Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что мне грозит, вчера я на трассе во время часа пик задела пешехода зеркалом за руку и уехала .

Вчера на трассе в час пик на скорости до 20 км час при большом потоке машин я задела пешехода (который шел по дороге , ,так как на обочине после дождя были приличные лужи ) зеркалом , не выходя из машины я увидела что он не упал а продолжил движение, я уехала , и самое главное , он шагом догнал мою машину и снял на планшет . я сразу не приняла мер к аварийной остановке , я думаю в этом я виновата , а вот для пешеходов есть какая -то ответственность ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
олег
5 лет расстрела каждый день. впредь будьте внимательнее и снисходительнее к пешикам. ведь вы под крышей от дождя и ноги сухие,да и что мешало остановиться дождаться его и просто извиниться.добрее надо быть. и так у всех проблем полно. имхо.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а я вчера плечом задел пешехода.мне грозит за это что нибудь?
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а я вчера плечом задел пешехода.мне грозит за это что нибудь?
СсылкаПожаловаться
Расстреляют на Красной площади, прелюдно)))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Формально это ДТП, если пешеход напишет заявление, можно лишится прав надолго.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Формально это ДТП, если пешеход напишет заявление, можно лишится прав надолго.
СсылкаПожаловаться
если докажет факт дтп. нет следов-нет дтп считают наши му са рики
СсылкаПожаловаться
Елена
мой муж (давно, никаких сотовых и планшетов ни у кого не было) на скорости 60 кмч двигаясь в среднем (!) ряду ну очень сильно задел стойкой руку пешехода, который голосовал посереди дороги...
думаю, что руку он мог и сломать...
это было на проспекте, пешеходных переходов в 500 м ни в какую сторону не было..
СсылкаПожаловаться
Елена
мой муж (давно, никаких сотовых и планшетов ни у кого не было) на скорости 60 кмч двигаясь в среднем (!) ряду ну очень сильно задел стойкой руку пешехода, который голосовал посереди дороги...
это было на проспекте, пешеходных переходов в 500 м ни в какую сторону не было..
СсылкаПожаловаться
В вашем случае остается только ждать. Заявит или нет. Скорее всего нет. А если даже заявит то что он скажет? Вчера я перья по дороге и мне задели руку? Его спросят - рука сломана? Он скажет - нет. Ему - и что вы хотите? А он - а я сам не знаю.. Порше кайенн и четыре квартиры в центре Москвы! И денег миллиард! В таком духе диалог с менталитет будет. Ну конечно если рядом был переход и врач знакомый есть и адвокат то можно конечно вас прав лишить и денег срубить. Но немного. ..Короче просто так в нашей стране никто не заморачиваться. А вот вам конечно поаккуратнее надо быть. Машина- источник повышенной опасности. Если что остановились извинились и дальше поехали. Добрее)))) и мир станет лучше;))
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
Так это у вас семейное))))мой муж (давно, никаких сотовых и планшетов ни у кого не было) на скорости 60 кмч двигаясь в среднем (!) ряду ну очень сильно задел стойкой руку пешехода, который голосовал посереди дороги...думаю, что руку он мог и сломать...это было на проспекте, пешеходных переходов в 500 м ни в какую сторону не было..
СсылкаПожаловаться
Вадим
Так это у вас семейное))))мой муж (давно, никаких сотовых и планшетов ни у кого не было) на скорости 60 кмч двигаясь в среднем (!) ряду ну очень сильно задел стойкой руку пешехода, который голосовал посереди дороги...думаю, что руку он мог и сломать...это было на проспекте, пешеходных переходов в 500 м ни в какую сторону не было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я что где-то писала, что я тоже кого-то задела? почему семейное-то, не поняла?
СсылкаПожаловаться
Елена
повреждений на машине нет, зеркало на месте...
он с таким же успехом мог сфоткать любую другую машину..
что он предъявит - синяк на руке?
СсылкаПожаловаться
Елена
повреждений на машине нет, зеркало на месте...
он с таким же успехом мог сфоткать любую другую машину..
что он предъявит - синяк на руке?
СсылкаПожаловаться
Если все правильно сделает - синяка достаточно. Получит справку от врача. Найдет свидетелей (даже в общем не обязательно). Напишет заявление. Покажет запись в полиции. Более чем достаточно. Уголовная ответственность Вам не грозит.
Но вот если он это все проделает - без прав Вы однозначно останетесь. Коап ст 12.24 или ст 12.27
Никакие аргументы с Вашей стороны в суде учтены скорее всего не будут.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Если все правильно сделает - синяка достаточно. Получит справку от врача. Найдет свидетелей (даже в общем не обязательно). Напишет заявление. Покажет запись в полиции. Более чем достаточно. Уголовная ответственность Вам не грозит.
Но вот если он это все проделает - без прав Вы однозначно останетесь. Коап ст 12.24 или ст 12.27
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да. подошел к любой авто, испачкал об нее руку, сфоткал левую машину на дороге... и лишили прав? ну-ну...

снял на планшет он не момент "удара" - а потом догнал...
СсылкаПожаловаться
Андрей
ну да. подошел к любой авто, испачкал об нее руку, сфоткал левую машину на дороге... и лишили прав? ну-ну...

снял на планшет он не момент "удара" - а потом догнал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы читали то что я написал? Или просто смысл не дошел? Главное здесь ДЕЙСТВИЯ пострадавшего. Если он вызвал полицию на место ДТП, написал заявление, это заявление приняли - то все остальное лирика. Сама запись и все прочее описание значение не имеет... Главное - есть ли официальный повод для розыска авто и использования этой записи с планшета. Если есть и заявлению дали ход- все вопрос можно считать закрытым. Это будет понятно через пару недель. Если авто остановят на ближайшем посту или придет повестка на вызов авто владельца в суд... Вы совсем не знакомы с подставками со стороны пешеходов... По нашему закону - пешеход прав почти всегда...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Вы читали то что я написал? Или просто смысл не дошел? Главное здесь ДЕЙСТВИЯ пострадавшего. Если он вызвал полицию на место ДТП, написал заявление, это заявление приняли - то все остальное лирика. Сама запись и все прочее описание значение не имеет... Главное - есть ли официальный повод для розыска авто и использования этой записи с планшета. Если есть и заявлению дали ход- все вопрос можно считать закрытым. Это будет понятно через пару недель. Если авто остановят на ближайшем посту или придет повестка на вызов авто владельца в суд... Вы совсем не знакомы с подставками со стороны пешеходов... По нашему закону - пешеход прав почти всегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потихоньку перенимаете опыт америки в этом плане?скоро будем подавать в суд на всех и вся
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
потихоньку перенимаете опыт америки в этом плане?скоро будем подавать в суд на всех и вся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Ничего подобного. Потерпевший в суд может подать только на вымещение ущерба. А может не подать- это его дело. Также как он не сможет повлиять на лишение прав. Достаточно фиксации самого факта ДТП и номера скравшегося авто. В данном случае в суд вызовут для лишения прав. После заявления все действия будут проводиться автоматически. Возможен еще и административный арест. С потерпевшим скорее всего водитель уже нигде не встретится.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Нет. Ничего подобного. Потерпевший в суд может подать только на вымещение ущерба. А может не подать- это его дело. Также как он не сможет повлиять на лишение прав. Достаточно фиксации самого факта ДТП и номера скравшегося авто. В данном случае в суд вызовут для лишения прав. После заявления все действия будут проводиться автоматически. Возможен еще и административный арест. С потерпевшим скорее всего водитель уже нигде не встретится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное здесь для пешехода- найти свидетелей. С точки зрения подставы- ничего сложного.
СсылкаПожаловаться
Олег Мазеев
Главное здесь для пешехода- найти свидетелей. С точки зрения подставы- ничего сложного.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну "подставщики" то и уехать бы не дали...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он на шел на стоянке мою машину и прикрепил листочек : Дословно : Вы вчера задели меня зеркалом , отбили локоть , если не хотите проблем звоните на телефон .
СсылкаПожаловаться
Татьяна Толовских
он на шел на стоянке мою машину и прикрепил листочек : Дословно : Вы вчера задели меня зеркалом , отбили локоть , если не хотите проблем звоните на телефон .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поздравляю!
Думаю это будет уроком.
Звонили?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Толовских
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И? чем закончилось то? Расскажите!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю на тот момент он не вызвал гаишников , долго ждать пришлось бы , тем более на трассе одни уже ждали ГАИ , заявление он может написать и позже на основании обращения в больницу , а вот примут его к рассмотрению или нет не знаю .
СсылкаПожаловаться
Татьяна Толовских
Я думаю на тот момент он не вызвал гаишников , долго ждать пришлось бы , тем более на трассе одни уже ждали ГАИ , заявление он может написать и позже на основании обращения в больницу , а вот примут его к рассмотрению или нет не знаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А надо было всего лишь остановиться и извинится...
Теперь будьте готовы к лишению прав.
Узнайте чего он хочет..
СсылкаПожаловаться
Татьяна Толовских
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по тому что Вас уже нашли - варианта 2. Либо это подстава. В этом случае скорее вего лишитесь денег. Либо Вас хотят наказать за подобное поведение на дороге. Остановится Вы были обязаны. В этом случае лишитесь прав.
Судя по том что искала Вас не полиция - наверное первый вариант.
Надо было просто поступать по закону. Теперь как повезет.
Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Предъявить он может что угодно - но доказательств что именно это зеркало поставило ему синяк на руку у него нет. До 20 км даже синяка может и не быть - зеркало сложилось и всё. Хотя надо быть внимательнее - меня раз на 90 км зеркалом ударили - это было больно.
СсылкаПожаловаться
wasq
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Предъявить он может что угодно - но доказательств что именно это зеркало поставило ему синяк на руку у него нет. До 20 км даже синяка может и не быть - зеркало сложилось и всё. Хотя надо быть внимательнее - меня раз на 90 км зеркалом ударили - это было больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он вызвал полицию на место ДТП - зафиксировал в их присутствии свой материальный ущерб (допустим испачканную одежду) или хотя бы ушиб, царапину то это и не надо. Все закон полностью на его стороне. Все для вызова в суд есть. Есть его заявление- и оформленное ДТП!!! Есть зафиксированный ущерб. Есть номер тс - причем не просто сказал (хотя достаточно и этого!!), а показал на видеозапись. Т е есть доказательство что ТС в момент/время ДТП было в этом месте.
Больше ничего предъявлять не надо. ТС скрылось - соответственно водитель мог убрать все следы с авто.
Так как это не уголовка - никаких экспертиз не надо. Авто в розыск. Установление владельца/тог кто был за рулем. Далее вызов в суд. И лишение прав. Никаких даже обсуждений и объяснений у водителя не спросят. Пострадавший есть. Его даже в суд вызывать не обязательно. А у полиции раскрытое дело. Если бы не было номера авто - то они бы заморачиваться не стали. А тут подарок!!))
Доказывать ничего не надо пешеходу. Доказывать должен водитель что этого не было. В этой ситуации. Не действует в данном случае презумпция невиновности. Вот в чем тонкость. Ст 1.5 Коап.
Судят то не за причинение ущерба!! За оставление места ДТП!!! Только за это! А это как раз будет доказано...Ущерб был. Заявление было. ДТП было - полиция составила протокол. Машина найдена.
Лишение фактически гарантированно. Но только в том случае если ДТП оформленно!!! Если по каким-то причинам пострадавший решил это сделать. Если не заявлял на месте, не оформлял - можно спать спокойно...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если все правильно сделает - синяка достаточно. Получит справку от врача. Найдет свидетелей (даже в общем не обязательно). Напишет заявление. Покажет запись в полиции. Более чем достаточно. Уголовная ответственность Вам не грозит. Но вот если он это все проделает - без прав Вы однозначно останетесь. Коап ст 12.24 или ст 12.27Никакие аргументы с Вашей стороны в суде учтены скорее всего не будут.

не докажет!
СсылкаПожаловаться
Вера А
Если снял на планшет, значит руки целы, так что не переживайте...А если чувствуете себя виноватой, то надо было извиниться конечно.
СсылкаПожаловаться
симо катри
Ничего не будет. Еще надо доказать, что фото вашего авто хоть какое то отношение имеет. Он с таким же успехом мог сфотать абсолютно любое авто в потоке.
СсылкаПожаловаться
симо катри
Но все равно А-Я-Яй. Нужно быть внимательней, все таки вы управляете авто, а жизнь и здоровье людей окружающих вас не игрушка.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
И я задевал. Идут две мадамы-трещат во весь голос. Я как мог прижался от них, а тут одной захотелось жестом что то показать другой(то ли длину члена , то ли ширину принимающей стороны-гы)) и она резко разводит руки в разные стороны. Ну я и задел. А те как шли увлеченно обсуждая что то свое, так и пошли как ни в чем не бывало. Я в зеркало посмотрел-ну зачем буду отвлекать их от беседы?
СсылкаПожаловаться
jonn
ничего. это не доказуемо
СсылкаПожаловаться
jonn
На пешеходных перекрестках сбивают и отделываются штрафами 10 р)))
СсылкаПожаловаться
jonn
На пешеходных перекрестках сбивают и отделываются штрафами 10 р)))
СсылкаПожаловаться
Да если не скрываешься с места ДТП
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Если бы разбилось зеркало,были бы свидетели.А так снимок надо ещё привязать к дтп,что нереально.Терпила пытался Вам сообщить о дтп?Другие участники движения?Нет?А было-ли в таком случае дтп?Именно такие вопросы мне задавала судья в присутствии терпилы по делу об оставлении места дтп.Задел дурень бампер-я не заметил(по телефону разговаривал),тихонечко развернулся,срисовал номер и вызвал дпс.Итог-терпила год пешком(признался что объезжал меня по встречке) да ещё судья пообещала привлечь за попытку мошенничества.Так что не парьтесь,вряд-ли что-то осталось на руке.Лужи надо внимательнее обходить.
СсылкаПожаловаться
Пафнутий Сидорыч
Оставление места ДТП. Лишение до 1,5 лет или арест до 15 суток..
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru