11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше Пежо 308 или Нисса Тиида

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста с выбором. Выбор между Пежо 308 и Ниссаном Тиидой. Живу в Санкт-Петербурге.
 Решить надо в течение двух дней. Обе машины новые в автосалонах.
Заранее спасибо
Наташа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Саша Н
Во всех мшинах посиди к чему душа потянется то и бери а так я к ниссану предросположен у самого опель мерива
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Однозначно Пежо.
СсылкаПожаловаться
Braslavsky Alexandr
Только пыжика, ниссан это непонятное качество металла и сборки, а у пежо хоть какието шансы.
СсылкаПожаловаться
Геныч
Посиди в машинах, по-нажимай кнопочки, покрути руль, посмотри как передачи включаются, качество салона, какой багажник, как открывается, как закрывается, в идеале конечно манагеров раскрутить на тест драйв, к чему душа потянется то и бери (как правильно посоветовал Саша Н), я тоже не знал что брать, в итоге купил Шкоду Фабию хэтчбэк и доволен. (Мерседес конечно лучше:)
СсылкаПожаловаться
Наташа
Начиталась о проблемах с электрикой у Пежо. Это действительно так?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Наташа
Наташа
Начиталась о проблемах с электрикой у Пежо. Это действительно так?
СсылкаПожаловаться
Ну так почитай теперь о проблемах тииды))) У них может и не так много форумов кау у пежо, но найти можно. А какие проблемы с электрикой у пежо???
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Я тоже считаю Пежо, 3 года о проблемах, которые вряд ли будут, позаботятся работники сервиса по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Nikolai Ghelondz
Дизайн, камфорт и надежность. Три вещи из которых каждый выбирает свою, ибо крайне редко они встречаются вместе за относительно небольшии деньги. Лично я выбрал бы надежность. Поэтому если Ниссан производства японии, то его и надо выбирать.
СсылкаПожаловаться
Наташа
Нет производство в Мексике
СсылкаПожаловаться
Nikolai Ghelondz
Тогда берите Мазду.
СсылкаПожаловаться
Василий Антощенко
Хоть я лично люблю итальянский автопром (у меня - новый "Браво" со 150 л.с.), но поскольку здесь выбор всего из 2 автомобилей, то я бы отдал предпочтение французскому комфорту и красоте дизайна.В год своего появления (2007 г.) "ПЕЖО-308 завоевал официальное 2-е место в классе С на европейском конкурсе на лучший дизайн автомобилей. Понятно, что и интерьер с отделкой у него получше. А динамика у 150-сильного THP (8,8 сек до 100 км в час и 213 км в час максималки) почти приближдается к моему "бравику"- к этому я ревностно присмотрелся ещё перед покупкой летом 2008 года.
Ниссан -Тиида имеет максимум 126 л.с. (10,4 сек до 100 км в час и 195 км в час максималки)- тут спринтерскими качествами и не пахнет.Будет тебе рабочим осликом по типу такой же "Короллы" или "Ауриса" с их 124 л.с. На такой машинке при поездке в Сочи или в Крым будешь долго калькулировать в выхлопном чаду после впереди идущей фуры, не рискнуть ли ускориться и попытаться эту фуру обогнать, прежде чем приблизится встречная машина. Разница в надёжности несущественная, - Ниссан родственен "Рено" по большинству показателей. А багажник нужно внимательно посмотреть: у 308 он имеет 348 литров, а у "Тииды" есть два варианта: один меньший -300 литров, а есть и отличный багажник на 500 литров.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Василий Антощенко
Василий Антощенко
Хоть я лично люблю итальянский автопром (у меня - новый "Браво" со 150 л.с.), но поскольку здесь выбор всего из 2 автомобилей, то я бы отдал предпочтение французскому комфорту и красоте дизайна.В год своего появления (2007 г.) "ПЕЖО-308 завоевал официальное 2-е место в классе С на европейском конкурсе на лучший дизайн автомобилей. Понятно, что и интерьер с отделкой у него получше. А динамика у 150-сильного THP (8,8 сек до 100 км в час и 213 км в час максималки) почти приближдается к моему "бравику"- к этому я ревностно присмотрелся ещё перед покупкой летом 2008 года.
Ниссан -Тиида имеет максимум 126 л.с. (10,4 сек до 100 км в час и 195 км в час максималки)- тут спринтерскими качествами и не пахнет.Будет тебе рабочим осликом по типу такой же "Короллы" или "Ауриса" с их 124 л.с. На такой машинке при поездке в Сочи или в Крым будешь долго калькулировать в выхлопном чаду после впереди идущей фуры, не рискнуть ли ускориться и попытаться эту фуру обогнать, прежде чем приблизится встречная машина. Разница в надёжности несущественная, - Ниссан родственен "Рено" по большинству показателей. А багажник нужно внимательно посмотреть: у 308 он имеет 348 литров, а у "Тииды" есть два варианта: один меньший -300 литров, а есть и отличный багажник на 500 литров.
СсылкаПожаловаться
У 308 хетчбека багажник 430 литров по окна. Если разложить сиденья то 1,6 куба под крышу.
СсылкаПожаловаться
Леонид Шишкин
Конечно пежо,дизайн тииды никакой, а проблем по качеству авто у каждого бренда хватает, для этого есть гарантия. Единственное у тииды действительно просторно сзади и неплохая отделка внутри, но повторюсь дизайн на большого любителя (продажами эта модель сильно не блещет). Конечно пежо.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Пежо однозначно
СсылкаПожаловаться
Ярослав Большов
Пежо1!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Пежо.
СсылкаПожаловаться
2
Пежо на мой взгляд лучше. Тийда для нас пока что темная лошадка.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
На Пежо губа на бордюр не влезает!
Проверено стоит возле дома одна такая.
Информация просто для сведения.не отговариваю!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Анатолий
Анатолий
На Пежо губа на бордюр не влезает!
Проверено стоит возле дома одна такая.
Информация просто для сведения.не отговариваю!
СсылкаПожаловаться
Всё влезает Толь, у твоей проверенной она видимо "раскатанная")))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Всё влезает Толь, у твоей проверенной она видимо "раскатанная")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
придется замерить высоту препятствия.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария