Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что мне грозит?

Здравствуйте! Проблема такая: я оставил свою машину на ремонт человеку лишенному прав, сам уехал. Он в мое отсутствие в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП. Хотелось бы узнать какое наказание грозит мне, если я в это время находился за 300 км. от случившегося. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
ЕСЛИ ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ ВЫПИСЫВАЛ - 100% НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Да вообще ничего не будет, причем здесь доверенность. Его в машине во время ДТП не было. Хоть бы и не за 300км, а так со стороны наблюдал. За все будет отвечать пьянота.
СсылкаПожаловаться
Если есть доверенность - могут припаять передачу управления лицу, лишенному права управления или не имеющего такого права.
Ст. 12.7
Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
Если есть доверенность - могут припаять передачу управления лицу, лишенному права управления или не имеющего такого права.
Ст. 12.7
Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
Часть 2 статьи 12.8 КоАП РФ
СсылкаПожаловаться
Коля Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь можно поспорить..
Когда он выписывал доверенность - водитель не был пьян.. Но при лишении прав должен был отозвать доверенность..
И когда оставлял в ремонт - не передавал управление...
А водиле еще можно (при отсутствии доверенности) приписать угон транспортного средства :)
СсылкаПожаловаться
Коля Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ты что,пионер - Коля Иванов,вопроса не слышал? Хозяину авто вообще ничего не будет.Он машину оставил на ремонт и что мразь пьяная поехала...за 300 км не видать.Получается у тебя так: отец выписал доверенность сыну(допустим) и пьяный сын влетает....Причем здесь отец с в/у? Сын отвечать будет.В данном случае можно квалифицировать как - угон. Но не передача т.с лицу....и тд.тп.
СсылкаПожаловаться
Windvane
Народ я сам работаю в страховой, у меня был такой страховой случай, данный а/м у нас был застрахован по каско, история долго длилась в конце концой мы данный убыток урегулировали, только вот сумма востановительного ремонта ляжит на плечи того кто управлял.
СсылкаПожаловаться
Игорь Тимофеев
ничего вам не будет, мало того пьяный водитель фактически угнал ваш автомобиль, а это ст. 166 ч.1 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)".
Наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
угон или не угон это решает прокуратура, а вото за штрафстояку вам все равно придется платить. а потом по суду требовать с этого чувака возмещения ущерба и вам.
СсылкаПожаловаться
Кстати, ущерб третьим лицам Вам тоже могут предъявить, как собственнику транспортного средства, особенно, если с виновника взять нечего...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Есть такой вариант - что этот Ришат сам влип на машине которую ему оставили!!!!
СсылкаПожаловаться
KHAN
Из личного опыта. Меня сносит газель, за рулем водила без доверенности (как оказаллось позже на мое счастье он ее просто потерял), абсолютно трезвый работает по найму у собственника транспортного средства. Виновата газель 100%. Решение суда. Виноват водила и он же должен возместить ущерб. По рекомендации адвоката обжаловал, и как это в дальнейшем оказалось, правильно сделал. Водила исчез на бескрайних просторах Таджикистана. Привлек к ответственности собственника. Выиграл все суды и получил возмещение. Кстати собственник в момент ДТП находилсь в 1500 км.
СсылкаПожаловаться
Спасибо парни! Доверенность я ему не выписывал. На него завели уголовное дело по факту угона.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru