3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно сказать???

Сегодня общаюсь уже почти с десятком людей, большинство молодых и образованных, но как никогда режет слух почти у всех через пару - тройку предложений вставляемое выражение "Как бы". И чего это наплыло в русский язык???
В первоначальном смысле
Выражение ?как бы? означает ?вроде бы?(где то в этом роде), ?как будто? (понарошку) и вроде бы как будто снимает ответственность за свои слова с говорящего их..
А что означает постоянное его применение не знаю.
Хотя:
Государственная Дума узаконила выражение "как бы"

МОСКВА. В качестве одной из самых эпохальных реформ русского языка со времени отмены большевиками буквы ять в 1918 году, Российская Дума единогласно проголосовала за придание законной силы применению популярнейшего выражения "как бы" на всей территории страны.
Решение обязывает повсеместное употребление самого распространённого словосочетания ХХI века во всех речах, документах и сообщениях, включая интернетные блоги и форумы.

В своем выступлении заместитель председателя Государственной думы Владимир Жириновский утверждает, что государственнaя поддержка народной идиомы подняла её до уровня таких легендарными фраз, как "мочить в сортире" и "примкнувший к ним Шепилов", утверждает председатель как бы Либеральной как бы Демократической как бы партии.

Комментируя решение российского как бы парламента, Дмитрий Медведев считает, что "долгожданная реформа русского языка является неотъемлeмой частью как бы модернизации страны", - говорится в заявлении как бы президента Российской федерации.

?
Наше КАК БЫ ? везде, словно будничное полоумье. Как бы судьи в суде, как бы думающие ? в Думе. Мне раскрыла КАКБЫЙКА одна свою крошечную как бы тайну: ?Я в вас как бы навек влюблена? Вас читаю и как бы вся таю??
?
? Е. Евтушенко
Надо как бы бороться с этим, или как бы потерпим?
Лыжник Летающий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Anatoly Mitin
Чет я не понял, эт че реально в думе такую хрень придумали? не верится че то, хотя как бы....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Илья МихалЫчВ ответ на Алексей Кузнецов
Комментарий удален.Почему?
Ржунимагу!:)))
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫчВ ответ на Алексей Кузнецов
Комментарий удален.Почему?
Ржунимагу!:)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Штурм ШтормВ ответ на Отпускник
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Надо быть придурком что бы банить за это. Хотя согласен здесь могут и забанить
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Отпускник
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Здорова Саня.теперь и у тебя мат.Так что прячься!)))
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Здорова Саня.теперь и у тебя мат.Так что прячься!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорова Саня.теперь и у тебя мат.Так что прячься!)))

Так я за компанию с тобой , все равно только читаю.)))))
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Алексей Кузнецов
Комментарий удален.Почему?
А енто клаасная инициатива!
Правда уже пытались:
Доцент: А ну-ка, пойди сюда, Федя, сядь, пиши. Редиска - нехороший человек, раскалываться - предавать, сознаваться; шухер - опасность; скачок - ограбление. А теперь, Федя, скажи Васе все на нормальном языке.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Алексей Кузнецов
Комментарий удален.Почему?
:-)))))
+100!
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Алексей Кузнецов
Комментарий удален.Почему?
И вообще!!! Порядочный интеллигентный мужчина никогда не скажет: "... твою мать!"
" Я вам в отцы гожусь!" - это другое дело.
СсылкаПожаловаться
Штурм Шторм
Аяпишувсегдавсёслитно.
СсылкаПожаловаться
Рашка
После того, как кофе стал - "оно", меня уже ничего не удивляет.
Меня тоже.Хочу сказать,у меня мама,хоть мы и не русские,преподаватель русского языка и литературы и,она всегда меня гоняла за то,что я скажу по русски ,что нибудь неправильно,тем паче напишу,знак препинания неправильно поставлю или не поставлю вообще,всё,трагедия.Сейчас многие слова меня просто поражают,взяли с английского в основном,разные словечки.Но ведь русский-Великий и Могучий.Забыли?Обидно,что останется нашим детям,американизация?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Рашка
Рашка
После того, как кофе стал - "оно", меня уже ничего не удивляет.
Меня тоже.Хочу сказать,у меня мама,хоть мы и не русские,преподаватель русского языка и литературы и,она всегда меня гоняла за то,что я скажу по русски ,что нибудь неправильно,тем паче напишу,знак препинания неправильно поставлю или не поставлю вообще,всё,трагедия.Сейчас многие слова меня просто поражают,взяли с английского в основном,разные словечки.Но ведь русский-Великий и Могучий.Забыли?Обидно,что останется нашим детям,американизация?
СсылкаПожаловаться
Рашид, ты знаешь, заметно, что мама у тебя преподаватель русского была. Хорошо и правильно выражаешься, правда!
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на Оксана
Оксана
Рашид, ты знаешь, заметно, что мама у тебя преподаватель русского была. Хорошо и правильно выражаешься, правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо маме!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Оксана
Оксана
Рашид, ты знаешь, заметно, что мама у тебя преподаватель русского была. Хорошо и правильно выражаешься, правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и че??? у меня мама тоже русский и лит-ру преподает))) а я как бы по русски со словарем)))) на детях гениев природа отдыхает))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Рашка
Рашка
После того, как кофе стал - "оно", меня уже ничего не удивляет.
Меня тоже.Хочу сказать,у меня мама,хоть мы и не русские,преподаватель русского языка и литературы и,она всегда меня гоняла за то,что я скажу по русски ,что нибудь неправильно,тем паче напишу,знак препинания неправильно поставлю или не поставлю вообще,всё,трагедия.Сейчас многие слова меня просто поражают,взяли с английского в основном,разные словечки.Но ведь русский-Великий и Могучий.Забыли?Обидно,что останется нашим детям,американизация?
СсылкаПожаловаться
К счастью что тебе не знаком "американский"....
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на aleks
aleks
К счастью что тебе не знаком "американский"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К счастью что тебе не знаком "американский"....

Алекс,не в обиду,ну!Согласись,русский язык богаче.Но почему американцы не называют ранчо фермой,я про это,дух,патриотизм Америки сильнее.Нашего консула избили в Катере,Россия молчит,Америка уже нанесла бы удар.Обидно за страну.Может ты-вы и прав ,что уехал,не мне судить.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Рашка
Рашка
К счастью что тебе не знаком "американский"....

Алекс,не в обиду,ну!Согласись,русский язык богаче.Но почему американцы не называют ранчо фермой,я про это,дух,патриотизм Америки сильнее.Нашего консула избили в Катере,Россия молчит,Америка уже нанесла бы удар.Обидно за страну.Может ты-вы и прав ,что уехал,не мне судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Русский и английский в оригинале очень богатые языки.
А отношении защиты своих граждан за рубежом-не всё так идеально как это хотелось бы верить.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Рашка
Рашка
К счастью что тебе не знаком "американский"....

Алекс,не в обиду,ну!Согласись,русский язык богаче.Но почему американцы не называют ранчо фермой,я про это,дух,патриотизм Америки сильнее.Нашего консула избили в Катере,Россия молчит,Америка уже нанесла бы удар.Обидно за страну.Может ты-вы и прав ,что уехал,не мне судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рашид прикольней -огород 2сотки со сбитым из обрезков дерева сараем- называют фазендой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария