11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше взять: новый BMW X3 3л диз или 3 летний BMW X5 3л диз из Германии

Что лучше взять: новый BMW X3 3л диз или 3 летний BMW X5 3л диз из Германии
Vadim4ik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
AlexKeyВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
хаха-ха по лечебной)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, её специально привозят с курортов)))
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
Б/у будет пробпемный,как минимум со скрученным пробегом. Немцы от хороших машин не избавляются.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на алексей гусев
алексей гусев
Б/у будет пробпемный,как минимум со скрученным пробегом. Немцы от хороших машин не избавляются.
СсылкаПожаловаться
Б/у будет пробпемный,как минимум со скрученным пробегом. Немцы от хороших машин не избавляются.

в бессмертие немцев верить, как то по крайней мере глупо на нашей Земле....
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
В данном случае лучше новый без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
В данном случае лучше новый без вариантов.
СсылкаПожаловаться
полностью поддерживаю, как бывший владелец нового Х5 скажу что после окончания гарантии продал и вздохнул спокойно.
СсылкаПожаловаться
Vadim4ikВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
полностью поддерживаю, как бывший владелец нового Х5 скажу что после окончания гарантии продал и вздохнул спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он что у вас, через 2 года начал сыпаться????
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
Не слушайте никого про "укатывают" и "скручивают". В Европе все определяется ценой. Если у немца покупают машину дорого, то он ее продаст, пусть даже и не укатал еще. Просто проблема в том, что дешевые предложения размывают представление о цене и сбивают потенциального покупателя.
Посмотрите цены на мобиле.де и посчитайте сколько машина будет стоить в России. При условии отличного состояния, повторюсь, это уровень 1.8 - 2.0 млн. Что гораздо выгоднее, чем покупать за эти деньги быстро дешевеющий новый Х3. Свой GLK по крайней мере я буду менять именно на Х5, правда с бензином
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Какой пробег у Х5? А совет Ильи Чорного правильный. "Укатывают", "скручивают" далеко не всегда - это могут делать те у кого бизнес построен на продаже машин...Если берете сами у владельца в Европе, то пробег скорее всего реальный и все определяется ценой. НО немцы народ прижимистый и ДЕШЕВО хорошую машину не продадут, вопрос престижа там менее актуален чем у нас. Если везете через перекупщиков (тем более незнакомых) проверяйте....Если машину уже пригнали в Россию и брали не конкретно под Вас, а стоит где-то в малопонятном салоне тогда проверяйте ОБЯЗАТЕЛЬНО!
СсылкаПожаловаться
Vadim4ikВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Какой пробег у Х5? А совет Ильи Чорного правильный. "Укатывают", "скручивают" далеко не всегда - это могут делать те у кого бизнес построен на продаже машин...Если берете сами у владельца в Европе, то пробег скорее всего реальный и все определяется ценой. НО немцы народ прижимистый и ДЕШЕВО хорошую машину не продадут, вопрос престижа там менее актуален чем у нас. Если везете через перекупщиков (тем более незнакомых) проверяйте....Если машину уже пригнали в Россию и брали не конкретно под Вас, а стоит где-то в малопонятном салоне тогда проверяйте ОБЯЗАТЕЛЬНО!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Но я повторюсь, что через знакомых пригонял бы. Мне сказали что в отличном состоянии 3 летний дизель 235 л.с. будет стоить 1600-1650т.р. Что покупался бы в Германии только не в Берлине и не у чурок. Вопрос в том можно ли пригнать, но чтоб потом в неё не вкладывать деньги? Даже не в деньгах дело, а просто нет времени и желания ездить по сервисам, покупать запчасти. Непривычно мне т.к. всегда владел только новыми машинами. Но мысль о том что покупая х3 за 2300т.р. через 3 года я его продам в лучшем случае за 1500т.р!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Vadim4ik
Vadim4ik
Спасибо! Но я повторюсь, что через знакомых пригонял бы. Мне сказали что в отличном состоянии 3 летний дизель 235 л.с. будет стоить 1600-1650т.р. Что покупался бы в Германии только не в Берлине и не у чурок. Вопрос в том можно ли пригнать, но чтоб потом в неё не вкладывать деньги? Даже не в деньгах дело, а просто нет времени и желания ездить по сервисам, покупать запчасти. Непривычно мне т.к. всегда владел только новыми машинами. Но мысль о том что покупая х3 за 2300т.р. через 3 года я его продам в лучшем случае за 1500т.р!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если будете брать через знакомых, тщательно выбираю машину, причем лучше искать у первых хозяев (по моему опыту машины лучше) то сможете подобрать авто, не требующее особенных вложений (колодки, тормозные диски и прочие расходники я не считаю). Сам дважды брал б/у машины из Германии - вложений в первые 60 тыс км не было сделано никаких. Машины выбирались долго, с пробегом до 70 тыс км. У частных владельцев - это получается дороже т. к. возврата налогов нет. Но отняло достаточно много времени. Так как большим количеством свободного времени сейчас не располагаю, и в какой-то момент посчитал, что это для меня не так выгодно - стал брать новые авто. И еще обслуживание, что по Х5, что по Х3 у официалов в России далеко не самое дешевое... Заранее определитесь с сервисом и с ценником на расходники, что-бы не было неприятных сюрпризов. И внимательно посчитайте все таможенные платежи... У меня цена на хорошее трех летнее авто из Германии по расчетам приблизилась к цене новой машины здесь. Это с учетом доставки. Б/у у нас дороже германских, но не в разы, как было раньше
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Из америки можно заказать икс5 3л дизель выйдет от 45000уе и пробег да и вообще историю авто легко проверить по карфаксу,там если авто найти с пробегом за 160т км выйдет до 40000, а за 45000 и выше будут где то 60-70т км
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
http://youtu.be/0ooOquyXJ2Y ПОСМОТРИТЕ ссылочку!!!
СсылкаПожаловаться
Savvoy
Про укатывают и скручивают в Германии. Сам там пару лет прожил, могу сказать , что так там не делает практически никто, кроме турок и собратьев из ссср. Сам там брал две машины бу. Очень доволен. Про цену. Цена может быть не слишком высокая, так как очень много машин находится в лизинге. Фирма берет десяток машин, а через 3 года с пробегом под 40-50000 км машины меняются на новые и все. Лизинг там реально выгоден, так как идет с налогов, а не с прибыли как у нас!!
СсылкаПожаловаться
Savvoy
На той же Mobile.de половина машин классом от тройки и выше - лизинговые и продаются оф. диллерами.
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
А забыл,что сейчас и немцы умнее стали и хотят больше зарабатывать и тащут в свои автохаусы со всего евросоюза и даже отправляют на ремонт в Литву и обратно на продажу,потому что литовский сервис в разы ДЕШЕВЛЕ,а кто там пробег проверит,если авто не из Германии,а Италии,Греции и тому подобным,все сматают,посмотри ссылку,данную мной....
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
Перегонщику интересны авто с первой страницы Мобиле....
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
Из Америки брать только на продажу,но для себя я бы не стал,зная отношения янок к автомобилям!!!!
СсылкаПожаловаться
Savvoy
Если брать бу для себя, то только из Германии и Австрии. Если в описании стоит - не битая, то так оно и есть. Иначе можно и в тюрьму попасть, за обман ( в Германии это так). Аналогисчно попасть можно и с манипуляциями над пробегом. Никуда нормаъльные автоцентры свои машины не гоняют. Ремонт же узловой. Сломался "болтик" - меняют узел.
Ну и конечно необходимо смотреть книгу с ТО-шками. А БМВ, в частности, у любого официала в Германии пробивается по ключу зажигания . Вставил ключ в считывающее устройство и показывается вся информация: когда проходил то, какой пробег был на тот момент, что меняли и тп. То есть досконально узнать историю машины - не проблема, если она исправно обслуживалась.
СсылкаПожаловаться
Vadim4ik
Всем спасибо! Понял одно, что даже при удачной покупке б/у машины всё-равно прийдется в неё вкладывать, заниматься ей. А размер вкладывания будет зависить на сколько удачной была покупка.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария