29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что может быть?

Ваз 2109 инжектор,компрессия в первом и четвёртом цилиндре 10 во втором и третьем по 4.машина не держит обороты,вибрация.что может быть?
Oleg2978
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Николай Буров
Скорее всего, пробита прокладка ГБЦ между 2-3-м цилиндрами.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Скорее всего, пробита прокладка ГБЦ между 2-3-м цилиндрами.
СсылкаПожаловаться
Поддержу,причем хорошо прогорела
При малом пробое греться на трассе только будет,а когда обороты не держит,то может потребоваться ремонт ГБЦ( аргоновая сварка)
СсылкаПожаловаться
Oleg2978В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Поддержу,причем хорошо прогорела
При малом пробое греться на трассе только будет,а когда обороты не держит,то может потребоваться ремонт ГБЦ( аргоновая сварка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может вся эта беда быть при перескоке ремня на 1-2 зуба?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Oleg2978
Oleg2978
А может вся эта беда быть при перескоке ремня на 1-2 зуба?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда компрессия во всех горшках будет ниже и примерно одинакова.
Низкая компрессия,и к тому же одинаковая в соседних горшках говорит об одном- прогар прокладки м/у ними.
в вашем случае надо снимать ГБЦ срочно,как написал выше пока ГБЦ сама не прогорела
СсылкаПожаловаться
Oleg2978В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Тогда компрессия во всех горшках будет ниже и примерно одинакова.
Низкая компрессия,и к тому же одинаковая в соседних горшках говорит об одном- прогар прокладки м/у ними.
в вашем случае надо снимать ГБЦ срочно,как написал выше пока ГБЦ сама не прогорела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не пойму почему тогда она на холодную заводится нормально и обороты держит а как прогрееться и едешь обороты в ноль уходят правда не глохнет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Oleg2978
Oleg2978
Я не пойму почему тогда она на холодную заводится нормально и обороты держит а как прогрееться и едешь обороты в ноль уходят правда не глохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На холодную смесь богаче,и есть такой термин- температурное расширение,к дыркам он то же относится
СсылкаПожаловаться
Oleg2978В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
На холодную смесь богаче,и есть такой термин- температурное расширение,к дыркам он то же относится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще боюсь сам туда лезть т.к не делал хотя у Ваз 2105 менял прокладку во дворе.в мороз.)у меня на этой почему то две прокладки под головкой я думаю просто перегрели когда-то и лишка сточили.как бы саму головку не пришлось менять
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Oleg2978
Oleg2978
Я вообще боюсь сам туда лезть т.к не делал хотя у Ваз 2105 менял прокладку во дворе.в мороз.)у меня на этой почему то две прокладки под головкой я думаю просто перегрели когда-то и лишка сточили.как бы саму головку не пришлось менять
СсылкаПожаловаться
История переписки7
2 прокладки? конечно пробило,даже наверняка могу сказать- меджу прокладками и прошило.
присадка есть,стоит 400 руб,поможет в 50% случаях.и не надолго,потом все равно ГБЦ снимать,по мне таклишние траты с неизвестными последствиями
СсылкаПожаловаться
Oleg2978В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
2 прокладки? конечно пробило,даже наверняка могу сказать- меджу прокладками и прошило.
присадка есть,стоит 400 руб,поможет в 50% случаях.и не надолго,потом все равно ГБЦ снимать,по мне таклишние траты с неизвестными последствиями
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и как мне быть в итоге?То что снимать гбц и прокладку менять я понял,только так же две оставлять,или полностью голову менять?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Oleg2978
Oleg2978
Так и как мне быть в итоге?То что снимать гбц и прокладку менять я понял,только так же две оставлять,или полностью голову менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Снимать ГБЦ,осмотреть на предмет дефекта полости между 2 и 3 горшками,если ровно,то ставить НОВУЮ прокладку и затягивать по мануалу.ОСТАВЛЯТЬ старые прокладки НЕЛЬЗЯ,спроси у хоть у женщин.....))))))
с новым старым годом!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Снимать ГБЦ,осмотреть на предмет дефекта полости между 2 и 3 горшками,если ровно,то ставить НОВУЮ прокладку и затягивать по мануалу.ОСТАВЛЯТЬ старые прокладки НЕЛЬЗЯ,спроси у хоть у женщин.....))))))
с новым старым годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ПЛОСКОСТИ конечно,а не полости.....
СсылкаПожаловаться
Oleg2978В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
ПЛОСКОСТИ конечно,а не полости.....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вскрыли гбц-пробиты обе прокладки.имеется ямка на блоке.мастер сказал или фрезеровать или герметиком высоко температурным сделать металл окнами чем Ким.как вы думаете будет толк?прокладку поставит одну головка в норме
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Oleg2978
Oleg2978
Вскрыли гбц-пробиты обе прокладки.имеется ямка на блоке.мастер сказал или фрезеровать или герметиком высоко температурным сделать металл окнами чем Ким.как вы думаете будет толк?прокладку поставит одну головка в норме
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все зависит от глубины ямки,герметик долго держать не будет,лучше заварить,есть электроды по чугуну и фрезернуть,если неглубокая (менее1мм) то просто фрезернуть
СсылкаПожаловаться
Oleg2978В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Снимать ГБЦ,осмотреть на предмет дефекта полости между 2 и 3 горшками,если ровно,то ставить НОВУЮ прокладку и затягивать по мануалу.ОСТАВЛЯТЬ старые прокладки НЕЛЬЗЯ,спроси у хоть у женщин.....))))))
с новым старым годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо.И Вас с Старым Новым Годом!Добра.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Oleg2978
Oleg2978
Я вообще боюсь сам туда лезть т.к не делал хотя у Ваз 2105 менял прокладку во дворе.в мороз.)у меня на этой почему то две прокладки под головкой я думаю просто перегрели когда-то и лишка сточили.как бы саму головку не пришлось менять
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Две прокладки раньше ставили, чтобы "разжать" двигатель и ездить на 80-м бензине. Может поэтому и стоят две. А может реально ГБЦ шлифованная. Как проверить - не знаю, это вопрос к мотористам...
СсылкаПожаловаться
Oleg2978В ответ на Oleg2978
Oleg2978
Я не пойму почему тогда она на холодную заводится нормально и обороты держит а как прогрееться и едешь обороты в ноль уходят правда не глохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нет никакой присадки туда плюхнуть чтоб хоть на время восстановить?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Вскрытие покажет
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну да, при такой потере компрессии без снятия ГБЦ не обойтись...
СсылкаПожаловаться
Oleg2978В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, при такой потере компрессии без снятия ГБЦ не обойтись...
СсылкаПожаловаться
А с поршневой может быть что то или это либо прокладка либо клапана?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Oleg2978
Oleg2978
А с поршневой может быть что то или это либо прокладка либо клапана?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГБЦ снимеш узнаеш
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария