3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше официалы или "профи"?

На днях ставил сигналку на падж-спорт. утром пригнал, спрашиваю :- ни чего что у меня гарантия, не сличу? Что вы, нет конечно, мы ж вам гарантию даем на свою работу типа... через 4 часа звонят- забирайте! приезжаю, завожу- "горит пузатый мужик"...?Это ( обьясняют) мы разьемы ж вытаскивали , вот он ошибку и выдает... Щас уберем ошибку и все... короче убирали часа 2, потом,:- давайте тут недалеко к парню сьездим, у него программы поновей... Тот убирал еще 1.5 часа... Горит! спрашиваю у спеца который ставил- а подушки сработают если авария?...КОНЕЧНО!!! врет в очередной раз он. Короче погнал я к официалам, те поковырялись полчаса и выяснили что сгорел " блок срс", и подушки при аварии не сработают. загнали такой же падж, сняли с него, поставили в мой и все ОК! хрень эта стоит 26.900руб.Ну звоню спецу( установщику) Ты говорю сжег блок срс. Он- а че вы мне звоните? звоните мастеру. Позвонил мастеру, тат сразу- цена вопроса? Я отдал трубку мастеру официалов... скажу сразу , что новый блок был снят с нового паджа и накосячившие все оплатили....вот сижу и думаю, а стоит ли экономить или все же стоит беречь нервы свои?
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
АнатолийВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
во! привет!как раз туда в очередной раз и едем в июле...
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Анатолий
Анатолий
во! привет!как раз туда в очередной раз и едем в июле...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ейская погодка до субботы -не очень:http://pogoda.yandex.ru/yesk/?ncrnd=4720
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на Madparamour
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Может лучше шампунем?! )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
артем артемВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну хорошей вам погоды и хорошо отдохнуть....пойду ребенка займу игрой...счастливо
СсылкаПожаловаться
Роман
Хороший автомобиль нужно обслуживать только у официалов. Все прочие "профи" для тазов и развалюх. Я даже резину им поменять не доверю. Они даже здесь накосячат. А сигнализация вообще дело серьезное. А на официалов коли жалуется человек, значит ему ничем не угодишь, есть такая порода придирчивых скандальных людей
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Роман
Роман
Хороший автомобиль нужно обслуживать только у официалов. Все прочие "профи" для тазов и развалюх. Я даже резину им поменять не доверю. Они даже здесь накосячат. А сигнализация вообще дело серьезное. А на официалов коли жалуется человек, значит ему ничем не угодишь, есть такая порода придирчивых скандальных людей
СсылкаПожаловаться
Я недавно, для подстраховки (дефектовки ступичного подш.), заехал к ОД. Так исполнитель ПЯТЬ секунд искал (рыскал руками) рычаг под капотом, чтоб открыть. Благо, мне нужен был только подъёмник.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Уверен, что в целом официальные представители работают лучше. Их как-никак учат, сертифицируют, есть технологические карты операций и т.п. А сегодняшние авто, чем выше ценник, тем сложнее и сложнее и технологически, и механически и электронно. Присоединяюсь к мнению, что автомобиль надо максимально комплектовать опциями с завода, тогда это будет надёжно и согласованно работать.А если вам дорого, то повторяю - этот автомобиль вам не карману.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Илья ТрошинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не обижайтесь, но в стремлении сэкономить несколько тысяч вы попали на гораздо большие деньги. Многие не понимают, что покупка авто - это не то что на ценнике в салоне.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Илья ТрошинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я россиянин и я не попал. Не питаюсь слухами и не строю иллюзий. Что заработал - то моё.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Уверен, что в целом официальные представители работают лучше. Их как-никак учат, сертифицируют, есть технологические карты операций и т.п. А сегодняшние авто, чем выше ценник, тем сложнее и сложнее и технологически, и механически и электронно. Присоединяюсь к мнению, что автомобиль надо максимально комплектовать опциями с завода, тогда это будет надёжно и согласованно работать.А если вам дорого, то повторяю - этот автомобиль вам не карману.
СсылкаПожаловаться
А Вы в курсе о текучести кадров в ОД?И откуда такая уверенность?Хотя если объективно,зависит от региона,но в целом процентов 90,негативного отношения к ОД.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Тоже столкнулся с подобной проблемой. Взял Гольф-7, у дилера всего одна сигнализация за 17тр. Решил поискать сигнализация подешевле, но оказалось, что имеющиеся сигнализации к седьмому Гольфу не подходят, электрика слишком сложная. Пришлось ставить у дилера, правда у дилера теперь есть и вторая сигнализация на выбор, но ещё дороже. Защита двигателя тоже пришла только только, а до этого не было. В общем машина новая и на неё ещё ничего нет, нет шин, нет литых дисков.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Однозначно не скажешь где лучше, а где нет! Конечно у ОД преимуществ больше, во первых они раньше всех узнают тонкости и подводные камни новых авто, да есть и технологические карты, но есть и обратная сторона медали. Это в основном одна и та же линейка продуктов авто сигнализаций (отсутствие некоторых сервисных функций, которые имеются у других производителей), установка по шаблону (в том числе и блокировки) в одном и том же месте и не всегда замаскированно, а это всё не прибавляет "стойкости" авто от угона, те кто специализируются на угоне салонных авто, давно в курсе где, что и как там устанавливается. Справедливости ради могу сказать, что и если ставить у профессионалов, то авто тоже можно будет угнать, но всегда есть некоторые моменты которые позволяют добавить стойкости авто сигнализации, а именно это не стандартная установка и блокировки пусть даже аналогичных цепей как у ОД, но совершенно по другому и в других местах и как уже неоднократно замечали "стойкость" в основном зависит не от типа сигнализации (хотя это имеет тоже немаловажное значение), а от её правильной установке с правильными блокировками (вспомните простой микрик раньше, найти не реально, а возни может быть как и шпал на рельсах!) . По поводу профессионалов - наверное вам просто не повезло с ними (не тот сервис). У нас есть определённые фирмы, которые занимаются профессионально именно этим и они порой узнают о подводных камнях даже быстрее ОД, постоянно проходят стажировки (причём у разных производителей авто сигнализаций, а не именно у одного), имеют сертификаты на установку авто сигнализаций от разных авто производителей, которые подтверждают их статус (гараж на коленках мы не рассматриваем). Приведу пример, правда давний, товарищ купил авто (отеческое правда, но иммобилайзер уже был в ключе, по тем временам это было что то...) , ну и как водится к ОД мол поставьте нормальную сигу и бронированный замок зажигания, ОД - сигу только вот эту что бы с гарантии не слететь, (справедливости ради скажу, что она только умеет открывать и закрывать активаторы дверей, а все блокировки можно обойти примерно за 1 мин простым скручиванием косы проводов) а что бы поставить замок, нужно:
1 убрать штатную антенну
2 ставить обходчик иммобилайзера
3 вытаскивать чип с ключа в обходчик и т.д. и т.п.
4 в итоге штатный иммобилайзер у вас работать не будет!
Поехали к профессионалам, те установили сигнализацию именно с такими сервисными функциями, которые нужны были заказчику и кстати сказать она тоже была сертифицирована заводом и в дальнейшем проблем с гарантией не было. Далее поставили бронированный замок, нечего не выламывали, нечего в обход не ставили, просто поставили дополнительную антенну на бронированный замок и переставили чип в новый ключ. Вот вам и разница у ОД и профессионалов.
ИМХНО сервис - сервису рознь и к ОД это тоже относится...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виталий КВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у нас обычно если установщики не сталкивались с такими авто или модификациями, то они сразу говорят, "на эту не поставим". Может конкретно и от самого установщика зависит, например ездил учился человек на данную модель работал, потом что то не устроило ушёл в другую контору, а тот чел который остался работать дальше всех нюансов и не знал, типа разберусь "не сложнее пылесоса". Не знаю как у вас, а у нас у профи далеко не все все модели могут обхватить, там узкая специализация работают люди по конкретно определённым маркам авто и в другие не суются, потому как это не ваз и голова не "мусорное ведро" всё сразу на разные модели и их нюансы не запомнишь... Есть конечно универсалы, кто работает очень давно и через чью руки прошло очень много всякого, но и у них всё равно есть предпочтение к определённым маркам авто.
P.S. Думаю об индивидуальной установке и "фишек" нужно было подговорить с установщиком заранее - ещё до самой установки, т.е. если ответ - без проблем то ОК, если купи приблуду и пр. то валить нужно с такого центра, или подойти к другому установщику, он же там не один...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария