3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше: x-trail, аутлендер,каптива,антара

Посоветуйте,что лучше приобрести из выше перечисленного на автомате(cvt) естественно нового.И кто поделится реальным опытом эксплуатации CVT на X-TRAIL.Сам больше склоняюсь к НИССАН,хотя смущает поговорка-купил НИССАН ипись с ним сам
Дмитрий Муханов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
Сергей ДимитриевВ ответ на Дмитрий Муханов
Дмитрий Муханов
СРВ дороговато,китайца не рассматриваю,Спотридж нравится дизайном,но маловат багажник.У знакомого был Х 2008 г.в пробег 70000-накернулся вариатор,но брал его б/у может машина была убита.Поэтому хочу услышать ВАШЕ мнения!
СсылкаПожаловаться
Мнения получить о каждой машине на одном форуме тяжело, потому что одновременно или по очереди один человек эти авто не юзал. Полазайте по отзывам, съездите в салоны, оно само собой, как нибудь
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Дмитрий Муханов
Дмитрий Муханов
СРВ дороговато,китайца не рассматриваю,Спотридж нравится дизайном,но маловат багажник.У знакомого был Х 2008 г.в пробег 70000-накернулся вариатор,но брал его б/у может машина была убита.Поэтому хочу услышать ВАШЕ мнения!
СсылкаПожаловаться
Я владелец Х-TRAIL и общаюсь с многими владельцами X-Trail по украинскому X-TRAIL клубу, так вот вариатор еще ни у кого не наворачивался, хотя пробеги давно уже за сто тысяч. По вариатору только одна проблема - он скрипит, причем скрипит у подавляющего большинства владельцев 2.5 - Но при этом авто уже давно ездит с этим скрипом и проблем нет. На 2.0 такая проблем большая редкость.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий Муханов
Дмитрий Муханов
СРВ дороговато,китайца не рассматриваю,Спотридж нравится дизайном,но маловат багажник.У знакомого был Х 2008 г.в пробег 70000-накернулся вариатор,но брал его б/у может машина была убита.Поэтому хочу услышать ВАШЕ мнения!
СсылкаПожаловаться
У меня X-Trail с 2008 года, бензин 2,5л, комплектация "максималка". Пробег под 120 тыс., эксплуатировался и по снегу, и по песку, и в горы. Не "ушатывал", но и не трясся над ним. По машине только хорошие впечатления, ни разу не подводила. Из ремонтов - плановые ТО у официала и замена на 110 тыс. опоры двигателя (пришлось меня всю опорную рамку в сборе, у Ниссанов все зап.части - только узлами). По проходимости, ездовому комфорту и практичности (просто ОГРОМНЫЙ багажник и люк на всю крышу) конкурентов среди этой ценовой категории и на сегодняшний день не вижу, хотя и присматриваюсь ко всем. Или кузов "кроссоверный", со скошенной задней частью и урезанным багажным отделением, или ездовые характеристики/комфорт/надежность не на высоте)
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У меня X-Trail с 2008 года, бензин 2,5л, комплектация "максималка". Пробег под 120 тыс., эксплуатировался и по снегу, и по песку, и в горы. Не "ушатывал", но и не трясся над ним. По машине только хорошие впечатления, ни разу не подводила. Из ремонтов - плановые ТО у официала и замена на 110 тыс. опоры двигателя (пришлось меня всю опорную рамку в сборе, у Ниссанов все зап.части - только узлами). По проходимости, ездовому комфорту и практичности (просто ОГРОМНЫЙ багажник и люк на всю крышу) конкурентов среди этой ценовой категории и на сегодняшний день не вижу, хотя и присматриваюсь ко всем. Или кузов "кроссоверный", со скошенной задней частью и урезанным багажным отделением, или ездовые характеристики/комфорт/надежность не на высоте)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, насчет вариатора. Правда, воет практически со второго года эксплуатации. Точнее, "подвывает" на определенных оборотах на определенной скорости (110-120 км/ч). Дилеру, как водится, жаловался, но сложно назвать это "неисправностью". За 3 года "подвываний" ни на чем это не сказалось, хотя прошел больше 100.000
СсылкаПожаловаться
pavel bugayВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У меня X-Trail с 2008 года, бензин 2,5л, комплектация "максималка". Пробег под 120 тыс., эксплуатировался и по снегу, и по песку, и в горы. Не "ушатывал", но и не трясся над ним. По машине только хорошие впечатления, ни разу не подводила. Из ремонтов - плановые ТО у официала и замена на 110 тыс. опоры двигателя (пришлось меня всю опорную рамку в сборе, у Ниссанов все зап.части - только узлами). По проходимости, ездовому комфорту и практичности (просто ОГРОМНЫЙ багажник и люк на всю крышу) конкурентов среди этой ценовой категории и на сегодняшний день не вижу, хотя и присматриваюсь ко всем. Или кузов "кроссоверный", со скошенной задней частью и урезанным багажным отделением, или ездовые характеристики/комфорт/надежность не на высоте)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
CRV первого поколения 4 года по степям охота рыбалка брал б.у отзедил 120 тыс менял только крышку радиатора и стойки сайленблоками в сё в норме вторая такая же только кузов другой
СсылкаПожаловаться
PoltergeistВ ответ на Дмитрий Муханов
Дмитрий Муханов
СРВ дороговато,китайца не рассматриваю,Спотридж нравится дизайном,но маловат багажник.У знакомого был Х 2008 г.в пробег 70000-накернулся вариатор,но брал его б/у может машина была убита.Поэтому хочу услышать ВАШЕ мнения!
СсылкаПожаловаться
Браток бери Аут XL. Езжу уже на таком 6-й год, меняю только расходники.
СсылкаПожаловаться
Aleksey KapturВ ответ на Дмитрий Муханов
Дмитрий Муханов
СРВ дороговато,китайца не рассматриваю,Спотридж нравится дизайном,но маловат багажник.У знакомого был Х 2008 г.в пробег 70000-накернулся вариатор,но брал его б/у может машина была убита.Поэтому хочу услышать ВАШЕ мнения!
СсылкаПожаловаться
владею трейлом 2 года. дизель автомат. пока нареканий нет выбирал из тех, которые самые мягкие. пересмотрел почти все, вплоть до кетайцев. Самый жесткий - аут и рав, самые мягкие - хонда и трейл. тигуан - середина. Несколько раз таскал прицеп небольшой порядка 15000 км. из 56000. Я короче доволен. Присутствует небольшой тракторный рокот, вибрации....ну дизель.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Дмитрий Муханов
Дмитрий Муханов
СРВ дороговато,китайца не рассматриваю,Спотридж нравится дизайном,но маловат багажник.У знакомого был Х 2008 г.в пробег 70000-накернулся вариатор,но брал его б/у может машина была убита.Поэтому хочу услышать ВАШЕ мнения!
СсылкаПожаловаться
X 2.0 супер,владел 2 года пробег 110 000 проблем не было , только лобовое стекло несколько раз трескалось в районе обдува, менял по каско бесплатно, расстался с ним после аварии на списание, все остались живы, даже без серьезных травм, машина под списание, после удара сзади, вылетел на встречку и в лоб снегоуборщику, (страховые наши дерьмо)))) ). наберу денег опять куплю.
СсылкаПожаловаться
Денис ВоробьёвВ ответ на Дмитрий Муханов
Дмитрий Муханов
СРВ дороговато,китайца не рассматриваю,Спотридж нравится дизайном,но маловат багажник.У знакомого был Х 2008 г.в пробег 70000-накернулся вариатор,но брал его б/у может машина была убита.Поэтому хочу услышать ВАШЕ мнения!
СсылкаПожаловаться
Есть опыт владения Каптивой 3,2 с 2008г. пробег 132 000 . Катались из Иркутска в Минск и Ейск 6 человек 17500 полный маршрут , проблем никаких . Продавать пока не собираюсь , потому . что три ряда и денег своих стоит . Идеальную машину сейчас и не найдешь )
СсылкаПожаловаться
grs77@mail.ruВ ответ на Дмитрий Муханов
Дмитрий Муханов
СРВ дороговато,китайца не рассматриваю,Спотридж нравится дизайном,но маловат багажник.У знакомого был Х 2008 г.в пробег 70000-накернулся вариатор,но брал его б/у может машина была убита.Поэтому хочу услышать ВАШЕ мнения!
СсылкаПожаловаться
Дима,3 года назад маялся с такой же проблемой, до этого переимел десяток авто разных, полгода думал, ездил, смотрел, пробовал... И взял Санта Фе нью. Прошла 115 тыс, поменял только шаровые, да сервис делал по книжке. Машина правда выше классом, но уникальна сточки зрения баланса, безрамная, оч.достойна по прочности, скоростная, в меру динамичная и БОЛЬШАЯ! Ест 14л правда, движок 2,7, побольше чем у хонды и нисана, но оно того стоит. Класс другой, технологичность на высоте, а по комфорту равен лексусу. Попал както на колхозное поле в дождь по весне, заплутал, думал хана, сяду, так нет выполз чертяка без проблем! Не знаю, я очень доволен. Щас смотрю на что бы поменять, ничего не ложится на душу, как эта машинка...Рекомендую присмотреться. Иногда чем брать подешевле и попроще, а потом жалеть, лучше чуток добавить и взять вещь получше, т.к. для себя! ИМХО
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Муханов
Китайца хватит полгода,может на год.Да и вообще речь не о них здесь
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дмитрий Муханов
Дмитрий Муханов
Китайца хватит полгода,может на год.Да и вообще речь не о них здесь
СсылкаПожаловаться
вот как раз Трэйла нашей сборки хватит на полгода...а китаец из Китая...отходит лет 5 точно
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на forum forum
forum forum
вот как раз Трэйла нашей сборки хватит на полгода...а китаец из Китая...отходит лет 5 точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успокойся, в них ставят движки от тракторов и автопогрузчиков, при чем двигатели древние, хватит людям навязывать хрень всякую.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на forum forum
forum forum
вот как раз Трэйла нашей сборки хватит на полгода...а китаец из Китая...отходит лет 5 точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что вы сказали, это большая глупость и типичный ярлык русского человека, который хает себя. Я с Украины, но могу за вас заступиться, разницы в японской и русской сборки нет никакой. В Украину идет только японская сборка, у вас только русская. Есть два форума по иксу - русский и украинский, так вот проанализировав жалобы на двух форумах, можно прийти к выводу, что болячки у них одни и те же и ломаются одни одинаково ни больше ни меньше
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Павел
Павел
То, что вы сказали, это большая глупость и типичный ярлык русского человека, который хает себя. Я с Украины, но могу за вас заступиться, разницы в японской и русской сборки нет никакой. В Украину идет только японская сборка, у вас только русская. Есть два форума по иксу - русский и украинский, так вот проанализировав жалобы на двух форумах, можно прийти к выводу, что болячки у них одни и те же и ломаются одни одинаково ни больше ни меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот только не надо рассказывать мне, который всю дорогу на правом руле, отличие от японской сборки от нашей....разница есть даже левый или правый яп....
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на forum forum
forum forum
вот только не надо рассказывать мне, который всю дорогу на правом руле, отличие от японской сборки от нашей....разница есть даже левый или правый яп....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не буду говорить про разные авто праворульные и не очень. Я говорю только про одну модель собранную на двух разныз заводах. Я сам владелец этой модели, она собрана в Японии, и я вижу что творится у таких же авто собранных в России. Разницы нет - это факт.

А про правый руль, нужно еще и учитывать какого года авто, если ей 10 лет, то мягко говоря, тогда было совсем другое качество сборки, счас все авто плохо делают, вне зависимости от страны сборки
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Павел
Павел
Я не буду говорить про разные авто праворульные и не очень. Я говорю только про одну модель собранную на двух разныз заводах. Я сам владелец этой модели, она собрана в Японии, и я вижу что творится у таких же авто собранных в России. Разницы нет - это факт.

А про правый руль, нужно еще и учитывать какого года авто, если ей 10 лет, то мягко говоря, тогда было совсем другое качество сборки, счас все авто плохо делают, вне зависимости от страны сборки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
яп с правым рулём как был так и остался эталоном отделки, качества, комплектации и так далее....а про эту модель я уже сказал..Ниссан хотели с Рено слепить конфетку, чтобы круче СРВ было, да и прибыль слупить..вот и удешевили всё что можно..понятно что сборка будет из дешёвых материалов
СсылкаПожаловаться
Александр ПрасолВ ответ на forum forum
forum forum
вот как раз Трэйла нашей сборки хватит на полгода...а китаец из Китая...отходит лет 5 точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Китае ...И в сказках
СсылкаПожаловаться
Михаил УрванцевВ ответ на Дмитрий Муханов
Дмитрий Муханов
Китайца хватит полгода,может на год.Да и вообще речь не о них здесь
СсылкаПожаловаться
Бери не раздумывая аутлендера.Осенью тоже буду брать.Друган намотал уже 350 тыс.Кроме тех.обслуживания ничего не делал.Правда у него японская сборка.А где их сейчас изготавляют,я не знаю и врать не буду.Сам же перед покупкой узнаю.Мицубаны крепкие и надёжные машины.
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Китаец пешком то отходит, а русский ездить хочет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария