Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что лучше Peogeot 307 или VW Jetta

Люди добрые ! Помогите советом!
У меня дилемма: Ломаю голову перед выбором . Что приобрести - Пыж307 -2,0 л, мех. ,комплектация люкс,2004, пробег 138т.км.. Или Джетту 1,8Т, автомат, средней комплектации., америкос.2002, пробег 231т.км...По деньгам почти одно и тоже. Но пыжевод скинул прилично. И по моему ещё готов скидывать! И это настораживает. Скинул 35 рублей от первоначальной суммы! Скинул за дефекты на кузове и сколы на стекле.Пыж класный по комфорту , да и прыткий на 2,0 литрах.+ комплектация супер!
Джетта суперская! Правда сидушки жёстоваты( жене не понравились) До этого у меня был Меган - сиделось как в бабушкином кресле - мягко и удобно!У Джетты сиденья как в трамвае! И всё равно машина классная....Но пробег!...((((( Хотя мне её посоветовал знакомый механик. Он там всю её облазил и кое что по ходовой менял. Так что за ходовьё можно быть спокойным.
Беспокоит то, что с моим графиком езды ( работаю на машине, почти как таксист. В год до 30 т.км ), машинка не выдержит и года, двигатель сдохнет.
Вот и что мне делать?Какая машина лучше? Машину беру на год. А там что то получше возьму...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
ЭЛЕКТРОШОК
Лично я как то не доверяю французом ,немцы по надёжней .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Лично я как то не доверяю французом ,немцы по надёжней .
СсылкаПожаловаться
А на чём стоит твоё недоверие? Был опыт?
У меня француз меган был - до 200 т.км никаких проблем не было! Правда после 200 - как бабка пошептала - всё началось буквально разваливаться!...
СсылкаПожаловаться
ITS--Ажгирей Сергей
Из этих вариантов ничего брать не стал бы, а глянул бы лучше японца. Что с джетой, что с пыжиком будет морока с з/ч. Год можно погонять и на ТАЗИКЕ.
СсылкаПожаловаться
ITS--Ажгирей Сергей
Из этих вариантов ничего брать не стал бы, а глянул бы лучше японца. Что с джетой, что с пыжиком будет морока с з/ч. Год можно погонять и на ТАЗИКЕ.
СсылкаПожаловаться
Обьясните "Что с джетой, что с пыжиком будет морока с з/ч" у меня 307 какая морока? Все что мне надо всегда есть в наличии что оригинал,что не оригинал выбирай . Если не знаете не пишите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Обьясните "Что с джетой, что с пыжиком будет морока с з/ч" у меня 307 какая морока? Все что мне надо всегда есть в наличии что оригинал,что не оригинал выбирай . Если не знаете не пишите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Был пыж , было рено и з/ч купленные в магазине и подобранные по VIN не всегда подходили!!!!Так что если вы покупали тока расходники и они подходили,это не значит что все тут лохи....
СсылкаПожаловаться
ITS--Ажгирей Сергей

Был пыж , было рено и з/ч купленные в магазине и подобранные по VIN не всегда подходили!!!!Так что если вы покупали тока расходники и они подходили,это не значит что все тут лохи....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно мне все подходило без всяких проблем,а что-бы продавцы не путались нужно переписать цифры на наклейки у стойки водительской двери и сообщить продавцу ,если у Вас был пыж Вы бы это знали.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Странно мне все подходило без всяких проблем,а что-бы продавцы не путались нужно переписать цифры на наклейки у стойки водительской двери и сообщить продавцу ,если у Вас был пыж Вы бы это знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
овальнай код тоже не всегда спасал
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой у тебя пробег? Мне говорили , что у Пыжа после 150т.км двигатель начинает кушать масло, отсюда начинаются потом все проблемы с движком. В принципе только это и пугает меня!
СсылкаПожаловаться
unsimplmen
А какой у тебя пробег? Мне говорили , что у Пыжа после 150т.км двигатель начинает кушать масло, отсюда начинаются потом все проблемы с движком. В принципе только это и пугает меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
146000 тыс 1,6 109 л.с. Выбор был между хундаем и пежо но после того как сел в пыжа понял что хундай отдыхает. Движки у пыжей нормальные ни чем не отличаются от других европейцев,на низах слабый но после 2000 просыпается разгон идет до красной зоны.Разговаривал с малым у него 2,0 литра говорит хорошо пулят не жаловался на движок.Сегодня с утра сьездил в сервис поменял задние диски и колодки,за диски отдал 1200 Bosh колодки 500 Bosh, работа 1200 руб.
Совет прежде чем покупать сьезди в сервис где есть сканер пусть подключат к автомобильному компьютеру Вы сразу все о машине узнаете.
И поменьше слушайте о" проблемах с запчастями".
До этого были Wv vento 2.0 ,Seat toledo 2.0.
СсылкаПожаловаться
Виктор
146000 тыс 1,6 109 л.с. Выбор был между хундаем и пежо но после того как сел в пыжа понял что хундай отдыхает. Движки у пыжей нормальные ни чем не отличаются от других европейцев,на низах слабый но после 2000 просыпается разгон идет до красной зоны.Разговаривал с малым у него 2,0 литра говорит хорошо пулят не жаловался на движок.Сегодня с утра сьездил в сервис поменял задние диски и колодки,за диски отдал 1200 Bosh колодки 500 Bosh, работа 1200 руб.
Совет прежде чем покупать сьезди в сервис где есть сканер пусть подключат к автомобильному компьютеру Вы сразу все о машине узнаете.
И поменьше слушайте о" проблемах с запчастями".
До этого были Wv vento 2.0 ,Seat toledo 2.0.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно...Значит у тебя ещё не наступил этот коварный рубеж в 150т.км.. Хотя мне самому как то странно! Почему 150? У меня меган был , так он хавать масло стал около 220!...Может очередная "байка из склепа"?!..))))
СсылкаПожаловаться
unsimplmen
Ясно...Значит у тебя ещё не наступил этот коварный рубеж в 150т.км.. Хотя мне самому как то странно! Почему 150? У меня меган был , так он хавать масло стал около 220!...Может очередная "байка из склепа"?!..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну значит как только будет 150000 сразу будет есть масло.Мне нравится когда заводишь двигатель компьютер показывает уровень масла в движке очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ну значит как только будет 150000 сразу будет есть масло.Мне нравится когда заводишь двигатель компьютер показывает уровень масла в движке очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это наверно на всех французах. На мегане тоже есть.
СсылкаПожаловаться
ITS--Ажгирей Сергей
СсылкаПожаловаться
У нас с этим нет проблем. З\ч любых полно. А если что особенное нужно ,то или под заказ, или разборка .
А на тазике не вариант - организм уже не принимает поездки на отечественных авто!..)))) Так зачем же изнурять его !..))) Да и моральное неудовлетворение от авто, во время поездок по работе,убивает настроение на весь рабочий день!
СсылкаПожаловаться
goldgad
америкос.2002 надо протрясти по полной если всё путём брать если на год то и пыж сойдёт вполне
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
авто с америки , а темболии автомат , обходи стороной . Если хочеш расскажу почему. А пыжик нормальное авто , а то что продавец цену скинул , так веть на рынке французы много в цене теряют , залезь в авто с пробегом погляди цену .
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
авто с америки , а темболии автомат , обходи стороной . Если хочеш расскажу почему. А пыжик нормальное авто , а то что продавец цену скинул , так веть на рынке французы много в цене теряют , залезь в авто с пробегом погляди цену .
СсылкаПожаловаться
Конечно расскажи! Наверно и всем будет интересно!
СсылкаПожаловаться
А с меньшим пробегом ничего не было ?
СсылкаПожаловаться
А с меньшим пробегом ничего не было ?
СсылкаПожаловаться
Вот сегодня на рынке попалась KIA Spektra 2006 , 1,6л; автомат;с климатом; пробег 47т.км. Я даже заинтересовался! Но пугает то что автомат на 1,6! Она "тупая" будет наверно. Да и фиг его знает что за зверь - корейский автомат! Как бы геморроя с ним не нажить..
СсылкаПожаловаться
unsimplmen
Вот сегодня на рынке попалась KIA Spektra 2006 , 1,6л; автомат;с климатом; пробег 47т.км. Я даже заинтересовался! Но пугает то что автомат на 1,6! Она "тупая" будет наверно. Да и фиг его знает что за зверь - корейский автомат! Как бы геморроя с ним не нажить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не советую, автомат по моим данным китайский, очень проблемный.
СсылкаПожаловаться
unsimplmen
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы геморроя с ним не нажить..
Даже не сомневайся - будет.
СсылкаПожаловаться
Какой суммой располагаете ?
СсылкаПожаловаться
Какой суммой располагаете ?
СсылкаПожаловаться
340тыр
СсылкаПожаловаться
Виктор

СсылкаПожаловаться
Виктор

СсылкаПожаловаться
Выглядит супер!...А за совет - спасибки! ..Наверно присмотрюсь хорошенько к пыжу. В понедельник сгоняем как мы на сервис пежо....
СсылкаПожаловаться
unsimplmen
СсылкаПожаловаться
goldgad
spektra хороший авто по сути это мазда 323 в другом кузове если брать то корейской сборки а не иж там с 2007 года китай АТ одни отказы если брать корею считаю лучше элантру j3 и киа шума2 она = спектре только багажник как у октавии (элантра и киа церато в старом кузове одно и тоже) = все они очень похожи надёжны запчасть не дорого и везде
СсылкаПожаловаться
goldgad
spektra хороший авто по сути это мазда 323 в другом кузове если брать то корейской сборки а не иж там с 2007 года китай АТ одни отказы если брать корею считаю лучше элантру j3 и киа шума2 она = спектре только багажник как у октавии (элантра и киа церато в старом кузове одно и тоже) = все они очень похожи надёжны запчасть не дорого и везде
СсылкаПожаловаться
выходит я смотрел чисто корейский? А что по поводу автомата скажешь? Как в динамике? А по надёжности?
СсылкаПожаловаться
goldgad
динамика на 1,6 не айс как на 9-ке примерно для города сойдёт этому автомат лет 12 ( с митцубиси срисовали по моему до сих пор ставя на рио и гетц если не рвать своё отходит "я думаю 100сильный фокус едет примерно также да и джета 1,6"
СсылкаПожаловаться
goldgad
динамика на 1,6 не айс как на 9-ке примерно для города сойдёт этому автомат лет 12 ( с митцубиси срисовали по моему до сих пор ставя на рио и гетц если не рвать своё отходит "я думаю 100сильный фокус едет примерно также да и джета 1,6"
СсылкаПожаловаться
Посмотрел в инете тех характеристики ...Удручило : разгон до 100км/ч - 16 сек!!!!Ужас!...Как ВАЗовская классика!..))))
СсылкаПожаловаться
unsimplmen

Kia Spectra....
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
уважаемый , не томи . купил авто или нет?
СсылкаПожаловаться
unsimplmen
Гм..))) Если бы знали как я сам истомился!..)) За неделю мозг уже воспалён до края!...Сегодня на рынке видел два интересных варианта. VV Bora 1.6 -2002 мех , с пробегом 80т. км. и Corolla 1.6 2003 авт с прбегом 170т.км
сначала загорелся Борой. Она была просто в идеальном состоянии! Как будто из салона только что... Мужик в годах свою машинку продавал - видно что очень пендитный , буквально пылинки с неё сдувал...Есть такая порода водил - для них машина- что икона!..)))..Так вот я уже было хотел задаток давать, но вовремя решил сделать "звонок другу". У знакомого парня была точно такая. Короче он рассоветовал! Она очень тупая на своих 1,6 литрах. А если кондей летом включить , то вааще не едет нормально! На последок звоню знакомому механику- он тоже говорит - мотор г...но! То же что и 1,4. + после 100т.км он начинает почему то загибаться, жрать масло и что то с гидрокомпенсаторами вроде не лады... После всего этого мой взор упал на Короллу. Внешне вроде бы как бы и ничего... Маленькие дефекты по кузову, зеркало треснуто, подкрылок стёрт( говорит из за не стандартных зимних колёс), а так вроде бы и всё.. АКПП не робот! ..Короче завтра на яму! Знакомый механик вынесет ей вердикт!...Тьфу, тьфу, тьфу...Может и "поженимся" мы с ней!...
СсылкаПожаловаться
unsimplmen
Гм..))) Если бы знали как я сам истомился!..)) За неделю мозг уже воспалён до края!...Сегодня на рынке видел два интересных варианта. VV Bora 1.6 -2002 мех , с пробегом 80т. км. и Corolla 1.6 2003 авт с прбегом 170т.км
сначала загорелся Борой. Она была просто в идеальном состоянии! Как будто из салона только что... Мужик в годах свою машинку продавал - видно что очень пендитный , буквально пылинки с неё сдувал...Есть такая порода водил - для них машина- что икона!..)))..Так вот я уже было хотел задаток давать, но вовремя решил сделать "звонок другу". У знакомого парня была точно такая. Короче он рассоветовал! Она очень тупая на своих 1,6 литрах. А если кондей летом включить , то вааще не едет нормально! На последок звоню знакомому механику- он тоже говорит - мотор г...но! То же что и 1,4. + после 100т.км он начинает почему то загибаться, жрать масло и что то с гидрокомпенсаторами вроде не лады... После всего этого мой взор упал на Короллу. Внешне вроде бы как бы и ничего... Маленькие дефекты по кузову, зеркало треснуто, подкрылок стёрт( говорит из за не стандартных зимних колёс), а так вроде бы и всё.. АКПП не робот! ..Короче завтра на яму! Знакомый механик вынесет ей вердикт!...Тьфу, тьфу, тьфу...Может и "поженимся" мы с ней!...
СсылкаПожаловаться
VV Bora 1.6 -2002 мех , с пробегом 80т. км.

Строго по-станиславскому: НЕ ВЕРЮ !!!
СсылкаПожаловаться
VV Bora 1.6 -2002 мех , с пробегом 80т. км.

Строго по-станиславскому: НЕ ВЕРЮ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
VV Bora 1.6 -2002 мех , с пробегом 80т. км. Строго по-станиславскому: НЕ ВЕРЮ !!!

Да я тоже сомневался!А как проверить? Истинный диагноз больного покажет тока вскрытие!..)))
А если серьёзно, машинка действительно выглядела достойно!
Мужик рассказывал , что машина его шефа.Он на ней проездил 45т.км и продал ему, а сам взял Пассата. Вот мол и сейчас такая же история , что мол шеф берёт что то поновее , а ему опять даёт "донашивать его штаны"- Пассат!..)))))
СсылкаПожаловаться
sana
конечно джетту
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru