылкаПожаловаться
Она вполне себе явно превосходит Нексию, достаточно взглянуть на комплектацию. так что это смешно да, коглда видишь что за цену Нексии ты получаешь более безопасную и оснащенную Калину. Какие у таксистов Ксюхи? Если и есть - то старые, дорестайлинговые. А те что щас продаются мало того что ничем не превосходят своего предшественника в комплектации так еще и сильно хуже по краштесту и кач-ву сборки.

У Калин было немало проблем поначалу, так что есть конечно такие, из первых, которые могли частенько зависать в сервисе. Но АВТОВАЗ постоянно модифицировал машину, атк что по сути сейчас и в начале выпуска он выпускал соврешенно разные авто. Это было отмечено даже в дополнительных обзорах автоизданий, а не только в отзывах автовладельцев. И на данный момент Калина уже не уступает Ксюхе, а превосходит ее во многих аспектах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария