3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что может быть с рулевым управлением toyota?

Поменял стойки и откидывал наконечники рулевых тяг и счел что не помешает сделать развал схождение. На сервисе отказываются делать развал если есть нюансы в подвеске. После диагностики сказали что тяги "ушатаны" надо менять и крестовину рулевого кардана. Времени самому все это делать уже не было и доверил машину сервису. Когда поехал домой внезапно на повороте отказал руль (легко проворачивается а колеса не меняют направление) я подергал его и вроде как заработал. Сегодня медленно (так как руль все время отказывал) приехал в сервис а они говорят типа да вот мы поменяли крестовину и смотрим что руль стал проворачиваться вы типа его фиксируйте в максимальном вылете и все нормально будет. Я им говорю что это не рычаг фиксации вылета руля а рычаг блокировки руля а он все на своем типа вот делайте как говорим и все нормально будет. Я спросил а почему ж раньше он у меня в этом получении рычага не "болтался" без сцепления с колесами до вашего сервиса я на этой машине почти 3 месяца ездил они ответили мы не знаем. Кто нибудь сталкивался с таким явлением мне уже страшно им их к машине пускать. toyota windom 1994 u/
Wladlen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
SANITATUM IGNIS
Думаю , что за 20 лет ДАЖЕ ТОЙОТА уже превратилась в фордяшку или в впопель . Пора менять.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Что значит в фиксируйте в максимальном вылете? Это как?
СсылкаПожаловаться
WladlenВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Что значит в фиксируйте в максимальном вылете? Это как?
СсылкаПожаловаться
Что значит в фиксируйте в максимальном вылете? Это как?
Вообщем на автомобиле не предусмотрен телескопический подъем руля а они мне показывают типа он есть тянут его на себя (он вроде слегка приподымается несколько мм) и потом поднимают рычаг и типа фиксирую. Я раньше так никогда не делал.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Wladlen
Wladlen
Что значит в фиксируйте в максимальном вылете? Это как?
Вообщем на автомобиле не предусмотрен телескопический подъем руля а они мне показывают типа он есть тянут его на себя (он вроде слегка приподымается несколько мм) и потом поднимают рычаг и типа фиксирую. Я раньше так никогда не делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком мех. производили замену крестовины?
СсылкаПожаловаться
Michael
А что так сложно устройство руля на своей авто глянуть? И посмотреть что там они натворили. Лучше не подпускать иной раз горе спецов или в суд сразу подать, но чек бы или какой документ из сервиса. Это ж ваша жизнь висела на волоске... КОнстркция же руля сейчас проста как никогда, чего там умудрились то сделать? МОжет не затянули в районе шлицевого соединения?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Michael
Michael
А что так сложно устройство руля на своей авто глянуть? И посмотреть что там они натворили. Лучше не подпускать иной раз горе спецов или в суд сразу подать, но чек бы или какой документ из сервиса. Это ж ваша жизнь висела на волоске... КОнстркция же руля сейчас проста как никогда, чего там умудрились то сделать? МОжет не затянули в районе шлицевого соединения?
СсылкаПожаловаться
Отсутствие чека не является основанием в отказе . Пишите письменную претензию и авто в другой сервис . Там пусть ремонтируют с точным описанием неисправности.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Да у вас крестовина не затянута на шлицывом соединении, либо она вообще не от этой машины, так и до ДТП недалеко.
СсылкаПожаловаться
WladlenВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Да у вас крестовина не затянута на шлицывом соединении, либо она вообще не от этой машины, так и до ДТП недалеко.
СсылкаПожаловаться
Да у вас крестовина не затянута на шлицывом соединении, либо она вообще не от этой машины, так и до ДТП недалеко.

И что сервисники не смогли затянуть ее? Выход я так понял один разбирать все самому и смотреть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария