Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября
Renault Kangoo 1.6 87hp MT
Вполне приличное авто для семьи из 5 человек вполне приличная машина
4.5
19 ноября
Ford Explorer 4.0 AT
Очень хорошее впечатление о машине, но хотелось бы по выше. устойчив на дороге комфортно внутри, солидно выглядит, на дороге обращают внимания, хотя сейчас ни кого не чем не удивишь
5.0
Все отзывы

что лучше официалы или "профи"?

На днях ставил сигналку на падж-спорт. утром пригнал, спрашиваю :- ни чего что у меня гарантия, не сличу? Что вы, нет конечно, мы ж вам гарантию даем на свою работу типа... через 4 часа звонят- забирайте! приезжаю, завожу- "горит пузатый мужик"...?Это ( обьясняют) мы разьемы ж вытаскивали , вот он ошибку и выдает... Щас уберем ошибку и все... короче убирали часа 2, потом,:- давайте тут недалеко к парню сьездим, у него программы поновей... Тот убирал еще 1.5 часа... Горит! спрашиваю у спеца который ставил- а подушки сработают если авария?...КОНЕЧНО!!! врет в очередной раз он. Короче погнал я к официалам, те поковырялись полчаса и выяснили что сгорел " блок срс", и подушки при аварии не сработают. загнали такой же падж, сняли с него, поставили в мой и все ОК! хрень эта стоит 26.900руб.Ну звоню спецу( установщику) Ты говорю сжег блок срс. Он- а че вы мне звоните? звоните мастеру. Позвонил мастеру, тат сразу- цена вопроса? Я отдал трубку мастеру официалов... скажу сразу , что новый блок был снят с нового паджа и накосячившие все оплатили....вот сижу и думаю, а стоит ли экономить или все же стоит беречь нервы свои?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
IT
Ну конечно надежней у тех кто на них спецализируется ставить...
Сигнальщики "универсалы" и значит всех тонкостей марок не могут...
То там то сям нахватаются - это конечно тоже опыт, но для авто за 1.5 ляма лучше было перебздеть... чем недобздеть...
СсылкаПожаловаться
я думаю вам не повезло с сервисом, накосячить везде смогут и неважно официалы или простые сервисы. мне в 05 году на 12 ку в официальном сервисе магнитолу и 4 динамика при мне два человека 4 часа ставили, все на свои места. а вот сигналку в гараже за пол часа поставили проблем не было никаких с сигналкой.
СсылкаПожаловаться
я думаю вам не повезло с сервисом, накосячить везде смогут и неважно официалы или простые сервисы. мне в 05 году на 12 ку в официальном сервисе магнитолу и 4 динамика при мне два человека 4 часа ставили, все на свои места. а вот сигналку в гараже за пол часа поставили проблем не было никаких с сигналкой.
СсылкаПожаловаться
Ну Сравнил 12 ку и Паджеру Спорт
На ВАЗ любой Автосрвис дяди Ашота сделает...
А вот на Иномарку особенно на новых - Хорошим электриком надо быть...
СсылкаПожаловаться
IT
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пример привел из жизни. я знаю многих людей на дорогих иномарках у которых свой мастер имеется и они в сервисы не ходят. если человек мастер и знает свое дело можно ему доверять и не важно где он работает
СсылкаПожаловаться
IT
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Сравнил 12 ку и Паджеру СпортНа ВАЗ любой Автосрвис дяди Ашота сделает...А вот на Иномарку особенно на новых - Хорошим электриком надо быть...

У знакомого лет пять назад "двенашка" чуть не сгорела из-за сигналки. выгорели провода под торпедо, сама панель оплавилась. Ставили официалы, но ТО он у них не проходил. Пытались вообще от него отказаться на этом основании (он требовал замены машины), но после трехмесячной волокиты бесплатно все починили. Замены авто он так и не добился.
СсылкаПожаловаться
IT
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Сравнил 12 ку и Паджеру СпортНа ВАЗ любой Автосрвис дяди Ашота сделает...А вот на Иномарку особенно на новых - Хорошим электриком надо быть...

По моим наблюдениям накосячить могут с равным успехом и официалы и леваки. Этот шлейф у нас с присно памятных советских тянется. И когда такой подход к работе сменится, одному Богу известно. Вот если бы по закону с того же официала можно было без "мятных" за халтуру стребовать стоимость соизмеримую со стоимостью автомобиля, да за неудобства еще приплюсовать, вот тогда они стали бы работать. А так тот же мастер днем на сервисе косячит, вечером в своем "сервисе" исправляет косяки.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Доброго вечера! Вижу, можно с покупкой поздравить? Поздравляю! А по теме - мое мнение все, что касается электрики в новых иномарках надо делать у дилера и по месту покупки. Сэкономить можно на самой сигналке (магнитоле, парктронике) купив ее в специализированном магазине, но ставят пусть официалы. Хотя, конечно все зависит от конкрктных исполнителей. Криворуких хватает и там. Пример приведу из собственной практики и опять про свой многострадальный Лансер. Аудиоподготовка там была и стоял Мицубсевский разъем. Чтобы его не отрезать я купил за неслабые деньги разъем- переходник, отдал его вместе с магнитолой, чтобы установили. Все играло нормально, чере два года магнитола забарахлила, снял ее для прочистки и увидел кучу скруток на изоленте. Разъем все же отрезали, мой мне не вернули. Хорошо хоть ничего не сожгли. И там же устанавливали предпусковой подогреватель и привинтили его на один болт вместо двух. В процессе эксплуатации он провернулся и горячая струя выхлопа проплавила дыру в заглушке места противотуманки. Гарантия на установку доп. оборудования всего год, так что устраняли за деньги. Но все равно проще будет разобраться, если сразу что-то накосячат.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AndreyVAВ ответ на (RED)
История переписки2
Решать Вам, но гарантия на покупку и установку лучше в одной организации, чтоб стрелки не переводили.
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Пока авто на гарантии, лучше к официалам (я только к ним и обращаюсь), они ведь могут и гарантию снять если что ...
После окончания гарантии, ищите хороших спецов, а они есть всегда, и к ним - дешевле и удобнее.
СсылкаПожаловаться
ZZZВ ответ на (RED)
История переписки2
Раз купили новое авто, то и нечего копейки экономить.
Или покупайте отечественное б.у., тогда в любом гараже можно ремонтироваться
СсылкаПожаловаться
ZZZВ ответ на (RED)
История переписки4
Тут никаких наездов нет! Всё определяется целью - для чего вам авто и вашими финансовыми возможностями.
Когда у меня была шестерка, я спокойно её отдавал спецу в гараже и он отлично всё делал. Было быстро и дешево. И я не чувствовал себя ущемленным и обиженным, мне достаточно было такое авто, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
артем артем
Привет ред--пишу тебе с берегов адриатики---с сигналкой---лучше к профи--и с вэбасто тоже--в 2 раза дешевле--и лучше поставят....а со всем остальным--только к официалам( пока на гарантии)....только это ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАСТОЯЩИЕ ПРОФИ----известная проверенная компания....а на уродов у ОД нарваться можно--у меня например когда то гидроусилитель руля на мазде6 полетел при выезде с третьего ТО---заменили погарантии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну видимо были не те спецы)))) а у нас 31 и ни облачка---правда черногория это конечно не хорватия- победнее тут-(хотя выбор морской живности побольше)---зато все дешевле))))во вторник мне ренткар привезут--поеду смотреть страну--а пока третий день тупо на пляже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты кстати где на азове?? у меня друг любит туда ездить --но место не вспомню
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно---мой друг постоянно в приморск-ахтарск ездит....он не выездной....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во! привет!как раз туда в очередной раз и едем в июле...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
во! привет!как раз туда в очередной раз и едем в июле...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ейская погодка до субботы -не очень:http://pogoda.yandex.ru/yesk/?ncrnd=4720
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может лучше шампунем?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну хорошей вам погоды и хорошо отдохнуть....пойду ребенка займу игрой...счастливо
СсылкаПожаловаться
Роман
Хороший автомобиль нужно обслуживать только у официалов. Все прочие "профи" для тазов и развалюх. Я даже резину им поменять не доверю. Они даже здесь накосячат. А сигнализация вообще дело серьезное. А на официалов коли жалуется человек, значит ему ничем не угодишь, есть такая порода придирчивых скандальных людей
СсылкаПожаловаться
Роман
Хороший автомобиль нужно обслуживать только у официалов. Все прочие "профи" для тазов и развалюх. Я даже резину им поменять не доверю. Они даже здесь накосячат. А сигнализация вообще дело серьезное. А на официалов коли жалуется человек, значит ему ничем не угодишь, есть такая порода придирчивых скандальных людей
СсылкаПожаловаться
Я недавно, для подстраховки (дефектовки ступичного подш.), заехал к ОД. Так исполнитель ПЯТЬ секунд искал (рыскал руками) рычаг под капотом, чтоб открыть. Благо, мне нужен был только подъёмник.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Уверен, что в целом официальные представители работают лучше. Их как-никак учат, сертифицируют, есть технологические карты операций и т.п. А сегодняшние авто, чем выше ценник, тем сложнее и сложнее и технологически, и механически и электронно. Присоединяюсь к мнению, что автомобиль надо максимально комплектовать опциями с завода, тогда это будет надёжно и согласованно работать.А если вам дорого, то повторяю - этот автомобиль вам не карману.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обижайтесь, но в стремлении сэкономить несколько тысяч вы попали на гораздо большие деньги. Многие не понимают, что покупка авто - это не то что на ценнике в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я россиянин и я не попал. Не питаюсь слухами и не строю иллюзий. Что заработал - то моё.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru