Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Что лучше Новая Нексия или Митсуб.Лансер 9 2004 г.в.???

Что лучше купить  за 350 тыс. руб.???Новая Нексия или Лансер 9 2004 г.в.с пробегом минимум 80 тыс.км?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Евгений Старосельцев
У Лансера, скорее всего, скоро предстоят нормальные вложения средств, а Ксюха этих денег не стоит.
СсылкаПожаловаться
Михаил МММ
Лансер
СсылкаПожаловаться
Кирилл
если считать по обслуге и запчастям...,то нексия выирывает... если по комфорту-лансер впереди...
новая нексия стоит 320 тыс. это максимальная комлектация с лачеттивским движком (109 сил)..
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Если лансер не битый и ухоженный! Конечно лансер! А если в нем сомневаетесь то Деушка послужит достаточно долго.
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
Верно подмечно, что Ланс будет уже или "уставший", либо с проблемами. мысль о новом бюджетнике конечно верна, НО Нексия хороша тем, что она неплохо оснащенна для а/м до 300р, но больше переплачивать за неё смысла нет, надёжностью дальше жигулей не ушла, у машины полно "детских болезней", нормальной гарантии нету(она всего год или 20т.км), за 350 лучше присмотреться к украинскому Шанс/Сенс, он конструтивно будет таким же, но немного безопасней и чуть современней в техническом плане.
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
Верно подмечно, что Ланс будет уже или "уставший", либо с проблемами. мысль о новом бюджетнике конечно верна, НО Нексия хороша тем, что она неплохо оснащенна для а/м до 300р, но больше переплачивать за неё смысла нет, надёжностью дальше жигулей не ушла, у машины полно "детских болезней", нормальной гарантии нету(она всего год или 20т.км), за 350 лучше присмотреться к украинскому Шанс/Сенс, он конструтивно будет таким же, но немного безопасней и чуть современней в техническом плане.
СсылкаПожаловаться
стоп!!!!на нексию гарантия 5 лет или 100 тысяч пробега! Детские болезни....нет у нее (как только GM пришел и поменял движки с мозгами)... у меня 45000 пробег, 2 года нексии-капот открываю, чтоб омывающую жидкость лить! и бак... для бензина..
до этого нексия 2005 г. была... 1,5 8 кл (щас 1.6 16 кл. 109 сил (от Лачетти движок)), так за 5 лет 2 "поломки"-зажигание сбилось и гайка руля чуть открутилась... -все бесплатно сделали!
шанс... нет он до нексии не дотягивает.. кстати, вы знаете, что с 2010 года осталась одна страна на карте, где нексия идет под маркой ДЭУ... Кстати со значком шевроле нексий полно.. но не у нас в стране...)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл
стоп!!!!на нексию гарантия 5 лет или 100 тысяч пробега! Детские болезни....нет у нее (как только GM пришел и поменял движки с мозгами)... у меня 45000 пробег, 2 года нексии-капот открываю, чтоб омывающую жидкость лить! и бак... для бензина..
до этого нексия 2005 г. была... 1,5 8 кл (щас 1.6 16 кл. 109 сил (от Лачетти движок)), так за 5 лет 2 "поломки"-зажигание сбилось и гайка руля чуть открутилась... -все бесплатно сделали!
шанс... нет он до нексии не дотягивает.. кстати, вы знаете, что с 2010 года осталась одна страна на карте, где нексия идет под маркой ДЭУ... Кстати со значком шевроле нексий полно.. но не у нас в стране...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоп!!!!на нексию гарантия 5 лет или 100 тысяч пробега!

А Вы знаете, на что она распространяется ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
стоп!!!!на нексию гарантия 5 лет или 100 тысяч пробега!

А Вы знаете, на что она распространяется ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что лучше Вас знаю...)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Думаю, что лучше Вас знаю...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я тоже много думаю, только не всегда с пользой. Эта гарантия только на мотор и на коробку без учета прокладок, уплотнителей, сальников.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Да я тоже много думаю, только не всегда с пользой. Эта гарантия только на мотор и на коробку без учета прокладок, уплотнителей, сальников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и при прохождении ТО дается гарантия дилером на прочие агрегаты... не на все, конечно 10000 км.. но хватает..
СсылкаПожаловаться
Кирилл
ну и при прохождении ТО дается гарантия дилером на прочие агрегаты... не на все, конечно 10000 км.. но хватает..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Получается, что Вы все 5 лет кормите дилера из-за мотора и коробки, с которыми и так ничего не случится (скорее всего)
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Получается, что Вы все 5 лет кормите дилера из-за мотора и коробки, с которыми и так ничего не случится (скорее всего)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да нет... не совсем так...)) как-никак они там всякие жидкости меняют.. ремни ...вобщем, на чем мне время лучше сэкономить..
Электрикой и диагностикой занимаюсь сам... ))) Кстати дилер мне это позволил...-щас даже зовет к себе на работу..)))
но поскольку за 2 года с машинкой ничего не случилось.. то где-то и кормлю... так ведь недорого-ТО с заменой всех жидкостей , ремней, кроме ГРМ, свечей, масла... обошлось в 8400... в Москве дешевле тока "дядя Вася" сделает...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
да нет... не совсем так...)) как-никак они там всякие жидкости меняют.. ремни ...вобщем, на чем мне время лучше сэкономить..
Электрикой и диагностикой занимаюсь сам... ))) Кстати дилер мне это позволил...-щас даже зовет к себе на работу..)))
но поскольку за 2 года с машинкой ничего не случилось.. то где-то и кормлю... так ведь недорого-ТО с заменой всех жидкостей , ремней, кроме ГРМ, свечей, масла... обошлось в 8400... в Москве дешевле тока "дядя Вася" сделает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы говорим на разных языках. Представьте ситуацию :
наивный покупатель (потому что повелся на гарантию 5 лет) счастливо катается на новом узбекском корейце, постоянно платит за ТО каждые 10 000 км, диагностикой и электрикой не занимается, потому что ему это не разрешили, году так на третьем с пробегом тысяч 65 км приходит к дилеру по гарантии с потекшими амортизаторами и гремящими шаровыми, а ему отказывают с мотивировкой : "На эти детали гарантия 20 000 км ", и указыают на это в гарантийных обязательствах.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Мы говорим на разных языках. Представьте ситуацию :
наивный покупатель (потому что повелся на гарантию 5 лет) счастливо катается на новом узбекском корейце, постоянно платит за ТО каждые 10 000 км, диагностикой и электрикой не занимается, потому что ему это не разрешили, году так на третьем с пробегом тысяч 65 км приходит к дилеру по гарантии с потекшими амортизаторами и гремящими шаровыми, а ему отказывают с мотивировкой : "На эти детали гарантия 20 000 км ", и указыают на это в гарантийных обязательствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вы думаете на Лансере б/у не так? да и в обслуге лансер дороже... и сильно..
СсылкаПожаловаться
Кирилл
а вы думаете на Лансере б/у не так? да и в обслуге лансер дороже... и сильно..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вы думаете на Лансере б/у не так?

Про Лансера не знаю, не интересовался, для этого есть гарантийная книжка.
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Лансер
СсылкаПожаловаться
ANDRIANO
Думаю Нексию буду брать в полной комплектации.Её и продать потом легче будет,чем старенький Лансер.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Если в Нексии усаживаетесь нормально, то Нексия.
Новый авто, обслуживание дешевое.
3-4 года пробегает без вложений.
Генератор на Лансер стоит 1000$, за эти деньги пол Нексии можно поменять.
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская
Нельзя сравнивать два совершенно разных концерна. я бы взяла б/у Опель,Лацетти или Тойоту такого года но не Ланцер и т.б. не Нексию пусть даже новую.
Нексию можно прировнять в Ваз, хотя она намного лучше.
Решайте сами,если вы пересаживайтесь с жигулей то нексия покажется супер авто )) а люди будут давать вам советы по своему вкусу
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская
Нельзя сравнивать два совершенно разных концерна. я бы взяла б/у Опель,Лацетти или Тойоту такого года но не Ланцер и т.б. не Нексию пусть даже новую.
Нексию можно прировнять в Ваз, хотя она намного лучше.
Решайте сами,если вы пересаживайтесь с жигулей то нексия покажется супер авто )) а люди будут давать вам советы по своему вкусу
СсылкаПожаловаться
странные какие мысли ...вы знаете что из себя представляют б\у lacceti ...и б\у opel ...9 ланс уж полюбому надежней и лучше... он ничем не уступает вашей предпоследней королле...
СсылкаПожаловаться
Andrei Chernov
странные какие мысли ...вы знаете что из себя представляют б\у lacceti ...и б\у opel ...9 ланс уж полюбому надежней и лучше... он ничем не уступает вашей предпоследней королле...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не против ланцера, совсем ))но не 2004 года , более свежий да )).и я же всего лишь предложила другие марки, и все
а что представляют из себя б/у авто мне очень хорошо известно. поверьте )) я работаю в этой сфере
СсылкаПожаловаться
Yury Maslov
рассмотрите вариант чуть б\у логана (1-2 года)
убитым он не будет, но позволит купить не голый вариант ( если смотреть в сторону нового )
СсылкаПожаловаться
олег кодылев
добрый вечер. я водитель с 21 стажем. причем профессиональным. и я не не понимаю вопросов типа " что лучше?". в свое время Г.Форд на вопрос -Какой автомобиль лучше?, ответил коротко----НОВЫЙ. но у каждого из нас есть свои предпочтения. кому-то не нравится дизайн,кому-то "автомат",и т.д.поэтому задайте себе вопрос .А ЧТО Я ХОЧУ ОТ АВТОМОБИЛЯ И СКОЛЬКО МНЕ ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ? и уж исходя из ответов на ту сумму которую планируете потратить на авто подбирайте себе производителя,модель, год и будьте готовы к компромисам.
СсылкаПожаловаться
xXx
мне было бы позорно выходить из нексии... в жигулях лучше себя чувствую... лучше бы приору взял чем нексию а в вашем выборе выбрал бы лансер у друга 2004 год нареканий никаких пробег почти 200 а так взял бы бору как можно свежее надежный авто
СсылкаПожаловаться
max
нексия сгниет за 3-4 года. лансер 4го года столько же пробежит еще, если будет проведена капиталка. в этом случае-нексия.
СсылкаПожаловаться
max
нексия сгниет за 3-4 года. лансер 4го года столько же пробежит еще, если будет проведена капиталка. в этом случае-нексия.
СсылкаПожаловаться
У меня у самого Лансер 9 2007 г.в. Пробег чуть более 150 тыс.км - машина очень надежная.Меняю, что положено по книжке в соответствии с пробегом и все.Езжу каждый день даже в выходные. По ходовой до сих пор ничего не менял!!!!Самое большое вложение это замена тормозных колодок по кругу. Оригинал стоит дорого - но он свои деньги отрабатывает. При таком пробеге и эксплуатации до сих пор не кушает ни капли масла. Да вот еще менял одну габаритную лампочку впереди и одну сзади.Японцы просто умнички.Так что автомобиль должен быть сделан либо в Германии , либо в Японии и больше нигде. Это мое твердое убеждение.И лучше старый Лансер, чем даже новая Нексия.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горохов
У меня у самого Лансер 9 2007 г.в. Пробег чуть более 150 тыс.км - машина очень надежная.Меняю, что положено по книжке в соответствии с пробегом и все.Езжу каждый день даже в выходные. По ходовой до сих пор ничего не менял!!!!Самое большое вложение это замена тормозных колодок по кругу. Оригинал стоит дорого - но он свои деньги отрабатывает. При таком пробеге и эксплуатации до сих пор не кушает ни капли масла. Да вот еще менял одну габаритную лампочку впереди и одну сзади.Японцы просто умнички.Так что автомобиль должен быть сделан либо в Германии , либо в Японии и больше нигде. Это мое твердое убеждение.И лучше старый Лансер, чем даже новая Нексия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Вашем случае конечно ДА! Его вариант старше на 3 года, и не известно обходились ли с ним так как вы. Поэтому новый авто здесь будет понадежней. А вообще ему решать_)) про немцев согласен, делают ли в японии машины, не уверен.
СсылкаПожаловаться
Саня
У меня например нексии уже 7 лет,коррозии вообще нет!!!
СсылкаПожаловаться
Аня Бахвалова
в передней подвеске в влажную погоду проявляются скрипы на малой скорости при неровности дороги (канавках) а в мороз тишина в подвеске. почему???
СсылкаПожаловаться
ШАЙМУРАТОВ РИНАТ
нексия! и денег на пиво останется!
СсылкаПожаловаться
Андрей Кретов
Лансер (только после тщательной проверки). Посмотри вариант КИА РИО 2008 - 2009 гг
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru