29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше выбрать - Шевроле Круз или Рено Флюенс?

Добрый день. Хочу спросить мнение - какую машину из двух указанных предпочесть? Оба автомобиля нравятся. Но выбирать придётся из подержанных. Которая машина на практике надёжнее и неприхотливее? У какой из машин надёжнее двигатель и крепче подвеска? Интересуют автомобили с механической коробкой передач.
Людмила Наумова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
ЗамалетдиновВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
А какой из двигателей 1,6 обычно экономичнее на трассе? Ещё интересно, сколько оборотов развивает двигатель у Флюенса на 5 передаче при 100 км/ч? Ну и какой из них всё же динамичнее? Я сам как-то ездил пассажиром на Флюенсе. Мне показалось, что там сиденья мягче, чем в Крузе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько оборотов развивает двигатель у Флюенса на 5 передаче при 100 км/ч?

У меня Меган-3 развивает при 100 км/ч раскручивает 3000 с чуть небольшим обороты. Степень сжати я у моего двигателя 9,5 атм., значит можно заправлять АИ-92. (наверное, вы сами об этом знаете)
СсылкаПожаловаться
Мегавольт
У флюенса больше дорожный просвет,подвеска более мягкая и бензина флю ест поменьше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И поймал Иван лягушку, и обслюнявил её всю и сидит как дурак-ждёт, когда превратится она в царевну))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У флюхи расход по городу 92- 8-8,5 литров, у круза- 11-12, это всё про 1.6, так где ж одинаково?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
GoodspeedВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Естественно другой!..))
И собираются они на разных предприятиях!..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
GoodspeedВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Когда покупал себе рабочую машину выбор тоже был между Крозом и Флюенсом... Выбрал Флюенс, прада 2,0 литра на вариаторе, максимальной комплектации SportWay...
Когда сел в Круз после тест драйва Флюенса был немного разочарован качеством отделки и малым количеством места в салоне Круза... Проехался, а при 1,8 литра и при 140 л.с. он не едет, Флюенс намного динамичнее!
На скорости Флюенс намного лучше держит дорогу и не идёт в раскачку от малейших неровностей!...
Поэтому я бы в любом случае выбрал бы Флюенс!..
А двигатели на Логане и на Флюенсе одинаковые, отличаются тем, что на Флюенсе с фазорегуулятором, а на Логане нет!..))
Сам посмотрел только что..)) Заодно и узнал!..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Что у ларгуса движок с фазорегулятором, я правильно понял? У меня по городу жрет 10,5-11 л., это меган 3.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Что у ларгуса движок с фазорегулятором, я правильно понял? У меня по городу жрет 10,5-11 л., это меган 3.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У Меган движок к 4 м собранный в Болгарии,а Ларгуса типа такого же только собранный в России!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
У Меган движок к 4 м собранный в Болгарии,а Ларгуса типа такого же только собранный в России!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У мегана он с фазорегулятором, а на логаны и дастеры ставили без фазорегулятора.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
У ларгуса динамика хуже,плюс на 5 передаче передаточные числа не охти,а так у меня Меган 3 с пробкоми и резкомо обгонами и разгонами ест 92 бензина около 9.5 литров летом!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
такой-не такой, а индексы разные, деталей не знаю, сужу по собственнному расходу и расходу подруги на авео.
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
другой на логане 102 кобылы на флюенсе 106 в данный момент расход по городу при пробеге 15000 10 литров
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГлотовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Где нет пробок я на Мегане в 8.5 литров укладываюсь при средней скорости 35 км в час!Сравнил ты фургон Ларгус и хэтчбек Меган или Флюенс седан!У меня Ситроен Берлинго Фёрст с 75 лошадями бензина столько же жрёт,для динамики ему 98 лью!Хотя на Мегане 3 я часто со светофора ухожу первым,чтобы перестроиться в удобный мне ряд!
СсылкаПожаловаться
GoodspeedВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
У флюхи расход по городу 92- 8-8,5 литров, у круза- 11-12, это всё про 1.6, так где ж одинаково?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не может он есть по городу 8 литров!
У меня двигатель на рабочей машине (Флюенс 2,0 с вариатором) меньше 12 не ест, а напрягается намного меньше, чем 1,6!..
А так в основном расход около 14 литров по городу 92-го бензина!
СсылкаПожаловаться
Сергей ГайдуковВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
У флюхи расход по городу 92- 8-8,5 литров, у круза- 11-12, это всё про 1.6, так где ж одинаково?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чё то мой круз с 1,6 за восемь литров практически не вылазит,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария