Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что может быть с рулевым управлением toyota?

Поменял стойки и откидывал наконечники рулевых тяг и счел что не помешает сделать развал схождение. На сервисе отказываются делать развал если есть нюансы в подвеске. После диагностики сказали что тяги "ушатаны" надо менять и крестовину рулевого кардана. Времени самому все это делать уже не было и доверил машину сервису. Когда поехал домой внезапно на повороте отказал руль (легко проворачивается а колеса не меняют направление) я подергал его и вроде как заработал. Сегодня медленно (так как руль все время отказывал) приехал в сервис а они говорят типа да вот мы поменяли крестовину и смотрим что руль стал проворачиваться вы типа его фиксируйте в максимальном вылете и все нормально будет. Я им говорю что это не рычаг фиксации вылета руля а рычаг блокировки руля а он все на своем типа вот делайте как говорим и все нормально будет. Я спросил а почему ж раньше он у меня в этом получении рычага не "болтался" без сцепления с колесами до вашего сервиса я на этой машине почти 3 месяца ездил они ответили мы не знаем. Кто нибудь сталкивался с таким явлением мне уже страшно им их к машине пускать. toyota windom 1994 u/
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
SANITATUM IGNIS
Думаю , что за 20 лет ДАЖЕ ТОЙОТА уже превратилась в фордяшку или в впопель . Пора менять.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Что значит в фиксируйте в максимальном вылете? Это как?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
Вообщем на автомобиле не предусмотрен телескопический подъем руля а они мне показывают типа он есть тянут его на себя (он вроде слегка приподымается несколько мм) и потом поднимают рычаг и типа фиксирую. Я раньше так никогда не делал.
СсылкаПожаловаться
Wladlen
Вообщем на автомобиле не предусмотрен телескопический подъем руля а они мне показывают типа он есть тянут его на себя (он вроде слегка приподымается несколько мм) и потом поднимают рычаг и типа фиксирую. Я раньше так никогда не делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком мех. производили замену крестовины?
СсылкаПожаловаться
Michael
А что так сложно устройство руля на своей авто глянуть? И посмотреть что там они натворили. Лучше не подпускать иной раз горе спецов или в суд сразу подать, но чек бы или какой документ из сервиса. Это ж ваша жизнь висела на волоске... КОнстркция же руля сейчас проста как никогда, чего там умудрились то сделать? МОжет не затянули в районе шлицевого соединения?
СсылкаПожаловаться
Michael
А что так сложно устройство руля на своей авто глянуть? И посмотреть что там они натворили. Лучше не подпускать иной раз горе спецов или в суд сразу подать, но чек бы или какой документ из сервиса. Это ж ваша жизнь висела на волоске... КОнстркция же руля сейчас проста как никогда, чего там умудрились то сделать? МОжет не затянули в районе шлицевого соединения?
СсылкаПожаловаться
Отсутствие чека не является основанием в отказе . Пишите письменную претензию и авто в другой сервис . Там пусть ремонтируют с точным описанием неисправности.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Да у вас крестовина не затянута на шлицывом соединении, либо она вообще не от этой машины, так и до ДТП недалеко.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Да у вас крестовина не затянута на шлицывом соединении, либо она вообще не от этой машины, так и до ДТП недалеко.
СсылкаПожаловаться

И что сервисники не смогли затянуть ее? Выход я так понял один разбирать все самому и смотреть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru