14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне грозит

Продал авто,владел менее 3-х лет,декларацию не подавал,из налоговой пришло уведомление дело передали в мировой суд
...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
gen1912@mail.ru
Правила расчета суммы налога при продаже автомобиля.
а) Если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие
(договор купли-продажи, накладная на авто) – то налог платить не придется.
б) Если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие,
что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется.
в) Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 рублей – то налог платить не придется.
г) Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную
стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(Сумма_продажи – 250000) х 13%. Сумма налога округляется по общим правилам до целых чисел.
СсылкаПожаловаться
...
Благодарю,авто продал за 150 000 по договору,зачем подали в суд
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на ...
...
Благодарю,авто продал за 150 000 по договору,зачем подали в суд
СсылкаПожаловаться
Ну и покажи судье ДКП и больше вопросов не будет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
так у них тольо договор что вы его продали. А договора за сколько вы его купили у них конечно нет. Вот в суде это вами придется доказать что вы продали авто дешевле чем купили
СсылкаПожаловаться
...
А.когда покупал,вроде 100 000 записали в договоре,не помню
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот с 50 тыс придется налог и заплатить плюс штрафы и т.д
СсылкаПожаловаться
Юрий Лихолетов
Имущество приставы могут описать..
СсылкаПожаловаться
Николай Шекин
+1000р за не вовремя поданную декларацию
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Николай Шекин
Николай Шекин
+1000р за не вовремя поданную декларацию
СсылкаПожаловаться
В 2010 с меня взяли 100 руб.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Дурдом.
Так же продал машинку за копейки.Пришло извещение,представить налоговую декларацию.Плюнул порвал.
Потом пришло извещение из Мирового-...штраф-100 руб.Пошел,написал ,бумаги извел на 100 руб)).Куча народу занята была,чтобы заставить меня писать никому не нужные бумаги.И все зарплату получают не маленькую.
Дурдом.
СсылкаПожаловаться
...
Что будет отпишусь
СсылкаПожаловаться
Григорий Владимирович
у меня такой вопрос авто продал менее 150 тысяч но вот документов некаких не осталось налог приходить перестал а теперь завут в налоговую что делать??
СсылкаПожаловаться
Григорий ВладимировичВ ответ на Григорий Владимирович
Григорий Владимирович
у меня такой вопрос авто продал менее 150 тысяч но вот документов некаких не осталось налог приходить перестал а теперь завут в налоговую что делать??
СсылкаПожаловаться
что некто не знает??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария