11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне грозит, вчера я на трассе во время часа пик задела пешехода зеркалом за руку и уехала .

Вчера на трассе в час пик на скорости до 20 км час при большом потоке машин я задела пешехода (который шел по дороге , ,так как на обочине после дождя были приличные лужи ) зеркалом , не выходя из машины я увидела что он не упал а продолжил движение, я уехала , и самое главное , он шагом догнал мою машину и снял на планшет . я сразу не приняла мер к аварийной остановке , я думаю в этом я виновата , а вот для пешеходов есть какая -то ответственность ?
Татьяна Толовских
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
олег
5 лет расстрела каждый день. впредь будьте внимательнее и снисходительнее к пешикам. ведь вы под крышей от дождя и ноги сухие,да и что мешало остановиться дождаться его и просто извиниться.добрее надо быть. и так у всех проблем полно. имхо.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а я вчера плечом задел пешехода.мне грозит за это что нибудь?
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а я вчера плечом задел пешехода.мне грозит за это что нибудь?
СсылкаПожаловаться
Расстреляют на Красной площади, прелюдно)))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Формально это ДТП, если пешеход напишет заявление, можно лишится прав надолго.
СсылкаПожаловаться
ЫВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Формально это ДТП, если пешеход напишет заявление, можно лишится прав надолго.
СсылкаПожаловаться
если докажет факт дтп. нет следов-нет дтп считают наши му са рики
СсылкаПожаловаться
Елена
мой муж (давно, никаких сотовых и планшетов ни у кого не было) на скорости 60 кмч двигаясь в среднем (!) ряду ну очень сильно задел стойкой руку пешехода, который голосовал посереди дороги...
думаю, что руку он мог и сломать...
это было на проспекте, пешеходных переходов в 500 м ни в какую сторону не было..
СсылкаПожаловаться
EAВ ответ на Елена
Елена
мой муж (давно, никаких сотовых и планшетов ни у кого не было) на скорости 60 кмч двигаясь в среднем (!) ряду ну очень сильно задел стойкой руку пешехода, который голосовал посереди дороги...
думаю, что руку он мог и сломать...
это было на проспекте, пешеходных переходов в 500 м ни в какую сторону не было..
СсылкаПожаловаться
В вашем случае остается только ждать. Заявит или нет. Скорее всего нет. А если даже заявит то что он скажет? Вчера я перья по дороге и мне задели руку? Его спросят - рука сломана? Он скажет - нет. Ему - и что вы хотите? А он - а я сам не знаю.. Порше кайенн и четыре квартиры в центре Москвы! И денег миллиард! В таком духе диалог с менталитет будет. Ну конечно если рядом был переход и врач знакомый есть и адвокат то можно конечно вас прав лишить и денег срубить. Но немного. ..Короче просто так в нашей стране никто не заморачиваться. А вот вам конечно поаккуратнее надо быть. Машина- источник повышенной опасности. Если что остановились извинились и дальше поехали. Добрее)))) и мир станет лучше;))
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Елена
Елена
мой муж (давно, никаких сотовых и планшетов ни у кого не было) на скорости 60 кмч двигаясь в среднем (!) ряду ну очень сильно задел стойкой руку пешехода, который голосовал посереди дороги...
думаю, что руку он мог и сломать...
это было на проспекте, пешеходных переходов в 500 м ни в какую сторону не было..
СсылкаПожаловаться
Так это у вас семейное))))мой муж (давно, никаких сотовых и планшетов ни у кого не было) на скорости 60 кмч двигаясь в среднем (!) ряду ну очень сильно задел стойкой руку пешехода, который голосовал посереди дороги...думаю, что руку он мог и сломать...это было на проспекте, пешеходных переходов в 500 м ни в какую сторону не было..
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Вадим
Вадим
Так это у вас семейное))))мой муж (давно, никаких сотовых и планшетов ни у кого не было) на скорости 60 кмч двигаясь в среднем (!) ряду ну очень сильно задел стойкой руку пешехода, который голосовал посереди дороги...думаю, что руку он мог и сломать...это было на проспекте, пешеходных переходов в 500 м ни в какую сторону не было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я что где-то писала, что я тоже кого-то задела? почему семейное-то, не поняла?
СсылкаПожаловаться
Елена
повреждений на машине нет, зеркало на месте...
он с таким же успехом мог сфоткать любую другую машину..
что он предъявит - синяк на руке?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Елена
Елена
повреждений на машине нет, зеркало на месте...
он с таким же успехом мог сфоткать любую другую машину..
что он предъявит - синяк на руке?
СсылкаПожаловаться
Если все правильно сделает - синяка достаточно. Получит справку от врача. Найдет свидетелей (даже в общем не обязательно). Напишет заявление. Покажет запись в полиции. Более чем достаточно. Уголовная ответственность Вам не грозит.
Но вот если он это все проделает - без прав Вы однозначно останетесь. Коап ст 12.24 или ст 12.27
Никакие аргументы с Вашей стороны в суде учтены скорее всего не будут.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Если все правильно сделает - синяка достаточно. Получит справку от врача. Найдет свидетелей (даже в общем не обязательно). Напишет заявление. Покажет запись в полиции. Более чем достаточно. Уголовная ответственность Вам не грозит.
Но вот если он это все проделает - без прав Вы однозначно останетесь. Коап ст 12.24 или ст 12.27
Никакие аргументы с Вашей стороны в суде учтены скорее всего не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да. подошел к любой авто, испачкал об нее руку, сфоткал левую машину на дороге... и лишили прав? ну-ну...

снял на планшет он не момент "удара" - а потом догнал...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Андрей
Андрей
ну да. подошел к любой авто, испачкал об нее руку, сфоткал левую машину на дороге... и лишили прав? ну-ну...

снял на планшет он не момент "удара" - а потом догнал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы читали то что я написал? Или просто смысл не дошел? Главное здесь ДЕЙСТВИЯ пострадавшего. Если он вызвал полицию на место ДТП, написал заявление, это заявление приняли - то все остальное лирика. Сама запись и все прочее описание значение не имеет... Главное - есть ли официальный повод для розыска авто и использования этой записи с планшета. Если есть и заявлению дали ход- все вопрос можно считать закрытым. Это будет понятно через пару недель. Если авто остановят на ближайшем посту или придет повестка на вызов авто владельца в суд... Вы совсем не знакомы с подставками со стороны пешеходов... По нашему закону - пешеход прав почти всегда...
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вы читали то что я написал? Или просто смысл не дошел? Главное здесь ДЕЙСТВИЯ пострадавшего. Если он вызвал полицию на место ДТП, написал заявление, это заявление приняли - то все остальное лирика. Сама запись и все прочее описание значение не имеет... Главное - есть ли официальный повод для розыска авто и использования этой записи с планшета. Если есть и заявлению дали ход- все вопрос можно считать закрытым. Это будет понятно через пару недель. Если авто остановят на ближайшем посту или придет повестка на вызов авто владельца в суд... Вы совсем не знакомы с подставками со стороны пешеходов... По нашему закону - пешеход прав почти всегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потихоньку перенимаете опыт америки в этом плане?скоро будем подавать в суд на всех и вся
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
потихоньку перенимаете опыт америки в этом плане?скоро будем подавать в суд на всех и вся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Ничего подобного. Потерпевший в суд может подать только на вымещение ущерба. А может не подать- это его дело. Также как он не сможет повлиять на лишение прав. Достаточно фиксации самого факта ДТП и номера скравшегося авто. В данном случае в суд вызовут для лишения прав. После заявления все действия будут проводиться автоматически. Возможен еще и административный арест. С потерпевшим скорее всего водитель уже нигде не встретится.
СсылкаПожаловаться
Олег МазеевВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Нет. Ничего подобного. Потерпевший в суд может подать только на вымещение ущерба. А может не подать- это его дело. Также как он не сможет повлиять на лишение прав. Достаточно фиксации самого факта ДТП и номера скравшегося авто. В данном случае в суд вызовут для лишения прав. После заявления все действия будут проводиться автоматически. Возможен еще и административный арест. С потерпевшим скорее всего водитель уже нигде не встретится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное здесь для пешехода- найти свидетелей. С точки зрения подставы- ничего сложного.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Олег Мазеев
Олег Мазеев
Главное здесь для пешехода- найти свидетелей. С точки зрения подставы- ничего сложного.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну "подставщики" то и уехать бы не дали...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ТоловскихВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Нет. Ничего подобного. Потерпевший в суд может подать только на вымещение ущерба. А может не подать- это его дело. Также как он не сможет повлиять на лишение прав. Достаточно фиксации самого факта ДТП и номера скравшегося авто. В данном случае в суд вызовут для лишения прав. После заявления все действия будут проводиться автоматически. Возможен еще и административный арест. С потерпевшим скорее всего водитель уже нигде не встретится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он на шел на стоянке мою машину и прикрепил листочек : Дословно : Вы вчера задели меня зеркалом , отбили локоть , если не хотите проблем звоните на телефон .
СсылкаПожаловаться
Бешенный опоссумВ ответ на Татьяна Толовских
Татьяна Толовских
он на шел на стоянке мою машину и прикрепил листочек : Дословно : Вы вчера задели меня зеркалом , отбили локоть , если не хотите проблем звоните на телефон .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поздравляю!
Думаю это будет уроком.
Звонили?
СсылкаПожаловаться
Сидр СидоровичВ ответ на Татьяна Толовских
Татьяна Толовских
он на шел на стоянке мою машину и прикрепил листочек : Дословно : Вы вчера задели меня зеркалом , отбили локоть , если не хотите проблем звоните на телефон .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И? чем закончилось то? Расскажите!
СсылкаПожаловаться