29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне надо знать до суда

Всем спасибо за интерес к моей теме! В г. Москве 15.01.13, в 05:00 двигаясь на автомашине Газель по Дмитровскому шоссе в сторону центра, поворачивал направо на 3-й Нижнелихоборский проезд. Знак запрещающий поворот (ГАИшник сказал что перед поворотом стоит предписывающий знак 4.1.1 "Движение прямо") я не заметил по объективным причинам. 1). У самой кромки поворота припарковался легковой автомобиль для высадки пассажиров. По этому основное внимание ушло на то что-бы при повороте выбрать большую траекторию, и не задеть этот автомобиль. 2). После поливки дорог реагентом (все прекрасно знают каким грязным становиться лобовое стекло) правый верхний угол (приблизительно 15%) лобового стекла не очищаются щётками. По этому поворачивая, разглядеть боковым зрением стоящий знак в темноте, через грязное стекло практически невозможно. 3). Заранее, хотя-бы за квартал предупредить об изменении движения на последующем пересечении, ну хотя бы информационным знаком 6.9.3 "Схема движения", или 6.17 "Схема объезда". В таком случае, я не нарушил бы П.Д.Д. Вот теперь рассудите, и подскажите что я должен сказать в мировом суде. Чтобы суд не лишил меня удостоверения на какой либо срок, и поверил что, я не специально нарушил предписания знака.
Сергей Кузьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Александр Мазрухо
Была примерно такая ситуация,но мне знак закрыл поворачивающий по правой полосе автобус-гармошка + пассажиры свидетели.Удалось отговориться без суда.Ни темнота,ни грязные стекла не помогут-это точно.Наверно говорить ,что не заметил знака и готов заплатить штраф.Повинную голову меч не сечет.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
А при чем здесь суд и лишение 1000-1500 штраф.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузьминВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А при чем здесь суд и лишение 1000-1500 штраф.
СсылкаПожаловаться
ГАИшник изъял удостоверение, и сказал что мировой судья лишит меня право управления на срок от 4 месяцев, или большой штраф.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Кузьмин
Сергей Кузьмин
ГАИшник изъял удостоверение, и сказал что мировой судья лишит меня право управления на срок от 4 месяцев, или большой штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он ведь ничего не решает,а пугать-последнее дело.Упадешь в ноги-получишь штраф,начнешь оправдываться.будешь ходить пешком.Психология однако.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Кузьмин
Сергей Кузьмин
ГАИшник изъял удостоверение, и сказал что мировой судья лишит меня право управления на срок от 4 месяцев, или большой штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это развод полнейший или произвол. Штраф 1000-1500 и точка.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Что написано в протоколе? Какая статья КоАП?
СсылкаПожаловаться
Сергей КузьминВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Что написано в протоколе? Какая статья КоАП?
СсылкаПожаловаться
ч.4 ст.12.15
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я так, из любопытства. Под знак 3.1 въёзд запрещён не заскочили?
СсылкаПожаловаться
Сергей КузьминВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я так, из любопытства. Под знак 3.1 въёзд запрещён не заскочили?
СсылкаПожаловаться
Там этого знака не было.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Кузьмин
Сергей Кузьмин
Там этого знака не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А откуда такая статья? Это-же стопроцентная встречка с лишением!
Здесь есть человек под ником V K, думаю что Вам стоит к нему обратиться, по моему лучше него ни кто ни чего не скажет. И искать автоюриста. Срочным образом!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Скажи , что заснул. Может повезет. Тут по ящику показали чела, засну за рулем.даже деповцы разбудить не смогли. Попытка-не пытка. По жизни-Прими свое и не дергацся. может снисходят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Поэтому-реально, скажи что не видел, в связи с дорожными условиями. Может экспертизу назначат. Типа , освещенность места установки, примут во внимание снегопад и стоящую не по месту машину. Гони на троих детей и мать инвалида, Типа надо работать,кормить не кому. Скажи , что шеф за машину еше хочет штраф в размере однакомнатной квартиры содрать. Гони пургу по полной. Может повезет. Удачи. Хотя по жизни-не надо зевать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Либо я козел либо Вы читали не так. Какая экскумация- просто у чела за выезд на встречку права отнять хотят.Ничего другого.Все банально и просто. Хотя не доказываю, поскольку всегда читаю не очень внимательно. Читаем еще раз ВМЕСТЕ.
СсылкаПожаловаться
Алексей
там ващет не стоит, а висят знаки 5.15.2, в том числе и тот, что указывает одну полосу направо. И секция светофора направо.

Вы сами то этот знак видели?
СсылкаПожаловаться
Сергей КузьминВ ответ на Алексей
Алексей
там ващет не стоит, а висят знаки 5.15.2, в том числе и тот, что указывает одну полосу направо. И секция светофора направо.

Вы сами то этот знак видели?
СсылкаПожаловаться
Да, я видел и дополнительную секцию светофора, и знак 5.15.2 "Направление движения по полосе". Сам знак я не видел. Но с того места где стоял ГАИшник видно, что какой-то знак стоит. Правда не видно какой, потому-что сбоку его не разглядеть. Во первых поверил на слово. Во вторых я здорово хромаю, а трость с собой не вожу. Потому что на длинные дистанции не перемещаюсь.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Сергей Кузьмин
Сергей Кузьмин
Да, я видел и дополнительную секцию светофора, и знак 5.15.2 "Направление движения по полосе". Сам знак я не видел. Но с того места где стоял ГАИшник видно, что какой-то знак стоит. Правда не видно какой, потому-что сбоку его не разглядеть. Во первых поверил на слово. Во вторых я здорово хромаю, а трость с собой не вожу. Потому что на длинные дистанции не перемещаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, тогда поздравляю, вас как бы развели.

Исторически, с 2010 года запрещен левый поворот из центра, а вот про запрет правого при висячем над правой полосой знаке 5.15.2 " прямо и направо" я еще не слышал. Давайте фото протокола, особенно той части, где описано ваше нарушение. И попросите кого нить сделать фото этого перекрестка из области.

У меня есть сильное подозрение, что в этом месте на ура разводят иногородних водителей.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузьминВ ответ на Алексей
Алексей
ну, тогда поздравляю, вас как бы развели.

Исторически, с 2010 года запрещен левый поворот из центра, а вот про запрет правого при висячем над правой полосой знаке 5.15.2 " прямо и направо" я еще не слышал. Давайте фото протокола, особенно той части, где описано ваше нарушение. И попросите кого нить сделать фото этого перекрестка из области.

У меня есть сильное подозрение, что в этом месте на ура разводят иногородних водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сфотографировал, и не проверил его слова на-счёт знака. Вот схема этого поворота.

Теперь поеду на следующей неделе в Москву, Всё сфотографирую.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Сергей Кузьмин
Сергей Кузьмин
Я не сфотографировал, и не проверил его слова на-счёт знака. Вот схема этого поворота.

Теперь поеду на следующей неделе в Москву, Всё сфотографирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит смотрите, в "Ответах" один водитель передал там, что из за стройки воткнули временный знак,
но это еще не означает, что там полоса встречного движения и вы на нее выехали.
Там направо было 2 полосы, оттуда 1 встречная. Если следовать вашей схеме , то на встечную вы не выезжали, а просто нарушили требование временного знака.
Вам достаточно придти в суд и при просе вас судом заявить, что никаких знаков не видели вообще, тем более знака "кирпич" и подобных, которые информировали бы вас о полосе встречного движения, на полосу встречного движения не заезжали. И все. больше говорить что то против себя, придумывать отговорки и не надо. Не видел. Не выезжал.

Суд затребует дислокацию знаков/разметки в ГИБДД и фидеофайл . Пусть и решает на основании увиденного.

На любые вопросы суда твердите- знака не видел, на встречку не выезжал.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария