23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что может быть

вчера сталкнулся с такой проблемой... паехал на работу и сталкнулся с тем что резко упала температура двигателя до 60 градусов ...я остановился и увидел что из расшерителя хлещет тасол... как я понял это заваздушило....далил тасол .. завел.. машина чтала работать так кабудто неработает один из целиндров но нетак явно потомучто машину трясет несильно и обороты держит стабильные 800.. при наборе скорости вибрация проподает примерно на 2500 оборотов...павалил густой сизый дым...
Fear_00293@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Владимир Гнатюк
Перегрев ДВС , лопнули кольца, прогорели поршня, смотри за уровнем масла но срочно на СТО и лучше на галстуке!
СсылкаПожаловаться
Fear_00293@mail.ru
масло на уровне
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Fear_00293@mail.ru
Fear_00293@mail.ru
масло на уровне
СсылкаПожаловаться
Пока .Не экспериментируйте на галстук и на СТО
СсылкаПожаловаться
Fear_00293@mail.ru
я неэксперементирую... мне только интересно во скока встанет ремонт
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Fear_00293@mail.ru
Fear_00293@mail.ru
я неэксперементирую... мне только интересно во скока встанет ремонт
СсылкаПожаловаться
Там все скажут . Без вскрытия это как на коф гуще гадать. НУЖЕН ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ
СсылкаПожаловаться
Евгений Колударов
скорее всего прогорела прокладка ГБЦ, для диагностики для начала выкрути свечи, ездить крайне не рекомендую, возможен гидроудар
СсылкаПожаловаться
Fear_00293@mail.ruВ ответ на Евгений Колударов
Евгений Колударов
скорее всего прогорела прокладка ГБЦ, для диагностики для начала выкрути свечи, ездить крайне не рекомендую, возможен гидроудар
СсылкаПожаловаться
этот вариант и я рассматриваю потомучто в паследние дни начал кушать тасол
СсылкаПожаловаться
Евгений Колударов
выкрути свечи,сразу будет видно, на них будет белый налет
СсылкаПожаловаться
Fear_00293@mail.ru
такое смагу провернуть только завтро .. сейчас уже темно... вечером отпишусь
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Скорее всего прокладка разбереш видно будет.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Этот тоже троил. Пока холодный. И тосол уходил. До сегодняшнего утра...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Этот тоже троил. Пока холодный. И тосол уходил. До сегодняшнего утра...
СсылкаПожаловаться
Так что на верёвочку и к мотористу. Пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на Николаевич
Николаевич
Этот тоже троил. Пока холодный. И тосол уходил. До сегодняшнего утра...
СсылкаПожаловаться
Знакомая крышка. Похоже, 412-й движок?
СсылкаПожаловаться
Fear_00293@mail.ru
у меня и прогретый троит...
СсылкаПожаловаться
Fear_00293@mail.ru
к матаристу неполучиться.. делать буду сам.. опыт есть в кап ремоньте правда сов. автопром... не ну естественно не один буду делать а с тем кто в иномарках шарит
СсылкаПожаловаться
Иван Гоптарев
Пробило прокладку блока цилиндров. Дай бог, чтобы на этом потери закончились. Так ездить нельзя. Надо снимать головку. На снятой смотреть состояние клапанов и привалочной плоскости как на блоке цилиндров, так и на головке.
Отчищать, менять прокладку, собирать, регулировать заново клапана. Заливать тосол заново. Не забыть посмотреть на состояние моторного масла. Если сильно разбавлено тосолом - менять.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гутман
Я думаю что лучше самому не лазить, хоть и опыт есть, отдай в сервис нормальный потом если что хоть спросить можно с кого - то. Они гарантию дадут , а если что не так ? Будешь локти кусать....а бабло уже вбухано, и многие з/части второй раз уже не поставишь ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сержа
Ваня прав, скорее всего перегрел движок и башку повело,(прробило прокладку блока цилиндров). Если есть пузыри в тосоле и при прогреве его давит-то 100% прокладка!Я влетел в том году.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария