23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно купить до 450000 рублей?

Автомобиль для девушки 19 лет, стажа вождения нет почти..Как машина Хундай Солярис например?
Саша Мелкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
414
14567891021
сергей горюшкинВ ответ на Александр
Александр
не так давно взял себе нового соляриса, правда в максималке. ждал не долго - 2 дня всего, правда через знакомых в дилерском центре. машина мне нравится, пока никаких проблем. в плане экономичности - пока обкатка кушает гдето 9-10 л в городе, потом думаю будет есть поменьше. присмотрись еще к киа пиканто - тоже кореец, только поменьше и по-женственней, этакая малая машинка для маленькой леди. для города само то, я так считаю. и ценник у нее начинается от 350 тыс. за 500 возьмешь в очень даже вкусной комплектации.
СсылкаПожаловаться
меньше не будет .будет больше на литр примерно
СсылкаПожаловаться
Андрей ТрошинВ ответ на сергей горюшкин
сергей горюшкин
меньше не будет .будет больше на литр примерно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подтверждаю
СсылкаПожаловаться
Юрий ГоремыкинВ ответ на Александр
Александр
не так давно взял себе нового соляриса, правда в максималке. ждал не долго - 2 дня всего, правда через знакомых в дилерском центре. машина мне нравится, пока никаких проблем. в плане экономичности - пока обкатка кушает гдето 9-10 л в городе, потом думаю будет есть поменьше. присмотрись еще к киа пиканто - тоже кореец, только поменьше и по-женственней, этакая малая машинка для маленькой леди. для города само то, я так считаю. и ценник у нее начинается от 350 тыс. за 500 возьмешь в очень даже вкусной комплектации.
СсылкаПожаловаться
Движок то в Солярисе китайский....а то Корея Корея
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий Горемыкин
Юрий Горемыкин
Движок то в Солярисе китайский....а то Корея Корея
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Китайский движок!? А кто производитель не скажите? Лично я слышал, что на Солярисах стоят корейские двигатели "Гамма". Правда их собират на заводе компании Хендай в КНР. http://hyundai-solaris.su/tehnicheskie-h...
СсылкаПожаловаться
Владимир
1.А мне новый авео внешне больше нравится чем солярис. А вообще маленькие машинки есть у каждого производителя. Нужно не полениться и покататься по салонам и в живую пощупать. Что понравится - то и ваше. Вы должны полюбить друг друга. А ели наинуть 20-30 тыщ то можно взять рено SANDERO Stepway. Там и клиренс нормальный уже и вообще маленький джип :).

2. про китай. Вы его потом замучаетесь продавать.
3. а как вы насчет калины? Первый годик - два лучше на калине покататься. Так сказать обвыкнуться и прочувствовать. Машинка юркая, на вторичке улетит на ура. С сервисом проблем не будет, так как у автоваза сервис можно смело ставить в пример. По гарантии ремонтируют и меняют всё, не успел пожаловаться, уже все новенькое стоит. А с надежностью основных компонентов(мотор, ходовка, трансмиссия) у жигулей всегда был полный порядок.
СсылкаПожаловаться
x3mВ ответ на Владимир
Владимир
1.А мне новый авео внешне больше нравится чем солярис. А вообще маленькие машинки есть у каждого производителя. Нужно не полениться и покататься по салонам и в живую пощупать. Что понравится - то и ваше. Вы должны полюбить друг друга. А ели наинуть 20-30 тыщ то можно взять рено SANDERO Stepway. Там и клиренс нормальный уже и вообще маленький джип :).

2. про китай. Вы его потом замучаетесь продавать.
3. а как вы насчет калины? Первый годик - два лучше на калине покататься. Так сказать обвыкнуться и прочувствовать. Машинка юркая, на вторичке улетит на ура. С сервисом проблем не будет, так как у автоваза сервис можно смело ставить в пример. По гарантии ремонтируют и меняют всё, не успел пожаловаться, уже все новенькое стоит. А с надежностью основных компонентов(мотор, ходовка, трансмиссия) у жигулей всегда был полный порядок.
СсылкаПожаловаться
это в каком городе сервис ваза можно ставить в пример??
я их теперь вообще всю жизнь избегать буду! всякие там частники и то лучше сделают и быстрее.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на x3m
x3m
это в каком городе сервис ваза можно ставить в пример??
я их теперь вообще всю жизнь избегать буду! всякие там частники и то лучше сделают и быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в 2003-2005 гг владел новой пятнашкой. Все пучком. Питер. Питерлада. Затрещал стеклоподъемник, поменяли. Облезли зеркала (зеленый такие), новые поставили. Облезла краска на пластиковой накладке на пороге, покрасили. Причем все делалось оперативно. В обед приехал, тут же сняли, покрасили, через 4 часа уехал. Зеркала и стеклоподъемник меняли при прохождении планового ТО. Я даже стеснялся спросить, так как знаю что зеркала облазиют у всех, так заикнулся.Тем более что облезли чуть чуть в углке. Мастер сказал, о-кей, через 5 минут принес новые зеркала и прикурутил. Помнится я тогда приятно офигел.
СсылкаПожаловаться
Вадим ДонскойВ ответ на x3m
x3m
это в каком городе сервис ваза можно ставить в пример??
я их теперь вообще всю жизнь избегать буду! всякие там частники и то лучше сделают и быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в Нижнем Новгороде - БЦР. меняли по гарантии пару раз з/ч - вообще без проблем
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владимир
Владимир
1.А мне новый авео внешне больше нравится чем солярис. А вообще маленькие машинки есть у каждого производителя. Нужно не полениться и покататься по салонам и в живую пощупать. Что понравится - то и ваше. Вы должны полюбить друг друга. А ели наинуть 20-30 тыщ то можно взять рено SANDERO Stepway. Там и клиренс нормальный уже и вообще маленький джип :).

2. про китай. Вы его потом замучаетесь продавать.
3. а как вы насчет калины? Первый годик - два лучше на калине покататься. Так сказать обвыкнуться и прочувствовать. Машинка юркая, на вторичке улетит на ура. С сервисом проблем не будет, так как у автоваза сервис можно смело ставить в пример. По гарантии ремонтируют и меняют всё, не успел пожаловаться, уже все новенькое стоит. А с надежностью основных компонентов(мотор, ходовка, трансмиссия) у жигулей всегда был полный порядок.
СсылкаПожаловаться
Только и будет что менять то одно то другое. Да и савтоматом нет их вроде.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Владимир
Владимир
1.А мне новый авео внешне больше нравится чем солярис. А вообще маленькие машинки есть у каждого производителя. Нужно не полениться и покататься по салонам и в живую пощупать. Что понравится - то и ваше. Вы должны полюбить друг друга. А ели наинуть 20-30 тыщ то можно взять рено SANDERO Stepway. Там и клиренс нормальный уже и вообще маленький джип :).

2. про китай. Вы его потом замучаетесь продавать.
3. а как вы насчет калины? Первый годик - два лучше на калине покататься. Так сказать обвыкнуться и прочувствовать. Машинка юркая, на вторичке улетит на ура. С сервисом проблем не будет, так как у автоваза сервис можно смело ставить в пример. По гарантии ремонтируют и меняют всё, не успел пожаловаться, уже все новенькое стоит. А с надежностью основных компонентов(мотор, ходовка, трансмиссия) у жигулей всегда был полный порядок.
СсылкаПожаловаться
Что-то Вы товарисч, похоже ездили на наших ВАЗах только на новых, и то наверное первый месяц. Нашли что советовать... После ВАЗов даже самая недорогая иномарка такой сказкой кажется, что начинаешь думать как будто до этого жил в авто аду... Сервис говно, машины говно, разваливаются на глазах просто...
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Алекс
Алекс
Что-то Вы товарисч, похоже ездили на наших ВАЗах только на новых, и то наверное первый месяц. Нашли что советовать... После ВАЗов даже самая недорогая иномарка такой сказкой кажется, что начинаешь думать как будто до этого жил в авто аду... Сервис говно, машины говно, разваливаются на глазах просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему-же? На жигулях разных моделей я ездил с 1991 года. Две из них лишь были с нуля, остальные б.у. Да, конечно, они ломаются. В основном по мелочи. И комфорта в них мало. Но учитывая цены, доступность и ремонтопригодность, все в общем-то нормально.
Как резервная машина, как рабочая машина, как первая машина набраться опыта эти машины вполне ниче так даже в условиях сытых мегаполисов. Я уже молчу про Замкадье. Для среднестатистического россиянина с зарплатой 20 тыщ это вполне приемлемый вариант.
СсылкаПожаловаться
Jony_CageВ ответ на Алекс
Алекс
Что-то Вы товарисч, похоже ездили на наших ВАЗах только на новых, и то наверное первый месяц. Нашли что советовать... После ВАЗов даже самая недорогая иномарка такой сказкой кажется, что начинаешь думать как будто до этого жил в авто аду... Сервис говно, машины говно, разваливаются на глазах просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то Вы товарисч, похоже ездили на наших ВАЗах только на новых, и то наверное первый месяц. Нашли что советовать... После ВАЗов даже самая недорогая иномарка такой сказкой кажется, что начинаешь думать как будто до этого жил в авто аду... Сервис говно, машины говно, разваливаются на глазах просто...

молодой человек,а вы наверное сразу же с новой иномарки начинали..только не надо пи./деть?!?!Любой автомобиль можно сделать под себя,даже наши отечественные тазики учится лучше на них...годик-два!!!а затем покупать что-то другое,разумеется по мере финансовых возможностей!!!
Саша,купите себе для начала отечественный автомобиль..покатайтесь годик,ну а потом уже и думайте о чём то другом,если захотите то возьмёте солярис,только ищите корейскую сборку,а то у нас в россии солярисы собирают,и хорошего от них мало))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Jony_Cage
Jony_Cage
Что-то Вы товарисч, похоже ездили на наших ВАЗах только на новых, и то наверное первый месяц. Нашли что советовать... После ВАЗов даже самая недорогая иномарка такой сказкой кажется, что начинаешь думать как будто до этого жил в авто аду... Сервис говно, машины говно, разваливаются на глазах просто...

молодой человек,а вы наверное сразу же с новой иномарки начинали..только не надо пи./деть?!?!Любой автомобиль можно сделать под себя,даже наши отечественные тазики учится лучше на них...годик-два!!!а затем покупать что-то другое,разумеется по мере финансовых возможностей!!!
Саша,купите себе для начала отечественный автомобиль..покатайтесь годик,ну а потом уже и думайте о чём то другом,если захотите то возьмёте солярис,только ищите корейскую сборку,а то у нас в россии солярисы собирают,и хорошего от них мало))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вобщем то я тоже начинал с ВАЗа, и сделал машину под себя, но чтобы она была как надо, я вложил в нее много денег, как правило иномарки во многом превышают по качеству и комфорту и МНОГОЕ под себя в них попросту делать не нужно. Да, иномарка дороже, но зато служит без вливания денег МНОГО дольше... А начинал я ездить вообще на КАМАЗе. Так сказать есть с чем сравнивать! Можно учиться и на иномарке ездить, главное чтобы КАСКО было в наличии, и уж лучше начинать сразу с хорошего, чем ездить на ведре с болтами, чтобы потом кайфовать на иномарке. Зачем терять эти "годик-два" мучений, когда можно сразу ездить с комфортом. Благо мы сейчас не в совковых временах живем, доступно все!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Владимир
Владимир
1.А мне новый авео внешне больше нравится чем солярис. А вообще маленькие машинки есть у каждого производителя. Нужно не полениться и покататься по салонам и в живую пощупать. Что понравится - то и ваше. Вы должны полюбить друг друга. А ели наинуть 20-30 тыщ то можно взять рено SANDERO Stepway. Там и клиренс нормальный уже и вообще маленький джип :).

2. про китай. Вы его потом замучаетесь продавать.
3. а как вы насчет калины? Первый годик - два лучше на калине покататься. Так сказать обвыкнуться и прочувствовать. Машинка юркая, на вторичке улетит на ура. С сервисом проблем не будет, так как у автоваза сервис можно смело ставить в пример. По гарантии ремонтируют и меняют всё, не успел пожаловаться, уже все новенькое стоит. А с надежностью основных компонентов(мотор, ходовка, трансмиссия) у жигулей всегда был полный порядок.
СсылкаПожаловаться
ВАЗовский сервис в пример! Вы наверно издеваетесь! Я в ЭКС авто, ДАВ авто пару раз обращался, кстати в разных городах, больше никогда в эти конторы не поеду! Вы в салон Сузуки съездите, и тогда увидете, что такое настоящий сервис!
СсылкаПожаловаться
Mаdesto
Ford Focus 2009-10 года в хорошем состояний можно найти, а Солярис дорогой зараза и на подвеску очень много жалоб, особенно на заднюю.
СсылкаПожаловаться
Сережка Петров
СсылкаПожаловаться
Любимее всех любимых
Форд Фиеста от 2006 до 2008 года. Отличная машина особенно для девушки... Чисто мое мнение где брать машину, так это у диллеров например ( Major Expert - Авто с пробегом) отличный сервис и наценки не большие.
СсылкаПожаловаться
Саша МелкаяВ ответ на Любимее всех любимых
Любимее всех любимых
Форд Фиеста от 2006 до 2008 года. Отличная машина особенно для девушки... Чисто мое мнение где брать машину, так это у диллеров например ( Major Expert - Авто с пробегом) отличный сервис и наценки не большие.
СсылкаПожаловаться
подержанную брать не хотелось бы.. мало ли что с ней было
СсылкаПожаловаться
Кирилл МамоновВ ответ на Саша Мелкая
Саша Мелкая
подержанную брать не хотелось бы.. мало ли что с ней было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это трезвая и адекватная мысль!!!
СсылкаПожаловаться
ПРАВДОРУБВ ответ на Саша Мелкая
Саша Мелкая
подержанную брать не хотелось бы.. мало ли что с ней было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошую б.у машину можно купить за 200 000. А новая при отсутствии опыта очень скоро станет старой. Поберегите средства...
СсылкаПожаловаться
14567891021
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария