24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше официалы или "профи"?

На днях ставил сигналку на падж-спорт. утром пригнал, спрашиваю :- ни чего что у меня гарантия, не сличу? Что вы, нет конечно, мы ж вам гарантию даем на свою работу типа... через 4 часа звонят- забирайте! приезжаю, завожу- "горит пузатый мужик"...?Это ( обьясняют) мы разьемы ж вытаскивали , вот он ошибку и выдает... Щас уберем ошибку и все... короче убирали часа 2, потом,:- давайте тут недалеко к парню сьездим, у него программы поновей... Тот убирал еще 1.5 часа... Горит! спрашиваю у спеца который ставил- а подушки сработают если авария?...КОНЕЧНО!!! врет в очередной раз он. Короче погнал я к официалам, те поковырялись полчаса и выяснили что сгорел " блок срс", и подушки при аварии не сработают. загнали такой же падж, сняли с него, поставили в мой и все ОК! хрень эта стоит 26.900руб.Ну звоню спецу( установщику) Ты говорю сжег блок срс. Он- а че вы мне звоните? звоните мастеру. Позвонил мастеру, тат сразу- цена вопроса? Я отдал трубку мастеру официалов... скажу сразу , что новый блок был снят с нового паджа и накосячившие все оплатили....вот сижу и думаю, а стоит ли экономить или все же стоит беречь нервы свои?
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
IT
Ну конечно надежней у тех кто на них спецализируется ставить...
Сигнальщики "универсалы" и значит всех тонкостей марок не могут...
То там то сям нахватаются - это конечно тоже опыт, но для авто за 1.5 ляма лучше было перебздеть... чем недобздеть...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
я думаю вам не повезло с сервисом, накосячить везде смогут и неважно официалы или простые сервисы. мне в 05 году на 12 ку в официальном сервисе магнитолу и 4 динамика при мне два человека 4 часа ставили, все на свои места. а вот сигналку в гараже за пол часа поставили проблем не было никаких с сигналкой.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
я думаю вам не повезло с сервисом, накосячить везде смогут и неважно официалы или простые сервисы. мне в 05 году на 12 ку в официальном сервисе магнитолу и 4 динамика при мне два человека 4 часа ставили, все на свои места. а вот сигналку в гараже за пол часа поставили проблем не было никаких с сигналкой.
СсылкаПожаловаться
Ну Сравнил 12 ку и Паджеру Спорт
На ВАЗ любой Автосрвис дяди Ашота сделает...
А вот на Иномарку особенно на новых - Хорошим электриком надо быть...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на IT
IT
Ну Сравнил 12 ку и Паджеру Спорт
На ВАЗ любой Автосрвис дяди Ашота сделает...
А вот на Иномарку особенно на новых - Хорошим электриком надо быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пример привел из жизни. я знаю многих людей на дорогих иномарках у которых свой мастер имеется и они в сервисы не ходят. если человек мастер и знает свое дело можно ему доверять и не важно где он работает
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на IT
IT
Ну Сравнил 12 ку и Паджеру Спорт
На ВАЗ любой Автосрвис дяди Ашота сделает...
А вот на Иномарку особенно на новых - Хорошим электриком надо быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Сравнил 12 ку и Паджеру СпортНа ВАЗ любой Автосрвис дяди Ашота сделает...А вот на Иномарку особенно на новых - Хорошим электриком надо быть...

У знакомого лет пять назад "двенашка" чуть не сгорела из-за сигналки. выгорели провода под торпедо, сама панель оплавилась. Ставили официалы, но ТО он у них не проходил. Пытались вообще от него отказаться на этом основании (он требовал замены машины), но после трехмесячной волокиты бесплатно все починили. Замены авто он так и не добился.
СсылкаПожаловаться
Валерий БарановВ ответ на IT
IT
Ну Сравнил 12 ку и Паджеру Спорт
На ВАЗ любой Автосрвис дяди Ашота сделает...
А вот на Иномарку особенно на новых - Хорошим электриком надо быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Сравнил 12 ку и Паджеру СпортНа ВАЗ любой Автосрвис дяди Ашота сделает...А вот на Иномарку особенно на новых - Хорошим электриком надо быть...

По моим наблюдениям накосячить могут с равным успехом и официалы и леваки. Этот шлейф у нас с присно памятных советских тянется. И когда такой подход к работе сменится, одному Богу известно. Вот если бы по закону с того же официала можно было без "мятных" за халтуру стребовать стоимость соизмеримую со стоимостью автомобиля, да за неудобства еще приплюсовать, вот тогда они стали бы работать. А так тот же мастер днем на сервисе косячит, вечером в своем "сервисе" исправляет косяки.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Доброго вечера! Вижу, можно с покупкой поздравить? Поздравляю! А по теме - мое мнение все, что касается электрики в новых иномарках надо делать у дилера и по месту покупки. Сэкономить можно на самой сигналке (магнитоле, парктронике) купив ее в специализированном магазине, но ставят пусть официалы. Хотя, конечно все зависит от конкрктных исполнителей. Криворуких хватает и там. Пример приведу из собственной практики и опять про свой многострадальный Лансер. Аудиоподготовка там была и стоял Мицубсевский разъем. Чтобы его не отрезать я купил за неслабые деньги разъем- переходник, отдал его вместе с магнитолой, чтобы установили. Все играло нормально, чере два года магнитола забарахлила, снял ее для прочистки и увидел кучу скруток на изоленте. Разъем все же отрезали, мой мне не вернули. Хорошо хоть ничего не сожгли. И там же устанавливали предпусковой подогреватель и привинтили его на один болт вместо двух. В процессе эксплуатации он провернулся и горячая струя выхлопа проплавила дыру в заглушке места противотуманки. Гарантия на установку доп. оборудования всего год, так что устраняли за деньги. Но все равно проще будет разобраться, если сразу что-то накосячат.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AndreyVAВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Решать Вам, но гарантия на покупку и установку лучше в одной организации, чтоб стрелки не переводили.
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Пока авто на гарантии, лучше к официалам (я только к ним и обращаюсь), они ведь могут и гарантию снять если что ...
После окончания гарантии, ищите хороших спецов, а они есть всегда, и к ним - дешевле и удобнее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ZZZВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Раз купили новое авто, то и нечего копейки экономить.
Или покупайте отечественное б.у., тогда в любом гараже можно ремонтироваться
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ZZZВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тут никаких наездов нет! Всё определяется целью - для чего вам авто и вашими финансовыми возможностями.
Когда у меня была шестерка, я спокойно её отдавал спецу в гараже и он отлично всё делал. Было быстро и дешево. И я не чувствовал себя ущемленным и обиженным, мне достаточно было такое авто, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
артем артем
Привет ред--пишу тебе с берегов адриатики---с сигналкой---лучше к профи--и с вэбасто тоже--в 2 раза дешевле--и лучше поставят....а со всем остальным--только к официалам( пока на гарантии)....только это ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАСТОЯЩИЕ ПРОФИ----известная проверенная компания....а на уродов у ОД нарваться можно--у меня например когда то гидроусилитель руля на мазде6 полетел при выезде с третьего ТО---заменили погарантии
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
артем артемВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну видимо были не те спецы)))) а у нас 31 и ни облачка---правда черногория это конечно не хорватия- победнее тут-(хотя выбор морской живности побольше)---зато все дешевле))))во вторник мне ренткар привезут--поеду смотреть страну--а пока третий день тупо на пляже
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ты кстати где на азове?? у меня друг любит туда ездить --но место не вспомню
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
артем артемВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ясно---мой друг постоянно в приморск-ахтарск ездит....он не выездной....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария