11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше ..ваз 2107 3 летний или ваз 2109 7-8 летка

устал выбирать ,и самая главная проблема у насв астрахани семерка стоит 3 летка 100 и девятка 8 летняя 100,у каждой свои плючы и минусы,в 9 для меня один большой плюс передний привод,жду комментарий,прошу комментировать по данной теме,старые иномарки не предлагать и другие варианты не предлогать,заранее благодарю..
Chester
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
ЭльбрусВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
В таком случае моему другу тоже везет. У него 21093, пробег 290 т.км, не делали с двигателем ничего, кроме замены помы и расходников типа ремня и т.п. и регулировки клапанов, ну может, сальник передний еще. При этом машину он не бережет, масло меняет по принципу: "А! Когда же я масло-то на ней менял последний раз? Не помню...Да...Надобы поменять..." И, не проидет и 2-3 месяцев, как таки поменяет! Гоняет на ней, рассекая просторы Вселенной...И не дымит, и не жрет! Вот такие Жигули!
СсылкаПожаловаться
Честно я за вас рад) ну как правило савсем по другому ) А какие вы владельцы по ПТС ??
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Эльбрус
Эльбрус
Честно я за вас рад) ну как правило савсем по другому ) А какие вы владельцы по ПТС ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно я за вас рад) ну как правило савсем по другому ) А какие вы владельцы по ПТС ??

Спасибо, я ему, другу, передам! А по ПТС он второй, машина 2001 г., покупал в 2003 г. с пробегом 42 т.км битую, сделанную, от женщины.
СсылкаПожаловаться
ЭльбрусВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Честно я за вас рад) ну как правило савсем по другому ) А какие вы владельцы по ПТС ??

Спасибо, я ему, другу, передам! А по ПТС он второй, машина 2001 г., покупал в 2003 г. с пробегом 42 т.км битую, сделанную, от женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и я о том же машину молодеж не насиловалп))
СсылкаПожаловаться
ЭльбрусВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Честно я за вас рад) ну как правило савсем по другому ) А какие вы владельцы по ПТС ??

Спасибо, я ему, другу, передам! А по ПТС он второй, машина 2001 г., покупал в 2003 г. с пробегом 42 т.км битую, сделанную, от женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Движку не крутили сильно)
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...хрен редьки не слаще...
СсылкаПожаловаться
Вероника
Ну если состояние обоих авто приблизительно одинаковое, то лучше брать девятку, передний привод все же.Да и продать потом проще будет.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Смотри пробег. На каждый год клади 20-25 тыс. км. Спидометру не верь. Наработка до отказа, узлов и делалей ВАЗов 110-130 т. км.
Потом непредсказуемо. Поищи машину, где - нибудь в другом городе, где нет бабосов на рыбе, на икре, и ты найдёшь её. Не спеши.
СсылкаПожаловаться
ChesterВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Смотри пробег. На каждый год клади 20-25 тыс. км. Спидометру не верь. Наработка до отказа, узлов и делалей ВАЗов 110-130 т. км.
Потом непредсказуемо. Поищи машину, где - нибудь в другом городе, где нет бабосов на рыбе, на икре, и ты найдёшь её. Не спеши.
СсылкаПожаловаться
Смотри пробег. На каждый год клади 20-25 тыс. км. Спидометру не верь. Наработка до отказа, узлов и делалей ВАЗов 110-130 т. км.Потом непредсказуемо. Поищи машину, где - нибудь в другом городе, где нет бабосов на рыбе, на икре, и ты найдёшь её. Не спеши.

говоришь другой город)например?чтобы не больше 1000 км был от Астрахани
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Chester
Chester
Смотри пробег. На каждый год клади 20-25 тыс. км. Спидометру не верь. Наработка до отказа, узлов и делалей ВАЗов 110-130 т. км.Потом непредсказуемо. Поищи машину, где - нибудь в другом городе, где нет бабосов на рыбе, на икре, и ты найдёшь её. Не спеши.

говоришь другой город)например?чтобы не больше 1000 км был от Астрахани
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да посмотри по карте. Ростов, Краснодар...
СсылкаПожаловаться
Ктулху
бери бэху 3 Е-30, за те же деньги года 88.
СсылкаПожаловаться
ChesterВ ответ на Ктулху
Ктулху
бери бэху 3 Е-30, за те же деньги года 88.
СсылкаПожаловаться
бери бэху 3 Е-30, за те же деньги года 88.

на иномарки старые даже смотреть не буду,я не хочу раритеты содержать не смотря на то что они лучше в качестве ,да и семья против
СсылкаПожаловаться
ChesterВ ответ на Chester
Chester
бери бэху 3 Е-30, за те же деньги года 88.

на иномарки старые даже смотреть не буду,я не хочу раритеты содержать не смотря на то что они лучше в качестве ,да и семья против
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё меня пытаю с Москвой,говрят езжай туда гони себе семерку они там по 100 2 годовалые стоят,даже если чисто логически поразмышлять,ну какой олень нормального состояния автомобиля будет сразу сбрасывать 80 тысяч
СсылкаПожаловаться
ChesterВ ответ на Chester
Chester
бери бэху 3 Е-30, за те же деньги года 88.

на иномарки старые даже смотреть не буду,я не хочу раритеты содержать не смотря на то что они лучше в качестве ,да и семья против
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери бэху 3 Е-30, за те же деньги года 88.на иномарки старые даже смотреть не буду,я не хочу раритеты содержать не смотря на то что они лучше в качестве ,да и семья против

и ваз чем мне больше хочется брать ,я смогу научиться машину ремонтировать,это все равно легче чем иномарка
СсылкаПожаловаться
Дмитрй ШоминВ ответ на Chester
Chester
бери бэху 3 Е-30, за те же деньги года 88.

на иномарки старые даже смотреть не буду,я не хочу раритеты содержать не смотря на то что они лучше в качестве ,да и семья против
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может проще подкопить денег и взять новую 15 или 14 ,сенс/ланос/ и не париться.Передний лучшетащит и по снегу и по грязи,а на небольших скоростях на сухой дороге разницы между задним по управлению никакой нет.А хочешь найти геморрой съездий куда нибудь,а со старьем аккуратней----скупой платит дважды,да и з\ч как повезет.
СсылкаПожаловаться
Имян Фамилиян
классика более архаичный автомобиль и требует большего внимания рук автослесаря ,если самому делать обслуживание и ремонт то классика ,если ремонтировать в сервисе то 21093 предпочтительнее и дешевле ,чуть экономичнее,главное при выборе 21093 состояние кузова ,если за нужную сумму таковых не будет и ремонт своими силами то посмотрите wolkswagen passat b3 , golf 2 пежо 405, мерс 124 кузов с простыми двигателями на мкпп если обслуж в сервисе только 21093
(на них сейчас полно дешевых запчастей ,и если кузов еще живой то все поправимо и не так безнадежно )
СсылкаПожаловаться
Имян Фамилиян
В Москве наверно дешевле ,но просто вот приехать и купить хорошую машину не получится . Нужно немного больше времени .Все же наверно Гольф 2 ремонтируя самому или 21093 ,классику не берите ,больно много ей внимания надо.
СсылкаПожаловаться
Антон Корешков
лучше ваз 21093 инжектор- по ремонту дешевле.ездил на 21083- горя не знал.классика морально сильно устарела.потому и цена...
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Как тут правильно написали, у 8-летней 9-ки только 1 плюс - передний привод. А учитывая, что машина эта уже явно перешагнула за 100 тысяч, настоятельно рекомендую всё-же 7-ку.

Рассказы о том, что "если предыдущий владелец заботился о машине то проездит 300 т без капремонта" - для кого они, хз? "Без лоха - жизнь плоха", как говорится. Вобщем, не заморачивайся и бери 7-ку. Года 3...4 будешь ездить без особых проблем и вложений.
СсылкаПожаловаться
Chester
я тоже так подумал,для первой собственной возьму свежую семерку,а там заработаю и лучше девятки и семерки..это все равно чем быт ьпопрощайкой и просить у всех постоянно машину))
СсылкаПожаловаться
Ансар
Однозначно переднеприводную, есть опыт эксплуатации и тех и других (по 3 года).
СсылкаПожаловаться