29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне делать и как поступить?

Я получил письмо счастья,но а\м который указан на фото (ford focus с №....) скоро уже как год мне не принадлежит.В 2013 году я его продал, как положено был составлен договор купли- продажи, но номера новому хозяину оставили те же.И что же мне делать,самому платить штраф или просто забить на это и всё.
Алексей Булычев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
DAD MOROZ
Зависит от суммы штрафа, Вашего благосостояния и желания добиваться справедливости.
СсылкаПожаловаться
Алексей Булычев
500 р.Но платить за не своё нарушение желания как то нет
СсылкаПожаловаться
Dark
машина ОФОРМЛЕНА на нового хозяина но со "старыми" номерами, правильно понимаю?
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Старая песня! Пара путей насколько я помню, самый простой связываться с покупателем и требовать сумму на штраф + срочная постановка авто на учет за именем нового владельца, пригрозив покупателю "прекращением регистрации ТС" (есть такая возможность специально предусмотренная).
Или же пытаться снять штраф с себя, предъявив в соотв. инстанции ДКП и далее по процедуре аннулировать штраф с себя (как и что, и где не знаю точно).
СсылкаПожаловаться
Алексей БулычевВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Старая песня! Пара путей насколько я помню, самый простой связываться с покупателем и требовать сумму на штраф + срочная постановка авто на учет за именем нового владельца, пригрозив покупателю "прекращением регистрации ТС" (есть такая возможность специально предусмотренная).
Или же пытаться снять штраф с себя, предъявив в соотв. инстанции ДКП и далее по процедуре аннулировать штраф с себя (как и что, и где не знаю точно).
СсылкаПожаловаться
Да а\м сразу же поставили на учёт на нового владельца
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Алексей Булычев
Алексей Булычев
Да а\м сразу же поставили на учёт на нового владельца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, косяк системы. Надо опротестовать, обратившись в подразделение , выписывающее штраф.
СсылкаПожаловаться
Алексей Булычев
Даааааааааааа у них сплошные косяки в системе да и система сама косячная.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Алексей Булычев
Алексей Булычев
Даааааааааааа у них сплошные косяки в системе да и система сама косячная.
СсылкаПожаловаться
Понятно, что кто-то в ментовской не обновил БД.
СсылкаПожаловаться
Иванович
Зайдите на сайт ГИБДД для проверки штрафов:
https://www.gibdd.ru/check/fines/
Найдите там свой штраф (если он есть - там только неоплаченные отображаются). Далее внизу есть кнопки "напечатать", "оплатить онлайн" и "выслать квитанцию", как-то так. Третья кнопка позволяет выслать в базу ГИБДД какой-то документ, например квитанцию об оплате Вами штрафа или, как вариант, сканы документов, подтверждающих, что вы не вледели авто в день нарушения (лучше всего скан свидетельства о регистрации ТС на нового владельца) Там разберутся и Ваш траф из базы уберут (тому выставят). Реагируют быстро - я выслал квитанцию об оплате прошлогоднего штрафа - через день штраф из базы пропал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария