29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что может быть с TAYOTA CAROLA c автоматизированной коробкой

После часа получаса езды выпрыгивает сообщение посмотрите двигатель и левый нижний значёк, машина после этого не едет. Перезагружаю систему ошибка наместе, но после тогого как машина остынет ошибка убирается.
Что делать?
Григорий Шинарёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Mr.X
ТОлько подключение к сканеру (компьютерная диагностика) поможет решить тебе эту проблему...
Какой пробег у машины? когда последний раз менялось масло в АКПП? Есть ли СИЛЬНЫЕ толчки при переключеннии между режимами?
Хотя главная причина скорее всего кроется в системе охлаждении масла АКПП. Стоит проверить всю систему и включая термостат (если он там есть) и поменять масло в АКПП. Удачи
СсылкаПожаловаться
Григорий ШинарёвВ ответ на Mr.X
Mr.X
ТОлько подключение к сканеру (компьютерная диагностика) поможет решить тебе эту проблему...
Какой пробег у машины? когда последний раз менялось масло в АКПП? Есть ли СИЛЬНЫЕ толчки при переключеннии между режимами?
Хотя главная причина скорее всего кроется в системе охлаждении масла АКПП. Стоит проверить всю систему и включая термостат (если он там есть) и поменять масло в АКПП. Удачи
СсылкаПожаловаться
Привет! пробег у машины 21000, масло в коробке ещё не менялось. Есть сильные толчки при переключении. А масло самому не поменять?
СсылкаПожаловаться
Mr.X
Можно поменять и самому... в этом нет ничего сложного... главное купить масло, фильтр и прокладки... НО с таким пробегом машина должна быть еще на гарантии... так что лучше наверно все же к оффициалам по-гарантии... Или ты принципиально сам хочешь? ))
СсылкаПожаловаться
Григорий ШинарёвВ ответ на Mr.X
Mr.X
Можно поменять и самому... в этом нет ничего сложного... главное купить масло, фильтр и прокладки... НО с таким пробегом машина должна быть еще на гарантии... так что лучше наверно все же к оффициалам по-гарантии... Или ты принципиально сам хочешь? ))
СсылкаПожаловаться
Да она на гарантии, но фирма в которой брал исчезла. Прошол две ТО, а сервисной книжки так и недали. Хочу обратиться к диллерам, но надо довольно долеко ехать. Это неопасно я имею в виду издить с такой неисправностью.
СсылкаПожаловаться
Григорий Шинарёв
Да она на гарантии, но фирма в которой брал исчезла. Прошол две ТО, а сервисной книжки так и недали. Хочу обратиться к диллерам, но надо довольно долеко ехать. Это неопасно я имею в виду издить с такой неисправностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как сказать.. наверно все-таки опасно.. Ибо масло перегревается... и его свойства теряются... так что это может привести к осложнениям... но запрещать эксплуатацию полностью не стоит. )
СсылкаПожаловаться
Mr.XВ ответ на Mr.X
Mr.X
Ну как сказать.. наверно все-таки опасно.. Ибо масло перегревается... и его свойства теряются... так что это может привести к осложнениям... но запрещать эксплуатацию полностью не стоит. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе, могу сам посмотреть/починить (не дорого)... Если совсем вариантов не будет... Я занимаюсь ремонтом ДВС, КПП и АКПП (кроме роботов) Но у тебя проблема не совсем в коробке.
СсылкаПожаловаться
Сашка Михалецкий
Скажи а при переключении передач все передачи срабатывают? Что то подобное было у моего друга,но там при заливке плохого бензина гарит таже лампа, и при движении на одну передачу меньше.он заменил какой то датчик и все прошло.
СсылкаПожаловаться
Григорий ШинарёвВ ответ на Сашка Михалецкий
Сашка Михалецкий
Скажи а при переключении передач все передачи срабатывают? Что то подобное было у моего друга,но там при заливке плохого бензина гарит таже лампа, и при движении на одну передачу меньше.он заменил какой то датчик и все прошло.
СсылкаПожаловаться
Передачи срабатывают все. Бензин 92
СсылкаПожаловаться
Сашка Михалецкий
Скажи а при переключении передач все передачи срабатывают? Что то подобное было у моего друга,но там при заливке плохого бензина гарит таже лампа, и при движении на одну передачу меньше.он заменил какой то датчик и все прошло.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего Датчик Детонации... он косвенно влияет на работу АКПП...
СсылкаПожаловаться
Михаил Кудрин
Техника нынче сложная .Так что лучше обратится к официалам.А то последствия самостоятельного вмешательства ,может стоить дороже чем устранение на данной стадии.
СсылкаПожаловаться
Михаил Кудрин
Техника нынче сложная .Так что лучше обратится к официалам.А то последствия самостоятельного вмешательства ,может стоить дороже чем устранение на данной стадии.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, но если знаешь что делаешь то не страшно! ;)
СсылкаПожаловаться
Коновалов МихаилВ ответ на Mr.X
Mr.X
Соглашусь, но если знаешь что делаешь то не страшно! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень похоже на датчик температуры жижи в АКПП,это сканером в реале дату посмотреть(ну сперва понятно DTC)
СсылкаПожаловаться
Григорий ШинарёвВ ответ на Коновалов Михаил
Коновалов Михаил
Очень похоже на датчик температуры жижи в АКПП,это сканером в реале дату посмотреть(ну сперва понятно DTC)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где находится этот датчик
СсылкаПожаловаться
Коновалов МихаилВ ответ на Григорий Шинарёв
Григорий Шинарёв
А где находится этот датчик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В самой коробке,доступ снаружи невозможен.Распиновку разъема коробки могу прислать завтра,сегодня с собой харда с Alldata нет.Кроме того это просто мое предположение,сперва надо прочитать сканером машинку,потом уже с тестером и осцилографом в разъемы лезть)
СсылкаПожаловаться
Вова ТантлевскийВ ответ на Mr.X
Mr.X
Соглашусь, но если знаешь что делаешь то не страшно! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.Была(пока изчезла,уже долго нет) похожая проблема на Корола Версо...Загорался знак (в левом нижнем углу,воскл.знак в кружке) и машина переходила в нетраль...глушил,1 мин. и поехали дальше...Делали диагностику в Тойота Сокольники,сказали что ТОЧНЫЙ код ошибки не выдаёт,ссылается (код) на многие ошибки...Знак загорался только когда поподал в серьёзную пробку,т.е. постоянно то 1 то 2 то снова 1 передача и т.д. Офицалы сказали,что пока поезди,как будет постоянно выскакивать этот знак,то тогда коробку разбирать и искать ошибку конкретно (стоит эта работа 10 штук ((( )...Ща стараюсь в СУРЬЁЗНЫЕ пробки не попадать - всё в порядке,знака нет...
СсылкаПожаловаться
Вова ТантлевскийВ ответ на Вова Тантлевский
Вова Тантлевский
Привет.Была(пока изчезла,уже долго нет) похожая проблема на Корола Версо...Загорался знак (в левом нижнем углу,воскл.знак в кружке) и машина переходила в нетраль...глушил,1 мин. и поехали дальше...Делали диагностику в Тойота Сокольники,сказали что ТОЧНЫЙ код ошибки не выдаёт,ссылается (код) на многие ошибки...Знак загорался только когда поподал в серьёзную пробку,т.е. постоянно то 1 то 2 то снова 1 передача и т.д. Офицалы сказали,что пока поезди,как будет постоянно выскакивать этот знак,то тогда коробку разбирать и искать ошибку конкретно (стоит эта работа 10 штук ((( )...Ща стараюсь в СУРЬЁЗНЫЕ пробки не попадать - всё в порядке,знака нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если кто понял из-за чего эта ошибка - пишите...Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Коновалов Михаил
Надо читать машинку.К такому поведению может привести целый ряд ошибок.Если в москве ,можно посмотреть)
СсылкаПожаловаться
Сашка Михалецкий
Скажи мне мотор глохнет или нет?Вообще похоже на датчик.Он перегревается и не работает. Как он остынет он опять начинает работать.
СсылкаПожаловаться
Григорий ШинарёвВ ответ на Сашка Михалецкий
Сашка Михалецкий
Скажи мне мотор глохнет или нет?Вообще похоже на датчик.Он перегревается и не работает. Как он остынет он опять начинает работать.
СсылкаПожаловаться
мотор не глохнет просто сбрасывает скорость на нитраль и всё
СсылкаПожаловаться
Григорий ШинарёвВ ответ на Григорий Шинарёв
Григорий Шинарёв
мотор не глохнет просто сбрасывает скорость на нитраль и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставишь скорость на нитраль глушишь машину и буквально минута две три заводишь и опять какоето время ездишь до следующего раза
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария