Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что лучше взять: 10-ти летний Рено Клио 2, пятилетнюю Калину или более свежий 2114?

В средствах крайне ограничен, бюджет 200 килорублей (
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Илья
Рено и не задумывайся! Но за двести можно, что и по вкусней.
СсылкаПожаловаться
Илья
Рено и не задумывайся! Но за двести можно, что и по вкусней.
СсылкаПожаловаться
Но за двести можно, что и по вкусней.

Например?
СсылкаПожаловаться
Beobachter
Но за двести можно, что и по вкусней.

Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но за двести можно, что и по вкусней.Например?

а для чего будет автомобиль? семью возить/на работу одному ездить/на природу... ну и все др варианты
СсылкаПожаловаться
Но за двести можно, что и по вкусней.Например?

а для чего будет автомобиль? семью возить/на работу одному ездить/на природу... ну и все др варианты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездить на работу в основном.На выходные стокилометровый вояж по М4 на дачу.
СсылкаПожаловаться
подкопи на новую калину или кредит
СсылкаПожаловаться
только не самару.
СсылкаПожаловаться
Алекс
что по мне, лучше 2114. самая свежая будет
СсылкаПожаловаться
Райдер
Шевроле Ланос единственный нормальный вариант за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Шевроле Ланос единственный нормальный вариант за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Хэтчбек нужен. Шанс хетбчек с движком от Таврии не вариант
СсылкаПожаловаться
Шурик
Если помещаешься в Тазик то всеравно не бери его )) лучше ланос или я тут смотрел есть китаец geely Vision вроде так мне очень понравилась присмотрись.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Если помещаешься в Тазик то всеравно не бери его )) лучше ланос или я тут смотрел есть китаец geely Vision вроде так мне очень понравилась присмотрись.
СсылкаПожаловаться
Китай не вариант
СсылкаПожаловаться
Beobachter
Китай не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже так думал сейчас именно к ним и присматриваюсь ) почитай отзывы. сейчас даже проблем с запчастями нет. посмотри это модель geely Vision и отзывы вроде ничего. а вот нашу брать нет смысла заведомо помойку продают и маленькие они. лично я после москвича даже смотреть не могу на тазовскую продукцию помойки одни.
СсылкаПожаловаться
Шурик
я тоже так думал сейчас именно к ним и присматриваюсь ) почитай отзывы. сейчас даже проблем с запчастями нет. посмотри это модель geely Vision и отзывы вроде ничего. а вот нашу брать нет смысла заведомо помойку продают и маленькие они. лично я после москвича даже смотреть не могу на тазовскую продукцию помойки одни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И где это проблем с запчастями нет?В маскве или в России? А про :"....лично я после москвича даже смотреть не могу на тазовскую продукцию помойки одни." валяюсь пацталом...Забыл про запора и мотоколяски упомянуть.И виселопед"Школьник" заодно.
СсылкаПожаловаться
Алекс
И где это проблем с запчастями нет?В маскве или в России? А про :"....лично я после москвича даже смотреть не могу на тазовскую продукцию помойки одни." валяюсь пацталом...Забыл про запора и мотоколяски упомянуть.И виселопед"Школьник" заодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Про них не забыл просто они тут не причем. ну в Москве покрайней мере нету проблем.
СсылкаПожаловаться
Я хоть и за Рено, но бэушка...
Я свой Симбол продавал с пробегом 207 000 км... мне было не стыдно перед новым владельцем за его состояние и я не боялся, что мне начнут звонить с предъявами.
Наши бы я принципиально не рассматривал.
СсылкаПожаловаться
Я хоть и за Рено, но бэушка...
Я свой Симбол продавал с пробегом 207 000 км... мне было не стыдно перед новым владельцем за его состояние и я не боялся, что мне начнут звонить с предъявами.
Наши бы я принципиально не рассматривал.
СсылкаПожаловаться
А как по надёжности символ был?
СсылкаПожаловаться
Beobachter
А как по надёжности символ был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
112 000 rv - сгорела первая лампа
127 000 км - замена сцепления
145 000 - замена задних аммортов
190 000 - решенные проблемы с неработающим вентилятором охлаждения двигателя
с 33 000 до 60 000 3 раза рвался приводной ремень генератора - изначально кривой шкив стоял - гарантия.
205 000 км - перетряхнул переднюю подвеску (опоры двигателя, рычаги, тяги, сайлент-блоки) за 13 000 рублей (запчасти и работы).
207 000 км - продано.

Не принимая во внимание тормозные колодки/диски, регулярные ТО и резину
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
2114 точно нет! Калину - только новую, но с нормальным мотором она под 400 выходит, а 8-клапанные дрыгатели в топку. Вообще меньше 100 сил на тонну веса - лучше не рассматривать, если конечно не трактор беларусь покупаешь.
У меня Приора 98 сил, и Волга 137 сил, соотношение 100-сил на тонну и там и там, самое то. Была 2111 с 1,5 8-клапанным - скучнейшая пенсионерская повозка, избавился и не жалею, вообще не едет.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
2114 точно нет! Калину - только новую, но с нормальным мотором она под 400 выходит, а 8-клапанные дрыгатели в топку. Вообще меньше 100 сил на тонну веса - лучше не рассматривать, если конечно не трактор беларусь покупаешь.
У меня Приора 98 сил, и Волга 137 сил, соотношение 100-сил на тонну и там и там, самое то. Была 2111 с 1,5 8-клапанным - скучнейшая пенсионерская повозка, избавился и не жалею, вообще не едет.
СсылкаПожаловаться
А что же Калину с 8-кл.двигателем не покупать?
СсылкаПожаловаться
Если уж берешь б/у, то главное - не отечественную
У меня отец три месяца назад купил себе ситроен берлинго 1,9 дизель, 2007 года, пробег 80 тысяч
Отдал за него 190 тысяч - очень приличное авто, а сначала тоже на российское настраивался
Ищите, да обрящете - авто.ру Вам в помошь, особенно если есть вариант посмотреть в Москве - выбор больше, цены по сравнению с другими городами ниже где-то тысяч на 30-40
СсылкаПожаловаться
....10 летний клио, нет, бери 15 летний рено19, будет еще круче!!!
СсылкаПожаловаться
Kirill
То же стою перед похожим выбором только денег 150т.р. За такие деньги у нас продают 20ти летнего немца +- 2 года. Или ваз 10е семейства начала-середины 2000-х. Так как не столица и иногда запчасти на б/у иномарки приходится ждать и неделю. Думаю всё же ваз. Да и всё равно б/у иномарка БУДЕТ ломаться так же как и Ваз но ремон дешевле и ремонтировать проще ваз.

Иномарки были и не одна. Была и вазовская продукция 99 в самом начале водительского стажа. Самые лучше воспоминания о Ауди 80ке бочке. Но тогда ей было 10 лет и без рф. Сейчас брать пассата б3 но уже 20ти летнего есть ли смысл? Вот сомневаюсь. Места больше однозначно и комфортнее, но как он будет в ремонте и нет ли дефицитных запчастей?

А так то что не ломается у одного хозяина и он продаёт будет ломаться у другого хозяина, вечных агрегатов нет.
СсылкаПожаловаться
Rus
Я за Симбол, так как сам брал такую. Про отечественные даже не задумывался.
СсылкаПожаловаться
по любому символ. имею в пользовании. вазы курят. только выбирай лучше. брал 2 года назад. за 40000 т.км.поменял рул.након., стойки стабилизатора, плановая замена грм. масла и т.д.и это московская сборка!!!
СсылкаПожаловаться
по любому символ. имею в пользовании. вазы курят. только выбирай лучше. брал 2 года назад. за 40000 т.км.поменял рул.након., стойки стабилизатора, плановая замена грм. масла и т.д.и это московская сборка!!!
СсылкаПожаловаться
Я не про Символ, а про Клио - хэтчбек
СсылкаПожаловаться
Я бы лучше Матиза взял за 200 тысяч. Он новый и иномарочный, следовательно, как минимум года три-четыре поломок не будет вообще, а дальше в зависимости от условий эксплуатации. Вообще на 10 лет использования они расчитаны. Крпекие, хоть с виду так и не скажешь. Однозначно лучше, чем 2114. И по качеству, и по впечатлениям от вождения.
СсылкаПожаловаться
Я бы лучше Матиза взял за 200 тысяч. Он новый и иномарочный, следовательно, как минимум года три-четыре поломок не будет вообще, а дальше в зависимости от условий эксплуатации. Вообще на 10 лет использования они расчитаны. Крпекие, хоть с виду так и не скажешь. Однозначно лучше, чем 2114. И по качеству, и по впечатлениям от вождения.
СсылкаПожаловаться
Слишком уж мелкий
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru