29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше октавия или пыжык408

у меня октавия тур 6 лет пора менять подскажите что лучше взять, мощей мне ненадо люблю спокойный стиль езды
Юра Петухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
*Алинка*В ответ на михей
михей
Если не ошибаюсь то 3008 это Мицу АСХ.А там вариатор а вся электрика это автомагнитола.Или я ошибаюсь уважаемая Баба яга?Жду ответа как соловей лета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не3008, а4008
СсылкаПожаловаться
Виталий К
а много ли проблем было со старой шкодой?! Если нет, так может просто новую шкоду?...
СсылкаПожаловаться
Юра ПетуховВ ответ на Виталий К
Виталий К
а много ли проблем было со старой шкодой?! Если нет, так может просто новую шкоду?...
СсылкаПожаловаться
НОВУЮ ШКОДУ ПО ЦЕНЕ РЕАЛЬНО 680-700 И ТО ПРИДЕТСЯ ЖДАТЬ А ПЫЖЫК ВРОДЕ ОКОЛО 650
СсылкаПожаловаться
михей
Понятно про стиль езды а про ваш вкус непонятно.Для меня очень важно чтобы авто был красивый.Я искренне не могу понять людей покупающих Шкоды.По дизайну даже китайцы далеко вперёд ушли.Кагда вижу проезжающюю Шкоду я отворачиваюсь,что бы не стошнило.
СсылкаПожаловаться
Юра Петухов
ПОПРОБУЙТЕ В КИТАЙЦА ВПИХНУТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО В ШКОДУ, ДА И ЖЕЛЕЗО ПОСЛЕ 4 ЛЕТ РЖАВЕЕТ
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Юра Петухов
Юра Петухов
ПОПРОБУЙТЕ В КИТАЙЦА ВПИХНУТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО В ШКОДУ, ДА И ЖЕЛЕЗО ПОСЛЕ 4 ЛЕТ РЖАВЕЕТ
СсылкаПожаловаться
А сейчас больше 4 лет на авто ездят только ...
СсылкаПожаловаться
Юра ПетуховВ ответ на михей
михей
А сейчас больше 4 лет на авто ездят только ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВИДАТЬ У ВАС В ПОДВАЛЕ ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК , А ЕСЛИ ТЫ НА БЮДЖЕТЕ ТО И ДЕСЯТЬ ЛЕТ ЕЗДИТЬ ПРИХОДИТСЯ. ВООБЩЕТО Я ПРОСИЛ ПОМОЩИ В ВЫБОРЕ АВТО А НЕ ЧИТАТЬ ПРОПОВЕДИ О ТОШНОТЕ И КИТАЙСКОМ ДЕРЬМЕ ЕСЛИ ЕТЬ РЕАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ МИЛОСТИ ПРОСИМ А ЕСЛИ НЕТ НАМ С ВАМИ НЕ ПО ПУТИ
СсылкаПожаловаться
Алексей Турлаев
я 408 беру, 3 года ездил на пыже ни движок ни электрика не подводили. были не большие косячки с подвеской, но это мелочи. в целом машиной доволен
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Видать кому как повезёт, у соседа по гаражу напротив пыжик 308, вначале был синий, вроде нормальная машинка, из минусов низковатая при выезде из гаража зимой (уклон к центру дороги) постоянно чиркал юбкой; затем 1 раз не открывался лючок бензобака электроника барахлила; затем она у него недельку зимой стояла в гараже (он не ездил, а аккум не отключил, а пыжики нужно сказать выжирают аккум очень быстро, если каждый день не ездишь) с утра открыл, завёл, она заглохла и всё отказывается пахать, ну я его прикуривал проводами от своей, так она п....ла даже не завелась, крутила, чихала, заводилась на пару сек и глохла... в общем пока я не по прикуривал его аккум в течении 30 мин и пока он заряд не набрал, только после этого, она на своём аккуме+ прикур завелась. И ещё разок когда его супруга заезжала в гараж задним ходом, снесла глушитель (низковата)... Ну вроде и все приключения, сейчас продал старую, купил нового пыжика, такого же, только цвет другой, видать всё равно нравится не смотря на мелкие косяки....
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
Видать кому как повезёт, у соседа по гаражу напротив пыжик 308, вначале был синий, вроде нормальная машинка, из минусов низковатая при выезде из гаража зимой (уклон к центру дороги) постоянно чиркал юбкой; затем 1 раз не открывался лючок бензобака электроника барахлила; затем она у него недельку зимой стояла в гараже (он не ездил, а аккум не отключил, а пыжики нужно сказать выжирают аккум очень быстро, если каждый день не ездишь) с утра открыл, завёл, она заглохла и всё отказывается пахать, ну я его прикуривал проводами от своей, так она п....ла даже не завелась, крутила, чихала, заводилась на пару сек и глохла... в общем пока я не по прикуривал его аккум в течении 30 мин и пока он заряд не набрал, только после этого, она на своём аккуме+ прикур завелась. И ещё разок когда его супруга заезжала в гараж задним ходом, снесла глушитель (низковата)... Ну вроде и все приключения, сейчас продал старую, купил нового пыжика, такого же, только цвет другой, видать всё равно нравится не смотря на мелкие косяки....
СсылкаПожаловаться
вернее даже не косяки, а не удобства ))))
СсылкаПожаловаться
Ефим КопелянВ ответ на Виталий К
Виталий К
Видать кому как повезёт, у соседа по гаражу напротив пыжик 308, вначале был синий, вроде нормальная машинка, из минусов низковатая при выезде из гаража зимой (уклон к центру дороги) постоянно чиркал юбкой; затем 1 раз не открывался лючок бензобака электроника барахлила; затем она у него недельку зимой стояла в гараже (он не ездил, а аккум не отключил, а пыжики нужно сказать выжирают аккум очень быстро, если каждый день не ездишь) с утра открыл, завёл, она заглохла и всё отказывается пахать, ну я его прикуривал проводами от своей, так она п....ла даже не завелась, крутила, чихала, заводилась на пару сек и глохла... в общем пока я не по прикуривал его аккум в течении 30 мин и пока он заряд не набрал, только после этого, она на своём аккуме+ прикур завелась. И ещё разок когда его супруга заезжала в гараж задним ходом, снесла глушитель (низковата)... Ну вроде и все приключения, сейчас продал старую, купил нового пыжика, такого же, только цвет другой, видать всё равно нравится не смотря на мелкие косяки....
СсылкаПожаловаться
чтото не сходится... или это не правда или это не про пежо. какая электроника на лючке бензобака? Там как раз пресловутый ключ, который остается в пробке. На машинах ПСА давным давно ставят режим эконом - это когда авто отключает все потребители, когда зарядка АКБ подходит к порогу незавода автомобиля.Про не завод после простоя- очень похоже, что бензин был с водой. А уж про глушитель, то это воовсе ересь, извините. У Пежо, наверное самое высокое положение глушителя среди всех одноклассников. посмотрите сами, даже кончика трубы не видно из под бампера. Скорее его снесеш задним ходом
СсылкаПожаловаться
Ефим КопелянВ ответ на Ефим Копелян
Ефим Копелян
чтото не сходится... или это не правда или это не про пежо. какая электроника на лючке бензобака? Там как раз пресловутый ключ, который остается в пробке. На машинах ПСА давным давно ставят режим эконом - это когда авто отключает все потребители, когда зарядка АКБ подходит к порогу незавода автомобиля.Про не завод после простоя- очень похоже, что бензин был с водой. А уж про глушитель, то это воовсе ересь, извините. У Пежо, наверное самое высокое положение глушителя среди всех одноклассников. посмотрите сами, даже кончика трубы не видно из под бампера. Скорее его снесеш задним ходом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а 408 намного выше чем первые 308
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Ефим Копелян
Ефим Копелян
чтото не сходится... или это не правда или это не про пежо. какая электроника на лючке бензобака? Там как раз пресловутый ключ, который остается в пробке. На машинах ПСА давным давно ставят режим эконом - это когда авто отключает все потребители, когда зарядка АКБ подходит к порогу незавода автомобиля.Про не завод после простоя- очень похоже, что бензин был с водой. А уж про глушитель, то это воовсе ересь, извините. У Пежо, наверное самое высокое положение глушителя среди всех одноклассников. посмотрите сами, даже кончика трубы не видно из под бампера. Скорее его снесеш задним ходом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет у него именно лючок не открывался, у него когда машина на охране, лючок тоже запирался, снимаешь с охраны и лючок можно открывать, но не крышка бензобака... глушитель снесли при мне, сам лично видел, но утверждать что с ним всё было в порядке не берусь, поскольку под машину не лазил.
СсылкаПожаловаться
Ефим КопелянВ ответ на Виталий К
Виталий К
нет у него именно лючок не открывался, у него когда машина на охране, лючок тоже запирался, снимаешь с охраны и лючок можно открывать, но не крышка бензобака... глушитель снесли при мне, сам лично видел, но утверждать что с ним всё было в порядке не берусь, поскольку под машину не лазил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большой плюс машин ПСА - не надо дополнительно ставить никакую сигналку. Как то их не угоняют. А вот штатная электроника очень не любит вмешательство не "родных" систем. От сюда и мифы о глюках в электронике на пежо и ситроенах. Она довольно сложная для бюджетных автомобилях, но и как правило более продвинутая для этого класса
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Ефим Копелян
Ефим Копелян
большой плюс машин ПСА - не надо дополнительно ставить никакую сигналку. Как то их не угоняют. А вот штатная электроника очень не любит вмешательство не "родных" систем. От сюда и мифы о глюках в электронике на пежо и ситроенах. Она довольно сложная для бюджетных автомобилях, но и как правило более продвинутая для этого класса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ефим, так вмешивается не кто либо из сарая , а именно в оф. дил. сервисе, вот в чём загвоздка то (((
СсылкаПожаловаться
Ефим КопелянВ ответ на Виталий К
Виталий К
Ефим, так вмешивается не кто либо из сарая , а именно в оф. дил. сервисе, вот в чём загвоздка то (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я и говорю, что лучше не вмешиваться, а у оф. дил. свой интерес - впарить доп. опции. если и брать охранную систему, то только родную, поставленную на заводе. Оф. дил. это не панацея от всех бед, а чаще проблемма
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Ефим Копелян
Ефим Копелян
так я и говорю, что лучше не вмешиваться, а у оф. дил. свой интерес - впарить доп. опции. если и брать охранную систему, то только родную, поставленную на заводе. Оф. дил. это не панацея от всех бед, а чаще проблемма
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+ в последнее время это "законный развод" на бабки, я даже когда свою брал сказали просто - без допов есть, но ждать доооолгоооооо, а с допами быстро....((
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий К
Виталий К
Видать кому как повезёт, у соседа по гаражу напротив пыжик 308, вначале был синий, вроде нормальная машинка, из минусов низковатая при выезде из гаража зимой (уклон к центру дороги) постоянно чиркал юбкой; затем 1 раз не открывался лючок бензобака электроника барахлила; затем она у него недельку зимой стояла в гараже (он не ездил, а аккум не отключил, а пыжики нужно сказать выжирают аккум очень быстро, если каждый день не ездишь) с утра открыл, завёл, она заглохла и всё отказывается пахать, ну я его прикуривал проводами от своей, так она п....ла даже не завелась, крутила, чихала, заводилась на пару сек и глохла... в общем пока я не по прикуривал его аккум в течении 30 мин и пока он заряд не набрал, только после этого, она на своём аккуме+ прикур завелась. И ещё разок когда его супруга заезжала в гараж задним ходом, снесла глушитель (низковата)... Ну вроде и все приключения, сейчас продал старую, купил нового пыжика, такого же, только цвет другой, видать всё равно нравится не смотря на мелкие косяки....
СсылкаПожаловаться
На 308 люк бензобака на ключе.там механический замок,Вы вообще о чем?
СсылкаПожаловаться
александр лукшин
5год юзая 308sw пробег 48000км.кроме регламентных замен, было заменено 2лампочки дхо в левой фаре,1предохранитель на50А,колодки в круговую на 45000км,причем износ задних был всего 30%,можно было не менять.всё.и после этого убедите меня что французы г...о.Месяц назад решил сменить машину,посмотрел много чего,(октавию,астру,гольф,сид и т.д.)но ни одна не зацепила.нет такокого комфорта как в пыже.француза выбирают сердцем и эмоциями,а немцев,японцев выбирают расчетом.типа я через два года продам за теже деньги и быстро.это так я согласен.а явыбираю для удовольствия и хрен с ними с деньгами живем один раз.это моё мнениеи следущая моя машина будет тоже пыж.кстати3008 это чистый фрацуз,а вот4008это и есть мицубиси asx
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на александр лукшин
александр лукшин
5год юзая 308sw пробег 48000км.кроме регламентных замен, было заменено 2лампочки дхо в левой фаре,1предохранитель на50А,колодки в круговую на 45000км,причем износ задних был всего 30%,можно было не менять.всё.и после этого убедите меня что французы г...о.Месяц назад решил сменить машину,посмотрел много чего,(октавию,астру,гольф,сид и т.д.)но ни одна не зацепила.нет такокого комфорта как в пыже.француза выбирают сердцем и эмоциями,а немцев,японцев выбирают расчетом.типа я через два года продам за теже деньги и быстро.это так я согласен.а явыбираю для удовольствия и хрен с ними с деньгами живем один раз.это моё мнениеи следущая моя машина будет тоже пыж.кстати3008 это чистый фрацуз,а вот4008это и есть мицубиси asx
СсылкаПожаловаться
полностью с тобой согласен , пять лет ездил на с4 . потом на других авто , сейчас на мегане . все это не то , с тоской вспоминаю о сетро.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария