Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что мне надо знать до суда

Всем спасибо за интерес к моей теме! В г. Москве 15.01.13, в 05:00 двигаясь на автомашине Газель по Дмитровскому шоссе в сторону центра, поворачивал направо на 3-й Нижнелихоборский проезд. Знак запрещающий поворот (ГАИшник сказал что перед поворотом стоит предписывающий знак 4.1.1 "Движение прямо") я не заметил по объективным причинам. 1). У самой кромки поворота припарковался легковой автомобиль для высадки пассажиров. По этому основное внимание ушло на то что-бы при повороте выбрать большую траекторию, и не задеть этот автомобиль. 2). После поливки дорог реагентом (все прекрасно знают каким грязным становиться лобовое стекло) правый верхний угол (приблизительно 15%) лобового стекла не очищаются щётками. По этому поворачивая, разглядеть боковым зрением стоящий знак в темноте, через грязное стекло практически невозможно. 3). Заранее, хотя-бы за квартал предупредить об изменении движения на последующем пересечении, ну хотя бы информационным знаком 6.9.3 "Схема движения", или 6.17 "Схема объезда". В таком случае, я не нарушил бы П.Д.Д. Вот теперь рассудите, и подскажите что я должен сказать в мировом суде. Чтобы суд не лишил меня удостоверения на какой либо срок, и поверил что, я не специально нарушил предписания знака.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Была примерно такая ситуация,но мне знак закрыл поворачивающий по правой полосе автобус-гармошка + пассажиры свидетели.Удалось отговориться без суда.Ни темнота,ни грязные стекла не помогут-это точно.Наверно говорить ,что не заметил знака и готов заплатить штраф.Повинную голову меч не сечет.
СсылкаПожаловаться
А при чем здесь суд и лишение 1000-1500 штраф.
СсылкаПожаловаться
А при чем здесь суд и лишение 1000-1500 штраф.
СсылкаПожаловаться
ГАИшник изъял удостоверение, и сказал что мировой судья лишит меня право управления на срок от 4 месяцев, или большой штраф.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузьмин
ГАИшник изъял удостоверение, и сказал что мировой судья лишит меня право управления на срок от 4 месяцев, или большой штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он ведь ничего не решает,а пугать-последнее дело.Упадешь в ноги-получишь штраф,начнешь оправдываться.будешь ходить пешком.Психология однако.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузьмин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это развод полнейший или произвол. Штраф 1000-1500 и точка.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузьмин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно он тебе сказал, кайся.получиш штраф .
СсылкаПожаловаться
я не нарушил бы П.Д.Д. Вот теперь рассудите, и подскажите что я должен сказать в мировом суде. Не нарушил БЫ,увы однако нарушил, здесь наказания не избежатьЧто сказать судье, скажи ,виноват ,каюсь,умысла не имел,не лишайте куска хлеба,детишки малые.Думаю судья поймет тебя и может быть пропишет штрф.УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Что написано в протоколе? Какая статья КоАП?
СсылкаПожаловаться
Что написано в протоколе? Какая статья КоАП?
СсылкаПожаловаться
ч.4 ст.12.15
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я так, из любопытства. Под знак 3.1 въёзд запрещён не заскочили?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я так, из любопытства. Под знак 3.1 въёзд запрещён не заскочили?
СсылкаПожаловаться
Там этого знака не было.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузьмин
Там этого знака не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А откуда такая статья? Это-же стопроцентная встречка с лишением!
Здесь есть человек под ником V K, думаю что Вам стоит к нему обратиться, по моему лучше него ни кто ни чего не скажет. И искать автоюриста. Срочным образом!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Скажи , что заснул. Может повезет. Тут по ящику показали чела, засну за рулем.даже деповцы разбудить не смогли. Попытка-не пытка. По жизни-Прими свое и не дергацся. может снисходят.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Скажи , что заснул. Может повезет. Тут по ящику показали чела, засну за рулем.даже деповцы разбудить не смогли. Попытка-не пытка. По жизни-Прими свое и не дергацся. может снисходят.
СсылкаПожаловаться
при таком раскладе точно лишат.В суде только каиться,иначе век воли не видать
СсылкаПожаловаться
при таком раскладе точно лишат.В суде только каиться,иначе век воли не видать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому-реально, скажи что не видел, в связи с дорожными условиями. Может экспертизу назначат. Типа , освещенность места установки, примут во внимание снегопад и стоящую не по месту машину. Гони на троих детей и мать инвалида, Типа надо работать,кормить не кому. Скажи , что шеф за машину еше хочет штраф в размере однакомнатной квартиры содрать. Гони пургу по полной. Может повезет. Удачи. Хотя по жизни-не надо зевать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Поэтому-реально, скажи что не видел, в связи с дорожными условиями. Может экспертизу назначат. Типа , освещенность места установки, примут во внимание снегопад и стоящую не по месту машину. Гони на троих детей и мать инвалида, Типа надо работать,кормить не кому. Скажи , что шеф за машину еше хочет штраф в размере однакомнатной квартиры содрать. Гони пургу по полной. Может повезет. Удачи. Хотя по жизни-не надо зевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дима,не смеши,за 5 минут решат проблему!!! Экспертизу,назначат с эксгумацией,уморил.
СсылкаПожаловаться
Дима,не смеши,за 5 минут решат проблему!!! Экспертизу,назначат с эксгумацией,уморил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Либо я козел либо Вы читали не так. Какая экскумация- просто у чела за выезд на встречку права отнять хотят.Ничего другого.Все банально и просто. Хотя не доказываю, поскольку всегда читаю не очень внимательно. Читаем еще раз ВМЕСТЕ.
СсылкаПожаловаться
Алексей
там ващет не стоит, а висят знаки 5.15.2, в том числе и тот, что указывает одну полосу направо. И секция светофора направо.

Вы сами то этот знак видели?
СсылкаПожаловаться
Алексей
там ващет не стоит, а висят знаки 5.15.2, в том числе и тот, что указывает одну полосу направо. И секция светофора направо.

Вы сами то этот знак видели?
СсылкаПожаловаться
Да, я видел и дополнительную секцию светофора, и знак 5.15.2 "Направление движения по полосе". Сам знак я не видел. Но с того места где стоял ГАИшник видно, что какой-то знак стоит. Правда не видно какой, потому-что сбоку его не разглядеть. Во первых поверил на слово. Во вторых я здорово хромаю, а трость с собой не вожу. Потому что на длинные дистанции не перемещаюсь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузьмин
Да, я видел и дополнительную секцию светофора, и знак 5.15.2 "Направление движения по полосе". Сам знак я не видел. Но с того места где стоял ГАИшник видно, что какой-то знак стоит. Правда не видно какой, потому-что сбоку его не разглядеть. Во первых поверил на слово. Во вторых я здорово хромаю, а трость с собой не вожу. Потому что на длинные дистанции не перемещаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, тогда поздравляю, вас как бы развели.

Исторически, с 2010 года запрещен левый поворот из центра, а вот про запрет правого при висячем над правой полосой знаке 5.15.2 " прямо и направо" я еще не слышал. Давайте фото протокола, особенно той части, где описано ваше нарушение. И попросите кого нить сделать фото этого перекрестка из области.

У меня есть сильное подозрение, что в этом месте на ура разводят иногородних водителей.
СсылкаПожаловаться
Алексей
ну, тогда поздравляю, вас как бы развели.

Исторически, с 2010 года запрещен левый поворот из центра, а вот про запрет правого при висячем над правой полосой знаке 5.15.2 " прямо и направо" я еще не слышал. Давайте фото протокола, особенно той части, где описано ваше нарушение. И попросите кого нить сделать фото этого перекрестка из области.

У меня есть сильное подозрение, что в этом месте на ура разводят иногородних водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сфотографировал, и не проверил его слова на-счёт знака. Вот схема этого поворота.

Теперь поеду на следующей неделе в Москву, Всё сфотографирую.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузьмин
Я не сфотографировал, и не проверил его слова на-счёт знака. Вот схема этого поворота.

Теперь поеду на следующей неделе в Москву, Всё сфотографирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит смотрите, в "Ответах" один водитель передал там, что из за стройки воткнули временный знак,
но это еще не означает, что там полоса встречного движения и вы на нее выехали.
Там направо было 2 полосы, оттуда 1 встречная. Если следовать вашей схеме , то на встечную вы не выезжали, а просто нарушили требование временного знака.
Вам достаточно придти в суд и при просе вас судом заявить, что никаких знаков не видели вообще, тем более знака "кирпич" и подобных, которые информировали бы вас о полосе встречного движения, на полосу встречного движения не заезжали. И все. больше говорить что то против себя, придумывать отговорки и не надо. Не видел. Не выезжал.

Суд затребует дислокацию знаков/разметки в ГИБДД и фидеофайл . Пусть и решает на основании увиденного.

На любые вопросы суда твердите- знака не видел, на встречку не выезжал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузьмин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://otvet.mail.ru/question/85127531 вот тут мнения расходятся
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Возможно и такое. Во многих случаях расстановка знаков не соответствует ГОСТу, т.е. должно быть определённое расстояние до начала действия знака, высота.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Возможно и такое. Во многих случаях расстановка знаков не соответствует ГОСТу, т.е. должно быть определённое расстояние до начала действия знака, высота.
СсылкаПожаловаться
Отчасти согласен. <3). Заранее, хотя-бы за квартал предупредить об изменении движения на последующем пересечении, ну хотя бы информационным знаком 6.9.3 "Схема движения", или 6.17 "Схема объезда".>. А остальные доводы на усмотрение суда, я с себя ответственности не снимаю.
СсылкаПожаловаться
Заплатишь 5000 и права вернут в лучшем случае, а если нет походишь пешком. Нефиг по односторонке ездить.
СсылкаПожаловаться
Эх, Расея... ВУ грозятся лишить на 4 месяца... за знак.
Следака на Ставрополье, сбившего женщину на смерть, будучи пьяным за рулём... лишили всего лишь на год.
Ну вот как не изумляться!?
СсылкаПожаловаться
Эх, Расея... ВУ грозятся лишить на 4 месяца... за знак.
Следака на Ставрополье, сбившего женщину на смерть, будучи пьяным за рулём... лишили всего лишь на год.
Ну вот как не изумляться!?
СсылкаПожаловаться
Да, вот это удивляет? Какие должны быть весомые аргументы, что бы так "СИЛЬНО НАКАЗАЛИ"
СсылкаПожаловаться
Алексей Шарохин
Я надеюсь,что прав Вас не лишат.Найдите в инете постановление Верховного Суда,которое регламентирует наказание по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.Там,если я не ошибаюсь,указаны четыре статьи Правил дорожного движения, за нарушение которых Вас могут лишить прав...Ваши действия,мне кажется,больше подпадают под ст.12.16 КоАП "Несоблюдение требований,предписанных ДОРОЖНЫМИ ЗНАКАМИ или разметкой"!Знак 4.1.1 является "ПРЕДПИСЫВАЮЩИМ", знака 3.18.1 "Поворот направо запрещен" там,я так понимаю,не было. Вот отсюда и отталкивайтесь.А нарушение какого пункта ПДД указано в протоколе ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru