14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше взять? Рено степвэй новый или пятилетнюю хонду цивик?

Что лучше взять? Бюджет 500 т.р. Выбираю между новым Рено степвэй и пятилетней хондой цивик. Что еще можете порекомендовать за эти деньги?
Николай Звонарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Эдуард ТитаренкоВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Предыдущая Хонда Цивик отстойная машина, уж лучше взять Логан.
Цивик - тихоходная машина с низким клиренсом.
СсылкаПожаловаться
"Тихоходная" в смысле как? Медленно едет? Или тихо работает, или? Я конечно глубоко извиняюсь, но Цивик пуляет так, что мама не горюй, по трассе если загореться то дышать мало кому даст, а вы пишите " тихоходный". Другое дело что шумка у него слабовата и клиренс маленький, опять же для нашей страны, для нас 19-45 это в самый раз, так как дорог нет, машинка очень даже симпатичная, интересный интерьер... В чем отстойность? У меня у брата Цивик 2008 года, никаких проблем и нареканий, и он на ней матается между Краснодаром и Сочи по несколько раз в неделю, работа у него такая, так вот он машиной очень доволен и по надежности за пять лет задний подшипник в сборе со ступицей( 11000) я не считаю заоблачной ценой. Просто за машиной изначально надо ухаживать и делать все " как доктор прописал"!
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
Сивик 5-летка может быть седаном или хэтчем, разница колоссальная между ними. Автор бы пояснил, на что он смотрит? а также - механику или немеханику хочет?
Комменты про ушатывание, дорогущие запчасти, кондиционер с ремнями и низкий клиренс - улыбнули, пишите ещё ))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
Сивик 5-летка может быть седаном или хэтчем, разница колоссальная между ними. Автор бы пояснил, на что он смотрит? а также - механику или немеханику хочет?
Комменты про ушатывание, дорогущие запчасти, кондиционер с ремнями и низкий клиренс - улыбнули, пишите ещё ))
СсылкаПожаловаться
Сивик 5-летка может быть седаном или хэтчем, разница колоссальная между ними. Автор бы пояснил, на что он смотрит? а также - механику или немеханику хочет?Комменты про ушатывание, дорогущие запчасти, кондиционер с ремнями и низкий клиренс - улыбнули, пишите ещё ))

просвет мал !!!и доставляет неудобства особенно по зиме!! и что это не так!!!?
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Сивик 5-летка может быть седаном или хэтчем, разница колоссальная между ними. Автор бы пояснил, на что он смотрит? а также - механику или немеханику хочет?Комменты про ушатывание, дорогущие запчасти, кондиционер с ремнями и низкий клиренс - улыбнули, пишите ещё ))

просвет мал !!!и доставляет неудобства особенно по зиме!! и что это не так!!!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просвет мал !!!и доставляет неудобства особенно по зиме!! и что это не так!!!?
просвет такой же, как у прочих одноклассников. Например фокус-2 рестайл имеет такие же зазоры от земли по периметру, т.е. до бамперов и порога. "не так" - здесь то, что миф о безумно низком сивике гуляет с тех пор, как сивик 8-го колена увидели на фотках. Позже вживую впечатление не изменилось. При этом впечатление верное, да ещё усиливающееся низкой посадкой на водительском месте. Но у меня была рулетка и седан 07года выпуска я замерил, цифры есть. Если есть у кого то личные замеры 2-го фокуса седана - огласите, сравним )) Я ещё фотку поищу с бутылкой колы под передними бамперами именно этих двух машин, одна моя бывшая а фокус рядом был запаркован - многие будут удивлены, ручаюсь ))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
просвет мал !!!и доставляет неудобства особенно по зиме!! и что это не так!!!?
просвет такой же, как у прочих одноклассников. Например фокус-2 рестайл имеет такие же зазоры от земли по периметру, т.е. до бамперов и порога. "не так" - здесь то, что миф о безумно низком сивике гуляет с тех пор, как сивик 8-го колена увидели на фотках. Позже вживую впечатление не изменилось. При этом впечатление верное, да ещё усиливающееся низкой посадкой на водительском месте. Но у меня была рулетка и седан 07года выпуска я замерил, цифры есть. Если есть у кого то личные замеры 2-го фокуса седана - огласите, сравним )) Я ещё фотку поищу с бутылкой колы под передними бамперами именно этих двух машин, одна моя бывшая а фокус рядом был запаркован - многие будут удивлены, ручаюсь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просвет мал !!!и доставляет неудобства особенно по зиме!! и что это не так!!!?просвет такой же, как у прочих одноклассников. Например фокус-2 рестайл имеет такие же зазоры от земли по периметру, т.е. до бамперов и порога. "не так" - здесь то, что миф о безумно низком сивике гуляет с тех пор, как сивик 8-го колена увидели на фотках. Позже вживую впечатление не изменилось. При этом впечатление верное, да ещё усиливающееся низкой посадкой на водительском месте. Но у меня была рулетка и седан 07года выпуска я замерил, цифры есть. Если есть у кого то личные замеры 2-го фокуса седана - огласите, сравним )) Я ещё фотку поищу с бутылкой колы под передними бамперами именно этих двух машин, одна моя бывшая а фокус рядом был запаркован - многие будут удивлены, ручаюсь ))

я и не спорю что фокус тоже по просвету мал и доставляет неудобства!!!!но речь о степвее а это немного другая машинка плюс которой просвет !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
просвет мал !!!и доставляет неудобства особенно по зиме!! и что это не так!!!?просвет такой же, как у прочих одноклассников. Например фокус-2 рестайл имеет такие же зазоры от земли по периметру, т.е. до бамперов и порога. "не так" - здесь то, что миф о безумно низком сивике гуляет с тех пор, как сивик 8-го колена увидели на фотках. Позже вживую впечатление не изменилось. При этом впечатление верное, да ещё усиливающееся низкой посадкой на водительском месте. Но у меня была рулетка и седан 07года выпуска я замерил, цифры есть. Если есть у кого то личные замеры 2-го фокуса седана - огласите, сравним )) Я ещё фотку поищу с бутылкой колы под передними бамперами именно этих двух машин, одна моя бывшая а фокус рядом был запаркован - многие будут удивлены, ручаюсь ))

я и не спорю что фокус тоже по просвету мал и доставляет неудобства!!!!но речь о степвее а это немного другая машинка плюс которой просвет !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и не спорю что фокус тоже по просвету мал и доставляет неудобства!!!!но речь о степвее а это немного другая машинка плюс которой просвет !!!
вот только в случае сравнения степвея с фокусом речь о клиренсе вряд ли бы зашла. Мнение о малом клиренсе сивика озвучивается в любой теме, связанной с ним так или иначе, как общепринятое и достоверное. А это неверно.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
логан дизайн на любителя!! но если вы выбираете между то новое это новое !!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
логан дизайн на любителя!! но если вы выбираете между то новое это новое !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей, у Логана дизайна НЕТ! Есть просто автомобиль, довольно таки не плохой, но лично у меня он не вызывает никаких эмоций- просто машина, а у Цивика формы очень интересные, что у седана что у хетча согласись!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
Андрей, у Логана дизайна НЕТ! Есть просто автомобиль, довольно таки не плохой, но лично у меня он не вызывает никаких эмоций- просто машина, а у Цивика формы очень интересные, что у седана что у хетча согласись!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, у Логана дизайна НЕТ! Есть просто автомобиль, довольно таки не плохой, но лично у меня он не вызывает никаких эмоций- просто машина, а у Цивика формы очень интересные, что у седана что у хетча согласись! Формы у женщины очень интересные, а у цивика динамика
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Андрей, у Логана дизайна НЕТ! Есть просто автомобиль, довольно таки не плохой, но лично у меня он не вызывает никаких эмоций- просто машина, а у Цивика формы очень интересные, что у седана что у хетча согласись! Формы у женщины очень интересные, а у цивика динамика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
Андрей, у Логана дизайна НЕТ! Есть просто автомобиль, довольно таки не плохой, но лично у меня он не вызывает никаких эмоций- просто машина, а у Цивика формы очень интересные, что у седана что у хетча согласись!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, у Логана дизайна НЕТ! Есть просто автомобиль, довольно таки не плохой, но лично у меня он не вызывает никаких эмоций- просто машина, а у Цивика формы очень интересные, что у седана что у хетча согласись!

не спорю!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Новая всегда лучше старой. На последние хонду цивик не покупают.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Новая всегда лучше старой. На последние хонду цивик не покупают.
СсылкаПожаловаться
Ага, особенно ТАЗ)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на jonn
jonn
Ага, особенно ТАЗ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, конечно. у меня ТАЗ. поэтому знаю что говорю.
И свой ТАЗ я не променяю на старую Хонду цивик, коллега. Просто потому что она мне ни к чему. Я люблю отечественное :)
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
да, конечно. у меня ТАЗ. поэтому знаю что говорю.
И свой ТАЗ я не променяю на старую Хонду цивик, коллега. Просто потому что она мне ни к чему. Я люблю отечественное :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ну))).
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на jonn
jonn
Ну ну))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что это вы разнукались? Родную речь забыли? Машина по кошелечку должна быть. Я свою машину на свои кровные купила. И она своих денег стоит. Ни разу не подвела меня моя Нивуська. И вам того же желаю.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
И что это вы разнукались? Родную речь забыли? Машина по кошелечку должна быть. Я свою машину на свои кровные купила. И она своих денег стоит. Ни разу не подвела меня моя Нивуська. И вам того же желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я на кровные купил. И содержание моей машины обходится не намного дороже Вашей, т.к., не поверите, она совсем не ломается. Однако комфорт и технические достижения не сравнить.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на jonn
jonn
И я на кровные купил. И содержание моей машины обходится не намного дороже Вашей, т.к., не поверите, она совсем не ломается. Однако комфорт и технические достижения не сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы с Вами в разных ценовых категориях живем. Я просто уверена, что Ваша машина не доставляет Вам проблем. Однако я с большим трудом наскребла на свою, взяла два кредита и выплачивала их два года. А такую как Ваша я бы вообще никогда не смогла купить. Я очень благодарна Богу, что у меня появилась Нива, я смогла облегчить жизнь своей маме - возить ее туда, куда она захочет, смогла ездить сама куда мне только захочется. Да, у меня непрестижная машина, но это все что я могу себе позволить. Она не ломается, потому что я за ней ухаживаю и вовремя обслуживаю в дилерском центре, не доставляет мне проблем и лезет везде. Нива - это внедорожник для нищих. Есть поговорка такая - по Микишке и шапка. Вот и я купила себе ту машину, которую могу себе позволить.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Мы с Вами в разных ценовых категориях живем. Я просто уверена, что Ваша машина не доставляет Вам проблем. Однако я с большим трудом наскребла на свою, взяла два кредита и выплачивала их два года. А такую как Ваша я бы вообще никогда не смогла купить. Я очень благодарна Богу, что у меня появилась Нива, я смогла облегчить жизнь своей маме - возить ее туда, куда она захочет, смогла ездить сама куда мне только захочется. Да, у меня непрестижная машина, но это все что я могу себе позволить. Она не ломается, потому что я за ней ухаживаю и вовремя обслуживаю в дилерском центре, не доставляет мне проблем и лезет везде. Нива - это внедорожник для нищих. Есть поговорка такая - по Микишке и шапка. Вот и я купила себе ту машину, которую могу себе позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень трогательная история, но за эти деньги можно было взять лучше, пусть и б/у.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на jonn
jonn
Очень трогательная история, но за эти деньги можно было взять лучше, пусть и б/у.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и смотрю у вас слезы так и капают от моей трогательной истории... Может вам и лучше взять б/у. А мне - чайнику, которая тогда только из автошколы вылупилась и за рулем казенной машины училась ездить, не имея в семье машины никогда и в одиночку покупавшей машину лучше было не вязаться с бу а купить новую машину без истории и скрытых дефектов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария