Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что лучше сейчас возить?

Всем привет! Задался тут философским вопросов ввиду нестабильной экономической ситуации: что сейчас лучше и выгоднее возить. Вот есть у меня голова. Возил шаланду (в основном, работали по стройматериалам). Сейчас заказы упали почти совсем. Возникает вопрос: мож купить какой другой хвост и переориентироваться на перевозку, не знаю, сыпучих грузов.. или там еще что… В общем, что скажите?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
искать в этом омуте ценное зерно? вы оптимист.
СсылкаПожаловаться
искать в этом омуте ценное зерно? вы оптимист.
СсылкаПожаловаться
Ну...чем черт не шутит)
СсылкаПожаловаться
Ну...чем черт не шутит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будет только сарказм и флуд.
не форум логистов и профи.
СсылкаПожаловаться
будет только сарказм и флуд.
не форум логистов и профи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот что ты, а может я ему трубы предложу перевозить ))
СсылкаПожаловаться
Ну вот что ты, а может я ему трубы предложу перевозить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может), но сейчас у вас непростое время и сроки. и там где идет поток, не его машинками возить)
СсылкаПожаловаться
может), но сейчас у вас непростое время и сроки. и там где идет поток, не его машинками возить)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты знаешь, всегда рождаются новые идеи и мысли, именно вот в таких пустых разговорах.
СсылкаПожаловаться
Ты знаешь, всегда рождаются новые идеи и мысли, именно вот в таких пустых разговорах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаю. его шанс.
а это тебе, чтобы не болело....
СсылкаПожаловаться
знаю. его шанс.
а это тебе, чтобы не болело....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, так у меня есть лекарь ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может выгоднее заключить постоянный контракт, и с меньшей прибылью, но регулярно. Сейчас вон трубу попрут, до усть кута жд довезли а там только тягачами. Ну так как то.
СсылкаПожаловаться
Ну...чем черт не шутит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я слишком глупа для таких вопросов. у нас сейчас эра заборов. все строят заборы....
подумайте , из чего они? и что для них нужно. может это ваш шанс.
и то что всегда вечно. водка и хлеб....
СсылкаПожаловаться
я слишком глупа для таких вопросов. у нас сейчас эра заборов. все строят заборы....
подумайте , из чего они? и что для них нужно. может это ваш шанс.
и то что всегда вечно. водка и хлеб....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и ВПК...хотя не тот уровень. там свои воооозят(
СсылкаПожаловаться
Задницу.

("Философский вопрос", "Вот есть у меня голова" - сильно !!!).
С такими то возгласами почему сюда, а не в РАН?
СсылкаПожаловаться
Задницу.

("Философский вопрос", "Вот есть у меня голова" - сильно !!!).
С такими то возгласами почему сюда, а не в РАН?
СсылкаПожаловаться
Потому, что "голова" в данном случае это жаргонное название тягача/ Странно другое-почему ж заказы упали до нуля? На стройматериалы-то?!
Мы не пашем, не сеем, не строим-мы гордимся общественным строем? (ц)
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Переходи на продукты, которые не портятся. С конца августа овощи. Лук например с конца августа. Потом гречка, потом сахар по деревням. Сахарный песок хорошо идёт и по весне на сельских рынках. Шесть тонн почти за день ))) Огород запахивать самогоночка нужна, варенье из ягод варить. Москвичи на лето приезжают и на местных рынках покупают для заготовок по два- три мешка. Главное не покупать то, что портится, особенно тухнет. )))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Переходи на продукты, которые не портятся. С конца августа овощи. Лук например с конца августа. Потом гречка, потом сахар по деревням. Сахарный песок хорошо идёт и по весне на сельских рынках. Шесть тонн почти за день ))) Огород запахивать самогоночка нужна, варенье из ягод варить. Москвичи на лето приезжают и на местных рынках покупают для заготовок по два- три мешка. Главное не покупать то, что портится, особенно тухнет. )))
СсылкаПожаловаться
Спасибо) над этим больше всего думал) склонялся)
СсылкаПожаловаться
Спасибо) над этим больше всего думал) склонялся)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу даже свои точки закупок сдать ))) Мне они уже не к чему ))) (Правда если живёшь в средней полосе России ) Закупаться выгодно в радиусе 500 км. Расстояние больше выручку "съедает" и время теряется в сезон. Хотя если машина большая, то можно и дальше закупаться, но пока везёшь, товарный вид у овощей теряется и отходов больше. С Краснодара лук привозят уже проросший ))) А у меня всегда как золото блестел и шелухой шуршал. У них цены ниже а у меня очередь )))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Могу даже свои точки закупок сдать ))) Мне они уже не к чему ))) (Правда если живёшь в средней полосе России ) Закупаться выгодно в радиусе 500 км. Расстояние больше выручку "съедает" и время теряется в сезон. Хотя если машина большая, то можно и дальше закупаться, но пока везёшь, товарный вид у овощей теряется и отходов больше. С Краснодара лук привозят уже проросший ))) А у меня всегда как золото блестел и шелухой шуршал. У них цены ниже а у меня очередь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже так) Про расстояние то понятно, тут вопросов нет. Если решусь на овощи, то вам напишу обязательно) спасибо за ранее)
СсылкаПожаловаться
Даже так) Про расстояние то понятно, тут вопросов нет. Если решусь на овощи, то вам напишу обязательно) спасибо за ранее)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там лук, гречка, сахар ( песок), масло растительное. )))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
СсылкаПожаловаться
такие объемы шли лет 20 назад )) сейчас и газели" за глаза" да и каждая деревня под своим колпаком)))
СсылкаПожаловаться
такие объемы шли лет 20 назад )) сейчас и газели" за глаза" да и каждая деревня под своим колпаком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, однажды житель одной деревни начал возмущаться, что у них покупаем на половину дешевле, чем продаём у себя. Тк\ум вмешалась бабуля преклонных лет, но шустрая и отчаянная такая. Говорит ему:" Кто тебе мешает у людей собрать урожай и продать у них( у нас т.е.) этот урожай? Тебе даже деньги не нужны. Потом рассчитался-бы. Тебя знают здесь. ..Молчит этот умник... А бабка и говорит ему :" Ссыш ты. Только языком трепать умеешь, а сам даже свой урожай продать не можешь. А я видела, как этот мужик снял пистолет с себя и положил под сиденье. Машину закрыл и пошёл машину грузить. Вот они не ссут и пашут. А ты сейчас получишь от них на пузырь, за то что грузишь и пойдёшь счастливый. "
...По деревням и не нужно ездить. Есть райцентры и главное не ссать ))) Везде люди)))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Алексей, однажды житель одной деревни начал возмущаться, что у них покупаем на половину дешевле, чем продаём у себя. Тк\ум вмешалась бабуля преклонных лет, но шустрая и отчаянная такая. Говорит ему:" Кто тебе мешает у людей собрать урожай и продать у них( у нас т.е.) этот урожай? Тебе даже деньги не нужны. Потом рассчитался-бы. Тебя знают здесь. ..Молчит этот умник... А бабка и говорит ему :" Ссыш ты. Только языком трепать умеешь, а сам даже свой урожай продать не можешь. А я видела, как этот мужик снял пистолет с себя и положил под сиденье. Машину закрыл и пошёл машину грузить. Вот они не ссут и пашут. А ты сейчас получишь от них на пузырь, за то что грузишь и пойдёшь счастливый. "
...По деревням и не нужно ездить. Есть райцентры и главное не ссать ))) Везде люди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алекандр,знаешь сколько раз мне такое говорили?))) в СПК доярка получает 6-7 Я своим плачу за эту же работу 10-12 .
СсылкаПожаловаться
Алекандр,знаешь сколько раз мне такое говорили?))) в СПК доярка получает 6-7 Я своим плачу за эту же работу 10-12 .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так что тогда ты мне про "колпак" толкуешь ? ))) Я ребятам Рассказовским (Тамб. обл.) подсказал куда свинину возить. Лет 20ть назад. До сих пор таскают сюда ))).
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Так что тогда ты мне про "колпак" толкуешь ? ))) Я ребятам Рассказовским (Тамб. обл.) подсказал куда свинину возить. Лет 20ть назад. До сих пор таскают сюда ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю как у вас,но у нас каждую деревеньку кто то "держит" ))) и чужаки просто так тут не появятся. Теперь про Рассказово))) В 98 ездили туда на разведку,у тестя брат был гл.агрономом там,но мать заболела онкологией и все у меня сорвалось. Не знаю как там сейчас,но тогда это было небо и земля )))
СсылкаПожаловаться
Я не знаю как у вас,но у нас каждую деревеньку кто то "держит" ))) и чужаки просто так тут не появятся. Теперь про Рассказово))) В 98 ездили туда на разведку,у тестя брат был гл.агрономом там,но мать заболела онкологией и все у меня сорвалось. Не знаю как там сейчас,но тогда это было небо и земля )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Держатели" тоже кушать хотят ))) Были времена, что из Воронежской обл. зерновые и мясо молочную продукцию не выпускали. а я гречку с Боброва возил тоннами ))) И ни каких нарушений при этом. Закупал вТамбовской обл., а получал вВоронежской на мель комбинате ивёз уже с товаротрансп. накладными предприятия Тамбовской обл. Они мне давали доверенность на получение после того,как проплатил. Только деньги тратить начинали после того, как я загрузился и отзвонился им.
Гаишники на постах репу чесали, а поделать ни чего не могли. )))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
"Держатели" тоже кушать хотят ))) Были времена, что из Воронежской обл. зерновые и мясо молочную продукцию не выпускали. а я гречку с Боброва возил тоннами ))) И ни каких нарушений при этом. Закупал вТамбовской обл., а получал вВоронежской на мель комбинате ивёз уже с товаротрансп. накладными предприятия Тамбовской обл. Они мне давали доверенность на получение после того,как проплатил. Только деньги тратить начинали после того, как я загрузился и отзвонился им.
Гаишники на постах репу чесали, а поделать ни чего не могли. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
короче)) что тогда было "не наебешь не проживешь",что сейчас)))
СсылкаПожаловаться
короче)) что тогда было "не наебешь не проживешь",что сейчас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мало того, однажды один гаец ну ни как не хотел отпускать
" за так" . Я уже почти проехал, когда он палкой замахал. Я специально протянул подальше за перекрёсток от поста... Не идёт, ждёт когда подойду... Все документы проверил. Всё в порядке. Докололся, что вместо белых габаритов у меня стояли стёкла жёлтые. Показывает на своего "москвича" и говорит, что конь у него не кормлен. Дает канистру десятилитровую , просит налить. Я ездил с братом жены. Подхожу, да. ему канистру и говорю, мол ссы быстрее в канистру, только чтоб гаец не видел. Сам из-за сиденья шланг достаю. Гаец со мной не пошёл. Далеко ))) Бак на 300 литров справа был установлен и ему не видно, что там происходит. Он на противоположной стороне. Я вставил шланг и пока наливал бензин, тоже туда добавил ))) . Отдал бензин потом наверное час ехали и хохотали... В "москвич" заливать без шланга из канистры бензин неудобно. Ему придётся соснуть , чтобы бензин пошёл. И потом долго дёргаться, пока домой ехать будет )))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Мало того, однажды один гаец ну ни как не хотел отпускать
" за так" . Я уже почти проехал, когда он палкой замахал. Я специально протянул подальше за перекрёсток от поста... Не идёт, ждёт когда подойду... Все документы проверил. Всё в порядке. Докололся, что вместо белых габаритов у меня стояли стёкла жёлтые. Показывает на своего "москвича" и говорит, что конь у него не кормлен. Дает канистру десятилитровую , просит налить. Я ездил с братом жены. Подхожу, да. ему канистру и говорю, мол ссы быстрее в канистру, только чтоб гаец не видел. Сам из-за сиденья шланг достаю. Гаец со мной не пошёл. Далеко ))) Бак на 300 литров справа был установлен и ему не видно, что там происходит. Он на противоположной стороне. Я вставил шланг и пока наливал бензин, тоже туда добавил ))) . Отдал бензин потом наверное час ехали и хохотали... В "москвич" заливать без шланга из канистры бензин неудобно. Ему придётся соснуть , чтобы бензин пошёл. И потом долго дёргаться, пока домой ехать будет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
про этих уродов можно часами рассказывать. я гружёный делал крюк в 120 км чтоб объехать пост в ярославле.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вооот ,20 лет назад влезли,прижились и чужих теперь туда не пустят)))
СсылкаПожаловаться
Вольный
нестабильная ситуация ))) ...как это дипломатично
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
Ну да, сглаживаю углы.)
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
Дипломатично, но всё равно палку в колесо сунул...ага. Когда все вокруг как мантру декларируют стабильность-тут крамола такая)
СсылкаПожаловаться
«Знать бы где упасть..» Вопрос не так прост – кто же знает где сейчас сладко?)) И потом, это смотря какая голова – если дальнобойная да мощная, то можно хоть негабарит возить: таких заказов меньше, но вот их стоимость совсем другая...
СсылкаПожаловаться
«Знать бы где упасть..» Вопрос не так прост – кто же знает где сейчас сладко?)) И потом, это смотря какая голова – если дальнобойная да мощная, то можно хоть негабарит возить: таких заказов меньше, но вот их стоимость совсем другая...
СсылкаПожаловаться
Движок то потянет! Стоит ивековский 10,3 л. с 460 лыс – тянет только в путь. Да и голова то не старая (чуть старше двух лет).
СсылкаПожаловаться
Движок то потянет! Стоит ивековский 10,3 л. с 460 лыс – тянет только в путь. Да и голова то не старая (чуть старше двух лет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Ивеко сидишь? Дневная кабина?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, не на Ивеке, на Форде Карго. Просто на них двигатели Ивековские сейчас ставят). Кабина в принципе позволяет и на дальний бой – это же не старый Форд «Лунтик», где кабина была узкая, да и холодная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru