29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше сейчас возить?

Всем привет! Задался тут философским вопросов ввиду нестабильной экономической ситуации: что сейчас лучше и выгоднее возить. Вот есть у меня голова. Возил шаланду (в основном, работали по стройматериалам). Сейчас заказы упали почти совсем. Возникает вопрос: мож купить какой другой хвост и переориентироваться на перевозку, не знаю, сыпучих грузов.. или там еще что… В общем, что скажите?
Владимир Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
008В ответ на taurus 54
taurus 54
Алексей, однажды житель одной деревни начал возмущаться, что у них покупаем на половину дешевле, чем продаём у себя. Тк\ум вмешалась бабуля преклонных лет, но шустрая и отчаянная такая. Говорит ему:" Кто тебе мешает у людей собрать урожай и продать у них( у нас т.е.) этот урожай? Тебе даже деньги не нужны. Потом рассчитался-бы. Тебя знают здесь. ..Молчит этот умник... А бабка и говорит ему :" Ссыш ты. Только языком трепать умеешь, а сам даже свой урожай продать не можешь. А я видела, как этот мужик снял пистолет с себя и положил под сиденье. Машину закрыл и пошёл машину грузить. Вот они не ссут и пашут. А ты сейчас получишь от них на пузырь, за то что грузишь и пойдёшь счастливый. "
...По деревням и не нужно ездить. Есть райцентры и главное не ссать ))) Везде люди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алекандр,знаешь сколько раз мне такое говорили?))) в СПК доярка получает 6-7 Я своим плачу за эту же работу 10-12 .
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на 008
008
Алекандр,знаешь сколько раз мне такое говорили?))) в СПК доярка получает 6-7 Я своим плачу за эту же работу 10-12 .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так что тогда ты мне про "колпак" толкуешь ? ))) Я ребятам Рассказовским (Тамб. обл.) подсказал куда свинину возить. Лет 20ть назад. До сих пор таскают сюда ))).
СсылкаПожаловаться
008В ответ на taurus 54
taurus 54
Так что тогда ты мне про "колпак" толкуешь ? ))) Я ребятам Рассказовским (Тамб. обл.) подсказал куда свинину возить. Лет 20ть назад. До сих пор таскают сюда ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю как у вас,но у нас каждую деревеньку кто то "держит" ))) и чужаки просто так тут не появятся. Теперь про Рассказово))) В 98 ездили туда на разведку,у тестя брат был гл.агрономом там,но мать заболела онкологией и все у меня сорвалось. Не знаю как там сейчас,но тогда это было небо и земля )))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на 008
008
Я не знаю как у вас,но у нас каждую деревеньку кто то "держит" ))) и чужаки просто так тут не появятся. Теперь про Рассказово))) В 98 ездили туда на разведку,у тестя брат был гл.агрономом там,но мать заболела онкологией и все у меня сорвалось. Не знаю как там сейчас,но тогда это было небо и земля )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Держатели" тоже кушать хотят ))) Были времена, что из Воронежской обл. зерновые и мясо молочную продукцию не выпускали. а я гречку с Боброва возил тоннами ))) И ни каких нарушений при этом. Закупал вТамбовской обл., а получал вВоронежской на мель комбинате ивёз уже с товаротрансп. накладными предприятия Тамбовской обл. Они мне давали доверенность на получение после того,как проплатил. Только деньги тратить начинали после того, как я загрузился и отзвонился им.
Гаишники на постах репу чесали, а поделать ни чего не могли. )))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на taurus 54
taurus 54
"Держатели" тоже кушать хотят ))) Были времена, что из Воронежской обл. зерновые и мясо молочную продукцию не выпускали. а я гречку с Боброва возил тоннами ))) И ни каких нарушений при этом. Закупал вТамбовской обл., а получал вВоронежской на мель комбинате ивёз уже с товаротрансп. накладными предприятия Тамбовской обл. Они мне давали доверенность на получение после того,как проплатил. Только деньги тратить начинали после того, как я загрузился и отзвонился им.
Гаишники на постах репу чесали, а поделать ни чего не могли. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
короче)) что тогда было "не наебешь не проживешь",что сейчас)))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на 008
008
короче)) что тогда было "не наебешь не проживешь",что сейчас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мало того, однажды один гаец ну ни как не хотел отпускать
" за так" . Я уже почти проехал, когда он палкой замахал. Я специально протянул подальше за перекрёсток от поста... Не идёт, ждёт когда подойду... Все документы проверил. Всё в порядке. Докололся, что вместо белых габаритов у меня стояли стёкла жёлтые. Показывает на своего "москвича" и говорит, что конь у него не кормлен. Дает канистру десятилитровую , просит налить. Я ездил с братом жены. Подхожу, да. ему канистру и говорю, мол ссы быстрее в канистру, только чтоб гаец не видел. Сам из-за сиденья шланг достаю. Гаец со мной не пошёл. Далеко ))) Бак на 300 литров справа был установлен и ему не видно, что там происходит. Он на противоположной стороне. Я вставил шланг и пока наливал бензин, тоже туда добавил ))) . Отдал бензин потом наверное час ехали и хохотали... В "москвич" заливать без шланга из канистры бензин неудобно. Ему придётся соснуть , чтобы бензин пошёл. И потом долго дёргаться, пока домой ехать будет )))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на taurus 54
taurus 54
Мало того, однажды один гаец ну ни как не хотел отпускать
" за так" . Я уже почти проехал, когда он палкой замахал. Я специально протянул подальше за перекрёсток от поста... Не идёт, ждёт когда подойду... Все документы проверил. Всё в порядке. Докололся, что вместо белых габаритов у меня стояли стёкла жёлтые. Показывает на своего "москвича" и говорит, что конь у него не кормлен. Дает канистру десятилитровую , просит налить. Я ездил с братом жены. Подхожу, да. ему канистру и говорю, мол ссы быстрее в канистру, только чтоб гаец не видел. Сам из-за сиденья шланг достаю. Гаец со мной не пошёл. Далеко ))) Бак на 300 литров справа был установлен и ему не видно, что там происходит. Он на противоположной стороне. Я вставил шланг и пока наливал бензин, тоже туда добавил ))) . Отдал бензин потом наверное час ехали и хохотали... В "москвич" заливать без шланга из канистры бензин неудобно. Ему придётся соснуть , чтобы бензин пошёл. И потом долго дёргаться, пока домой ехать будет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
про этих уродов можно часами рассказывать. я гружёный делал крюк в 120 км чтоб объехать пост в ярославле.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на taurus 54
taurus 54
Так что тогда ты мне про "колпак" толкуешь ? ))) Я ребятам Рассказовским (Тамб. обл.) подсказал куда свинину возить. Лет 20ть назад. До сих пор таскают сюда ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вооот ,20 лет назад влезли,прижились и чужих теперь туда не пустят)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ИвановВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Ну да, сглаживаю углы.)
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Дипломатично, но всё равно палку в колесо сунул...ага. Когда все вокруг как мантру декларируют стабильность-тут крамола такая)
СсылкаПожаловаться
Артем Татаренков
«Знать бы где упасть..» Вопрос не так прост – кто же знает где сейчас сладко?)) И потом, это смотря какая голова – если дальнобойная да мощная, то можно хоть негабарит возить: таких заказов меньше, но вот их стоимость совсем другая...
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
«Знать бы где упасть..» Вопрос не так прост – кто же знает где сейчас сладко?)) И потом, это смотря какая голова – если дальнобойная да мощная, то можно хоть негабарит возить: таких заказов меньше, но вот их стоимость совсем другая...
СсылкаПожаловаться
Движок то потянет! Стоит ивековский 10,3 л. с 460 лыс – тянет только в путь. Да и голова то не старая (чуть старше двух лет).
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Движок то потянет! Стоит ивековский 10,3 л. с 460 лыс – тянет только в путь. Да и голова то не старая (чуть старше двух лет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Ивеко сидишь? Дневная кабина?
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
На Ивеко сидишь? Дневная кабина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Ивеко сидишь? Дневная кабина?
Да нет, не на Ивеке, на Форде Карго. Просто на них двигатели Ивековские сейчас ставят). Кабина в принципе позволяет и на дальний бой – это же не старый Форд «Лунтик», где кабина была узкая, да и холодная.
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
На Ивеко сидишь? Дневная кабина?
Да нет, не на Ивеке, на Форде Карго. Просто на них двигатели Ивековские сейчас ставят). Кабина в принципе позволяет и на дальний бой – это же не старый Форд «Лунтик», где кабина была узкая, да и холодная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О как. Не знал, то форд пихло от ивеки ставит. Хотя логично: сейчас все машины по сути состоят из одних и тех же компонетнов.. теже коробки почтеи везде ЗФ.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
О как. Не знал, то форд пихло от ивеки ставит. Хотя логично: сейчас все машины по сути состоят из одних и тех же компонетнов.. теже коробки почтеи везде ЗФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно. На форде кстати кроме двигателя от Ивеки, все остальное тоже чцжое: коробка соответственно ZF, электроника Бош, мосты Меритор и т.п.
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Именно. На форде кстати кроме двигателя от Ивеки, все остальное тоже чцжое: коробка соответственно ZF, электроника Бош, мосты Меритор и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, мир глобализируется, и в грузовиках похоже тоже.. Скоро все будут по сути одинаковыми, и будут отличатся только дизайном кабины и шильдиком)
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
Да, мир глобализируется, и в грузовиках похоже тоже.. Скоро все будут по сути одинаковыми, и будут отличатся только дизайном кабины и шильдиком)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, мир глобализируется, и в грузовиках похоже тоже.. Скоро все будут по сути одинаковыми, и будут отличатся только дизайном кабины и шильдиком)
Да уж давно. Да а чем это плохо? Наоборот – все узлы знакомы и по сути ремонтопригодны в любом сервисе – не обязательно Фордовском. Я поэтому в свое время Форда то и брал – добрые люди посоветовали… в плане ремонта это очень удобно, при этом по деньгам он стоит существенно интереснее других европейцев, за которые по большей части ты платишь за бренд.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Движок то потянет! Стоит ивековский 10,3 л. с 460 лыс – тянет только в путь. Да и голова то не старая (чуть старше двух лет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Движок то потянет! Стоит ивековский 10,3 л. с 460 лыс – тянет только в путь. ).
Масло сколько жрет ? И какое масло льешь ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария