21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можете подсказать по Hyundai Sonata 2004-2005 г.г

Хочу купить б/у Сонату 2-х литровую механику но не знаю про неё ни чего, как себя ведет на дороге, как подвеска ходит по нашим дорогам ну и конечно про движок если кто может чё подсказать. Дорогая ли она в эксплуатации. До этого ездил на приоре.
Дмитрий Мамонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Вадим Викторович
Смотрите, читайте http://www.otzyvnoy.ru/auto/hyundai/sona...
СсылкаПожаловаться
IT
Если ТагАЗ то приерно так скажу подвеска мягкая, клиренс не меньше чем у ВАЗа помоему ну на одном уровне... по ямкам проезжает...
Доифига бензина кушали помницца 2 литровая до 15 2.7 до 20 жрали...
Короче вот вся инфа по ним с оф. сайта...
http://www.tagaz.ru/cars/sonata/prices/
Пасанам нравитццО,в принципе у нас в свое время почти Вся Администрация на них ездила... в целом нахваливали их...
Про оригинальных корейцев я хз вообще не приходилось даже щупать
В целом катаются еще они... як и акценты....только возраст лучше поновее поискать 3 летку к примеру... пока еще можно найти адекватные машинки по состоянию... основоная масса наверное в больше части по Ростовской области и вообще по ЮГу катается их...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Нормальная, адекватная машина. ремонтнопригодная. Ходовая крепкая. Движок отработан и не очень ломкий . Прием в пределах. Единствееная проблема на машине была Генератор- щеткам кирдык пришел и по капоту , камнями переднюю часть побило. Ржаветь начинает. Амортизаторы кончились на 200 тысячах. А так все нормально. Комфорту выше крыши. Короче, ВОЛГА а ля Корея.
СсылкаПожаловаться
Алексей
У меня тагазовская была 2.7 - вот с тем объемом движка овощем точно себя не чувствуешь. Не думаю, что 2.0 будет прям уж совсем катафалком, но думаю маловато для такого корабля 2х литров. То, что IT говорит про 20 литров - мне это даже в страшном сне не снилось. Пятнашка в слякоть или летом в жару с кондеем.
ЛКП очень слабое, факт. Подвеска мягкая и кофортная. Греется АКПП в пробках, но проблем не создает - греется и греется, только в голове сомнения, а так ничего страшного. Колодки менять чаще чем на других авто. Вроде и торможу не агрессивно, все равно после 10-15 тыс менять
Механику не знаю, у меня акпп была)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алексей
Алексей
У меня тагазовская была 2.7 - вот с тем объемом движка овощем точно себя не чувствуешь. Не думаю, что 2.0 будет прям уж совсем катафалком, но думаю маловато для такого корабля 2х литров. То, что IT говорит про 20 литров - мне это даже в страшном сне не снилось. Пятнашка в слякоть или летом в жару с кондеем.
ЛКП очень слабое, факт. Подвеска мягкая и кофортная. Греется АКПП в пробках, но проблем не создает - греется и греется, только в голове сомнения, а так ничего страшного. Колодки менять чаще чем на других авто. Вроде и торможу не агрессивно, все равно после 10-15 тыс менять
Механику не знаю, у меня акпп была)))
СсылкаПожаловаться
НА механике был расход в городе от 14 литров....
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Алексей
Алексей
У меня тагазовская была 2.7 - вот с тем объемом движка овощем точно себя не чувствуешь. Не думаю, что 2.0 будет прям уж совсем катафалком, но думаю маловато для такого корабля 2х литров. То, что IT говорит про 20 литров - мне это даже в страшном сне не снилось. Пятнашка в слякоть или летом в жару с кондеем.
ЛКП очень слабое, факт. Подвеска мягкая и кофортная. Греется АКПП в пробках, но проблем не создает - греется и греется, только в голове сомнения, а так ничего страшного. Колодки менять чаще чем на других авто. Вроде и торможу не агрессивно, все равно после 10-15 тыс менять
Механику не знаю, у меня акпп была)))
СсылкаПожаловаться
ну ИТ любитель на кореяк пукнуть, я удивляюсь почему он 30л. не сочинил.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЛадыгинВ ответ на Алексей
Алексей
У меня тагазовская была 2.7 - вот с тем объемом движка овощем точно себя не чувствуешь. Не думаю, что 2.0 будет прям уж совсем катафалком, но думаю маловато для такого корабля 2х литров. То, что IT говорит про 20 литров - мне это даже в страшном сне не снилось. Пятнашка в слякоть или летом в жару с кондеем.
ЛКП очень слабое, факт. Подвеска мягкая и кофортная. Греется АКПП в пробках, но проблем не создает - греется и греется, только в голове сомнения, а так ничего страшного. Колодки менять чаще чем на других авто. Вроде и торможу не агрессивно, все равно после 10-15 тыс менять
Механику не знаю, у меня акпп была)))
СсылкаПожаловаться
у меня 2х литровая по трасее замерял расход 7.2 литра по городу 10 умещаюсь смело
СсылкаПожаловаться
Александр
бенз кушает слишком много для 2х литров (а если больше взять то как джип 5 литровый будет кушать), а так машина в обслуживании не особо дорогая, большой удобный корабль, мну нравится....
СсылкаПожаловаться
Бухгалтер
На Сонате не ездил. Ездил на Элантре 2.0 МКПП.Расход бензина был такой Трасса - 8-8,5л , город 9-10,5л (люблю притопить, а она резвая зараза + механика.
Брал в салоне машина из Кореи.
За 5 лет эксплуатации поменял по гарантии "яйца" два раза, видать слабоватое место и все.
Претензий никаких нет к машине и конкретно к "корейцам" и все эти "о эти корейцы" фигня полная.
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
в своё время была бизнес-класс такси (и до сих пор катают), так как надёжная и движки на века.
СсылкаПожаловаться
Иван Замиралов
машина очень комфортная, но большой очень минус у нее это задняя подвеска. этот минус у них с завода. при загрузке автомобиле более 3 человек, жопа начинает гулять на дороге, особенно если дорога не ровная и мокрая. Большой дискомфорт ощущается. А в целом хороший аппарат. Кушает как будешь давить на педаль, но ниже 8,5 ниразу не получалось опустится, в среднем расход 10-10.5л. 2.0 литра. Железо очень мягкое, облокотишься на крыло или дверь, может образоваться мятина.
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Соглашусь с Иваном во всем. Задние верхние сайленты слабые. А так зачетное авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария