11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше ..ваз 2107 3 летний или ваз 2109 7-8 летка

устал выбирать ,и самая главная проблема у насв астрахани семерка стоит 3 летка 100 и девятка 8 летняя 100,у каждой свои плючы и минусы,в 9 для меня один большой плюс передний привод,жду комментарий,прошу комментировать по данной теме,старые иномарки не предлагать и другие варианты не предлогать,заранее благодарю..
Chester
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
ChesterВ ответ на Chester
Chester
ну а зимой что хранить машину в гараже (ваз 07)?у нас когда зима началась,девятки ещё ползали а семерки боком ездили или стояли
СсылкаПожаловаться
ну а зимой что хранить машину в гараже (ваз 07)?у нас когда зима началась,девятки ещё ползали а семерки боком ездили или стояли

хотя с другой стороны на маршрутке дешевле зимой обойдется ездить))
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Chester
Chester
ну а зимой что хранить машину в гараже (ваз 07)?у нас когда зима началась,девятки ещё ползали а семерки боком ездили или стояли

хотя с другой стороны на маршрутке дешевле зимой обойдется ездить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боком ездят те кому жаба душит купить нормальную зимнюю резину....
СсылкаПожаловаться
Chester
и ещё один факт который до сих пор не могу найти правду,че семерка серьезно стала жрать 10-12 литров?
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Chester
Chester
и ещё один факт который до сих пор не могу найти правду,че семерка серьезно стала жрать 10-12 литров?
СсылкаПожаловаться
МОЖЕТ БЫТЬ И ТАКОЕ , ЕСЛИ МОЗГИ У НЕЙ НЕТАК ПРОШИТЫ .
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
7 лет, это много...
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
7 лет, это много...
СсылкаПожаловаться
КАКАЯ РАЗНИЦА , ПО ЖЕЛЕЗУ 7 ЧЕРЕЗ ГОД ТАКАЯ-ЖЕ БУДЕТ.
СсылкаПожаловаться
ChesterВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
КАКАЯ РАЗНИЦА , ПО ЖЕЛЕЗУ 7 ЧЕРЕЗ ГОД ТАКАЯ-ЖЕ БУДЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАКАЯ РАЗНИЦА , ПО ЖЕЛЕЗУ 7 ЧЕРЕЗ ГОД ТАКАЯ-ЖЕ БУДЕТ.

ну я думаю это завит от климата где ее держишь и от хозяина,у меня у друга девятки 15 лет ,хоть бы где ржавчину увидеть...лампочки на фарах передние до сих пор заводские стоят)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
КАКАЯ РАЗНИЦА , ПО ЖЕЛЕЗУ 7 ЧЕРЕЗ ГОД ТАКАЯ-ЖЕ БУДЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Термин: усталость металла, не только для кузовных деталей актуален...
Я бы на 7 - ку, глаз положил.
СсылкаПожаловаться
Антон Нагорнов
Ну и цены у Вас. Я Ваз 2112 2005 года за 105 т.р. продал
СсылкаПожаловаться
ChesterВ ответ на Антон Нагорнов
Антон Нагорнов
Ну и цены у Вас. Я Ваз 2112 2005 года за 105 т.р. продал
СсылкаПожаловаться
Ну и цены у Вас. Я Ваз 2112 2005 года за 105 т.р. продал
у нас просто в основном весь рынок перекупщики держат,не успеет хозяин на рынок пригнать машину как они к нему бегут..а срочники редко к сожалению попадаются,да везет я бы взял за 105 2112 ,а ты откуда Антон Нагорнов?
СсылкаПожаловаться
Chester
кстати ещё один вопрос,стоит ли с Москвы тазик гнать?у вас же гниет там моментально все?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на Chester
Chester
кстати ещё один вопрос,стоит ли с Москвы тазик гнать?у вас же гниет там моментально все?
СсылкаПожаловаться
Не связывайся , гнилье одно, антикор наши тазы почти не спасает. В подвеске все поменяешь и днище верняк гнилое.
СсылкаПожаловаться
КтулхуВ ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Не связывайся , гнилье одно, антикор наши тазы почти не спасает. В подвеске все поменяешь и днище верняк гнилое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не связывайся , гнилье одно, антикор наши тазы почти не спасает. В подвеске все поменяешь и днище верняк гнилое.

Далеко не все гнилье. У меня и десятка была и 13 была, ничего ни гнило. Это бред. Если машину не мыть по пол года не следить за ней то сгниет конечно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на Ктулху
Ктулху
Не связывайся , гнилье одно, антикор наши тазы почти не спасает. В подвеске все поменяешь и днище верняк гнилое.

Далеко не все гнилье. У меня и десятка была и 13 была, ничего ни гнило. Это бред. Если машину не мыть по пол года не следить за ней то сгниет конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работал с подвесками,так вот автотазы бегающие по регионам вполне ремонтируемы.А те что по дорогам столицы прошли 30-40 тыс-в них шааровые , рулевые срезать приходится ,ВДшка бессильна
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Работал с подвесками,так вот автотазы бегающие по регионам вполне ремонтируемы.А те что по дорогам столицы прошли 30-40 тыс-в них шааровые , рулевые срезать приходится ,ВДшка бессильна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут ты прав.
СсылкаПожаловаться
*
Берите 9 с небольшим пробегом, желательно у знакомых....не торопитесь, не последняя машина в жизни.
1. 7-ка быстрее падает в цене, тяжелее в последствие продать;
2. 7-ка зимой и на мокрой дороге требует определённых навыков в вождении;
3. кто пересел с классики на передний привод, просто балдеют (кто не балдеет- лукавят);
4. имеет смысл взять передний привод старше годом, но с меньшим пробегом и в более хорошем техническом состоянии;
5.7-ка менее приёмиста и более шумна, двигатель имеет малый ресурс;
6. 9-ка более удобна в управлении,посадке водителя и пассажиров, не прихотлива в обслуживании (главное двигатель!),заливайте качественное масло и проходит долго (моя пробежала более 300тыс.без кап ремонта);
7. а так, КОМУ, ЧТО НРАВИТСЯ!!!?
СсылкаПожаловаться
Эльбрус
Почитал посмотрел и скажу ну что вы сравнивате какая класика????Пишете что если пересел с класики на девятку итд а попробуйте пересесть с 9 на 07 ААааа????Перематиришся) проше сказать пересядешь в тазик) Спроси у знакомых если есть прокатиться на класике или на 8 или 9 или 99 и все поймёшь! А тебе посоветую зачем в москве?? Хрен доедешь до дома))) У нас в Твери можно 100 тыс взять 2110 инжект Посмотри на www.auto.ru по городам мож что найдешь) Хотя по честному скажу хреново покупать машину в другом городе да и в своём у незнакомых людей)
СсылкаПожаловаться
Эльбрус
2110 года 2002
СсылкаПожаловаться
Эльбрус
6. 9-ка более удобна в управлении,посадке водителя и пассажиров, не прихотлива в обслуживании (главное двигатель!),заливайте качественное масло и проходит долго (моя пробежала более 300тыс.без кап ремонта);

Это конечно везет людям) силно) Хороший движок попался или гапер аккуратное использование машины) Простите если не секрет сколько лет у вас она уже :):):)
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
В таком случае моему другу тоже везет. У него 21093, пробег 290 т.км, не делали с двигателем ничего, кроме замены помы и расходников типа ремня и т.п. и регулировки клапанов, ну может, сальник передний еще. При этом машину он не бережет, масло меняет по принципу: "А! Когда же я масло-то на ней менял последний раз? Не помню...Да...Надобы поменять..." И, не проидет и 2-3 месяцев, как таки поменяет! Гоняет на ней, рассекая просторы Вселенной...И не дымит, и не жрет! Вот такие Жигули!
СсылкаПожаловаться