Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что может быть с TAYOTA CAROLA c автоматизированной коробкой

После часа получаса езды выпрыгивает сообщение посмотрите двигатель и левый нижний значёк, машина после этого не едет. Перезагружаю систему ошибка наместе, но после тогого как машина остынет ошибка убирается.
Что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Mr.X
ТОлько подключение к сканеру (компьютерная диагностика) поможет решить тебе эту проблему...
Какой пробег у машины? когда последний раз менялось масло в АКПП? Есть ли СИЛЬНЫЕ толчки при переключеннии между режимами?
Хотя главная причина скорее всего кроется в системе охлаждении масла АКПП. Стоит проверить всю систему и включая термостат (если он там есть) и поменять масло в АКПП. Удачи
СсылкаПожаловаться
Mr.X
ТОлько подключение к сканеру (компьютерная диагностика) поможет решить тебе эту проблему...
Какой пробег у машины? когда последний раз менялось масло в АКПП? Есть ли СИЛЬНЫЕ толчки при переключеннии между режимами?
Хотя главная причина скорее всего кроется в системе охлаждении масла АКПП. Стоит проверить всю систему и включая термостат (если он там есть) и поменять масло в АКПП. Удачи
СсылкаПожаловаться
Привет! пробег у машины 21000, масло в коробке ещё не менялось. Есть сильные толчки при переключении. А масло самому не поменять?
СсылкаПожаловаться
Mr.X
Можно поменять и самому... в этом нет ничего сложного... главное купить масло, фильтр и прокладки... НО с таким пробегом машина должна быть еще на гарантии... так что лучше наверно все же к оффициалам по-гарантии... Или ты принципиально сам хочешь? ))
СсылкаПожаловаться
Mr.X
Можно поменять и самому... в этом нет ничего сложного... главное купить масло, фильтр и прокладки... НО с таким пробегом машина должна быть еще на гарантии... так что лучше наверно все же к оффициалам по-гарантии... Или ты принципиально сам хочешь? ))
СсылкаПожаловаться
Да она на гарантии, но фирма в которой брал исчезла. Прошол две ТО, а сервисной книжки так и недали. Хочу обратиться к диллерам, но надо довольно долеко ехать. Это неопасно я имею в виду издить с такой неисправностью.
СсылкаПожаловаться
Да она на гарантии, но фирма в которой брал исчезла. Прошол две ТО, а сервисной книжки так и недали. Хочу обратиться к диллерам, но надо довольно долеко ехать. Это неопасно я имею в виду издить с такой неисправностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как сказать.. наверно все-таки опасно.. Ибо масло перегревается... и его свойства теряются... так что это может привести к осложнениям... но запрещать эксплуатацию полностью не стоит. )
СсылкаПожаловаться
Mr.XВ ответ на Mr.X
Mr.X
Ну как сказать.. наверно все-таки опасно.. Ибо масло перегревается... и его свойства теряются... так что это может привести к осложнениям... но запрещать эксплуатацию полностью не стоит. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе, могу сам посмотреть/починить (не дорого)... Если совсем вариантов не будет... Я занимаюсь ремонтом ДВС, КПП и АКПП (кроме роботов) Но у тебя проблема не совсем в коробке.
СсылкаПожаловаться
Скажи а при переключении передач все передачи срабатывают? Что то подобное было у моего друга,но там при заливке плохого бензина гарит таже лампа, и при движении на одну передачу меньше.он заменил какой то датчик и все прошло.
СсылкаПожаловаться
Скажи а при переключении передач все передачи срабатывают? Что то подобное было у моего друга,но там при заливке плохого бензина гарит таже лампа, и при движении на одну передачу меньше.он заменил какой то датчик и все прошло.
СсылкаПожаловаться
Передачи срабатывают все. Бензин 92
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Скорее всего Датчик Детонации... он косвенно влияет на работу АКПП...
СсылкаПожаловаться
Михаил Кудрин
Техника нынче сложная .Так что лучше обратится к официалам.А то последствия самостоятельного вмешательства ,может стоить дороже чем устранение на данной стадии.
СсылкаПожаловаться
Михаил Кудрин
Техника нынче сложная .Так что лучше обратится к официалам.А то последствия самостоятельного вмешательства ,может стоить дороже чем устранение на данной стадии.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, но если знаешь что делаешь то не страшно! ;)
СсылкаПожаловаться
Mr.X
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень похоже на датчик температуры жижи в АКПП,это сканером в реале дату посмотреть(ну сперва понятно DTC)
СсылкаПожаловаться
Очень похоже на датчик температуры жижи в АКПП,это сканером в реале дату посмотреть(ну сперва понятно DTC)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где находится этот датчик
СсылкаПожаловаться
А где находится этот датчик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В самой коробке,доступ снаружи невозможен.Распиновку разъема коробки могу прислать завтра,сегодня с собой харда с Alldata нет.Кроме того это просто мое предположение,сперва надо прочитать сканером машинку,потом уже с тестером и осцилографом в разъемы лезть)
СсылкаПожаловаться
Mr.X
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.Была(пока изчезла,уже долго нет) похожая проблема на Корола Версо...Загорался знак (в левом нижнем углу,воскл.знак в кружке) и машина переходила в нетраль...глушил,1 мин. и поехали дальше...Делали диагностику в Тойота Сокольники,сказали что ТОЧНЫЙ код ошибки не выдаёт,ссылается (код) на многие ошибки...Знак загорался только когда поподал в серьёзную пробку,т.е. постоянно то 1 то 2 то снова 1 передача и т.д. Офицалы сказали,что пока поезди,как будет постоянно выскакивать этот знак,то тогда коробку разбирать и искать ошибку конкретно (стоит эта работа 10 штук ((( )...Ща стараюсь в СУРЬЁЗНЫЕ пробки не попадать - всё в порядке,знака нет...
СсылкаПожаловаться
Привет.Была(пока изчезла,уже долго нет) похожая проблема на Корола Версо...Загорался знак (в левом нижнем углу,воскл.знак в кружке) и машина переходила в нетраль...глушил,1 мин. и поехали дальше...Делали диагностику в Тойота Сокольники,сказали что ТОЧНЫЙ код ошибки не выдаёт,ссылается (код) на многие ошибки...Знак загорался только когда поподал в серьёзную пробку,т.е. постоянно то 1 то 2 то снова 1 передача и т.д. Офицалы сказали,что пока поезди,как будет постоянно выскакивать этот знак,то тогда коробку разбирать и искать ошибку конкретно (стоит эта работа 10 штук ((( )...Ща стараюсь в СУРЬЁЗНЫЕ пробки не попадать - всё в порядке,знака нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если кто понял из-за чего эта ошибка - пишите...Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Надо читать машинку.К такому поведению может привести целый ряд ошибок.Если в москве ,можно посмотреть)
СсылкаПожаловаться
Скажи мне мотор глохнет или нет?Вообще похоже на датчик.Он перегревается и не работает. Как он остынет он опять начинает работать.
СсылкаПожаловаться
Скажи мне мотор глохнет или нет?Вообще похоже на датчик.Он перегревается и не работает. Как он остынет он опять начинает работать.
СсылкаПожаловаться
мотор не глохнет просто сбрасывает скорость на нитраль и всё
СсылкаПожаловаться
мотор не глохнет просто сбрасывает скорость на нитраль и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставишь скорость на нитраль глушишь машину и буквально минута две три заводишь и опять какоето время ездишь до следующего раза
СсылкаПожаловаться
И еще забудь про 92 бензин.Машина расчитана только на 95.Проблема может быть и в этом.
СсылкаПожаловаться
lefan10
Я так понимаю, что там стоит робот, а не АКПП?
СсылкаПожаловаться
lefan10
Я так понимаю, что там стоит робот, а не АКПП?
СсылкаПожаловаться
да вы правы
СсылкаПожаловаться
Andrey Toymurzin
Сбиты параметры двс. Какой нибудь датчик. У меня на ауди ремень грм поменяли такая же фигня была. Думаю причем грм и коробка. Поменял масло как идиот. А мне аказывается ремень на 1зуб промахнулись. Пока холодная едит нормально только в топку дам. Все вся панель в красный цвет и машина не едит. Сама на 1передачу переключает. Вот такие приколы бывают.
СсылкаПожаловаться
swetik
у меня была вроде похожая проблема на вашу только на Toyta Yaris (робот) 25 000 пробег....машина не с того ни с сего начала включать нетральную передачу....дилер все сканировал просматривал....и вывод был следующим: (сильно умно не объясню...спец языком не владею...уж извините)....заменили корзину сцепления и диски...при переключении передачи (что-то там сгорело между) компьютер получал сигнал перегрева и машина включала нейтральную скорость....кстати, если с этим затянуть дальше будет хуже....с каждым разом машина будет заводиться все дольше и дольше....ну и когда на скорости по трассе едишь...а она пух и на нетралку....очень страшно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
есть у них такая проблема!!!по гарантии у дилеров меняют корзину сцепления,диск сцепления и соответсвенно компьютер!!!а королла я так понимаю 150???
СсылкаПожаловаться
андрей милюков
есть у них такая проблема!!!по гарантии у дилеров меняют корзину сцепления,диск сцепления и соответсвенно компьютер!!!а королла я так понимаю 150???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит 150 ???- королла версо 2005г.в....Гарантии уже нет,хоть и пробег 44 тыщи (я второй владелец,первый - женщина,вот она думаю и спалила сцепление ))) Поменяли корзину,диск и выжимной подшипник...компьютер не меняли - со скидкой 16 штук...что и растроило )))
СсылкаПожаловаться
Согнал к официалам, проверили сканером оказалось датчик сцепления полител он отвечал за за отвод муфты. Сцепление практически полностью сгоревшее. Что сделают напишу как заберу.
СсылкаПожаловаться
Согнал к официалам, проверили сканером оказалось датчик сцепления полител он отвечал за за отвод муфты. Сцепление практически полностью сгоревшее. Что сделают напишу как заберу.
СсылкаПожаловаться
Слышь, Григорий. Там на этих роботах ещё можно делать адаптацию привода сцепления. Причем без сканера. Где-то в интернете давно видел. Путем нажатия на педаль тормоза, включения-выключения зажигания, и пр. Пробей по интернету, если хочешь. Сам уже не помню, где видел.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Походу,у меня тоже самое.Вчера вот снова попал в жесточайшую пробку и после получаса тырканья выскочила ошибка.Если не трудно,напиши как сделают...во что встало и что именно сказали(что там исправили),ок ...
СсылкаПожаловаться
Походу,у меня тоже самое.Вчера вот снова попал в жесточайшую пробку и после получаса тырканья выскочила ошибка.Если не трудно,напиши как сделают...во что встало и что именно сказали(что там исправили),ок ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще у дилеров при подключении тестера делаю инициализацию кпп!!!иногда помогает но не надолго!!!
СсылкаПожаловаться
машину сделали! заменили блок переключения скоростей. стоит запчасть 30000р. я попал на гарантию такчто советую всем только к официалам
СсылкаПожаловаться
В мороз -30 градусов машина практически вообще не едет заводится отлично,но при движении выскакивает нейтралка и машина встаёт как в копанная.Подскажите что может быть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru